![]() |
|
Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Версия для печати +- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum) +-- Форум: Звук (/forum-3.html) +--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html) +--- Тема: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? (/thread-3905.html) Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 |
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - McRAM - 23-07-2022 18:37 (23-07-2022 16:45)Wladislaw81 писал(а): Recording Tools MC-700 4 штуки. ЛОМО УМ.51, стереопара, ламповые, с капсюлями "кардиоида" на ножке типа "лоллипоп", мастера Чхаидзе.Солидно. Уважаю! RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 23-07-2022 19:23 Спасибо! MC-700, естественно, полностью идентичны друг другу, мне их на Октаве подбирали. Взял бы ещё столько же, при наличии средств. Микрофоны, на самом деле, классные по звуку. Я их использую только в режиме "круг". А вот мне пеняют на то, что и микрофоны не нойманн 87, и пульт не Neve. Да и магнитофон не штудер. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - baheba - 24-07-2022 09:16 (23-07-2022 19:23)Wladislaw81 писал(а): Спасибо! MC-700, естественно, полностью идентичны друг другу, мне их на Октаве подбирали.Да ни черта они там не "подбирают" это всё фуфел,берут с ящика первых два попавшихся и отсылают если чел просит стерео пару. Писал уже здесь где-то,если в них заменить три транзистора на тошибовские фирменные,а не подделку и один кондёр,то эти микрофоны обретают совсем другой,куда более благородный окрас.Для бытовухи и не только-самое то.Когда увлекался,вернее когда входил в образ "звукорежиссёра":megalol:,то писал на них бинауралку для наушникоманов,помню даже "разработал" специальную подушку в качестве искусственной головы,подбирал наполнение,обшил натуральным козьим мехом длинношерстным,бля,столько энерджгетики было что аш мороз по коже,а щас... хде-то валяется по кубышкам,надо будет возобновить это дело,у меняж теперь есть видик,теперь на него можно "писать":true2:,а это всё по-новой. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 24-07-2022 14:37 Не знаю, мне по моей просьбе подобрали, звучат идентично друг другу, и ещё попридержали их для меня, потому что выкупать я их мог только попарно. Предоставили все условия. Ну так эти транзисторы тоже нужно подбирать в необходимом для 4-х микрофонов количестве, чтобы точно соответствовали характеристикам друг друга. Эти микрофоны у меня не для бытовухи. А какой у Вас видик? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - baheba - 24-07-2022 15:35 (24-07-2022 14:37)Wladislaw81 писал(а): А какой у Вас видик?https://hi-fi-forum.net/forum/thread-3905-post-4407613.html#pid4407613 RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 24-07-2022 15:37 Неплохо. Поздравляю! RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - baheba - 24-07-2022 15:44 Спецом выбирал с ручечьгой,взял за неё и пошёл куда надо. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 24-07-2022 16:00 А я положил свой в сумку да и повёз. Учитывая вес микшерного пульта и всего остального, 870-ый весит очень мало, в сравнении с катушечниками, которые я раньше, мучаясь, возил на записи. Мне с ним сначала не повезло: прислали с разбитой при перевозке передней панелью и погнутой верхней крышкой. Хорошо, что ЛПМ оказался не затронут. Хорошо, у продавца была ещё одна такая же панель и крышка - ждал 2 недели, пока они придут почти с другого конца России. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Alex.A - 25-07-2022 01:18 Для тех, кто сомневается в качестве записи и воспроизведения музыки на Hi-Fi stereo видеомагнитофонах, а в частности на небольших студийных видеомагнитофонах Hi-Fi Panasonic AG-7350 ,и Panasonic AG-7330 . (Аппараты примерно одного уровня качества по звуку). Впечатления пользователей: На сайте dastereo в теме " VHS-видеомагнитофон для звукозаписи" есть два очень убедительные свидетельства-отчёта о качественной записи музыки на этих аппаратах. Например, отчёт 1. Аппарат Panasonic AG-7330 Пишет владелец аппарата xX_B_E_T_E_P_Xx Oleg нояб. 2021 " Приветствую всех дорогие собарники! Вот наконец то и я решил поделится своим небольшим опытом использования VHS HI-FI STEREO Магнитофона как источник высококачественного аналогового звука. Как вы знаете по моим постам выше, я купил себе Panasonic AG-7330 для записи копий мастер лент на VHS кассеты. Основные моменты, за которыми я шёл: аналоговый (плёночный) источник дешевизна как самих аппаратов, так и кассет простота в использовании работа со всеми основными типами VHS После покупки магнитофона AG-7330 я прикупил десяток кассет и отправился к одному человеку для записи с лент. [attachment=1231764] Человек записал мне 3 видеокассеты, одна из которых содержала очень высокого качества запись альбома Muddy Waters - Folk Singer (3-я копия продакшн мастера на 38 скорости) У меня этот альбом есть на XRCD и SACD от Analogue Productions, ну и я недолго думая надел наушники и принялся сравнивать. XRCD я считаю лучшая из CD версий этого альбома. В ней есть полнота, звук живой и слушая эту версию ты ощущаешь объём помещения вместе с отличной игрой команды. SACD версия утратила объём, но она блещет детальностью и в ней слышно каждое прикосновение музыканта к струне и сразу бросается во внимание выросшее разрешение по сравнению с CD версией. VHS версия это конечно БОМБА! Эта версия вобрала в себя всё. И слитность аналога и объём и детализацию. Ты просто погружаешься в музыку слушая эту запись. Как сказал хозяин ленты - видак пишет 1в1. В чем я неоднократно убедился. На данный момент я записал небольшую коллекцию аналоговых записей и сделал обложки для них. А скоро ко мне приедет новая мебель для размещения дорогих душе, но не по деньгам, аналоговых записей. Я очень рад, что открыл запись на VHS для себя, и считаю, что он способен сохранить всю информацию и душу оригинала." Отчёт 2 . Аппарат Panasonic AG-7350 . Пишет владелец аппарата форумчанин Yurez ,авг. 2021 " Вчера заходил товарищ, коллега по увлечению. Заходил на пару минут за акустическим кабелем. Завис на час. Демонстрировал ему видик Панасоник AG-7350 Челюсть у него отвисла с первых секунд. Хотя опыт у него имеется. Есть и коллекция CD и более менее нормальный тракт. Крутил ему музыку из 80-х. Всегда, и у него и у меня было желание получить тот саунд, что был в те года и мы хорошо его помним. Причём записи на катушках в те года нам поставлял наш товарищ,у него был выход на студию. И записи были очень высокого качества, но насколько это может дать формат 19-й скорости на 4 дорожки. Так вот, сейчас его резюме было такое. Играет AG-7350 даже лучше, чем в те наши года, при сохранении всей той атрибутики в подаче, которую мы хотели услышать и которую очень хорошо помним." [attachment=1231765] ___________ Вот такие хорошие впечатления от довольных пользователей этих удобных и не слишком больших студийных Hi-Fi stereo видеомагнитофонов..... ...Так что, скептикам лучше перестать отрицать очевидное, и разобраться в теме поглубже... а то до сих пор иногда находятся считающие эту технику якобы "непригодной для качественной записи музыки по причине якобы "неизбежных коммутационных помех" и "искусственных тонов замещающих звук в моменты переключения головок" - такие надуманные претензии иногда вижу в комментах на Ютубе, например...P/S А лично мне нравится воспроизводить на аппарате Panasonic AG-7500, он звучит очень качественно ( я тут писал об этом) , а писать на аппарате AG-7350, он пишет точно и чисто, это так. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - AlTair_SPb - 25-07-2022 01:34 Хлопцы, если нравится - зачем что то доказывать? Имейте случай радоваться. У многих устойчивое мнение... новых апологетов из сушествующих рядов врядли получите, но рвать глотку себе и прочим - нет смысла. Очень хорошо, что есть увлечение и оно "грузит" в положительном смысле. Мы так все войны и передряги победим, уверен. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 25-07-2022 06:48 Были, рвущие глотку, оскорбительно не признающие наши доводы. Но они самоликвидировались. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - MishaK - 26-07-2022 14:15 Ну что, и меня засосала опасная трясина VHS ![]() Здрасьте все. Откопал давно лежащий и почти не хоженный Панас NV-HV60. Да. Новодельный новодел из последних. Да. Пластмассовая коробочка. Да. Писатель из него скорее всего никакой. Но читает очень даже неплохо. Поэтому вопрос - где бы записать кассет ![]() И на чём лучше записывать? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 26-07-2022 15:18 для начала на нем и попробовать. Вдруг повезет. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - MishaK - 26-07-2022 15:24 (26-07-2022 15:18)tracher писал(а): Вдруг повезет.Не думаю. Оно с АРУЗом. Так что скорее нет, чем да. Сегодня вечером попробую но чудес не жду. На авите нашел офигенский источник по музыке но ребята работают под запись только с 38й скоростью, ДАТами и обычными кассетами. Типа скоро обещают VHS HiFi, но когда это "скоро" фиг его знает. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 26-07-2022 16:17 Начинают помаленку предлагать запись на VHS. Там и апологеты появятся. Звук то - очень аналоговый. Ну очень . RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 26-07-2022 16:36 MishaK. Надо же, и Вы из Твери! У Вас видик читает NTSC, а мой 870-ый прекрасно пишет в этом формате. Есть определённый выбор музыки. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - MishaK - 26-07-2022 17:22 Ну вот я только что скачал файлики из сообщения #6970 в этой ветке. Копии с CD ДепешМодов и Йелло это может быть и хорошо для кого-то но я бы поохотился за аналоговыми источниками. Без обид если что ![]() Вечером помучаю NV-HV60. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 26-07-2022 17:28 Вот у меня аналоговые источники и есть. Не Yello и не Depeche Mode, но концерт "Металлики" с БСО, настоящий аналог. И высокого качества. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - MishaK - 26-07-2022 17:45 (26-07-2022 17:28)Wladislaw81 писал(а): концерт "Металлики" с БСО, настоящий аналог.Давно ли Металликовский "S&M" стал настоящим аналогом? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 26-07-2022 17:52 У меня на бетакамовских сп кассетах, фирменные, из Лондона, студийная копия, воспроизводится на аппарате высшего вещательного класса. Лучшего качества в аналоге нет. То, что есть, курит взатяжку - как цифра, так и аналог на хвалёном виниле. Сколько переписал "Металлики" - получал только положительные отзывы. |