![]() |
|
Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Версия для печати +- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum) +-- Форум: Звук (/forum-3.html) +--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html) +--- Тема: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? (/thread-3905.html) Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 |
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 13-11-2022 06:50 Протрите контакт бвг верхний. ![]() Хотя там маловеро ятно...
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 13-11-2022 15:17 Там токосъемник снизу со стороны двигателя, а не сверху..)))))) RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 13-11-2022 22:14 Это точно не конденсаторы в блоке питания? Как их проверить? Аппарат сейчас у мастера. Кстати, потрескивание видно на индикаторе. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 14-11-2022 09:41 Если мастер действительно мастер на опыте в данной технике, то он не заблудится в поиске причины потрескиваний. А быть они могут от чего угодно. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 15-11-2022 09:53 Недавно я писал что ездил в гости к нашему соклубнику. Был впечатлен его коллекцией аппаратов. Там и не только VHS. Сам не буду рассказывать. Но думаю что он не станет отказывать в том чтобы показать нам свои аппараты. Думаю всем будет интересно. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Shade - 15-11-2022 19:01 Всем доброго времени суток! Итак, начнём. Panasonic NV-V10000 Под ним Victor HR-Z1 Сладкая парочка два HR-W1... RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Shade - 15-11-2022 19:10 Panasonic NV-WV10(клон Victor HR-W5) Над ним Hi8 Sony EV-S900 Пара любимых бетамаксов... Sony SL-HF1000D и ED-Beta EDV-8000 Продолжение следует... RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 16-11-2022 01:20 Похоже, проблема с пощёлкиванием на аудиовыходе у National NV-870HD была не в самом видеомагнитофоне, а в понижающем трансформаторе. Попробовал подключить через другой, и щелчков больше нет. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Alex.A - 16-11-2022 02:36 (07-11-2022 20:25)Джон До писал(а): Ну, понятное дело же. Сколько раз говорили, что этот аппарат JVC (Victor) BR-S822 это вершина качества этого формата, ясное дело он будет показывать так, как не показывал ни один другой видак в этом формате. Соответственно, давно известно, что к его ТВС ни одна другая ТВС на бытовом аппарате и рядом не подберется.Просто подсказываю ещё раз людям кто ищет самые лучшие музыкальные стерео-видеомагнитофоны Hi-Fi вообще. ... Да так просто, ещё раз даю добрый совет всем ищущим самый музыкальный аппарат для музыки для записи-воспроизведения, советую как лучше сделать. По моему практическому опыту использования - ведь эти аппараты есть у меня давно уже, есть опыт использования их. Поэтому я рассказываю о своём опыте прослушивания и записи музыки на них. Эти аппараты : Для записи лучше : Panasonic AG-7350E в общем во всех случаях (хотя при очень качественном источнике может подойти в крайнем случае и простой качественный бытовой Panasonic NV-F55Е Hi-Fi stereo и подобные . Для воспроизведения лучше брать самый лучший аппарат, у меня лучше звучат: Panasonic AG-7500E и JVC BR-S822E (аналог его BR-S622Е ), они при записях в системе PAL.., Или можно применить аналог, если запись была в системе NTSC: Victor BR-S822 или 622 (без буквы Е в конце). По звуку будет тоже самое. НО! записи в системе PAL не будут играть на таком аппарате, который только в системе NTSC (без буквы Е в конце номера). Будут на нём играть только записи в системе NTSC ... Пишу об этом потому, что аппараты Victor ( JVC ) BR-S в системе NTSC легче найти в продаже и они дешевле. Чем аналогичные аппараты JVC BR-S с буквой Е в конце в системе PAL, они реже встречаются, так как более востребованы.один из двух моих JVC BR-S822Е [attachment=1239605] передняя панель может быть наклонена, при необходимости. потому, что я это СЛУШАЮ, сейчас и регулярно. !!! ______________________________________________________________ П.С полезное дело... У многих старых аппаратов бывает пожелтевший от времени и от солнца пластик. Я тут нашёл полезный метод как отбелить пластик и вернуть ему почти первозданный цвет, как убрать желтизну пластика: https://youtu.be/w36aun2Fr6c Только я использовал обычный отбеливатель с перикисью водорода VANISH OXI Action, обмазал им кистью густо всю поверхность, обернул полиэтиленовой прозрачной плёнкой, и держал верхнюю переднюю панель видеомагнитофона BR-S822 на солнце на подоконнике за окном 8-9 часов. Потом вымыл тёплой водой. Всё получилось отбелить, панель заметно белее стала! Причём, все надписи сохраняются яркие, как было! Потом, для сохранения результата, рекомендуют смазать поверхность отбеленного пластика силиконовой смазкой для защиты от влияния кислорода, я просто протёр её салфеткой силиконовой смазкой. На фотке выше отбелена только верхняя панель (сначала она была значительно желтее), а нижнюю не трогал. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Alex.A - 16-11-2022 04:05 (08-11-2022 00:34)Wladislaw81 писал(а): Ага, только где её найти, эту вершину качества?Там же, где и я купил все свои аппараты этого класса. В России - На Авито. Поищите внимательно, найдёте. Например, Panasonic AG-7500Е иногда встречаются в продаже и в Москве и по стране, я весной легко такой купил ещё, на дачу. А насчёт крутого JVC BR-S822Е/622Е/522 сложнее.. надо искать. У продавца VIDEOVINTAGE бывают такие. Вот у него есть до сих пор, например, остался в продаже видеоплеер с аналогичным качеством воспроизведения звука как у магнитофона BR-S822E - плеер BR-S522, но в формате NTSC (не ошибитесь!): А вообще, я все свои два аппарата BR-S822E купил, оба они работают до сих пор, уже три года работают, я их слушаю, хорошо звучат. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Shade - 16-11-2022 06:03 Кассеты собираю тоже. Чуть позже повыкладываю конечно RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 16-11-2022 07:28 (16-11-2022 01:20)Wladislaw81 писал(а): Похоже, проблема с пощёлкиванием на аудиовыходе у National NV-870HD была не в самом видеомагнитофоне, а в понижающем трансформаторе. Попробовал подключить через другой, и щелчков больше нет.Импульсный что-ли?
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 16-11-2022 22:49 (16-11-2022 04:05)Alex.A писал(а): с аналогичным качеством воспроизведения звука как у магнитофона BR-S822E - плеер BR-S522, но в формате NTSC (не ошибитесь!):А вот я бы категорически не советовал брать его под аудио. Там вариэйбл трекинг и если эта система забарахлит, то можно его сразу в мусор выбрасывать. Это очень специфическая штука и исключительно для видео, под аудио если, то она может доставить только проблемы этой системой. (16-11-2022 06:03)Shade писал(а): Кассеты собираю тоже. Чуть позже повыкладываю конечноС удовольствием посмотрим. У меня просто тоже есть маленькое собрание видеокассет, штук где-то под полтысячи VHS\SVHS, плюс под тысячу студиек с фильмами и клипами и моих самозаписанных. Но я покупаю исключительно занедорого и те, что есть в Украине... Задорого мне неинтересно было с самого начала брать ни видаки, ни видеокассеты. У нас это было возможно раньше с видаками топовыми и еще пока можно сейчас с видеокассетами, хоть и очень нечасто. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - HighBias - 17-11-2022 04:03 Сони slv-777, есть у кого нибудь в коллекции? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 21-11-2022 00:15 В общем, в аудиоредакторе на спектроанализаторе видно, а с хорошим усилителем ещё и слышно, что полезный сигнал обрастает шумом. Это, впрочем, не бросается в уши, но если прислушаться, то слышно. Шум несильный, но он есть. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 21-11-2022 10:31 Это продолжение по hd 870 ? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 21-11-2022 13:02 Да. Правда, оцифровывал с уровнем -10 дБ, пришлось потом поднимать уровень в редакторе. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 21-11-2022 13:24 Отключите индикатор, обойдите коммутации , сигнал вход- выход напрямую. И шума нет . RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 21-11-2022 22:41 Как же тогда выставлять уровень записи? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 22-11-2022 08:27 Кнопкой. ![]() На некоторых с завода стоит. При подсевших кондерах в б.п. ,помехи на картинке устранялись кнопкой выкл.дисплея. Все влияет друг на дружку. |