Hi-Fi Forum
Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? (/thread-3905.html)



RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 10-02-2023 01:01

Пойдёт, конечно. Но не проще ли купить Betacam SP, которых как грязи?


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 10-02-2023 05:24

Вроде как головки стирает металл-лента.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 10-02-2023 13:13

Сказано же: металлическая лента стирает головки на SL-HF3000!


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 10-02-2023 16:16

Так зачем она, тогда второй ed , цена не особо разная


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 11-02-2023 01:13

Это я себе хотел взять. А для EDV, понятное дело, лучше всего подходят кассеты Betacam SP.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - fedya_valki - 11-02-2023 21:50

(06-01-2023 23:17)resspekt87 писал(а):  В запси на LP между строками, грубо говоря, нет промежутков. Что в свою очередь накладывает повышенное требование к аппаратуре и ленте.
В записи на SP уже есть промежутки между строк ... Не зря же в проф аппаратуре скорость только SP. А значит так будет надёжнее.
Стандарт записи VHS подразумевает запись на ленту без промежутков между строками записи на ленте, ширина зазора головок БВГ больше ширины строки записи, помехи от соседних строк на ленте давятся путем отклонения зазоров головок на -6* в одной головке и +6* в другой от вертикали к строке записи. Это - азбучные истины! За счёт отсутствия межстрочных промежутков в стандарте VHS получили самую высокую плотность записи в сравнении с другими стандартами.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 12-02-2023 01:37

Какая маркировка ВЦ у Panasonic 6400, который портативный?

Записал сегодня ещё один фортепианный концерт, одновременно на EDV и 870-ый, используя Long Stereo Channel. В восторге от звука. Был бы ещё в более полном восторге, если бы из-за нехватки места не пришлось поставить магнитофоны друг на друга, в результате чего сонька перегрелась и уже через полчаса начала трещать. Больше никогда не буду так делать! Когда я снимал 870-ый, обнаружил, что блок питания соньки нагрелся почти как утюг. В "тепличных" условиях, когда под соньку выделен стул и на ней ничего не стоит, всё в порядке. Потрескивает примерно 4-5 раз в минуту (негромкие щелчки), но это может быть, во-первых, из-за не новой ленты, а во-вторых, нужно чистить головки.

Сомневаюсь, стОит ли писать в этой технологии (VHS Hi-Fi или Beta Hi-Fi) оригиналы на заказ. С одной стороны, хотя бы 4-5 щелчков за минуту, но бывает. С другой стороны - звук чистейший, кристальный, самый что ни на есть натуральный. А мне, не загадывая, предстоит такая запись - на заказ. После записей по наклонно-строчной технологии к STM-310 не хочется даже прикасаться, а ведь недавно он был настроен на 911-ю. Возникла мысль снова купить нагру 4.2, но она моно, кто это поймёт?

По звуку. На удивление, одинаково понравились сонька и 870-ый. Значит, буду их использовать равноправно, но - с новыми лентами.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 12-02-2023 07:24

Негромкие щелчкиfacepalm
А я уже заплатил за edv. Надеюсь это не особенность всех бетамаксов.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 14-02-2023 20:00

(12-02-2023 01:37)Wladislaw81 писал(а):  Был бы ещё в более полном восторге, если бы из-за нехватки места не пришлось поставить магнитофоны друг на друга, в результате чего сонька перегрелась и уже через полчаса начала трещать. Больше никогда не буду так делать! Когда я снимал 870-ый, обнаружил, что блок питания соньки нагрелся почти как утюг. В "тепличных" условиях, когда под соньку выделен стул и на ней ничего не стоит, всё в порядке. Потрескивает примерно 4-5 раз в минуту (негромкие щелчки), но это может быть, во-первых, из-за не новой ленты, а во-вторых, нужно чистить головки.
Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Начались потрескивания и полосы волнами на изображении. Все перерыл, все поперепроверял. В итоге оказалось что напряжение в сети проседало до 200в что давало ниже 87 вольт на понижайке. В общем ниже 87 вольт дает помехи . Как то так. Аппарат исправен.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 15-02-2023 00:25

tracher
И как же ему дать 100 В?


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - moeller - 15-02-2023 00:51

Владік , невже ти на стільки тупий що не знаєш як йому дати 100в?Fighting0088


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 15-02-2023 01:01

Та ни. Я о том, как ему дать стабильные 100 В. Если возить с собой ещё и стабилизатор, то чем это всё по весу будет отличаться от STM-310?


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 15-02-2023 06:02

(15-02-2023 01:01)Wladislaw81 писал(а):  Та ни. Я о том, как ему дать стабильные 100 В. Если возить с собой ещё и стабилизатор, то чем это всё по весу будет отличаться от STM-310?
Мобуть такий ?


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 15-02-2023 07:36

У меня напряжение падало до 180 в.
Нет картинки, звук моно.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 15-02-2023 12:47

Здесь нужен стабилизатор для медицинского оборудования, с узким допуском просадки питания, до 1%.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 15-02-2023 20:37

Кхэ..кхэ....


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 15-02-2023 22:45

Заменил БВГ 7ми головочное на nv fs на 7ми головочное БВГ VXP1747 от AG 4700, пропало изображение при ускоренном воспроизведении вперед-назад. В чём может быть причина? БВГ VXP1747 исправное ,проверял несколько.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - resspekt87 - 16-02-2023 00:02

(15-02-2023 12:47)Wladislaw81 писал(а):  Здесь нужен стабилизатор для медицинского оборудования ...
Купи инверторный стабилизатор от фирмы "Штиль", к примеру ИнСтаб 1000 с жк экраном. Да тяжеловат для поездок, но зато выдаёт стабильные 220В., от сети начиная с 90 В. до 310 В. А в него включаете понижающий тр-р для видака.


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 16-02-2023 00:59

А не слишком ли мощный?


RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 16-02-2023 20:14

(15-02-2023 22:45)Ртуть писал(а):  Заменил БВГ 7ми головочное на nv fs на 7ми головочное БВГ VXP1747 от AG 4700, пропало изображение при ускоренном воспроизведении вперед-назад. В чём может быть причина? БВГ VXP1747 исправное ,проверял несколько.
Всё что он пишет на себя на любой скорости ,воспроизводит на 5 балов в т.ч и ускоренное воспроизведение вперед-назад.
Думаю что он просто не настроен, в связи с заменой БВГ на совместимость с другими аппаратами ?