![]() |
|
Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Версия для печати +- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum) +-- Форум: Звук (/forum-3.html) +--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html) +--- Тема: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? (/thread-3905.html) Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 |
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 10-02-2023 01:01 Пойдёт, конечно. Но не проще ли купить Betacam SP, которых как грязи? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 10-02-2023 05:24 Вроде как головки стирает металл-лента. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 10-02-2023 13:13 Сказано же: металлическая лента стирает головки на SL-HF3000! RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 10-02-2023 16:16 Так зачем она, тогда второй ed , цена не особо разная RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 11-02-2023 01:13 Это я себе хотел взять. А для EDV, понятное дело, лучше всего подходят кассеты Betacam SP. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - fedya_valki - 11-02-2023 21:50 (06-01-2023 23:17)resspekt87 писал(а): В запси на LP между строками, грубо говоря, нет промежутков. Что в свою очередь накладывает повышенное требование к аппаратуре и ленте.Стандарт записи VHS подразумевает запись на ленту без промежутков между строками записи на ленте, ширина зазора головок БВГ больше ширины строки записи, помехи от соседних строк на ленте давятся путем отклонения зазоров головок на -6* в одной головке и +6* в другой от вертикали к строке записи. Это - азбучные истины! За счёт отсутствия межстрочных промежутков в стандарте VHS получили самую высокую плотность записи в сравнении с другими стандартами. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 12-02-2023 01:37 Какая маркировка ВЦ у Panasonic 6400, который портативный? Записал сегодня ещё один фортепианный концерт, одновременно на EDV и 870-ый, используя Long Stereo Channel. В восторге от звука. Был бы ещё в более полном восторге, если бы из-за нехватки места не пришлось поставить магнитофоны друг на друга, в результате чего сонька перегрелась и уже через полчаса начала трещать. Больше никогда не буду так делать! Когда я снимал 870-ый, обнаружил, что блок питания соньки нагрелся почти как утюг. В "тепличных" условиях, когда под соньку выделен стул и на ней ничего не стоит, всё в порядке. Потрескивает примерно 4-5 раз в минуту (негромкие щелчки), но это может быть, во-первых, из-за не новой ленты, а во-вторых, нужно чистить головки. Сомневаюсь, стОит ли писать в этой технологии (VHS Hi-Fi или Beta Hi-Fi) оригиналы на заказ. С одной стороны, хотя бы 4-5 щелчков за минуту, но бывает. С другой стороны - звук чистейший, кристальный, самый что ни на есть натуральный. А мне, не загадывая, предстоит такая запись - на заказ. После записей по наклонно-строчной технологии к STM-310 не хочется даже прикасаться, а ведь недавно он был настроен на 911-ю. Возникла мысль снова купить нагру 4.2, но она моно, кто это поймёт? По звуку. На удивление, одинаково понравились сонька и 870-ый. Значит, буду их использовать равноправно, но - с новыми лентами. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 12-02-2023 07:24 Негромкие щелчки ![]() А я уже заплатил за edv. Надеюсь это не особенность всех бетамаксов. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 14-02-2023 20:00 (12-02-2023 01:37)Wladislaw81 писал(а): Был бы ещё в более полном восторге, если бы из-за нехватки места не пришлось поставить магнитофоны друг на друга, в результате чего сонька перегрелась и уже через полчаса начала трещать. Больше никогда не буду так делать! Когда я снимал 870-ый, обнаружил, что блок питания соньки нагрелся почти как утюг. В "тепличных" условиях, когда под соньку выделен стул и на ней ничего не стоит, всё в порядке. Потрескивает примерно 4-5 раз в минуту (негромкие щелчки), но это может быть, во-первых, из-за не новой ленты, а во-вторых, нужно чистить головки.Сегодня столкнулся с такой же проблемой. Начались потрескивания и полосы волнами на изображении. Все перерыл, все поперепроверял. В итоге оказалось что напряжение в сети проседало до 200в что давало ниже 87 вольт на понижайке. В общем ниже 87 вольт дает помехи . Как то так. Аппарат исправен. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 15-02-2023 00:25 tracher И как же ему дать 100 В? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - moeller - 15-02-2023 00:51 Владік , невже ти на стільки тупий що не знаєш як йому дати 100в?
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 15-02-2023 01:01 Та ни. Я о том, как ему дать стабильные 100 В. Если возить с собой ещё и стабилизатор, то чем это всё по весу будет отличаться от STM-310? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 15-02-2023 06:02 (15-02-2023 01:01)Wladislaw81 писал(а): Та ни. Я о том, как ему дать стабильные 100 В. Если возить с собой ещё и стабилизатор, то чем это всё по весу будет отличаться от STM-310?Мобуть такий ? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 15-02-2023 07:36 У меня напряжение падало до 180 в. Нет картинки, звук моно. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 15-02-2023 12:47 Здесь нужен стабилизатор для медицинского оборудования, с узким допуском просадки питания, до 1%. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 15-02-2023 20:37 Кхэ..кхэ.... RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 15-02-2023 22:45 Заменил БВГ 7ми головочное на nv fs на 7ми головочное БВГ VXP1747 от AG 4700, пропало изображение при ускоренном воспроизведении вперед-назад. В чём может быть причина? БВГ VXP1747 исправное ,проверял несколько. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - resspekt87 - 16-02-2023 00:02 (15-02-2023 12:47)Wladislaw81 писал(а): Здесь нужен стабилизатор для медицинского оборудования ...Купи инверторный стабилизатор от фирмы "Штиль", к примеру ИнСтаб 1000 с жк экраном. Да тяжеловат для поездок, но зато выдаёт стабильные 220В., от сети начиная с 90 В. до 310 В. А в него включаете понижающий тр-р для видака. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 16-02-2023 00:59 А не слишком ли мощный? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 16-02-2023 20:14 (15-02-2023 22:45)Ртуть писал(а): Заменил БВГ 7ми головочное на nv fs на 7ми головочное БВГ VXP1747 от AG 4700, пропало изображение при ускоренном воспроизведении вперед-назад. В чём может быть причина? БВГ VXP1747 исправное ,проверял несколько.Всё что он пишет на себя на любой скорости ,воспроизводит на 5 балов в т.ч и ускоренное воспроизведение вперед-назад. Думаю что он просто не настроен, в связи с заменой БВГ на совместимость с другими аппаратами ? |