![]() |
|
Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Версия для печати +- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum) +-- Форум: Звук (/forum-3.html) +--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html) +--- Тема: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? (/thread-3905.html) Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 |
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 29-06-2023 13:01 Ну я же написал выше. Для кого? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 30-06-2023 06:31 Видаки не грел. Треска не слышал. Догадки почитал. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 03-07-2023 20:18 Нужна такая сборка, может у кого есть ?Она присутствует у всех S-VHS аппаратов RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 03-07-2023 20:32 Вот пишут знающие , на узкопленочных , с крутыми поворотами Betamax , такой гемор отсутствует. Однако. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 04-07-2023 10:54 Да эта сборка "геморная" я на двух заменил электролиты проверил как мог всю плату на предмет переходов но! одна работает в VHS и SVHS но без цвета, а вторая в SVHS не заработала (только звук) но зато в VHS цветность восстанавливается по мере прогрева . RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 05-07-2023 13:25 (03-07-2023 20:18)Ртуть писал(а): Нужна такая сборка, может у кого есть ?Она присутствует у всех S-VHS аппаратовне у всех. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - sova - 23-07-2023 20:54 (08-04-2023 18:05)baheba писал(а): пытаюсь сделать, два независимых сетапа-цифровой и аналоговый,но аналоговый уже как бы совсем-совсем бескомпромиссный,его слушать- это как в воскресенье в церковь сходить,то есть очиститься.Слушание музыки само по себе религиозный обряд, калорий в организм не приносит, мат пользы не дает. Средний аналог по ощущениям слушать комфортней ненапряжней и просто больше хочется а среднюю цифру в сравнении - с гораздо меньшей степенью. И даже если очень крутая цифра -иногда цифро треки подубитые уже со студии, и не исправишь. Квортруп выпускает цифро аппараты недешевые но аналог ставит выше RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 25-07-2023 15:19 Хрустальную чистоту музыки Beatles никак нельзя разбивать на кусочки и склеивать .Под какой нибудь Рамштайн, можно держать CD вертушку , типа cdp 555 esd. А для хорошей нашей музыки , nv -fs , nv -v. Или вот раскручивается Sony EDV. Даже очень хорошо, оказывается. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - sova - 25-07-2023 15:40 (25-07-2023 15:19)rifab писал(а): Хрустальную чистоту музыки Beatles никак нельзя разбивать на кусочки и склеиватьCD плеер хорошего уровня, с ламповым буфером, сыграет думаю не хуже, а думаю и лучше, если цифро-запись правильная. В видие тракет хай фай также множесто раз в секунжу скливаются отрывки, при коомутиации сигнала с голов воспроизведения. Важней элементная база. Возможно первый хай фай видео, середины 80- вполне годные по звук и даже гдето упрминалось мнеие о хорошем звуке первого хай фай видака, и не очень звуке последующих моделей. В 90е же эл база равна той, что в касетниках 90х которые характерны соверешенно неважным звучанием, особо на упомянутой мелодичной музыке. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 25-07-2023 18:54 Музыку из склеенных цифровых прямоугольников оживляет , (замечено не одним человеком), запись- воспроизведение через VHS. Beta кстати не пробовал, время будет, помазохирую. Вроде меньше в голове металлофон гремит. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - sova - 25-07-2023 19:05 (25-07-2023 18:54)rifab писал(а): Музыку из склеенных цифровых прямоугольниковФильтрация сглаживает прямоугольники и превращает в синусоиду-и в теории и на практике. Звук цифры хреновый-от плохого исполнения, применения дрянных ОУ и комплектации, плохих БП и стабов, в немалой степени сами записи неважные из-за неряшливого мастеринга на студии. Апгрейд блока питания Сд плеера и избавления от ОУ, плюс клок, дали звуку почти аналоговый уровень, лиимтирующий в основном качеством записи СД. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 26-07-2023 10:18 Брал Мадригал ЦАП, Sony 707 esd , 557 , Слушал. Ну сгладил , гладко но плоско. Уж лучше через Панас пропустить, Как то поближе , не устраненно играет. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - sova - 26-07-2023 10:48 (26-07-2023 10:18)rifab писал(а): Брал Мадригал ЦАП, Sony 707 esd , 557 , Слушал. Ну сгладил , гладко но плоско. Уж лучше через Панас пропустить, Как то поближе , не устраненно играет.Сони у меня были 227 есд, 337 и 338 есд. Звук не лучший. Зажат и блекловаты тембра Более аналоговые это Филипс , СД-200 и 300, СД960. Плюс апгрейд их БП , замена ое где эл литов на отобранные бумажные, 60-х годов, на -17 вольт питания цапа, ламп. буфера после цап, выносной клок 4 Мгц, , впрочем даже в оригинальном виде хорошее звучание, на СД 960 только заменены на блек гейты конденсаторы вокруг тда 1541. Сочный динамичный слитный аналогового типа звук. Еще замена силовика СД960 на заказной на основе бОльшего размера и 50-х годов выпуска немецкого, с фазированием обмоток по наилучшему звучанию. Основа звука любого аудио аппарата это его БП. Иногда замена одного конденсатора в БП, меняет звук до неузнаваемости. Конденсаторы примененные в Филипсах середины 80-х, аналоговей по звуку чем в Сони тех ж лет или тем более более поздних. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - baheba - 26-07-2023 11:29 Колонки не пробовали менять,в них 5-10% искажений,а что в конденсаторе? Слышал,конечно, что некоторые детальки "играют" в том числе проволоки,но тихесенько-тихесенько,на фоне самих колонок их практически не расслышать. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - sova - 26-07-2023 11:43 АС также бывают разного уровня. Большие искажения в АС, на пределе мощности, а на комфортной громкости КНИ в разы ниже, в десятки раз. На хороших АС и системе в целом, разница в комплектации прекрасно заметна и определяюща. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - baheba - 26-07-2023 11:56 Различную кривизну АЧХ и соотв. совершенно разные окрасы голоса одного и того же вокалиста будем считать за искажения,а разные материалы диффузоров и их инерционные массы которые вносят совершенно разный окрас тоже будем? Или по прежнему будем перетыкать конденсаторы и в них находить "правду жизни",а колонки оставим как нечто незыблемое,вроде как их и нет,а играют сами дроти и кондёры? Оплатил Сони бетакам 1400 с продольной записью,наслушался Инга на Ютьюбе как хороша Сони 1800,посмотрел в ТХ,вроде всё одинаковое,по талмуду 50-15000Гц,но реально,говорит Инг,30-19000Гц,вот и вовлёкся .(26-07-2023 11:43)sova писал(а): На хороших АС и системе в целом, разница в комплектации прекрасно заметна и определяюща.Так а где "разница" будет наиболее "определяющая"-на хорошей комплектации смена разных АС или на хороших АС смена комплектации,можете не отвечать,дураку понятно,что смена АС будет в сотни раз заметнее. Так почему этого упорно не замечают ,а копошатся в перетыках не значащих практически ничего деталюшек, пытаясь эквализировать на 0.001 Дб итоговый звук,ведь любой новый окрас от смены той или иной деталюшки или дрота это ничто иное как попытка эквализиривать. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - sova - 26-07-2023 12:36 (26-07-2023 11:56)baheba писал(а): Различную кривизну АЧХ и соотв. совершенно разные окрасы голоса одного и того же вокалиста будем считать за искажения, а разные материалы диффузоров и их инерционные массы которые вносят совершенно разный окрас тоже будем?АС это отдельная тема, в аудио все влияет. АС тоже и источник также, и усиление, и кабели, и комната прослушивания итп. (26-07-2023 11:56)baheba писал(а): Оплатил Сони бетакам 1400 с продольной записью,наслушался Инга на Ютьюбе как хороша Сони 1800,посмотрел в ТХ,вроде всё одинаковое,по талмуду 50-15000Гц,но реально,говорит Инг,30-19000Гц,вот и вовлёксяСони подобную 1600 модель, или 1400, пробовал -звук кассетника, характерный окрас комплектации 90-х, получше кое в чем чем средний касетник, на ВЧ к примеру, так кассетный формат сам по себе весьма ограниченный и начального уровня а аппараты 90х годов на ОУ и транз ключах, весьма посредствены в звуке и слушать их желание пропадает . Слушать аппараты 70-х гораздо прияиней и даже вполне душевно звучат. Накмичи-1000 есть дома, также Айва АД -1500, и Нил Феррограф британский, все 70-х годов. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - sova - 26-07-2023 12:54 (26-07-2023 11:56)baheba писал(а): Так а где "разница" будет наиболее "определяющая"-на хорошей комплектации смена разных АС или на хороших АС смена комплектации,можете не отвечать,дураку понятно,что смена АС будет в сотни раз заметнее.В реале заметно и то и это. И замена АС -может и больше, если меняем с задрипанных на выдающиеся АС. Об АС разговор в других ветках. Но имея отобранные АС , которые не мутят звук, на которых многое еще больше заметно, меняем комплектацию -очень сильно меняется звук. Типа аппарат за 10 долл и за 10000 долл на одних и тех же АС будет по звуку одинаков? ) Небо и земля будет. На хороших АС разница в разы больше будет заметна, чем на плохих , которые все нивелируют и там то как раз на плохих АС все будет более мене одинаково отвратно, а разница компонентов и чего то еще, трудно уловима. )Естественно, и это банальность, давно известная всем, система высокого уровня должна быть отстроена и все компоненты соответствовать, а единственный дрянной все испортит, как мелкое пятнышко на белоснежном пиджаке бросится в глаза , на грязной спецодежде никто это пятнышко и даже в разы большее, не заметит (26-07-2023 12:47)rifab писал(а): Ну так. Первые филипсы ориентировались на аналог. При переходе. А 1541 стоят в Sony 555esd, единственный по перевариваемости. На мой вкус. Но лишние цепи, коммутации ... Все обошел - выход напрямую !Сони и на тда 1541 хуже по звуку, чем филипсы. Сильно хуже. Сравнвал правда не 555 а был 337, на 1541. Транспорт другой и прочее исполнение влияет, буфер на ОУ и БП. Самый крутой на 1541 это Филипс СД960, и его клоны, а на 1540 это СД 200 300 и их клоны. Можно никуда не записывать, да и не нужно. Хороший звук и так, просто сделать апгрейд который много где описан и не один раз. Хай фай видео был бы интересен МНЕ, как запись с аналога, если бы звук не портил. Надо будет пробовать видаки Филипс 80-х годов может у них звук хороший. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 26-07-2023 14:17 Не слушал Филипс, но сомнение по транспорту . Сониевский выше. Может обвязка у европейцев получше по звуку. У японцев свой вкус по звуку. Пласты с полоской бумажки возводятся в ранг шедевра. По цене. Звук че то не дотягивает по моему. До цены. Их аппарат сделан безупречно, надежно, работает до сих пор. Но какая то мелочь заметно портит звук. Так что лишние примочки, каскады удаляем, обходим . И в видаках обязательно. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - baheba - 26-07-2023 14:28 (26-07-2023 12:36)sova писал(а): АС это отдельная тема, в аудио все влияет. АС тоже и источник также, и усиление, и кабели, и комната прослушивания итп.Кому то так,но мне важна копия,то есть не то как "звучит",в смысле окрашивает в лучшую или в худшую сторону звук оригинала,в данном случае винила,а как он его копирует,насколько точно. На сегодня я не встречал ни одного плёночника который настолько точно копирует винил как S-VHS,но это моё субъективное мнение. Вот хочу попробовать этот Сони 1400 типа "кассетника",а вдрух .И да важно сугубо моё ухо,но не чужое. |