![]() |
|
Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Версия для печати +- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum) +-- Форум: Звук (/forum-3.html) +--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html) +--- Тема: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? (/thread-3905.html) Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 |
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - baheba - 31-07-2024 12:30 Чисто случайно заинтеересовался двумя вещами в маге-потаями в БВГ которые якобы должны приподымать плёнку над головами и ползунковыми фсякими переключателями. Канавки на болванке БВГ оказались забиты салом,прочистил заточенной на алмазном бруске зубочисткой в двух направлениях,а ползунковые перключатели(все) забрызгал "Контактом",стало заметно лучче. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 01-08-2024 08:37 А кто у нас силен в пультах? Рассмотрим 2 варианта. RMT 142 и RMT 163. Будет взаимозаменяемость, как у Панасоников? И такой RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 01-08-2024 18:37 Почти 100% будет RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 02-08-2024 00:43 (01-08-2024 08:37)rifab писал(а): Будет взаимозаменяемость, как у Панасоников?Будет. Более того, если, например, пульт от более навороченного применить к менее навороченному, то могут работать функции недоступные на родном пульте и неописанные в инструкции. Но бывает и обратное, пульт от простого видака включает на навороченном функции недоступные с родного пульта. На панасах с таким сталкивался несколько раз. Все дело в идентичных процессорах. Только на одних моделях определенные функции активированы для управления с родными кнопками и пультами, а на других нет. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 02-08-2024 06:20 Отлично. Спасибо . Верхней модели пульт недоступен. Значит можно управлять другим. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 17-08-2024 13:18 (24-06-2024 21:00)Ник.о.лай писал(а): Аппарат TOSHIBA A-ES1 красив безусловно! Тут вообще ничего не скажешь. Мне вчера приехал, но видимо потребует профилактики. На сравнение Panasonic NV-f 55 пишет гораздее, но его записи на Тошибе потрескивают. После протирки голов на Тошибе треск почти пропал. Протяг-штамповка, два мотора, один загрузочный, другой стойки двигает. На моем сильно греется БП, транс, радиаторы. Головы я думаю не найти нигде уже если что, как и дисплея... Но красив,зараза!Замените конденсаторы на плате БВГ и на моторе капстан,.БП значительно меньше греться будет. На этих платанах конденсаторы вытекшие, саму плату отмойте. спиртом. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ник.о.лай - 17-08-2024 21:11 Ртуть Ага, спасибо, гляну. Вчера пришел Panasonic NV-HD 650EE. При первом включении стерео дорожки не воспроизводил, изображения не было вовсе, на паузе чуть проглядывалось. Открыл, посмотрел в микроскоп на головы - целые, но грязные. Рычаг очистки удалил, головы протер, все заработало как надо. Только картинка какая то зернистая слишком, по сравнению с NV-F55. Кстати видео головы аморфные, зеленые, хотя на морде не написано об этом, блок серии VXP 1794 RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 18-08-2024 00:57 (17-08-2024 21:11)Ник.о.лай писал(а): Кстати видео головы аморфные, зеленые, хотя на морде не написано об этом, блок серии VXP 1794На 99% кто-то уже заменял БВГ. Версия ЕЕ не шла с аморфом. С аморфом была версия EG.[attachment=1266528] Но 1% оставляю на то, что на конвейере таки воткнули из того что было, а был в наличии аморф. Но скорее всего меняли. Я никогда не видел аморфа на 650ЕЕ или 650АМ. (17-08-2024 21:11)Ник.о.лай писал(а): Только картинка какая то зернистая слишком, по сравнению с NV-F55.Так не должно быть. На 650-м картинка точно мягче 55-го. Или головы таки изношены, или есть проблема по тракту видео (скорее всего электролиты). Надо смотреть осликом. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 18-08-2024 19:15 (17-08-2024 13:18)Ртуть писал(а): Замените конденсаторы на плате БВГ и на моторе капстан,.БП значительно меньше греться будет.Заменил в БП всё конденсаторы, превентивно на с большим рабочим напряжением ,не заменил только входной конденсатор (большой) т.к не нашёл у себя такого относительно не большого конденсатора с ёмкостью 6800 мкф. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 19-08-2024 11:32 Кто то знаком с видеомагнитофоном Sony SLV-E7, есть что про него рассказать хорошее и плохое ?) RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 19-08-2024 19:56 (18-08-2024 19:15)Ртуть писал(а): Заменил в БП всё конденсаторы, превентивно на с большим рабочим напряжением ,не заменил только входной конденсатор (большой) т.к не нашёл у себя такого относительно не большого конденсатора с ёмкостью 6800 мкф.Там что- один общий БП , не разделены, как на NV FS? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 19-08-2024 22:03 Возможно раздельный но всё выполнено компактно в пределах отсека БП RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 20-08-2024 07:25 Ну, тады, ставлю в пользу Апанаса. Звук 30:70. Внешность 70:30. ( эмпирически). Не владел, так думаю. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Barmaley77 - 21-08-2024 23:55 (18-08-2024 00:57)Джон До писал(а): На 99% кто-то уже заменял БВГ. Версия ЕЕ не шла с аморфом. С аморфом была версия EG.Шли с аморфом, в каталогах насколько помню упоминания были. У меня МК2, тоже с аморфом. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 22-08-2024 02:49 (21-08-2024 23:55)Barmaley77 писал(а): Шли с аморфом, в каталогах насколько помню упоминания были. У меня МК2, тоже с аморфом.Где шли? Где были? Ссылку покажите или любой другой неоспоримый факт покажите или дайте ссылку хотя бы. В сервис-мануале на версию EG аморф, на ЕЕ обычный феррит. Ни в одном каталоге версии ЕЕ аморфа не встречал, например, вот:[attachment=1266579] И что такое "МК2"?... RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Barmaley77 - 22-08-2024 12:31 (22-08-2024 02:49)Джон До писал(а): Где шли? Где были? Ссылку покажите или любой другой неоспоримый факт покажите или дайте ссылку хотя бы. В сервис-мануале на версию EG аморф, на ЕЕ обычный феррит. Ни в одном каталоге версии ЕЕ аморфа не встречал, например, вот: И что такое "МК2"?...В каких то каталогах было упоминание про аморф, давно дело было. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 24-08-2024 22:17 (19-08-2024 11:32)Ртуть писал(а): Кто то знаком с видеомагнитофоном Sony SLV-E7, есть что про него рассказать хорошее и плохое ?)Ещё интересно мнение про моё очередное приобретение Panasonic nv-fs900. Список моих элитных аппаратов расширяется
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 25-08-2024 13:29 Поздний FS.
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 25-08-2024 18:48 Это ведь отличный FS ? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 26-08-2024 00:41 (25-08-2024 13:29)rifab писал(а): Поздний FS.Нет. Это японский рынок, а не поздний. Цифры ни о чем не говорят иногда. Это мой знакомый продавал его и 8000-й, оба неисправны. Он их ушатал, были под аудио, и скинул ему 900-й...))))) А 8000-й даже я отказался забирать с его-то ЛПМ... Да и он хотел нереальные деньги, за неисправный как за исправный по цене на ебей... |