![]() |
|
Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Версия для печати +- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum) +-- Форум: Звук (/forum-3.html) +--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html) +--- Тема: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? (/thread-3905.html) Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 |
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 24-03-2025 20:33 Sony SLV R1000, БП слабоват 30% конденсаторов под замену и как не странно входной ("большой") фильтрующий тоже под замену. Но сам аппарат очень не плох, ОЧЕНЬ НЕ ПЛОХ! RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rn2134@mail.ru - 27-03-2025 10:58 Устал ломать голову куда деть панас 10000-й. Останавливается через несколько секунд после включения режима воспр. Договаривался насчет ремонта с человеком, но тот живет далеко, думаю дойдет разбитый в хлам. Аппарат очень тяжелый. Может на запчасти пустить. Или пусть стоит как предмет интерьера. Как думаете товарищи? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Barmaley77 - 27-03-2025 19:46 (27-03-2025 10:58)rn2134@mail.ru писал(а): Устал ломать голову куда деть панас 10000-й. Останавливается через несколько секунд после включения режима воспр. Договаривался насчет ремонта с человеком, но тот живет далеко, думаю дойдет разбитый в хлам. Аппарат очень тяжелый. Может на запчасти пустить. Или пусть стоит как предмет интерьера. Как думаете товарищи?К вам же он дошёл. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Vakacsl - 29-03-2025 12:13 Так он весит в районе 20 кг, это довольно спокойно, даже не понятно в чём проблема с пересылкой. Мне из совсем тяжёлого усилители по 80 кг чистого веса и акустика по 150 кг за штуку приходили из Японии никаких проблем с транспортировкой нет. В конце концов можно деревянный ящик или обрешётку заказать. Если планируете магнитофон использовать, конечно, разумно попытаться разобраться в проблеме, вещь то отменная. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - webmoon - 29-03-2025 16:41 (27-03-2025 10:58)rn2134@mail.ru писал(а): Устал ломать голову куда деть панас 10000-й. Останавливается через несколько секунд после включения режима воспр. Договаривался насчет ремонта с человеком, но тот живет далеко, думаю дойдет разбитый в хлам. Аппарат очень тяжелый. Может на запчасти пустить. Или пусть стоит как предмет интерьера. Как думаете товарищи?Останавливается и потом в режим стоп возвращается? А если включить режим воспр. и нажать ускоренную перемотку не выключается? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Alex.A - 01-04-2025 04:07 (14-03-2025 10:24)Ник.о.лай писал(а): Записываю кассеты на Панасе F-55, режим NTSC в SP и LP (EP), .., так вот звук на стандартной скорости мне нравится больше, захват дорожек стабильнее, звук объемный. Так что думаю что нечего экономить ленту, буду в стандартных скоростях записывать.Верно. Я тоже попробовал записывать в режиме NTSC на своём Панасе F-55АМ (он у меня единственный может в NTSC писать) в реж SP, и мне тоже понравилось как это звучит - и объёмно и чище (писал сразу на максимально качественную кассету S-VHS, чтобы максимально качественная лента) - очень надёжная запись получается: очень высокий "уровень трекинга" показывает по стрелочному индикатору проф-аппарата Панас AG-7350Е переключенного в режим NTSC-play, видно что высокий уровень несущего RF-сигнала получается... лента S-VHS отличная. .. Особенно мне нравится слушать это на специально купленном для слушания такого NTSC плеере Victor BR-S522 (сначала он был в полуубитом внешне состоянии, поэтому совсем дёшево достался: со сломанным индикатором и трещиной спереди), но зато работал хорошо- там свежий БВГ и исправный БП ещё продавец поставил, а я восстановил внешний вид, поставив рабочий индикатор и панель с донорского сломанного 622го, который в придачу мне раньше прислали ). Зато теперь он звучит отлично: в лучшую сторону иначе и объёмнее чем Панас AG-7350Е переключенный в NTSC... может потому что в BR-S522 отличная БИС Hi-Fi стоит JCP0038, её ставили в топовые проф-аппараты.....П.с. Та же БИС Hi-Fi JCP0038 стоит в аппарате PAL JVC BR-S822Е (и 622Е) последних выпусков - и он тоже отлично (чисто, объёмно, почти как у источника) записывает звук, я тут попробовал записывать на своём 822Е PAL, тоже на кассету S-VHS, и даже удивился качеству записи, сначала прям заслушался... RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ник.о.лай - 02-04-2025 19:07 Сравнивал запись NTSC и PAL путем переключения режимов во время записи, на ходу. Разница небольшая есть в пользу NTSC, видимо за счет того, что скорость выше, звук объемнее. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rn2134@mail.ru - 03-04-2025 09:15 Нет, надо чинить и починить! Аппарат отличный. (29-03-2025 16:41)webmoon писал(а): Останавливается и потом в режим стоп возвращается? А если включить режим воспр. и нажать ускоренную перемотку не выключается?Все стал пробовать, кассета застряла, ни туда и ни сюда. Выключается сразу после включения, через секунду. Теперь еще и в ЛПМ проблема. Судьба... RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ник.о.лай - 07-04-2025 18:25 Как я проверяю ленту на пригодность к записи звука Hi-Fi : Во первых визуально, если присутствуют продольные полосы или заломы, а так же точки - будет треск, не годится. И даже если на вид лента без изъянов, ставлю на видак и делаю пробную запись без входящего сигнала, около минуты. Если тишина или пара еле слышимых тресков проскочит, то оставляю под запись. При этом усилитель выкручен на полную громкость. Естественно что новую не проверяю вовсе, там все хорошо, а так же если фирменная и однажды записанная с зеркально гладкой поверхностью тоже не нуждается в пробной записи. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 10-04-2025 06:56 Добавился Panasonic VIDEOMASTER NV-X10000 , теперь вся легендарная тройка у меня с оригинальными пультами и в отличном состоянии ,последний Х это очень редкий экземпляр их просто не найти ! Panasonic VIDEOMASTER NV-V10000 Panasonic VIDEOMASTER NV-X10000 Panasonic VIDEOMASTER AG 3810 (Два ,один если кому нужен прошу в л.с) RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 10-04-2025 10:30 Что за "Х "?
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 10-04-2025 11:50 Был ещё и такой Panasonic VIDEOMASTER NV-X10000 . бархатисто чёрного цвета именно чёрного ,очень красивый , я знаю про эту модель мало кто знает
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - HighBias - 10-04-2025 15:02 очень красивый? капец каменны век.. смартфоны в одессе запрещены чтоли?)) RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 11-04-2025 01:27 (10-04-2025 10:30)rifab писал(а): Что за "Х "?Топовая модель Матсушиты использовалась в аудио\видео комплексе, который продавался только комплектом. Поэтому этому видаку, входящему в этот комплект, дали свою букву - Х10000. Технически они все идентичны, обычный маркетинг. В том наборе все стилизовано, а усилок полностью соответствует внешнему виду 10000-го. Я видел этот домашний кинотеатр однажды живьем, очень повезло, полный набор. Видел и слышал. [attachment=1270348][attachment=1270349] RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 11-04-2025 02:48 Я утилизировал всё остальное из комплекта к Х10000
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wehr-wolf - 11-04-2025 16:08 Помню что говорил насчёт Панаса 800 с застрявшей кассетой. После просмотра ролика на ютубе по разборке я не решился. Отложил до лучших времен. И в этом году сдал на ремонт одному мастеру по видакам. Подняли. Теперь нет времени все это прослушать как следует ![]() [attachment=1270356] RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 03-05-2025 19:51 Представляете, разобрались всё-таки с 5000-й бетой. По бокам каретки, сделанным из пластика, есть штырьки, которые цепляются за пальцы слева и справа. Эти пальцы поднимают и опускают за штырьки каретку с кассетой. Левый штырёк был подломан ещё до того, как я получил этот видик, а правый подломался из-за увеличившейся на него нагрузки. Задача - нарастить эти штырьки кусками металлической трубочки, отрезанными от антенны и посаженными на супер-клей. Тогда всё заработает. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 05-05-2025 02:09 Оказывается, механизм загрузки беты можно обмануть, зажав одновременно два штырька на дне кассетоприёмника. Тогда видик будет думать, что кассета загружена, и начнёт загружать "невидимую миру" ленту. Можно даже нажать Play - он будет махать БВГ по воздуху, остальные режимы тоже работают, кроме записи. Для неё нужно "по честному" вставить кассету. Пока что она вставляется только со снятой крышкой и с помощью руки: почему-то плохо работает захват кассеты. Выгружается частично автоматически, частично вручную. Но в общем и целом прогресс есть. Кто-нибудь знает, насколько универсален механизм загрузки бетамаксовских видиков? То есть, подойдёт ли механизм загрузки в сборе от простенького видика Betamax на 5000-й? Разъёмы для питания двигателя-загрузчика везде совместимы? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Draconian - 06-05-2025 20:54 Нет ничего ,что не смог бы сломать человек такого,что сделал другой... А так позавчера возился с своим ЛЖ,протёр голову,вставляю кассету начинает крутить,на экране пусто,выплёвывает,другую вставил тоже выплёвывает,что за нах... Только что всё крутило. Потом допёр,солнце лупит прям через окно внутрь видика,а там светодатчик,на штыре который в окошко кассеты снизу входит. Свет на него попадает через окошко кассеты и видик думает что ничего внутри нет,останавливает ленту и выплёвывает кассету. Накрыл крышкой,всё заработало нормально. Но я читал про похожее,поэтому и вспомнил про такое. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - AlTair_SPb - 06-05-2025 21:06 Это с каких пор в видиках окно/шторка кассетоприёмника было прозрачным или его там нет? |