![]() |
|
Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Версия для печати +- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum) +-- Форум: Звук (/forum-3.html) +--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html) +--- Тема: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? (/thread-3905.html) Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 |
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 22-06-2025 20:14 (20-06-2025 21:17)Ртуть писал(а): Вы зачем пишите таким шрифтом, самоутверждаетесь ?В БП троицыно 98% конденсаторов заменил, пассики сгнили я заменил, не одного непропая не обнаружил и на плате дисплея тоже, НО...... кассету принимает и выбрасывает хорошо, а вот не воспроизводит и не перематывает ни в одну сторону. Вставляю кассету с автоплей (обломан язычок защиты записи) начинает воспроизведение примерно 2 сек слышен не большой щелчок и кассета останавливается, вставляю кассету с без автоплей (не обломан язычок защиты записи) не начинает воспроизведение ,пленка расслабляется т.е переходит в режим ожидания. Может кто то подскажет в чём может быть причина, "программник" промыл ,оптические датчики прочистил не помогло.. У него есть датчик влаги может ли он создавать такую проблему? Сам аппарат внутри очень в хорошем состоянии видно что не заезженный. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - iplapa - 23-06-2025 12:09 (19-06-2025 22:03)Ртуть писал(а): Сравните цену, достоваемость и универсальность носителяЦифру он в каком формате пишет ? PCM ? И вместе с картинкой, или раздельно ? Просто интересно. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Vakacsl - 23-06-2025 13:21 (23-06-2025 12:09)iplapa писал(а): Цифру он в каком формате пишет ? PCM ?Пишет в pcm как звук отдельно, так и с картинкой (я, правда, писать с картинкой не пробовал). Пишет на уровне хорошего dat магнитофона, топовый dat (Nakamichi, Esoteric, pro Sony) будет явно лучше. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 23-06-2025 14:27 (14-01-2025 21:49)Vakacsl писал(а): Здравствуйте, имею 91х три штуки года примерно три-четыре. Отличные пользовательские впечатления, я понимаю, что это очень индивидуально, но аппарат прям очень хорош, всё какое-то прям монолитное, шикарная тихая механика - опять же, повторюсь, всё на уровне пользовательских впечатлений. Нравится сильно больше, чем скажем, victor z1.С A-L91 не было проблемок с которыми я столкнулся ? Чуть Выше писал. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Vakacsl - 23-06-2025 16:29 (23-06-2025 14:27)Ртуть писал(а): С A-L91 не было проблемок с которыми я столкнулся ?У меня такого не было, да и если бы было, то по ремонту я ничего умного сказать не могу, сам обслуживанием не занимаюсь, сразу отдаю по приходу мастеру и дальше по ситуации. Добавлю, что предпочитаю покупать в магазинах в Японии с каким-то обслуживанием (хотя оно часто бывает спорным), пусть это будет дороже, но мне для себя, не на продажу, поэтому состояние мне важнее стоимости. На яху редко что-то бывает в последнее время в отличной косметике и с какой-то заявленной работоспособностью. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 23-06-2025 19:49 (19-06-2025 22:03)Ртуть писал(а): Сравните цену, достоваемость и универсальность носителяЭтот аппарат по состоянию новый ,дисплей кнопки ,состояние верхнего барабана и в принципе БВГ ,прижимной ролик, тормоза, платы, смазка не потемнела ещё и т.д RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 24-06-2025 01:31 Тестировал позавчера 5000-ю соньку на запись звука и видео, в качестве источника был плеер лазердисков - 850-я сонька, по композиту, через "тюльпан". Диск - виолончельные сюиты Баха, 3-й из трёх. Ну, здОрово, что сказать. Лучше бы, конечно, записывать с какого-нибудь пионера X9, да по S-Video, но за неимением лучшего есть то, что есть, и это неплохо. В общем, если кассета новая с хранения, то выпадений нет ни в звуке, ни в изображении. Выставил объявление. Кому что нужно - перепишу. Короче говоря, с видиком повезло. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 25-06-2025 13:21 (22-06-2025 20:14)Ртуть писал(а): В БП троицыно 98% конденсаторов заменил, пассики сгнили я заменил, не одного непропая не обнаружил и на плате дисплея тоже, НО...... кассету принимает и выбрасывает хорошо, а вот не воспроизводит и не перематывает ни в одну сторону.Думаю проблема в идлере ,резинку нужно заменить. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 26-06-2025 10:11 Не идлер ,резиночка на нём в полном порядке. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 27-06-2025 07:15 TOSHIBA A-L91 в полном порядке и уже работает отлично!
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - rifab - 29-06-2025 08:03 [quote='Wladislaw81' pid='4509727' dateline='1750717884'] Тестировал позавчера 5000-ю соньку на запись звука и видео, в качестве источника был плеер лазердисков - 850-я сонька, по композиту, через "тюльпан". Диск - виолончельные сюиты Баха, 3-й из трёх. Ну, здОрово, что сказать. Лучше бы, конечно, записывать с какого-нибудь пионера X9, да по S-Video, но за неимением лучшего есть то, что есть, и это неплохо. В общем, если кассета новая с хранения, то выпадений нет ни в звуке, А что кабеля s video нет? При большом экране заметно разницу RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 29-06-2025 22:06 Подскажите в чём может быть причина возникновения верху экрана сильной шумовой полосы при ускоренном воспроизведении в обратную сторону, причем в конце кассеты всё хорошо ? Покрутив левую стойку можно убрать эту полосу но начинают страдать другие режимы такие как пауза, стерео звук.(Поэтому вернул в исходное положение) ЛПМ "G2 turbo" Panasonic S VHS. Остальные режимы работают превосходно. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 01-07-2025 10:24 (05-06-2025 13:51)Ртуть писал(а): Есть даже специальные кассеты DA для записи цифры в них два отверстие второе именно для опознавания что кассета DAЕщё Victor добавились у меня
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 02-07-2025 09:58 (29-06-2025 22:06)Ртуть писал(а): Подскажите в чём может быть причина возникновения верху экрана сильной шумовой полосы при ускоренном воспроизведении в обратную сторону, причем в конце кассеты всё хорошо ?Проверил центральную муфту, визуально с разборкой она в полном порядке, правда я впервые вижу что внутри муфты "войлок" обработан белым порошком типа талька, и судя по всему так было с завода т.к фрикционный материал (войлок обычно) не совсем стандартный он на всю глубину обработан этим порошком т.е волокна материала перемешаны с порошком. Напомню что это ЛПМ "G2 turbo" (всё работает быстрее) центральна муфта у него чуть большего диаметра. Пока больше не приходят мысли в голову по какой причине может появляться такая проблемка, может кто что то подскажет? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 04-07-2025 15:38 (01-07-2025 21:37)Ртуть писал(а): Может кто то сказать про кассеты S VHS "DA", про которые я первый за всё время существования этой темы поднял вопрос?Не много напишу, XG и XZ высший класс видеокассет S VHS. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Вячеслав М - 04-07-2025 16:47 Тут необходімо включіть МОЗГ і сравніть колічесво носітелей інформаціі і девайсов для данных носітелей как с одной, так і с другой стороны... RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Ртуть - 04-07-2025 16:59 Для чего это нужно сделать ,для того что бы поддержать тех у кого нет видеомагнитофона с функцией DA ? ![]() Я в принципе хотел обозначить то что есть такие аппараты и кассеты, и услышать мнение тех у кого они есть или были. А лучше обычного DAT я считаю (моё личное мнение) видеомагнитофон c DA из за его дополнительной возможности просмотра видео , а также эксклюзивности таких видеомагнитофонов. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - resspekt87 - 04-07-2025 23:44 Всем привет! Подскажите, кто знает, такая ситуация: записал музыыку на б/у кассету LG, на скорости LP, на Panasonic NV-F 65. Сам магнитофон воспроизводит хорошо, другие два магнитофона Самсунг и Сони то же воспроизводят хорошо. А вот SONY SLV-736 EE, трекинг автоматически настроил, но звук с помехами, треском ... Если вручную подстроить трэкинг, то воспроизводит хорошо. Это нормально или нет? Может БВГ изношен, или что-то другое? БВГ чистил бумагой со спиртом, всё по фэншую
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Wladislaw81 - 05-07-2025 00:28 А я оживил 45-ый панас. Поставил подходящий прижимной ролик от другого панаса - всё, теперь работает. Конечно, прижимает ленту к тонвалу почему-то через раз, но картинку выдаёт получше, чем 730-ый, и без детонации на скорости LP. По поводу бумаги со спиртом. Я тоже почистил БВГ бетакамовского плеера бумагой со спиртом, по науке. Всё, теперь они не работают. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - baheba - 05-07-2025 12:01 (05-07-2025 02:12)AlTair_SPb писал(а): Простите, а есть русская раскладка на клаве?Это называется кириллическая раскладка, на первый раз-прощаю. (05-07-2025 00:28)Wladislaw81 писал(а): По поводу бумаги со спиртом. Я тоже почистил БВГ бетакамовского плеера бумагой со спиртом, по науке. Всё, теперь они не работают.Тут Драгонян предлагал ацетоном,може после спирта им оживить ?Чистил изопропиловым спиртом,вроде живые,может ты переусердствовал с прижимом и скрутил им шею,этим головам? |