![]() |
|
Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Версия для печати +- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum) +-- Форум: Звук (/forum-3.html) +--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html) +--- Тема: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? (/thread-3905.html) Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257 258 259 260 261 262 263 264 265 266 267 268 269 270 271 272 273 274 275 276 277 278 279 280 281 282 283 284 285 286 287 288 289 290 291 292 293 294 295 296 297 298 299 300 301 302 303 304 305 306 307 308 309 310 311 312 313 314 315 316 317 318 319 320 321 322 323 324 325 326 327 328 329 330 331 332 333 334 335 336 337 338 339 340 341 342 343 344 345 346 347 348 349 350 351 352 353 354 355 356 357 358 359 360 361 362 363 364 365 |
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - DjAndy - 14-03-2019 16:05 (14-03-2019 06:46)Alex.A писал(а): А нет ли у вас таких же фрагментов схем от выходов БИС до звуковых выходов -Вы же сами с усами. (14-03-2019 06:46)Alex.A писал(а): всё-таки я радиоинженер и радиолюбительНаходите сервис мануал, и изучаете по всем интересующим вопросам. ![]() Ок. Пока не смотрел СМ на эти аппараты.
RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - AVG210 - 14-03-2019 17:44 (12-03-2019 04:37)DjAndy писал(а): Просто пара фотографий.Вот мне бы пульт такой к 100-му найти... RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - DjAndy - 14-03-2019 20:27 (14-03-2019 17:44)AVG210 писал(а): Вот мне бы пульт такой к 100-му найти...На ибее бывают часто, особенно от RTV-920. [attachment=1076806] RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Алекс69 - 14-03-2019 21:27 Может у кого есть новый простейший Sony видеомагнитофон ? шириной 43 см? Квадратного дизайну. Ну и не дорого конечно )) RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Alex.A - 15-03-2019 01:06 (14-03-2019 16:05)DjAndy писал(а): Вы же сами с усами.Я был аудиотехник, раньше... Потом отошёл от этого. Теперь возвращаюсь... Интересно ваше мнение. -Ваши знания в данной области более обширны, вы отлично разбираетесь в в/магнитофонах, именно. Ваша информация интересна. Кстати, спасибо вам за неё. Если можно- посмотрите пожалуйста как у этих аппаратов выходы звука устроены, у AG7350 и AG8700, есть ли там такие же косяки ? (13-03-2019 21:59)DjAndy писал(а): Тем более что в NV-F65 выход БИС внутри ещё и нагружен сильно, от чего звуку было не легче - на выходной плате с RCA разъёмами к сигналу подключены резистивные цепочки 6.8к+2,2к на корпус (делитель перед буферной микросхемой с которой сигнал поступает на SCART)....Странная эта разница в нагрузке выхода БИС у этих аппаратов. Почему так сделали по-разному, аж в 10 раз больше резисторы у FS90.. Может, там просто опечатка, в схеме NV-FS90- на самом деле может точку забыли напечатать, а реально стоят те же 6,8к и 2,2к ? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - DjAndy - 15-03-2019 02:04 (15-03-2019 01:06)Alex.A писал(а): посмотрите пожалуйста как у этих аппаратов выходы звука устроены, у AG7350 и AG8700, есть ли там такие же косяки ?Скачал из двух источников SM на 8700, оказались одинаковыми, отличие только в мегабайтах. И что интересно, - не нашёл в доступном SM схем аудио блоков. Давайте так, - Вы находите полноценные сервис мануалы, а я на досуге посмотрю что там и как. (15-03-2019 01:06)Alex.A писал(а): Может, там просто опечатка, в схеме NV-FS90- на самом деле может точку забыли напечатать, а реально стоят те же 6,8к и 2,2к ?Посмотрите ещё раз на фрагменты схем, и покажите где там точку забыли поставить. Кстати, в списке деталей к плате ещё можно посмотреть. [attachment=1076873] Вот, совпадают номиналы в схеме и списке деталей. Но, по резисторам в FS-90 и NV-F65 интересно, - около БИС резистор на корпус, на плате с усилителем наушников тоже, и прям около выхода ещё одна нагрузка из делителя для скарта... И кстати, в NV-V8000 тоже делитель 6.8k+2.2k, как в NV-F65: [attachment=1076874] Нагрузочного резистора 56k нет, что около ушного усилителя в 65м и 90м. Ну да ладно. Мелочи это всё. Мне другое интересно, уточнить бы даты начала производства (год/месяц) NV-F65, NV-FS90, NV-FS100, NV-V8000. Судя уже только по исправленным номиналам резисторов NV-FS90 более поздняя модель. К тому же на это указывают и переключатели VTR1/VTR2 на аппарате и пульте. У NV-FS100 такого нет. У NV-FS100 вход и выход BNC, у NV-FS90 RCA. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Alex.A - 18-03-2019 00:18 Уважаемые специалисты по Hi-Fi stereo видеотехнике, а что вы скажете про проф. аппараты Sony SVO-5800 VHS/S-VHS VCR, и Sony SVP-5600 VHS/S-VHS playback VCR - вроде качественные и красивые аппараты - как качественно они звучат ? и как вообще показывают? Вот тут заманчиво про них написано: http://www.videoton.ru/sony/SVP-5600_SVO-5800.html Есть даже /Система цифровой компенсации выпадений/, во как ! ![]() Тут на видео красиво он показывает: https://www.youtube.com/watch?v=jmN-NMyFN5I Лучше этот аппарат чем Panasonic AG8700 или хуже, и чем лучше/хуже? Или одинаково? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - DjAndy - 22-03-2019 02:05 Alex.A, я бы с удовольствием ответил на Ваши вопросы, если бы знал на них ответы. А так, как видите, молчу уже котрый день. Сам иногда посматриваю на 5800, в основном из-за счётчика с фреймами. Но, зная что в аппаратах специально изготовлявшихся для студийного применения нет LP, покупать такой аппарат пропадает желание. При этом я понимаю что при желании разберусь как включить LP, но понимаю и другое - на LP исчезнет из видеосигнала таймкод (VITC), без чего будет недоступна возможность видеть реальное, безошибочное время от начала ленты/записи. Т.е., - ленту прописанную с таймкодом VITC можно как угодно и на чём угодно перемотать, загрузить в видеомагнитофон и сразу же увидеть точные данные по времени от начала записи на ленте. Убив такую воможность, счётчиком с фреймами пользоваться конечно всё равно можно, но в привычном бытовом режиме. Хотя, с этим можно спокойно жить, просто всегда хочется полноценности возможностей в аппарате. Кстати, в вопросе качества звучания и выбора Hi-Fi аппаратов для прослушивания музыки, у меня сильно изменилась концепция. Опробую, тогда и поделюсь. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Karabassof - 22-03-2019 20:57 Подскажите, как на Панасониках индексные метки ставить? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - DjAndy - 22-03-2019 21:08 На одних Панасониках просто нажатием кнопки REC во время записи, на других последовательным нажатием INDEX>MARK. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Barmaley77 - 23-03-2019 05:56 (15-03-2019 02:04)DjAndy писал(а): Мне другое интересно, уточнить бы даты начала производства (год/месяц) NV-F65, NV-FS90, NV-FS100, NV-V8000.Так на мануалах дата выпуска документа есть: PANASONIC NV-F65EE 07.1990 PANASONIC NV-FS90EG 11.1990 PANASONIC NV-FS100F 11.1989 PANASONIC NV-V8000EG 02.1991 RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 23-03-2019 17:24 (23-03-2019 05:56)Barmaley77 писал(а): Так на мануалах дата выпуска документа есть:65EG был с 89 года.)))) 8000-й на внутреннем рынке Японии был уже в 90-м году.)))) RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Karabassof - 23-03-2019 17:34 (22-03-2019 21:08)DjAndy писал(а): На одних Панасониках просто нажатием кнопки REC во время записи, на других последовательным нажатием INDEX>MARK.На PANASONIC NV-FS100 просто нажатием кнопки REC метку не ставит, кнопок INDEX>MARK не нашел. Может еще есть какие то варианты? RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Джон До - 23-03-2019 17:43 (23-03-2019 17:34)Karabassof писал(а): На PANASONIC NV-FS100 просто нажатием кнопки REC метку не ставит, кнопок INDEX>MARK не нашел. Может еще есть какие то варианты?Читайте и ставьте метки. [attachment=1078657] [attachment=1078658] Достаточно скачать инструкцию по эксплуатации. Там написано как ставить метки на 100-м. Вот сделал вам покрупнее. [attachment=1078659] [attachment=1078660] RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - DjAndy - 23-03-2019 19:42 (23-03-2019 17:34)Karabassof писал(а): На PANASONIC NV-FS100 просто нажатием кнопки REC метку не ставит, кнопок INDEX>MARK не нашел. Может еще есть какие то варианты?На пульте эти кнопки. INDEX и WRITE (или MARK), стирание (ERASE) тоже там. А при старте записи по нажатию REC, а не снятию с паузы, тоже индекс ставит, но это так к слову. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - Karabassof - 23-03-2019 23:25 (23-03-2019 19:42)DjAndy писал(а): На пульте эти кнопки. INDEX и WRITE (или MARK), стирание (ERASE) тоже там.Вся проблема, что пульта нету, придется stop и rec нажимать, думал на морде кнопка специальная есть. Спасибо. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - tracher - 24-03-2019 10:27 Они ставятся либо в начале записи, либо если в процессе записи нажать кнопку Rec в том месте где нужна метка. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - DjAndy - 24-03-2019 15:19 На NV-FS100 не ставятся на ходу нажатием REC. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - DjAndy - 24-03-2019 19:58 (23-03-2019 23:25)Karabassof писал(а): Вся проблема, что пульта нету, придется stop и rec нажимать, думал на морде кнопка специальная есть. Спасибо.На ибее пульты бывают часто. Говорил об этом чуть выше. https://hi-fi-forum.net/forum/thread-3905-post-3983882.html#pid3983882 Сами не можете там купить, попросите кого нибудь, меня например. Хотя... вижу Вы в Минске, Вам не смогу помочь с покупкой. RE: Hi-Fi Stereo на видеомагнитофоне. Кто-нибудь это изучал ? - DjAndy - 24-03-2019 22:39 Может подскажет кто форум(ы) где с Video8 и Hi8 аппаратами возятся? Особенно интересует гда обмениваются информацией по ремонту. В данный момент нужны размеры пассиков в ЛПМ SONY EV-S1000. ЛПМ пока не снимал, и так по всей квартире куча разобранного. |