Hi-Fi Forum
Ухи мои ухи(( - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Ухи мои ухи(( (/thread-40001.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6


Ухи мои ухи(( - WoWaN - 28-10-2011 11:46

В качестве предостереженияCryAshamed0006
Сегодня утром выхожу с ванны ,хрясь и просто тупо перестаю слушать правым ухом!Я просто реально просто офигел!Постоянно ватной палочкой их прочищаю и все такое,а тут бахCryБегу к врачу,жена ему обьяснила что и как,он глянул в свою штучку,берет спицу с ваткой ,поелозил там, вытскивает ,,епрст вся ватта в гноеMad0228Спрашивает :
-А чего вы говорит постоянно в ухе палочками капаетесь?
-Ну да ,утром да вечером.
-Нельзя там вообше ничем и никогда копатся.У вас грибок внутри из-за него такая фигня.
-Дак там у меня чесалась
-Ну дак чесалось из за грибка

Настроение канешно пипец.Сижу и думаю шожь енто за палочки ватные из за которых у меня грибок Mad0228:

Вообшем нада профилактику почаще делать(((


RE: Ухи мои ухи(( - etlik - 28-10-2011 11:52

главное, что всё обошлось сносно, ну а палочки ватные, может быть тоже палкой в двух концах, можно этой палочкой не чистить, а постепенно запихивать туда, по чуть чуть... вот мог грибок образоваться, может быть надо, что то типа полукруглой лопатки Rolleyes


RE: Ухи мои ухи(( - WoWaN - 28-10-2011 11:55

Причем здесь лопатка,Я ж говрю что постоянно все чишю


RE: Ухи мои ухи(( - etlik - 28-10-2011 11:59

значит надо сравнить упаковки этих последних палочек ватных может они какие то левые и чем то отличаются от ранее использованных?


RE: Ухи мои ухи(( - Etranger - 28-10-2011 12:01

Спасибо, что напомнили, что нужно прочищать уши. Как-то упустил из видуBiggrin


RE: Ухи мои ухи(( - WoWaN - 28-10-2011 12:01

Да на самом деле ,как мне кажется ,не все так просто((
Я так понимаю что грибок,это вялотякущое заболевание
Всем на профилактику и осмотр!!
И не фиг тут


RE: Ухи мои ухи(( - kym - 28-10-2011 12:05

а музыка чище заиграла?
натуральный апгрейд, однако.....


RE: Ухи мои ухи(( - WoWaN - 28-10-2011 12:08

Дык я ничего не слышу(((((((((((


RE: Ухи мои ухи(( - etlik - 28-10-2011 12:10

(28-10-2011 12:08)WoWaN писал(а):  Дык я ничего не слышу(((((((((((
Shocked а я то думал, что прочистил врач и всё путём...
Мда Sad это пипец, и что говорят, есть какое то лечение ?


RE: Ухи мои ухи(( - WoWaN - 28-10-2011 12:15

Да навыписывал кучу всего((
Пью вот


RE: Ухи мои ухи(( - Sert - 28-10-2011 12:19

Думаете в ушной раковине просто так всякие серы и прочие вещества в наличии? Этим формируется микро среда предназначенная для нормального фунционирования системы. Вычищая два раза в день, Вы вносите дисбаланс, и как в следствии нарушение в нормальное функционирование. Так что сами палочки здесь ни при чем. Чистить нужно в случае избыточного заполнения канала серой, ну и для профилактики пару раз в месяц.


RE: Ухи мои ухи(( - kym - 28-10-2011 12:19

ну тогда нужно конвертировать музыку с бегущую строку нулей и единиц

зато от акустики уже можно освободить помещение....


RE: Ухи мои ухи(( - WoWaN - 28-10-2011 12:46

Спасибо на добром слове((


RE: Ухи мои ухи(( - etlik - 28-10-2011 12:55

(28-10-2011 12:19)Sert писал(а):  Думаете в ушной раковине просто так всякие серы и прочие вещества в наличии? Этим формируется микро среда предназначенная для нормального фунционирования системы. Вычищая два раза в день, Вы вносите дисбаланс, и как в следствии нарушение в нормальное функционирование. Так что сами палочки здесь ни при чем. Чистить нужно в случае избыточного заполнения канала серой, ну и для профилактики пару раз в месяц.
Такое конечно положение есть ,подошло б к началу, а тут Володя чистит уже годами и организм (уши) уже привыкшие к постоянной очистки.
Но всё же имеет маленькое место быть... возможно какое то, стечение обстоятельств, вообщем грибок как то попал и это факт Rolleyes
... Кум ну и шутки у Вас, в данном случае совсем не уместны...
прошу прощения Embarrassed


RE: Ухи мои ухи(( - Moroz59 - 28-10-2011 12:59

Совет бывалого -перед водными процедурами уши затыкать бирушами -вода попавшая в ухо 'есть оченя плохо"!И ни в коем случае не ковырять серу -она защищает слизистую.Слух -это божий дар!Берегите его!Особенно после 40 лет- сосудики уже не те .


RE: Ухи мои ухи(( - Sert - 28-10-2011 13:00

Конечно, годами уничтоженная микрофлора, и малейшая инфекция или возбудитель попавший в неактивную среду приводят к осложнениям.


RE: Ухи мои ухи(( - orthodox - 28-10-2011 13:05

Музыканты и звукорежиссеры обычно промывают уши теплой водой, из большого шприца без иглы , струей.
Если сильно забиты серой, такое бывает, часто когда слушаешь много слишком громкого - то
бывает пробка блокирует слуховой проход.
Любой врач знает, что в этом случае размягчают пробку маслами. Так вот, «любой врач» неправ.
на самом деле от масел может еще и уплотниться, тут как повезет.
А размягчить лучше всего тоже просто водой, залив ее и полежав на боку, чтобы не вылилась.

Простая проверка ЧХ в ушах - пошуршать сухими пальцами возле уха, поочередно правого и левого.
Если звук неодинаковых, в каком-то ухе не слышно четкого «шелеста» или слышно глухой, или тихий —
надо что-то делать с этим.


RE: Ухи мои ухи(( - Sergio AS - 28-10-2011 13:07

1. Знакомый ЛОР постоянно напоминал мне , что ухи чистить палочками НЕЛЬЗЯ ибо нарушается миклофлора уха, ухи имеют систему самоочистки, мыть можно, а вот пихать палочки - нельзя.
2. У друга была аналогичная проблемма с гноем, причина - ватные палочки, которые доблестные братья китайцы накручивают голыми руками в не стерильных условиях, соответственно они с виду могут быть чистыми, а на самом деле могут содержать всякую хрень. Если уж невтерпеж то покупать палочки только в аптеке, известной фирмы и не рупь - ведро. Но ИМХО лучше первый пункт.


RE: Ухи мои ухи(( - Lyudvig - 28-10-2011 13:19

А можно просто, старым дедовским методом: намотать медицинскую вату на спичку и... вуаля Улыбка Дешево и никаких китайцев Biggrin

А от пробок можно избавится посредством "перекись водорода" Happy0144


RE: Ухи мои ухи(( - Yuri S - 28-10-2011 13:19

(28-10-2011 12:19)kym писал(а):  ну тогда нужно конвертировать музыку с бегущую строку нулей и единиц

зато от акустики уже можно освободить помещение....
Я с Вас хренею. У человека реальная проблема, а Вам все хихинькиAngry