Hi-Fi Forum
Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Видео (/forum-4.html)
+--- Форум: Видеотехника и Домашний кинотеатр (/forum-13.html)
+--- Тема: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 (/thread-48231.html)

Страниц: 1 2 3


Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - sandmood - 30-01-2012 19:17

и снова, здравствуйте!
пару дней как я являюсь счастливым обладателем 65" плазмы от Panasonic и вот хочу поделиться своими наблюдениями..
может быть, конечно, они покажутся субъективными, но это лично мои заметки, если что не так - поправьте..
первое, на что я обратила внимание - это мерцание..
сначала оно было отчетливо заметно на спутниковом эфире, потом при просмотре медиаплеера..
сразу отмечу, что все девайсы у меня подключены через ресивер, медиаплеер через HDMI, спутник пока что через SCART, но я уже работаю в этом направлении и надеюсь, что скоро перейду на другой тюнер с HD пакетом от НТВ+..
после долгих манипуляций с панелью я так ничего и не добилась с мерцанием, перешла в настройки медиаплеера и там мне все же удалось добиться лучшего результата, установив частоту 50/60 Hz..
повторюсь - стало лучше, мерцание стало не таким отчетливым)
интересно то, что при работе не всех девайсов открываются все функции в настройке меню, т.е. при работе тарелки мне не открывались такие пункты, как сглаживаемость или 24р, а вот когда плеер, тогда все в порядке..думаю, это зависит от типа подключения, если тюнер будет тоже заведен через HDMI, то у меня будет доступ ко всем настройкам..
дальше..
предварительные режимы показа показались немного затемненными..
также, поигравшись с настройками - удалось настроить на то, что хотелось режим ТНХ, картинка стала более-менее натуральной..
на счет черного цвета - да, он черный, претензий нет..)
еще..долго не могла понять, почему трансляция идет какая-то не естественная, что-ли..все как-то спешит..
потом поняла - картинка периодически подтормаживает..вроде все плавно, а потом перескок через кадр..как-то так..
думала - это такая запись фильма (бывает просто рипы тормозят), а нет..на спутнике то же самое..вот как с этим бороться, я пока еще не разобралась..но очень надеюсь, что это поправимо..

следующий вопрос - это нормально? мне здесь подсказали, что панель должна проработать мин. 200 часов..я очень надеюсь, что эти баги исчезнут..
странно, но на моем стареньком Пионере с самого начала такого не наблюдалось..либо же я слишком присматриваюсь к этой панели..
в общем, я надеюсь, что все же плюсов будет больше..)


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - Egorr - 30-01-2012 21:28

+2 за объективное и интересное мнение не продавца,а пользователя.Если дальше копать,то можно еще тараканов нарыть.В любом случае большой экран доставляет больше удовольствия,чем негатива.Интересно мнение о технологии 600Hz Sub-Field Drive, на динамических сценах с активизацией этого режима и без него. Было бы интересно если бы кто то смог его описать.


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - sandmood - 30-01-2012 21:48

эта технология стоит по умолчанию или ее нужно где-то активировать? )
на что обращать внимание?
и, безусловно, большой экран - выше всяких похвал)


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - sandmood - 31-01-2012 16:18

посмотрели вчера Аватара в Blu-ray Remux..
я все время просидела с открытым ртом..)
какие там мерцания, торможения или затемненность..
я такого качества никогда еще не видела раньше..
Панасоник и 65 диагональ форева!


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - pirat1963 - 31-01-2012 16:33

(31-01-2012 16:18)sandmood писал(а):  посмотрели вчера Аватара в Blu-ray Remux..
я все время просидела с открытым ртом..)
какие там мерцания, торможения или затемненность..
я такого качества никогда еще не видела раньше..
Панасоник и 65 диагональ форева!
Вопрос по поводу черного. Рамка у Панасоника черная и глянцевая. Если фильм вещается в широкоформате- черный рамки и черный полосы одинаковый? У Пионера он сливается в одно целое... Спасибо.


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - Ambush - 01-02-2012 13:01

Это, пока нет проектораBiggrin


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - CHUBA - 01-02-2012 19:30

(30-01-2012 19:17)sandmood писал(а):  и снова, здравствуйте!
пару дней как я являюсь счастливым обладателем 65" плазмы от Panasonic и вот хочу поделиться своими наблюдениями..
может быть, конечно, они покажутся субъективными, но это лично мои заметки, если что не так - поправьте..
первое, на что я обратила внимание - это мерцание..
сначала оно было отчетливо заметно на спутниковом эфире, потом при просмотре медиаплеера..
сразу отмечу, что все девайсы у меня подключены через ресивер, медиаплеер через HDMI, спутник пока что через SCART, но я уже работаю в этом направлении и надеюсь, что скоро перейду на другой тюнер с HD пакетом от НТВ+..
после долгих манипуляций с панелью я так ничего и не добилась с мерцанием, перешла в настройки медиаплеера и там мне все же удалось добиться лучшего результата, установив частоту 50/60 Hz..
повторюсь - стало лучше, мерцание стало не таким отчетливым)
интересно то, что при работе не всех девайсов открываются все функции в настройке меню, т.е. при работе тарелки мне не открывались такие пункты, как сглаживаемость или 24р, а вот когда плеер, тогда все в порядке..думаю, это зависит от типа подключения, если тюнер будет тоже заведен через HDMI, то у меня будет доступ ко всем настройкам..
дальше..
предварительные режимы показа показались немного затемненными..
также, поигравшись с настройками - удалось настроить на то, что хотелось режим ТНХ, картинка стала более-менее натуральной..
на счет черного цвета - да, он черный, претензий нет..)
еще..долго не могла понять, почему трансляция идет какая-то не естественная, что-ли..все как-то спешит..
потом поняла - картинка периодически подтормаживает..вроде все плавно, а потом перескок через кадр..как-то так..
думала - это такая запись фильма (бывает просто рипы тормозят), а нет..на спутнике то же самое..вот как с этим бороться, я пока еще не разобралась..но очень надеюсь, что это поправимо..

следующий вопрос - это нормально? мне здесь подсказали, что панель должна проработать мин. 200 часов..я очень надеюсь, что эти баги исчезнут..
странно, но на моем стареньком Пионере с самого начала такого не наблюдалось..либо же я слишком присматриваюсь к этой панели..
в общем, я надеюсь, что все же плюсов будет больше..)
Доброго времени суток!
У меня уже 3-й мес. Panasonic TX-PR50VT30.
Я поменял свой предидущий спутниковый ресивер (НТВ+) Торfield на Humax VHDR-3000S, с HDMI, поддержкой HD, 3D и встроенным винчестером (250гб) для записи ТВ программ. Картинка потрясная, особенно на каналах HD. Мерцание становится заметным лишь на канале Panasonic 3D. Подозреваю, что это обусловлено тем, что Humax VHDR-3000S макс. разрешение картинки 1080i. Подключить Humax к ТВ через мой рес. ONKYO 709 норм. не получилось. Т.е. шнурок HDMI разумеется я воткнул, но при подключении через Рес ONKYO, Humax выдает сигнал по HDMI только с разрешением 525I, в том числе и на каналах HD! ONKYO этот сигнал апскейлит до 1080р или даже 1080/24р - но рез. не радует(((
Поэтому апскейлер ONKYO не использую, подключил Humax по HDMI на прямую к ТВ, звук на ONKYO по оптике.
Я пока калибровку своего тв Panasonic не делал, хотя считаю, что это необходимо будет сделать.
Без калибровки картинку удалось улучшить - Использую реж. ТНХ и при этом отключил все улучшайзеры. Оставил только увелич. раз. в положении ср. и Intelligent frame creation - max.
Приятного просмотра.


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - sandmood - 01-02-2012 23:45

(31-01-2012 16:33)pirat1963 писал(а):  Вопрос по поводу черного. Рамка у Панасоника черная и глянцевая. Если фильм вещается в широкоформате- черный рамки и черный полосы одинаковый? У Пионера он сливается в одно целое... Спасибо.
не, не сливается..рамка гораздо темнее, когда черный на экране..а вот, если картинка темно-синяя - тогда да..
это лечится калибровкой?
CHUBA
как раз заказала этот самый ресивер Humax, должны скоро доставить вместе с пакетом HD..
т.к. я в просмотре HD качества новичок (на Пионере качество не сильно отличалось от обычных рипов), думаю, что сначала разницу между 1080i и 1080р не замечу..
спасибо, что подсказали на счет ресивера..попробую тоже подключить видео напрямую, а звук уберу по оптике..
сейчас тоже просматриваю на режиме ТНХ, но я все же бы еще сделала немного светлее, обычными настройками этого не добиться, а как выставлять Профессиональный, пока не разобралась..
а к кому можно будет в будущем обратиться, чтоб сделать калибровку? я так понимаю, что самостоятельно этого сделать невозможно, т.к. необходимо оборудование и профессиональные навыки..кто-нибудь есть на форуме, кто этим занимается?
поискала по форуму, нашла..
Panasystem Ltd
03048, Kiev, Ukraine
3, Kadetskiy Guy str., Office 2
Phone: 00 380 68 400-1220
Phone: 00 380 44 569-1829
как пройдет 200 часов наработки, обращусь к ним на счет калибровки..


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - kivan - 02-02-2012 00:46

(31-01-2012 16:33)pirat1963 писал(а):  
(31-01-2012 16:18)sandmood писал(а):  посмотрели вчера Аватара в Blu-ray Remux..
я все время просидела с открытым ртом..)
какие там мерцания, торможения или затемненность..
я такого качества никогда еще не видела раньше..
Панасоник и 65 диагональ форева!
Вопрос по поводу черного. Рамка у Панасоника черная и глянцевая. Если фильм вещается в широкоформате- черный рамки и черный полосы одинаковый? У Пионера он сливается в одно целое... Спасибо.
Да одинаковый черный, что рамки, что изображения на моем VT20.



не, не сливается..рамка гораздо темнее, когда черный на экране..а вот, если картинка темно-синяя - тогда да..
это лечится калибровкой?


Это лечится простыми настройками в профессиональном режиме.
Яркость, контрастность, уровень черного.
А от предустановленных режимов изображения откажитесь. Как на меня - они "туповатые" и не позволяют в полной мере раскрыть потенциал плазмы 65VT20(VT30)


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - pirat1963 - 02-02-2012 10:31

Настройка уровня черного достаточно кропотливое занятие. Черный должен быть радикальным и при этом должна быть достаточная разборчивость в тенях. Пионер в этом критерии весьма отзывчив благодаря обилию профессиональных настроек. Лично для меня качественный черный главный критерий качества картинки. Да, кстати, какой оттенок стекла дисплея Панасоник в выключенном состоянии?


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - CHUBA - 02-02-2012 11:52

(02-02-2012 10:31)pirat1963 писал(а):  Настройка уровня черного достаточно кропотливое занятие. Черный должен быть радикальным и при этом должна быть достаточная разборчивость в тенях. Пионер в этом критерии весьма отзывчив благодаря обилию профессиональных настроек. Лично для меня качественный черный главный критерий качества картинки. Да, кстати, какой оттенок стекла дисплея Панасоник в выключенном состоянии?
>200 часов наработает, сделают проф. калибровку и будет счастье и счерным цветом и с остальнымиWink


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - mtx - 02-02-2012 17:08

А как по шуму при тпросмотре?
Вентиляторы слышно? Нагрев?


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - sandmood - 02-02-2012 18:02

kivan
вот скажите, как вам удалось выйти на индивидуальный режим настройки? у меня не выдает Профессиональный, только те, которые предустановлены..может быть необходимо какое-то другое подключение?
pirat1963
я очень надеюсь, что этот черный можно настроить, но пока не разобралась, как)
мне не нравится картинка, даже в режиме ТНХ она какая-то затемненная..осветлить так, как мне это необходимо - не получается..(
в выключенном состоянии экран темно-зеленый..
CHUBA
я тоже надеюсь, что калибровка решит все мои претензии..)
mtx
вентиляторов вообще не слышу..может не прислушиваюсь..или из-за аудиосистемы не слышно..


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - toyo - 02-02-2012 18:25

(02-02-2012 18:02)sandmood писал(а):  kivan
вот скажите, как вам удалось выйти на индивидуальный режим настройки? у меня не выдает Профессиональный, только те, которые предустановлены..может быть необходимо какое-то другое подключение?
Проф настройки называются Advanced(isfccc) включаются отдельно в Setup. Когда их включите on, в меню настроек изображения Picture -> Advanced Setting появятся пункты Whait Balance и Gamma кроме режима THX.


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - pirat1963 - 02-02-2012 20:42

Если экран темно-зеленый это не есть хорошо... Боюсь, радикально черного цвета не добиться, у Пионера экран темно-серого цвета, почти черный-отсюда и результат. Давно обратил внимание на эту закономерность у плазм-чем темнее экран, тем лучше черный. Спасибо за информацию, необходимые выводы сделал, осталось посмотреть в реале.


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - toyo - 02-02-2012 21:10

(02-02-2012 20:42)pirat1963 писал(а):  у Пионера экран темно-серого цвета, почти черный-отсюда и результат.
У Пионера цвет самой матрицы такой же как и у Панасоника тех же поколений. Только вот защитное стекло имеет более глубокую тонировку, что даёт более глубокий чёрный цвет и меньшую яркости в белом. Палка о двух концах.


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - pirat1963 - 02-02-2012 21:49

(02-02-2012 21:10)toyo писал(а):  
(02-02-2012 20:42)pirat1963 писал(а):  у Пионера экран темно-серого цвета, почти черный-отсюда и результат.
У Пионера цвет самой матрицы такой же как и у Панасоника тех же поколений. Только вот защитное стекло имеет более глубокую тонировку, что даёт более глубокий чёрный цвет и меньшую яркости в белом. Палка о двух концах.
Дефицита или окрашенности белого реально не замечаю, зато классный черный искренне радует, особенно после просмотра плазм других брендов. У каждого свои приоритеты...


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - sandmood - 03-02-2012 00:40

конечно, это дело сугубо индивидуально каждого..
картинку удалось улучшить в индивидуальных настройках..и меня это устраивает..
я не заморачиваюсь, чтоб черный совпадал с рамкой, а на Пионере я вообще не обращала на это внимание, пока здесь не прочитала..
в данный момент меня все устраивает..да - это аппарат уже куда взрослее моего предыдущего, мне очень нравится размер, картинка, а если это еще в HD качестве - просто слов нет..)
так что, кто чего добивается и кому что необходимо)
но калибровку все же делать буду..)


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - toyo - 03-02-2012 08:38

Да не совпадает чёрный с рамкой у Пионера. Это всё желание владельцев телевизоров.
У телевизоров, с чёрным, совпадающим с рамкой, просто нет деталей и плутонов в тёмных участках изображения.


RE: Первое впечатление от Panasonic TX-P65VT30 - Alex_kag - 03-02-2012 09:38

Смысл искать и выглядвать детали и полутона на черном если снег на телеке ВСЕГДА серый?? Умора с этими плазмами