Hi-Fi Forum
концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? (/thread-5198.html)

Страниц: 1 2


концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - Эстет Звука - 08-12-2008 00:02

кто-то ходил на концерт??.. мне очень понравилось.. если интересна тема звука.. самого концерта .давайте обсудим


Re: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - o-jack - 08-12-2008 00:58

мне понравилось!

звук мог быть и лучше, но это не испортило впечатления


Re: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - Эстет Звука - 08-12-2008 02:32

какое-то было сильно прозрачное звучание.. чистое.. я заметил что колонки были развернуты как-то наружу..середины было очень много..но зато было слышно каждую ноту..


Re: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - Kosta - 08-12-2008 21:15

Да мужики, что-то мои впечатления - "с точностью до наоборот". С того места где мы сидели - звук фиговый, сплошная "каша". В начале - просто тихий ужас, потом видимо трохи звукорежисеры подкрутили - хоть как-то слышно стало. Еще растроило что Ковередейл явно не в вокальной форме....

В общем ИМХО концерт можно оценить на 3 и то только потому как Солдата удачи Ковердейл выдал.... Никогда бы не думал что я эту песню (один из любимых медляков "сопливой юности") живьем услышу так сказать в оригинале.

ЗЫ Из аналогичной оперы я был на Дио, Джудас Прист и Удо. Все эти концерты были лучше. При этом Прист и Дио - очень на много. Понятно все ИМХО

Не понимаю где вы услышали читоту звука. Более менее звучали "Бочки" и средние барабаны, медь - вобще не звучала. Гитары - трудно сказать, я не эксперт. Вокал - я уже писал....

Сheers


Re: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - ole - 08-12-2008 21:20

"Солдаты фортуны" живьём э-эх..., завидую!


Re: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - Эстет Звука - 08-12-2008 23:21

все не так .. все было именно хорошо .. ястоял по центру перед забором 1 фан зоны


Re: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - Vital66 - 09-12-2008 17:42

Звук не понравился. Сильно давило на уши, пришлось уйти на дальний сектор. Но, ходил не на звук, а на Ковердейла. Happy0144

Никогда не думал, что услышу вживую Солдатов Фортуны. Приятный сюрприз...
Новые песни не впечатлили, а вот старые расшевелили душу и чувства.


Re: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - KRTEK - 10-12-2008 20:17

в этом спортзале звука и не было не когда. последний раз был на джудасе...


Re: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - Vital66 - 11-12-2008 19:38

(11-12-2008 19:33)gorgzic link писал(а):солдата фортуны НЕБЫЛО!!! ненадо сказки расказывать..
Ты наверное был пьян....
Тут уже помимо меня об этом писали....


Re: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - Эстет Звука - 11-12-2008 20:32

да ,прошу прощения .. была.. но в акустическом варианте.. все верно


Re: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - Vital66 - 12-12-2008 10:01

(11-12-2008 20:32)gorgzic link писал(а):да ,прошу прощения .. была.. но в акустическом варианте.. все верно
Ничего страшного. Party0012


RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - olzastup - 12-11-2011 02:12

David уже не тот,а музыка вечна!!!!


RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - paschima - 12-11-2011 09:17

Вчера в Днепре присутствовал - на "Метеоре" Белозмеюки выступали. Общее впечатление - здорово! (при том что слушаю джаз в основном, а группы Перпловской плеяды слушал еще в 80-х).
да, дедКо подустал немного - но хорош: энергетика, веселье. Чего стоит только его пhиветствие:
- HI!!! - Real fucking difgicult - D N E P R O P E T R O V S K!!!!
зал просто лёг Улыбка
народу предостаточно пришло - полный танцпол и в секторах процентов на 80.
звук на танцполе не понравился - под сцену не забирался, а если стоишь подальше, то глухо (тарелок не слышно вообще)
если подняться на пару метров повыше - получше. клавиши практически не слышал весь концерт, от баса - только общий ритм.
зато барабаны - масса удовольствия, клёвый парень, да и гитаристы повеселили дуэтом.


RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - Max_S - 12-11-2011 09:42

В Метеоре в Днепре звук был как вседа дерьмовый. Нормально звучали только барабаны. Всё остальное в кашу. Дэвид сильно уставал, и пока он отдыхал, музыканты чуть не "потеряли" зал, развлекая толпу цирковыми номерами средней паршивости. Притом сами музыканты группы - то же средней руки, особенно гитаристы, которых нельзя даже сравнивать с Мики Муди и Берни Мардсеном. Но при этом всё, как ни странно, сложилось в общее прекрасное впечатление! Общее посленастроение от концерта бомбовое! Не последнюю роль сыграли обаяние и артистизм Дэвида и термоядерность Burn. Всё таки этот парень ревел Burn в Калифорнии в 74 м, когда они реально чуть эту калифорнию не разнесли к чёртовой матери! Я сам так орал, что что-то внутри точно треснуло.


RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - Yuri S - 12-11-2011 11:08

(08-12-2008 21:20)ole писал(а):  "Солдаты фортуны" живьём э-эх..., завидую!
Вы бы их с трудом узнали...
При написании о качестве звука хорошо бы место положение указывать. В отличии от домашнего прослушивания (окрашенного и прорисованоого) на концерте идет с огромной громкостью, и надо не забывать что в ушах звук тоже сильно при этом искажается.
Стоял недалеко от режиссера, звук отличный, за исключением того что не слышал игры бас-гитариста и клавишника. Тот кто сидел слева и возле сцены - кроме ударных почти ничего не слышал..., но зато видел Ковердейла. Я его (и всех остальных) рассматривал в 25-кратный бинокль Улыбка

Так и не удалось выяснить состав Sad


RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - Sevap - 15-11-2011 15:14

(12-11-2011 11:08)Yuri S писал(а):  
(08-12-2008 21:20)ole писал(а):  "Солдаты фортуны" живьём э-эх..., завидую!

Так и не удалось выяснить состав Sad
Странно, но я тоже ходил в Харькове и состав был написан на подбилетниках. Правда, я сидел в партере и билет стоил 700 грн. Вот состав: Doug Aldrich - гитара, Reb Beach -гитара, Brian Tichy - ударные, Michael Devin -бас, а вот про клавишника - ничего. Наверное, сессионный человек лобал. Хотя википедия утверждает, что на клавишах сейчас у Вайтснейк - Брайн Руди. Он учавствовал в записи последнего диска.


RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - JLT_2011 - 15-11-2011 15:46

О звуке,ничего говорить не хочу,на любом концерте он свой,может быть не всегда тот который хотелось бы услышать.В таких мероприятиях,по моему мнению,главное атмосфера,дух действа,то как играют, поют и держат публику музыканты.Был и я на Метеоре,в Днепре 11.11.2011.,по истине магические числа.об этом я узнал,когда уезжал последним автобусом,в Днепродзержинск,кто ехал,тот понял и видел эту магику. Ну,шо сказать,был я возле сцены,был и на верху,но почему то было скучно,моих детей тоже не впечатлило,Конечно, Девид уже не тот,а что еще тут ждать,мы не властны над временем,поэтому остаеться радоваться тому,что ты видел живьем Белую змею.Я ни на грамм не жалею,что я там был,просто тяжело осознавать,что всему рано или поздно приходит конец.


RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - seam - 15-11-2011 16:14

Киевский концерт. Все очень хорошо, даже отлично. Главное настроение и что хотел получить. Получил Happy0144 Еще одна мечта сбылась, 3 альбома в DP просто так не проходят. Ну и в WhiteSnake есть что послушать. Long Live Rock'n'Roll!


RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - Yuri S - 15-11-2011 17:29

(15-11-2011 15:14)Sevap писал(а):  Странно, но я тоже ходил в Харькове и состав был написан на подбилетниках.
Вот балда, а главного-то я и не увиделAshamed0002


RE: концерт WHITESNAKE - Впечатления??? - Splinter - 15-11-2011 20:16

(15-11-2011 16:14)seam писал(а):  Киевский концерт. Все очень хорошо, даже отлично. Главное настроение и что хотел получить. Получил Happy0144 Еще одна мечта сбылась, 3 альбома в DP просто так не проходят. Ну и в WhiteSnake есть что послушать. Long Live Rock'n'Roll!
Аналогично. Настроение отличное и впечатления! Впервые увидел Дэвида в живую) И уши отошли на второй день к вечеру)) Уровень громкости бы по меньше чуть..