Hi-Fi Forum
Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. (/thread-58072.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14


Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Karmeat - 24-05-2012 15:11

На форуме много тем для новичков как подобрать правильную систему, как правильно подключить кабеля и т. д.
Но к сожалению не нашел тему о том, как себя обезопасить от постоянной головной боли и недовольства от того на чем вы слушаете музыку и постоянного желания что то улучшить.

И так несколько советов начинающим.

1. Лучший метод - это хорошее техническое образование (к сожалению или к счастью не у всех оно может быть).
2. Здравый рассудок и полная уверенность что чудес не бывает.
3. Любовь к музыке как к искусству, а не высшей материи.
4. Всегда нужно помнить, что звук имеет конкретные физические показатели, его нельзя описать словами типа "воздушный", "режущий", "мягкий". Эти слова ничего не значат и являются субъективным восприятием слушателя.
5. Самый основной фактор который влияет на качество звука - это акустическая система + помещение. Именно ее АЧХ из всех элементов вашего сетапа имеет наибольшие провалы/пики. А у любого современного усилителя, да даже у китайского плеера за 100 грн, АЧХ ровная как морская гладь. Самую лучшую акустику можно искать среди винтажных экземпляров 70-80 годов (тогда еще за дело не взялись маркетологи). И вложится максимум-примаксимум в 1000 у. е.
6. Сразу уходить в другую комнату когда вас пытаются увлечь проблемами фазировки кабелей, направлением звука в кабелях, зелеными маркерами, тряпочками на диски и т. д. Данные вопросы и теории не имеют никаких научных доказательств.
7. Самое главное - помните, что те деньги, которые вы тратите на бесполезные кабеля от "выдающихся" маркетологов-барыг, вы бы могли пожертвовать в детский дом, или, на худой конец, купить жене шубу.


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - zhidlman - 24-05-2012 15:15

О...., щаз начнется...


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Дмитрий Медведев - 24-05-2012 15:16

ЕСС!!!!
Ща будет Fighting0088Fighting0030Sick0010Evilgrin0041:fuck:


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Буратино - 24-05-2012 15:20

Не обращай внимания, тут болезных более чем достаточно)
Ложки не существует - главное это понять.


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - zick - 24-05-2012 15:25

зашёл я как-то к товарищу с бутылкой абсолюта,попросил сунуть в морозилку.
Хозяин говорит-в морозилке места нет.Я предложил вынуть кусок мяса, освободить места,а заодно и закуску поджарить Biggrin.Ответ был такой-КАКОЕ мясо,я в морозилке компакты храню.
Болеют те,кто не следит за здоровьем.
Не слышите фломастера или направления в проводнике-это нехорошоWink ,но не повод ходить по докторам.И не повод посмеиваться над теми,кто слышит.


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Karmeat - 24-05-2012 15:33

Нет-нет никакого смеха. Просто предостережения.


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Дмитрий Медведев - 24-05-2012 15:38

(24-05-2012 15:33)Karmeat писал(а):  Нет-нет никакого смеха. Просто предостережения.
А кто просил предостерегать?Sad
Инициатива обычно наказуема, а хорошими делами прославиться нельзяFool


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - alex novik - 24-05-2012 15:40

Покажите мне "самую лучшую" винтажную акустику за "максимум 1Куе"...


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - galeks - 24-05-2012 15:42

Станьте безработным. Аудиофилию как рукой снимет.


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Andrey-1973 - 24-05-2012 15:43

Подскажите и мне систему за 1000уе(максимум-примаксимум),а то я сыну подыскиваю в комнату,а вокруг одни маркетолого-аудиофилы.
И куда от них деться.


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Пушкин - 24-05-2012 15:43

Сказал - как отрезал!
В ближайшие сутки ожидается такая вот картина (маркером на мониторе):
- Акции передовых кабельных компаний упали в стоShocked... нет в десять тысяч раз.
- Все аудиофилы, имеющие хоть одну запасную пару кабелей в знак траура одели черные стринги.
- Жители детских домов теперь именют по вилле в Ницце.
- Все жены поголовно подготовили свои худые концы в ожидании песцовых шуб.


пс
миссионерство - болезнь похлеще аудиофилии
и лечиться от него гораздо сложнее

ппс
вот у меня тоже никак не проходитEmbarrassed


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Буратино - 24-05-2012 15:46

ТС призывает вас всех не только как бы вкладывать бабулеты в то, что нравится только вам, но еще и как бы о женах своих подумать - купить шубу.
Интересно, кто-нибудь из аудиофилов считал, сколько у жены в гардеробе шуб? ))


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - sergurets - 24-05-2012 15:50

(24-05-2012 15:43)Andrey-1973 писал(а):  Подскажите и мне систему за 1000уе(максимум-примаксимум)
Все что нужно человеку чтобы встретить старость:
https://hi-fi-forum.net/thread-46294.html
https://hi-fi-forum.net/thread-57285.html
https://hi-fi-forum.net/thread-55905.html
+хороший винтажный усилитель под 300-400 у.о.


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Odessit67 - 24-05-2012 15:56

СПАСИБО Karmeat, ПРОСВЯТИЛ!Happy0158

Скажу так. Аудиофилия это не болезнь, это состояние души!
Кто то марки собирает, кто то конфетные обертки..а кто то гоночные автомобили.Biggrin
А кому то по душе экспериментировать... со звуком... наслаждаться покупкой нового девайса... да и родные довольныHappy0144 После работы домой...Tongue0011

А все разговоры про детский дом и шубы - это полная бредятина, недостойная любителя музыки. Это все от комплексов и зависти и невозможности на все заработать.
Можно и детям помогать и Шубы жене покупать и девайсы подбирать и слушать.


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Тибетский Ламер - 24-05-2012 15:56

Karmeat писал(а):Методы предохранения
Karmeat, Всё как обычно: Презерватив, ВМС, спермицидные препараты... или вообще воздержание!! Гарантия от рождения аудифила -100%
Предохраняем от заражения: Временно - берушами, длительный эффект - контузия на оба уха.

Лечим особозапущенные случаи: электро-шоковая терапия, лоботомия.

Валяем дурака: качественно, профессионально, недорого.

Улыбка


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - alex novik - 24-05-2012 16:02

(24-05-2012 15:46)meblocomua писал(а):  ТС призывает вас всех не только как бы вкладывать бабулеты в то, что нравится только вам
От я лошара! Давече прикупил сетевой шнурок от известных лохотронщиков по цене "самой крутой винтажной акустики".
Где же вы раньше были со своими советами?...Cry


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Александр Карелин - 24-05-2012 16:08

Лучший способ не болеть аудиофилией:
- любить и понимать музыку. Если есть эта любовь и понимание основанное на знании, то на аппаратуру для воспроизведения фонограмм сверхмного денег обычно не тратится...


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - alex novik - 24-05-2012 16:14

(24-05-2012 16:08)Александр Карелин писал(а):  Лучший способ не болеть аудиофилией:
В идеале- вообще ничем не болеть. Любые крайности ни к чему хорошему не приводят.
По логике ТС- зачем покупать Майбах человеку, способному его купить? Дать возможность заработать кучке лохотронщиков?. Купите Калину, а остальные деньги отдайте детям...


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - Буратино - 24-05-2012 16:14

(24-05-2012 16:02)alex novik писал(а):  От я лошара! Давече прикупил сетевой шнурок от известных лохотронщиков по цене "самой крутой винтажной акустики".
Где же вы раньше были со своими советами?...Cry
Не вижу повода расстраиваться. Шубы тоже бывают винтажными - секонд хенд)
ЗЫ К чужим деньгам интереса не испытываю.


RE: Как не заболеть на аудиофилию. Методы предохранения. - alex novik - 24-05-2012 16:18

(24-05-2012 16:14)meblocomua писал(а):  К чужим деньгам интереса не испытываю.
Я неправильно выразился.... Процитировал Вас, а обращался к ТС. Улыбка