Hi-Fi Forum
METAL MIND / poland - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: METAL MIND / poland (/thread-63341.html)

Страниц: 1 2


METAL MIND / poland - Володя - 30-07-2012 14:07

Кто то на нашем форуме с этого лейбла брал диски ?


RE: METAL MIND / poland - TwinPigs - 30-07-2012 14:27

(30-07-2012 14:07)Володя писал(а):  Кто то на нашем форуме с этого лейбла брал диски ?
Несколько раз покупал их диски на Plastic Head UK (последний раз - переизданные Warlock'и).
Дигипаки, маленькие тиражи, неплохой звук.
Сами диски обычно золотые (хотя это понты, имхо).


RE: METAL MIND / poland - Володя - 30-07-2012 14:28

(30-07-2012 14:27)TwinPigs писал(а):  
(30-07-2012 14:07)Володя писал(а):  Кто то на нашем форуме с этого лейбла брал диски ?
Несколько раз покупал их диски на Plastic Head UK (последний раз - переизданные Warlock'и).
Дигипаки, маленькие тиражи, неплохой звук.
Сами диски обычно золотые (хотя это понты, имхо).
В лс.


RE: METAL MIND / poland - doom - 30-07-2012 15:08

У меня много есть поляков этих.В основном старая трэшня.Они как бы права от Роадранера на их издание имеют.Звучат ярковато,но для старого трэша-это то что надоHappy0158


RE: METAL MIND / poland - igor124444 - 30-07-2012 17:19

Сделано добротно , так сказать в "золоте", не знаю как на всех часто присутствует 24-бит ремастер, да и тираж лимитирован(2000 единиц) ,диджипак - вообщем-то можно рекомендовать. Некоторые позиции кроме как на Metal Mind больше не найдешь.


RE: METAL MIND / poland - mekong - 30-07-2012 17:45

у меня есть mystic prophecy 2 диска и HOLLOW ,все в digipak версии,отлично оформлено,звук хороший,словом нет проблем


RE: METAL MIND / poland - Sanэk - 30-07-2012 22:52

Лицензия, хоть и польская, она и в африке - лицензия.
Имею несколько диджиков с лимитированым тиражем. (Только исключительно в коллекционных целях изданий, которые собираю)
Звук 1:1 с фирмой, но по полиграфии имеются вопросы. (тусклые цвета по сравнению с оригиналом)
В ценовой категории - особо не дешевые.


RE: METAL MIND / poland - mekong - 31-07-2012 07:29

по цене это точно,далеко не дешевое издание


RE: METAL MIND / poland - zharkosha - 31-07-2012 08:40

есть 2 диска Tower, но это польский бенд, он у них и выходил.


RE: METAL MIND / poland - voronigh - 31-07-2012 09:27

Есть лимитная Artillery-By Incheritance - качество записи отличное,дигипак здоровский...я доволен,но цена,соглашусь,не из дешевых,брал на самой конторе..доставка хромала тогда (больше года назад)около 3-х недель..из СыШыА быстрее приходило


RE: METAL MIND / poland - vokhotin - 31-07-2012 12:49

2 диска Deep Purple брал в Польше, через посредника с нашего форума. Золотые, красивые и звучат не плохо. Не жалею о потраченных средствах...
С уважением.


RE: METAL MIND / poland - doom - 31-07-2012 15:04

(31-07-2012 09:27)voronigh писал(а):  Есть лимитная Artillery-By Incheritance - качество записи отличное,дигипак здоровский...я доволен,но цена,соглашусь,не из дешевых,брал на самой конторе..доставка хромала тогда (больше года назад)около 3-х недель..из СыШыА быстрее приходило
У меня есть Артиллерия-большая книга со всеми альбомами.Все на золоте.Звук классный,первопрессы курят в сторонке.Cry


RE: METAL MIND / poland - Sanэk - 01-08-2012 23:03

(31-07-2012 15:04)doom писал(а):  
(31-07-2012 09:27)voronigh писал(а):  Есть лимитная Artillery-By Incheritance - качество записи отличное,дигипак здоровский...я доволен,но цена,соглашусь,не из дешевых,брал на самой конторе..доставка хромала тогда (больше года назад)около 3-х недель..из СыШыА быстрее приходило
У меня есть Артиллерия-большая книга со всеми альбомами.Все на золоте.Звук классный,первопрессы курят в сторонке.Cry
Отета поляки дают , шоб оригиналам так жить Love0030 Biggrin


RE: METAL MIND / poland - Володя - 02-08-2012 13:20

Я вот не в курсе. VIOLENT FORCE 87 кроме польского MetalMind ещё кто выпускал на СD?


ответ найден - =)

http://www.musik-sammler.de/album/40747


RE: METAL MIND / poland - igor124444 - 02-08-2012 17:38

(30-07-2012 22:52)Sanэk писал(а):  Лицензия, хоть и польская, она и в африке - лицензия.
Имею несколько диджиков с лимитированым тиражем. (Только исключительно в коллекционных целях изданий, которые собираю)
Звук 1:1 с фирмой, но по полиграфии имеются вопросы. (тусклые цвета по сравнению с оригиналом)
В ценовой категории - особо не дешевые.
Давайте проясним различие между лицухой и фирмой.Любой лейбл перед переизданием того или иного альбома заключает самособой-разумеющееся солашение с фирмой обладающей на это правами.Так почему Metal Mind лицензия?.. Тогда почти все японцы по-большому счету лицухи,так как покупали права у европейских и америкоских фирм.Главное-чтоб диск был сделан с качественого первоисточника и на качест. оборудовании.То и другое у поляков присутствует,а полиграфию в...Biggrin


RE: METAL MIND / poland - Sanэk - 02-08-2012 19:55

(02-08-2012 17:38)igor124444 писал(а):  
(30-07-2012 22:52)Sanэk писал(а):  Лицензия, хоть и польская, она и в африке - лицензия.
Имею несколько диджиков с лимитированым тиражем. (Только исключительно в коллекционных целях изданий, которые собираю)
Звук 1:1 с фирмой, но по полиграфии имеются вопросы. (тусклые цвета по сравнению с оригиналом)
В ценовой категории - особо не дешевые.
Давайте проясним различие между лицухой и фирмой.Любой лейбл перед переизданием того или иного альбома заключает самособой-разумеющееся солашение с фирмой обладающей на это правами.Так почему Metal Mind лицензия?.. Тогда почти все японцы по-большому счету лицухи,так как покупали права у европейских и америкоских фирм.Главное-чтоб диск был сделан с качественого первоисточника и на качест. оборудовании.То и другое у поляков присутствует,а полиграфию в...Biggrin
А что тут прояснять? И для кого?
Правильно - и япония по большому счету - лицензия. ))
Раньше, (если я не ошибаюсь, до 1997 года) Метал Майнду диски печатала Австрия.


RE: METAL MIND / poland - great white - 26-09-2012 20:37

У меня есть BANG TANGO-Psycho Cafe-89'. Записан хорошо и переиздан с определённым тиражом в паке. Лейбл, который создан в 1987г.в Вроцлаве считается одним из лучших в Европе и который специализир.в основном на тяж.музыке. Хорош ещё и тем, что переиздаёт редкие вещи, которых не найти ни одном другом лейбле. Не слышал о них плохих отзывов!


RE: METAL MIND / poland - windir - 27-09-2012 00:46

(30-07-2012 14:07)Володя писал(а):  Кто то на нашем форуме с этого лейбла брал диски ?
В общем так, знаю эту контору хорошо, новые переиздания известных трэшевых групп от Metal Mind, одни из самых дорогих дисков в Европе. За счет того, что лицензия на перевыпуск этих альбомов от правообладателя стоит очень дорого, самое интересное, что тот же Roadrunner не хочет заниматься переизданием ранних трэшэвых альбомов например Defiance или Bulldozer, считая это дело не рентабельным. Обычно это лимитированные переиздания по 2000 штук с нумерованием каждой копии, в основном в виде формата Digipack, но бывают и в стекле, но редко. Сделаны хорошо, полиграфия отличная, диски тоже, но есть один минус, картон диджипаков тонкий, не такой как например делает Nuclear Blast. Этим они мне и не нравятся, хотя все остальное в норме. Издания в стекле сделаны чуть хуже чем в картоне, перфорация на инлее сделана отвратительно, возможно это только частный случай.
Что еще интересно сам Metal Mind своих дисков не продает, нет у него интернет шопа, а все диски реализуются через дистрибьютора Metalopolis, а это конченная контора. Оплату принимает только в злотых или долларах, но только банковским переводом, там нельзя оплатить ни картой, ни через Pay Pal, этого они не принимают. Доставка одного диска из Польши в Украину у них стоит около 10 долларов, наваривают еще и на доставке, спекулянты одним словом. Гарантий о получении заказа ни каких не дают, все покупки на свой страх и риск, частенько кидают, особенно покупателей из стран СНГ. Претензий ни каких не принимают, на письма не отвечают. Брал их диски через Европейских дистрибьюторов, очень дорого получается, порядком 25 долларов за диск с доставкой в Украину.
Вот на фото диск Violent Force от Metal Mind на золотом диске.


RE: METAL MIND / poland - windir - 27-09-2012 09:27

Вот по ходу еще несколько лимитированных изданий (2000 шт) от Metal Mind. Все альбомы классика жанра, в оригинале не найти или очень дорого получается, эти переиздания как вариант, тоже очень не плохие.


RE: METAL MIND / poland - TwinPigs - 27-09-2012 10:15

(27-09-2012 00:46)windir писал(а):  Что еще интересно сам Metal Mind своих дисков не продает, нет у него интернет шопа, а все диски реализуются через дистрибьютора Metalopolis, а это конченная контора.
В Англии их продаёт Plastic Head Distribution.
На Украину доставляют, PayPal-платежи принимают.
Вполне реально купить без заморочек.