Hi-Fi Forum
А на чем вы слушаете тишину? - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: А на чем вы слушаете тишину? (/thread-70138.html)

Страниц: 1 2


А на чем вы слушаете тишину? - Ferrum - 26-10-2012 14:29

Иногда устаешь от всей этой музыки, барабанов и баянов и хочется послушать просто тишину. Для этого у меня есть отдельный комплект аппаратуры, который состоит из:
- CD-проигрыватель REGA ISIS;
- ламповый стероусилитель Bob Carver VTA305M;
- акустика Tannoy WESTMINSTER ROYAL;
Межблочные и акустические кабеля под настроение, у меня их много.

А на чем вы слушаете тишину?


RE: А на чем вы слушаете тишину? - Тибетский Ламер - 26-10-2012 14:30

НА берушах


RE: А на чем вы слушаете тишину? - Sickle - 26-10-2012 14:35

Если долго слушать тишину, однажды, она заговорит с вами Shocked


RE: А на чем вы слушаете тишину? - Comandante - 26-10-2012 14:35

(26-10-2012 14:29)Ferrum писал(а):  А на чем вы слушаете тишину?
Когда? Shocked


RE: А на чем вы слушаете тишину? - aqvadim - 26-10-2012 15:04

Слушать тишину, одна из практик медитации. Под медитацией понимаю переформатирование привычного нам мыслительного процесса с кучей информативного мусора, и избавление от него. Одна из самых лёгких практик - остановиться самому, представить себя камнем... и начинаешь слышать, сначала тишину, потом всё больше и больше звуков переходящих в некий концерт, причём с достаточно громким звучанием... если это получается, то цель медитации достигнута.
я бы назвал это пассивной звуковоспроизводящей системой. Активная система, это как раз то, что мы все имеем в виде hi-fi. За счёт повышенных децибел наш мозг принудительно переключается... и отдыхает.



RE: А на чем вы слушаете тишину? - heco - 26-10-2012 15:14

Мне пока не надоело, когда надоест тишина сама меня возьмет, хочу я этого или нет!


RE: А на чем вы слушаете тишину? - Sickle - 26-10-2012 15:20

Че-то Дельфин вспомнился: Вода, ложка, вата... и тишина


RE: А на чем вы слушаете тишину? - Comandante - 26-10-2012 16:09

А я на унитазеTongue0011
Только после полуночи иль рано утром, часов в 5-ть, пока вода у соседей в кране нешумитBiggrin ... Party0016


RE: А на чем вы слушаете тишину? - arcam - 26-10-2012 19:03

(26-10-2012 14:29)Ferrum писал(а):  Иногда устаешь от всей этой музыки, барабанов и баянов и хочется послушать просто тишину. Для этого у меня есть отдельный комплект аппаратуры, который состоит из:
- CD-проигрыватель REGA ISIS;
- ламповый стероусилитель Bob Carver VTA305M;
- акустика Tannoy WESTMINSTER ROYAL;
Межблочные и акустические кабеля под настроение, у меня их много.
Я... так понимаю все выше перечисленное находится в нерабочем состоянии... для, можно сказать идеального, прослушивания "просто тишины" Biggrin


RE: А на чем вы слушаете тишину? - reshnick - 26-10-2012 19:09

А я в поле летом люблю выйти и упасть среди хлебов,так сказать.Когда абсолютно безветренно,это я Вам скажу,такой покой!Запах злаков и плюс лёгкий шелест колосьев...И безкраинее синее небо над голвой!
Давно такое ощущали?Рекомендую!!! Улыбка
Это Родина так звучит и пахнет!Тишина!


RE: А на чем вы слушаете тишину? - Yuri S - 26-10-2012 19:14

(26-10-2012 19:03)arcam писал(а):  
(26-10-2012 14:29)Ferrum писал(а):  Иногда устаешь от всей этой музыки, барабанов и баянов и хочется послушать просто тишину. Для этого у меня есть отдельный комплект аппаратуры, который состоит из:
- CD-проигрыватель REGA ISIS;
- ламповый стероусилитель Bob Carver VTA305M;
- акустика Tannoy WESTMINSTER ROYAL;
Межблочные и акустические кабеля под настроение, у меня их много.
Я... так понимаю все выше перечисленное находится в нерабочем состоянии... для, можно сказать идеального, прослушивания "просто тишины" Biggrin
Система которой у меня нет и никогда не будет ещё кручее. Поскольку её нет и включать соответственно нечего, то она наилучшим образом подходит для прослушивания тишины. Заметьте, она совершенно в рабочем состоянии Biggrin


RE: А на чем вы слушаете тишину? - arcam - 26-10-2012 19:23

(26-10-2012 19:14)Yuri S писал(а):  Система которой у меня нет и никогда не будет ещё кручее. Поскольку её нет и включать соответственно нечего, то она наилучшим образом подходит для прослушивания тишины. Заметьте, она совершенно в рабочем состоянии Biggrin
...тиха, экономична... безупречна и бескомпромиссна во всем... Happy0144
P.S. Почему компьютерщики не придумали до сих пор виртуальную игру-эмулятор "Собери стереосистему сам" - можно было бы резаться до упаду... менять и подбирать компоненты... про шнуры - так вообще - поле непаханое и самое главное - для семейного бюджета ненакладно... Happy0158


RE: А на чем вы слушаете тишину? - sumy7676 - 26-10-2012 19:26

(26-10-2012 19:09)reshnick писал(а):  А я в поле летом люблю выйти и упасть среди хлебов,так сказать.Когда абсолютно безветренно,это я Вам скажу,такой покой!Запах злаков и плюс лёгкий шелест колосьев...И безкраинее синее небо над голвой!
Давно такое ощущали?Рекомендую!!! Улыбка
Это Родина так звучит и пахнет!Тишина!
а на рыбалке!утречком сидиш туман стелится,рыбка плещится и тишина!!!Happy0144


RE: А на чем вы слушаете тишину? - arcam - 26-10-2012 19:29

(26-10-2012 19:26)sumy7676 писал(а):  
(26-10-2012 19:09)reshnick писал(а):  А я в поле летом люблю выйти и упасть среди хлебов,так сказать.Когда абсолютно безветренно,это я Вам скажу,такой покой!Запах злаков и плюс лёгкий шелест колосьев...И безкраинее синее небо над голвой!
Давно такое ощущали?Рекомендую!!! Улыбка
Это Родина так звучит и пахнет!Тишина!
а на рыбалке!утречком сидиш туман стелится,рыбка плещится и тишина!!!Happy0144
Ну да... Happy0144 А "мертвые с косами"(с) не отвлекают Biggrin ... и тишина!!!
http://www.youtube.com/watch?v=_cx__5Z44Gk


RE: А на чем вы слушаете тишину? - sumy7676 - 26-10-2012 19:32

да ну вас!и пиво рядышком!Party0012


RE: А на чем вы слушаете тишину? - serguru - 28-10-2012 20:46

А ведь бывает все таки и так, порой приходишь вечером домой после шумного рабочего дня, и все вроде есть, и аппаратура которая радует, и музыки куча и на CD и на компе, и пиво под рукой, а чего-то не хватает, и понимаешь - хочется послушать тишину

PS щас кто-то скажет эх, бабу быУлыбка, это понятно, но тема не об этом


RE: А на чем вы слушаете тишину? - Comandante - 28-10-2012 20:51

(28-10-2012 20:46)serguru писал(а):  А ведь бывает все таки и так, порой приходишь вечером домой после шумного рабочего дня, и все вроде есть, и аппаратура которая радует, и музыки куча и на CD и на компе, и пиво под рукой, а чего-то не хватает, и понимаешь - хочется послушать тишину

PS щас кто-то скажет эх, бабу быУлыбка, это понятно, но тема не об этом
СтареешьBiggrin
Тишина нас всех ожидает только на кладбище.
Сейчас нужно жить, любить, воспитывать, слушать, слышать, покупать, менять, рожать, праздновать... и еще миллион чего всякого.
Извини, просто вырвалосьParty0012
Как можно хотеть тишины?
Думал-думалEmbarrassed
Не, так не интересноParty0016


RE: А на чем вы слушаете тишину? - Etranger - 28-10-2012 20:52

(26-10-2012 14:29)Ferrum писал(а):  Иногда устаешь от всей этой музыки, барабанов и баянов и хочется послушать просто тишину.
А на чем вы слушаете тишину?
на лавочке в деревне Б.Севастьяновка, Христиновского р-на...более качественной тишины нигде не слышал.


RE: А на чем вы слушаете тишину? - Nick Cave - 28-10-2012 20:56

Полная тишина угнетает ! А вот послушать тихие звуки - не музыку, сверчка, например, потрескивание камина, дыхание любимой женщины рядом, вот это для меня милое дело Ashamed0002


RE: А на чем вы слушаете тишину? - serguru - 28-10-2012 21:00

все мы ..........стареемУлыбка
Просто иногда когда думаешь чтото послушать а ничего не слушается - слушаешь тишину