Hi-Fi Forum
И вот купил я кассетник)) - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: И вот купил я кассетник)) (/thread-81206.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15


И вот купил я кассетник)) - dorland - 27-02-2013 10:15

Такая штука со мной приключилась - вчера ко мне приехал от Жени Чубаря кассетник онкио, который я ждал 1.5 месяца. Не в качестве рекламы (кто с Женей знаком тот знает), аппарат приехал в идеальном состоянии и отрегулирован как с конвейера.

Хочу сказать. что приобретение кассетника для меня было чем-то магическим и сопровождалось неким трепетом. Связано это с тем, что свое знакомство с музыкой я начал именно благодаря магнитной записи, ведь эра винила к тому времени уже ушла в небытие (во всяком случае в моем городке га востоке Украины), а вот выбор кассет как студийных так и фирменных - сколь угодно в магазинах. Вообщем свой первый Битлз, Джими Хендрикс, Френк Дювал, Акцепт, ДДТ, Чиж и Ко, а также ...Гражданская Оборона и даже Сектор Газа с Красной ПлесеньюAshamed0002 я слушал именно с магнитной ленты на своей Японской двублочной магнтоле Sanyo.


И вот вчера, как включил я сей девайс - сразу нахлынули воспоминания, стала как-то тепло на душе, звук немного изменился, стал плотнее (но это уже специфика записи - все кассеты с записью я купил), да вообще цвета радуги стали ярче, а солнце - теплее.

Короче говоря, хоть пленка и умирает, списывать ее со счетов пока рановатоWink Ей, видимо, еще есть чем порадовать и кого порадовать!

Вот так как-то! Всем желаю весеннего настроения!


С ув. Кирилл


RE: И вот купил я кассетник)) - Марьяныч - 27-02-2013 10:20

Фото давай! И имя, описание!


RE: И вот купил я кассетник)) - andrijstudent - 27-02-2013 10:49

за Сектор Газа и красную плесень +. следующий шаг - оборудовать каптерку в подвале и позвать друзей.


RE: И вот купил я кассетник)) - Edipp - 27-02-2013 10:56

Короче говоря, хоть пленка и умирает, списывать ее со счетов пока рановато

Да не плёнка умирает, а ностальгия жрёт по временам, когда она в совковых магазинах в свободной продаже была (или почти в свободной) по доступной цене.
Я изи армии вернулся, а на полках катушечки ORWO, BASF, MAXELL. Кому это мешалоCryCryCry
Всегда было приятно повозиться с записью, ручки покрутить там разные, приобщение к Великому ощущалосьLove0030


RE: И вот купил я кассетник)) - dorland - 27-02-2013 10:57

Фото вечером, а имя ему Onkyo Integra ta 2360. Вот http://www.vintagecassette.com/onkyo/ta_2360.

Только у меня черный. Здоровый кстати говоря!

(27-02-2013 10:49)andrijstudent писал(а):  за Сектор Газа и красную плесень +. следующий шаг - оборудовать каптерку в подвале и позвать друзей.
Этих ребят в втихомолку слушали на соревнованиях, когда ездили по УкраинеHappy0065


RE: И вот купил я кассетник)) - dorland - 27-02-2013 22:43

Ну, как обещал выкладываю фото моего нового соседа))

Начинаю потихоньку слушать коллекцию кассет, которую купил оптом. Очень приличная подборка мне осталась. От Аббы и Тины Тернер до ас/дс, Гилмоар и Пинк Флойда. Потихоньку привыкаю к звуку с пленки. От цифры отличается безусловно. Не могу сказать точно в какую сторону. Как будто постоянный дефицит в высоких и верхней середине. Может кто пояснит мне сие явление? Буду признателен. А вообще внутренне впечатлений как от прослушивания винила. Та же религия....


RE: И вот купил я кассетник)) - Konica - 27-02-2013 23:08

(27-02-2013 22:43)dorland писал(а):  Как будто постоянный дефицит в высоких и верхней середине. Может кто пояснит мне сие явление? Буду признателен. А вообще внутренне впечатлений как от прослушивания винила. Та же религия....
Может азимут онкио не совпадает с кассетами из коллекции?
Или голова намагнитилась
Эта дека играет без проблем с верхами
Хорошая во всех отношениях


RE: И вот купил я кассетник)) - dorland - 27-02-2013 23:16

та когда ж ей намагнитится? я больше на кассетки грешу, Слав. У меня есть несколько кассет пустых, попробую на них чего записать (в пятницу, не раньше) и послушаю что тогда получится. Но звук у кассеты все ж не такой как с цифры, как не верти? или нет?


RE: И вот купил я кассетник)) - Konica - 27-02-2013 23:19

(27-02-2013 23:16)dorland писал(а):  Но звук у кассеты все ж не такой как с цифры, как не верти? или нет?
Конечно не такой
Особенно заметно на приличных кассетах, записанных с приличного винила


RE: И вот купил я кассетник)) - dorland - 27-02-2013 23:20

Кстати, а есть ли какие-тотребования особенные ко корректору?


RE: И вот купил я кассетник)) - Konica - 27-02-2013 23:23

(27-02-2013 23:20)dorland писал(а):  Кстати, а есть ли какие-тотребования особенные ко корректору?
Это уже из другой оперы
Требование одно, хорошо игратьУлыбка


RE: И вот купил я кассетник)) - dorland - 27-02-2013 23:25

А ну тогда все понятно. Кстати, жесткий диск барахлил - и сейчас окончательно накрылся((( тут как раз кассетник выручает)))


RE: И вот купил я кассетник)) - duca1972 - 27-02-2013 23:27

(27-02-2013 23:19)Konica писал(а):  
(27-02-2013 23:16)dorland писал(а):  Но звук у кассеты все ж не такой как с цифры, как не верти? или нет?
Конечно не такой
Особенно заметно на приличных кассетах, записанных с приличного винила
Подтверждаю.Есть у меня приличные кассеты записанные с винила, Сергеем Шевчуком из Киева.Звук просто супер.Happy0144Happy0144
Кстати у меня дека тоже Onkyo Integra,правда модель TA 2900.


RE: И вот купил я кассетник)) - dorland - 27-02-2013 23:30

А контакты Сергея Шевчука в ЛС плз


RE: И вот купил я кассетник)) - Konica - 27-02-2013 23:32

(27-02-2013 23:30)dorland писал(а):  А контакты Сергея Шевчука в ЛС плз
Да тут он бывает
http://hi-fidelity-forum.com/forum/user-870.html


RE: И вот купил я кассетник)) - dorland - 27-02-2013 23:37

Спишусь завтра поцикавлюсь ассортиментом. А почем нынче запись кассет?


RE: И вот купил я кассетник)) - zero07 - 27-02-2013 23:38

Цитата:Может азимут онкио не совпадает с кассетами из коллекции?
Да,Вы бы спросили у бывшего владельца,на чём писались кассеты.У меня при прослушивании кассет нет такого чувства нехватки ВЧ или СЧ,дека AD F-910 уверенно воспроизводит и те и другие,а за низа я вообще молчу от 10 Гц не каждый сидюк воспроизводит.
Кстати деку строил, тот же мастер.


RE: И вот купил я кассетник)) - dorland - 27-02-2013 23:38

Я прошелся по его веткам Сергея Шевченко, кстати, и что-то не нашел ни одной о предоставлении услуг по записи кассет... может плохо искалFool

(27-02-2013 23:38)zero07 писал(а):  
Цитата:Может азимут онкио не совпадает с кассетами из коллекции?
Да,Вы бы спросили у бывшего владельца,на чём писались кассеты.У меня при прослушивании кассет нет такого чувства нехватки ВЧ или СЧ,дека AD F-910 уверенно воспроизводит и те и другие,а за низа я вообще молчу от 10 Гц не каждый сидюк воспроизводит.
Кстати деку строил, тот же мастер.
Э-э-э, У Жени все узнано-переузнано. 50 минут по телефону перед сном. Но этож как хирургу : книгу прочитал - понял, но навык отработать надо, а еще старший товарисч подсказать должон - тогда все интересней пойдет.Party0012 и пациент обязательно поправитсяHappy0196


RE: И вот купил я кассетник)) - синоптик - 27-02-2013 23:41

...когда я продал свой последний кассетник - я вздохнул с облегчением...студия и это дело достали меня и выбравшись в мир СD я был типа щаслив. Прошло лет 5 и вновь маразм и неликвидная коллекция сподвигнули к более затратным метаниям на почве удешевленного доступа к более качественным касетникам....потом - снова - распродажа и апатия....и так - до пенсии....боюсь что до бабинника - 1 шаг.Biggrin


RE: И вот купил я кассетник)) - dorland - 27-02-2013 23:42

а шо винилу во всей этой суматохе места не нашлось?Shocked



п.с. Желаю скорейшего выздоровления!