![]() |
|
Queen - Версия для печати +- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum) +-- Форум: Звук (/forum-3.html) +--- Форум: Музыка (/forum-12.html) +--- Тема: Queen (/thread-82149.html) |
RE: Queen - Okki Nokki - 05-01-2014 23:51 (19-12-2013 15:58)smirnofb писал(а):скорей всего в районе 1 000 грн, ага?(19-12-2013 15:49)Okki Nokki писал(а):А разве он вообще в природе существует?(19-12-2013 10:08)smirnofb писал(а): Вот это я понимаю у человека коллекция изданий этого альбома и его сингловклассная коллекция только винила MFSL не хватает [/quote] примерно так и стоит
RE: Queen - without_judge - 06-01-2014 11:47 http://www.popsike.com/php/quicksearch.php?pagenum=1&searchtext=queen+day+at+the+races+mfsl&incldescr=&sortord=&thumbs=&currsel= RE: Queen - Alex_Noise - 12-01-2014 23:32 Сьогодні 12.01. о 21.40-23.05 на Первом Канале (Росія) - документальний фільм "Великий притворщик" про Фреди Меркьюри. Багато цікавого! Всім шанувальникам - раджу пошукати і подивитися. RE: Queen - status - 13-01-2014 18:06 (05-01-2014 23:51)Okki Nokki писал(а):примерно так и стоит(19-12-2013 15:58)smirnofb писал(а):скорей всего в районе 1 000 грн, ага?(19-12-2013 15:49)Okki Nokki писал(а):А разве он вообще в природе существует?(19-12-2013 10:08)smirnofb писал(а): Вот это я понимаю у человека коллекция изданий этого альбома и его сингловклассная коллекция только винила MFSL не хватает ![]() [/quote] А чем же интересно это издание(впервые слышу о нём:blush2 ?Оно что,чем то лучше 76 года оригинального?!!
RE: Queen - Okki Nokki - 13-01-2014 21:55 (13-01-2014 18:06)status писал(а):А чем же интересно это издание(впервые слышу о нём:blush2(05-01-2014 23:51)Okki Nokki писал(а):примерно так и стоит(19-12-2013 15:58)smirnofb писал(а):скорей всего в районе 1 000 грн, ага?(19-12-2013 15:49)Okki Nokki писал(а):А разве он вообще в природе существует?(19-12-2013 10:08)smirnofb писал(а): Вот это я понимаю у человека коллекция изданий этого альбома и его сингловклассная коллекция только винила MFSL не хватает ?Оно что,чем то лучше 76 года оригинального?!![/quote] это аудиофильное издание. RE: Queen - status - 14-01-2014 13:44 Звук что ли другой?Аудиофилизм предполагает качественный аналоговый звук,т.е. первопресс,а на упомянутой выше пластинке есть штрих-код,т.е. издание 80-х или более позднее,как это можно позиционировать с лучшим звуком? RE: Queen - Gizer - 14-01-2014 20:23 ремастер еквалайзери, шумодави та інша фігня RE: Queen - Okki Nokki - 14-01-2014 21:43 (14-01-2014 13:44)status писал(а): Звук что ли другой?Аудиофилизм предполагает качественный аналоговый звук,т.е. первопресс,а на упомянутой выше пластинке есть штрих-код,т.е. издание 80-х или более позднее,как это можно позиционировать с лучшим звуком?В гугле есть вся информация о компании Mobile Fidelity. По звуку их издания превосходят многие первопрессы. (14-01-2014 20:23)Gizer писал(а): ремастерGizer Вы явно не в теме что такое MFSL. RE: Queen - ironman71 - 14-01-2014 21:55 (14-01-2014 21:43)Okki Nokki писал(а): В гугле есть вся информация о компании Mobile Fidelity. По звуку их издания превосходят многие первопрессы.А вот это спорная информация
RE: Queen - Okki Nokki - 14-01-2014 22:07 (14-01-2014 21:55)ironman71 писал(а):конечно в аудиофилии истины не бывает всё относительно(14-01-2014 21:43)Okki Nokki писал(а): В гугле есть вся информация о компании Mobile Fidelity. По звуку их издания превосходят многие первопрессы.А вот это спорная информация
RE: Queen - Gizer - 14-01-2014 22:28 (14-01-2014 21:43)Okki Nokki писал(а): Gizer Вы явно не в теме что такое MFSL.я б не сперечався,коли б вініл був з 70-х років ви мабуть не в темі про MFSL 90-х
RE: Queen - Comandante - 14-01-2014 22:37 (14-01-2014 20:23)Gizer писал(а): ремастерТам немного не так как вы себе представляете, хотя по сути правы. В подавляющем большинстве случаев, конечно же ремастеринг, большое зло для звука, это мягко говоря, а по большому счету - это просто убийца, жестокий, бессердечный, в угоду чему угодно, но только не звучанию, кастрирует безжалостно. Хотя, мнение прямопротивоположное, тоже имеет право на жизнь, это не истина для кого то, не утверждение, это мое личное убеждение. RE: Queen - heco - 14-01-2014 22:44 Лично я , отношусь с большим доверием, по части компитенции в изданиях ironman71! Юра не раз мне оказывал помощь по определению cd изданий ! А уж Смирнов Саша , это реально шарещий чел. Может немного не та тема, но мне очень понравились издания Queen , именно Голливуд рекордс. RE: Queen - Comandante - 14-01-2014 22:47 (14-01-2014 22:44)heco писал(а): Может немного не та тема, но мне очень понравились издания Queen , именно Голливуд рекордс.Да почему не в тему? Кажись говорим о понравившейся группе, сейчас наверное дошла очередь и до обмена мнения ми по поводу качества релизов. Юра, ты не уточнил, какой именно Голливуд рекордс? RE: Queen - heco - 14-01-2014 22:49 Есно первый, с квадратным лейблом! RE: Queen - Comandante - 14-01-2014 22:55 (14-01-2014 22:49)heco писал(а): Есно первый, с квадратным лейблом!Все правильно, все последующие переиздания под лейблом Hollywood Records существенно отличались от предыдущих и это неоспоримый факт. Нравится это кому или нет, это уже вопрос второй и кто как сложил это для себя - индивидуальный. RE: Queen - heco - 14-01-2014 22:58 (14-01-2014 22:55)smirnofb писал(а):Наверно во избежании кривотолков, изменили квадратный , на прямоугольный лейбл.(14-01-2014 22:49)heco писал(а): Есно первый, с квадратным лейблом!Все правильно, все последующие переиздания под лейблом Hollywood Records существенно отличались от предыдущих. RE: Queen - Comandante - 14-01-2014 23:05 (14-01-2014 22:58)heco писал(а):Я лично не знаю причину, об этом нигде нет упоминания, это может объяснить только сама звукозаписывающая компания и то не факт, что скажут правду, услышим только их легенду, придуманную ними же, для декларации нам. А что там на самом деле один Б-г только знает. Хотя все очень даже может быть.(14-01-2014 22:55)smirnofb писал(а):Наверно во избежании кривотолков, изменили квадратный , на прямоугольный лейбл.(14-01-2014 22:49)heco писал(а): Есно первый, с квадратным лейблом!Все правильно, все последующие переиздания под лейблом Hollywood Records существенно отличались от предыдущих. RE: Queen - Gizer - 14-01-2014 23:21 (14-01-2014 22:37)Comandante писал(а):хто зна що вони в 90-х там робили з плівками(14-01-2014 20:23)Gizer писал(а): ремастерТам немного не так как вы себе представляете, хотя по сути правы. мфсл в тоді робив акцент на цифрі тому ж не треба забувати про закат вінілу в ті часи тобто платівки мфсл 70 років та 90-х не одне й те саме RE: Queen - Okki Nokki - 14-01-2014 23:30 (14-01-2014 23:21)Gizer писал(а):конечно не одно и тоже в 90 годах они стали пластинки делать на тяжёлом виниле(14-01-2014 22:37)Comandante писал(а):хто зна що вони в 90-х там робили з плівками(14-01-2014 20:23)Gizer писал(а): ремастерТам немного не так как вы себе представляете, хотя по сути правы. |