![]() |
|
Queen - Версия для печати +- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum) +-- Форум: Звук (/forum-3.html) +--- Форум: Музыка (/forum-12.html) +--- Тема: Queen (/thread-82149.html) |
RE: Queen - Aram - 26-07-2017 10:23 Роджеру Тейлору сегодня исполняется 68 лет. RE: Queen - Aram - 05-09-2017 14:58 71 год исполнился бы сегодня Фредди Меркьюри. RE: Queen - Comandante - 05-09-2017 21:46 Он всегда живой в своих песнях, альбомах, своей группе и ему каждый год будет исполняться очередной год. Тут еще люди открыли одну тему, он этого достоин. https://hi-fi-forum.net/forum/thread-181507.html RE: Queen - razamanaz - 06-09-2017 12:46 Сообщает Entertainment Weekly: 25 декабря 2018 года в прокат выходит фильм «Богемская рапсодия», посвященный вокалисту группы Queen Фредди Меркьюри. Исполнитель главной роли, звезда сериала «Мистер Робот» Рами Малек . В роли барабанщика Роджера Тейлора снимается Бен Харди, в роли гитариста Брайана Мэя – Гвилим Ли, а Джозеф Маццелло перевоплотился в басиста Джона Дикона. Режиссер байопика – Брайан Сингер («Подозрительные лица», «Люди Икс»). В музыкальных фрагментах будет использован голос самого Малека, а также записи Меркьюри. По словам актера, он работает в студии Abbey Road в Лондоне. Также к проекту присоединился архивист Queen Грег Брукс. Кадр из фильма [attachment=964727] RE: Queen - Biltser - 24-11-2017 03:49 Уже прошло 26 лет.... Farrokh "Freddie" Mercury (born Bulsara; 5 September 1946 – 24 November 1991) was a British singer RE: Queen - FiLiN - 24-11-2017 14:05 Великие остаются, в наших сердцах навсегда. Его музыка будет звучать вечно,это ли не лучшая память!? RE: Queen - JohnZepp - 15-05-2018 21:09 Мир замер в ожидании... RE: Queen - Made in USSR - 20-06-2018 00:00 интересно будет ли этот фильм идти в кинотеатрах НАШЕЙ СТРАНЫ? RE: Queen - runwild - 05-09-2018 16:54 72 years young and still the best. Happy Birthday, Freddie! [attachment=1040533] RE: Queen - vitalijnec - 12-12-2018 18:08 Queen анонсували новий тур з Адамом Ламбертом Поки що гастролі на літо наступного року(10 липня - 23 серпня) і лише у Північній Америці. Вони мають назву Rhapsody. В прес-релізі повідомляється, що ті експерименти, які почують і побачать глядачі, їх неодмінно мають вразити. RE: Queen - JohnZepp - 23-02-2019 14:26 Посмотрев пару раз нашумевший худмузфильм “Bohemian Rapsody” (первый раз с любопытством, второй с удовольствием), решил в конце концов приобрести себе в коллекцию выпущенный к 40-летию концерт “QUEEN - A Night At The Odeon - Hammersmith 1975”. В виде “Limited edition Super Deluxe Box Set” (опять же нарвался на аттракцион неслыханной щедрости с 50% скидки)
Выглядит все это так:[attachment=1072662][attachment=1072663] Про внутреннее содержание лучше расскажет этот ролик: …24 декабря 1975 года. Лондонский Hammersmith Odeon. На сцене Легендарного зала четыре участника Queen своим шоу, которое транслируется в прямом эфире на BBC TV, завершают самый насыщенный и захватывающий год в своей карьере. Еще нет "We Are the Champions" ни "A Kind of Magic" ни "Friends Will Be Friends". Публика еще имеет возможность стоять прямо перед сценой. Весь сет-лист состоит лишь из песен 4-х первых пластинок. Но именно этот концерт во всей красе запечатлел переход самых амбициозных выскочек Великобритании в одну из самых Великих групп эпохи для всего Мира.
Те, кто еще не купил, скачал и т.д., рекомендую. Вариантов издания как всегда было много, и они еще доступны.ЗЫ. Поклонникам винила будет особенно интересен изданный впервые, специально к этому комплекту, 12" сингл с “Bohemian Rapsody”. RE: Queen - SolAndr - 23-02-2019 16:19 (23-02-2019 14:26)JohnZepp писал(а):Как на Blu-ray сделан многоканал DTS-HD Master Audio? Слушибельно? Отзывов не нашел. RE: Queen - JohnZepp - 23-02-2019 22:36 Вполне на уровне. Насколько это можно сказать по поводу DTS-HD Master Audio сделанного из качественной олдовой стереозаписи для ТВ.
То же самое можно сказать и про DVD с его DSS 5.1/DTS Digital Surround. Картинка очень хорошая. Фрагмент японского концерта можно не смотреть. Качество так себе. СD звучит отлично. Кстати, забавная вещь. CD на 2 песни длиннее. Телевизионщики просто не рассчитали продолжительность концерта для Рождественской программы и тупо свернулись, когда время истекло. Да. На макси-сингле вторая сторона "Now I'm Here" - это впервые изданный саундчек перед этим концертом RE: Queen - Aram - 06-03-2019 23:19 Первый бас-гитарист британской группы Queen Майк Гроуз скончался. Об этом в фейсбуке сообщил барабанщик группы Роджер Тейлор. «Так грустно узнавать о моем старом друге Майке Гроузе. Он всегда звучал круто. Покойся с миром», — написал Тейлор. RE: Queen - warrant - 13-03-2019 17:18 Доброго времени суток! Посоветуйте - хочется начать приобретать альбомы Queen на CD в хорошем качестве, а с чего начать, не решусь. Кто-то MFSL хвалил, но там разное бывает (по своему опыту знаю), первопрессы - это для коллекций с неограниченными $$. Вот что вещает сайт "discogs" о кол-ве версий тех альбомов, которые хотелось бы получить в первую очередь: "Queen – A Kind Of Magic" - Versions (196) "Queen – Innuendo" - Versions (212). Буду благодарен за советы знатоков-аудиофилов. RE: Queen - runwild - 13-03-2019 22:25 Это что, строчки считать? Дайте ссылки пожалуйста. RE: Queen - malekcs - 14-03-2019 00:10 (13-03-2019 17:18)warrant писал(а): Доброго времени суток!Это оригинальный звук в первую очередь. Отсюда и цена, в зависимости от состояния диска и популярности исполнителя и конкретного альбома . Тоже самое относится и к виниловым пластинкам . Никто не знает какая это копия , которую Вы хотите приобрести. Однако , есть лейблы , которые прилагают к пласту, сертификат с описанием. Не думаю , что они будут вводить в заблуждение . Долго бы не просуществовали , если бы занимались таким . Первый пресс на виниле во многих случаях звучит интереснее , чем переиздание и намного интереснее чем новодел 180 или 200 граммовый . Хотя , есть фирмы выпускающие новые пластинки с весьма недурственным качеством . Так называемые " аудиофильские " . Тоже самое было и с аудиокассетами. На аудиофорумах встречаются иногда мнения , что особой разницы нет. Только небольшая нюансировка. На самом деле разница будет настолько большОй , насколько более серьезной является Ваша аудио система . На некоторых системах разница и правда незначительна. Но это не значит что такая разница будет всегда и везде. Здесь - каждому своё... RE: Queen - warrant - 14-03-2019 10:51 Разрешения системы достаточно, чтобы четко понимать в каких местах расставлены инструменты в воспроизводимой композиции, или понять, какое кол-во людей поют в хоре Некачественную запись слушать просто невозможно...Вот именно и хотел, чтоб посоветовали лейблы, которые по Вашему мнению, удачнее и качественнее всего отпрессовали CD с этими альбомами, возможно конкретные экземпляры. Иногда ремастер тоже звучит очень достойно. RE: Queen - Sergey 61 - 14-03-2019 15:30 (13-03-2019 17:18)warrant писал(а): Доброго времени суток!Уж и не знаю, что вам и посоветовать правда я не считаю себя ни знатоком и тем более удиофилом.... Если для вас дорого " первопрессы ", которые на вторичке порой за копейки отдают. За "MFSL" молчу,...даже заикатся не буду, тем более ни "A Kind Of Magic" ни "Innuendo" не издавались этой уважаемой конторой, и с ваших слов "там разное бывает " ![]() Берите американские свежий мастеринг,... или японию с таким же мастерингом но та дороже,... или САСД. RE: Queen - Earnest - 14-03-2019 17:21 Тоже интересно. Почему именно американский? Европейский 2011 чем-то отличается? В звуке есть разница, или Ваше мнение основано на том, что: All tracks mastered at Gateway Mastering Studios, Portland, ME. |