Hi-Fi Forum
Queen - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: Queen (/thread-82149.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30


RE: Queen - runwild - 20-11-2013 11:40

(19-11-2013 22:54)Gizer писал(а):  есть иннуендо 2011 одним диском
Ага, 2011 все-таки есть в коллекции!
Зачем тогда парафинить?


RE: Queen - Sergey 61 - 20-11-2013 14:09

(19-11-2013 22:54)Gizer писал(а):  был один мфсл -не понравилось оформление
Не надо гнать Embarrassed Tongue0011


RE: Queen - vadimkanik63 - 20-11-2013 14:14

Откройте пожалуйста секрет - что с Innuendo не так? Хочу приобрести себе этот LP и уже неоднократно выслушиваю недоумение и удивление одновременно?


RE: Queen - runwild - 20-11-2013 14:45

(20-11-2013 14:14)vadimkanik63 писал(а):  Откройте пожалуйста секрет - что с Innuendo не так? Хочу приобрести себе этот LP и уже неоднократно выслушиваю недоумение и удивление одновременно?
Вы говорите о виниле или просто альбоме?


RE: Queen - reiser - 20-11-2013 14:56

Всем доброго дняParty0012
У меня тут мысля появилась, нужно ваше мнение по этому поводу.
Коль начинает организовуваться типа тусовка здесь, давайте здесь же обмениваться и покупать друг у друга CD, LP, SACD и прочие приблуды связанные с Queen. А что, такой себе маленький клуб по интересам. Наколки разные давать друг другу, по матрицам, и прочему. Очень к стати мне кажется, начали выкладывать фоты. Допустим, решил кто то из нашего клуба купить себе что то, а перед этим увидал что у кого то есть это на руках, спросил, получил достоверную инфу из первых рук и т.д.
Мы здесь вчера с отдним из вас уже связь наладили, мне это понравилось, думаю вам тоже должно.
Всвязи с этим, эсть вопрос или просьба если хотите. Наш одноклубник Bonay63 продает Джаз 2011, хотелось попросить его засветить для меня номера IFPI преса и мастеринга этого диска.
Ну как? Biggrin
Спасибо всемLove0030


RE: Queen - runwild - 20-11-2013 15:05

(20-11-2013 14:56)reiser писал(а):  Всем доброго дняParty0012
У меня тут мысля появилась, нужно ваше мнение по этому поводу.
Коль начинает организовуваться типа тусовка здесь, давайте здесь же обмениваться и покупать друг у друга CD, LP, SACD и прочие приблуды связанные с Queen. А что, такой себе маленький клуб по интересам. Наколки разные давать друг другу, по матрицам, и прочему. Очень к стати мне кажется, начали выкладывать фоты. Допустим, решил кто то из нашего клуба купить себе что то, а перед этим увидал что у кого то есть это на руках, спросил, получил достоверную инфу из первых рук и т.д.
Мы здесь вчера с отдним из вас уже связь наладили, мне это понравилось, думаю вам тоже должно.
Всвязи с этим, эсть вопрос или просьба если хотите. Наш одноклубник Bonay63 продает Джаз 2011, хотелось попросить его засветить для меня номера IFPI преса и мастеринга этого диска.
Ну как? Biggrin
Спасибо всемLove0030
Я думаю, этого делать не стоит, а то нас всех забанят!
Просто пишите в личку!


RE: Queen - vadimkanik63 - 20-11-2013 15:07

(20-11-2013 14:45)runwild писал(а):  
(20-11-2013 14:14)vadimkanik63 писал(а):  Откройте пожалуйста секрет - что с Innuendo не так? Хочу приобрести себе этот LP и уже неоднократно выслушиваю недоумение и удивление одновременно?
Вы говорите о виниле или просто альбоме?
Речь шла о виниле.


RE: Queen - reiser - 20-11-2013 15:14

(20-11-2013 15:05)runwild писал(а):  Я думаю, этого делать не стоит, а то нас всех забанят!
Просто пишите в личку!
За что?
За то что люди пришли на форум и создали на нем клуб?
Так есть же клуб любителей разных брендов апаратуры, там они трут обо всем абсолютно. И потом, это может привлечет еще людей по интересам. Дальше, будет много инфы в одном месте всего что касается группы.
Но это по крайней мере будет лучше и информативнее чем сраться и писать всякую чушь, лишь бы набить посты до статуса Ветеран в ветке а что я сейчас слушаю надень по стотриста раз, а на следующей неделе по новому кругу одно и то же.


RE: Queen - ironman71 - 20-11-2013 15:18

(20-11-2013 15:14)reiser писал(а):  За что?
За то что люди пришли на форум и создали на нем клуб?
Так есть же клуб любителей разных брендов апаратуры, там они трут обо всем абсолютно. И потом, это может привлечет еще людей по интересам. Дальше, будет много инфы в одном месте всего что касается группы.
Выставить матрицу, IFPI того или иного издания и отписаться по звуку я думаю не проблема, а вот выкладывать предложения и списки продажи Shocked я думаю для этого есть отдельная веточка


RE: Queen - reiser - 20-11-2013 15:28

(20-11-2013 15:18)ironman71 писал(а):  Выставить матрицу, IFPI того или иного издания и отписаться по звуку я думаю не проблема, а вот выкладывать предложения и списки продажи Shocked я думаю для этого есть отдельная веточка
Да я вас понял, конечно если вешать здесь простыни с предложениями конечно нельзя, но вот пометить картинку, кому надо посмотрит, спросит, а по телефону уже детали. Ну вот как я спросил чела про тех первопресов, он говорит, не продаю. Понял, спасибо, поехали дальше, а какие могут быть проблемы. Просто все вмеру и деликатно.


RE: Queen - vadimkanik63 - 20-11-2013 15:45

А давайте попробуем. Может у кого есть LP Innuendo?


RE: Queen - reiser - 20-11-2013 15:46

(20-11-2013 15:45)vadimkanik63 писал(а):  А давайте попробуем.
Начало есть. С богомLove0030


RE: Queen - Bonay63 - 20-11-2013 16:09

(20-11-2013 15:46)reiser писал(а):  
(20-11-2013 15:45)vadimkanik63 писал(а):  А давайте попробуем.
Начало есть. С богомLove0030
Через часик скину тебе по Jazz. Батарейки на зарядке.


RE: Queen - reiser - 20-11-2013 16:17

(20-11-2013 16:09)Bonay63 писал(а):  Через часик скину тебе по Jazz. Батарейки на зарядке.
СпасибоParty0012
Скажите у кого есть минивинил реплика 1998г.
И правда ли, что сейчас в японии нештампуют уже минивинил, все производство перенесли в Китай.


RE: Queen - Bonay63 - 20-11-2013 16:28

(20-11-2013 16:17)reiser писал(а):  
(20-11-2013 16:09)Bonay63 писал(а):  Через часик скину тебе по Jazz. Батарейки на зарядке.
СпасибоParty0012
Скажите у кого есть минивинил реплика 1998г.
И правда ли, что сейчас в японии нештампуют уже минивинил, все производство перенесли в Китай.
В Японии как выпускали мини-винил так и выпускают а хитрые китаези под них штампуют тоже.
По этому вопросу я не знаю - реплика 1998г..


RE: Queen - Melcrelif - 20-11-2013 18:10

(20-11-2013 14:56)reiser писал(а):  Всем доброго дняParty0012
У меня тут мысля появилась, нужно ваше мнение по этому поводу.
Коль начинает организовуваться типа тусовка здесь, давайте здесь же обмениваться и покупать друг у друга CD, LP, SACD и прочие приблуды связанные с Queen. А что, такой себе маленький клуб по интересам.
Ну как? Biggrin
Спасибо всемLove0030
Как по мне, очень интересную идею подкинул reiser, это будет куда информативней и интересней да и проще, в поиске нужной информации.

Так уж сложились обстоятельства, что Queen услышал только недавно, конечно я и раньше слушал и клипы смотрел, передачи разные (очень понравился фильм Freddie Mercury, The Untold Story). Но вот так сесть и послушать дискографию группы, не доводилось. Как мне кажется, для знакомство с этой группой, совершенно не подходят такие сборники как Qreatest hits, Golden Hits и т.п. У многих на слуху песни Show must go on, Bohemian Rhapsody, We Are the Champions, но это не группа Queen, это всего лишь песни этой группы. И когда наслушаешься такие вот сборники и потом слушаешь альбом, возникают непонятные чувства, в поиске хоть какой-то знакомой песни, а ее нет или одна попадется, и начинаешь радоваться, и говорить себе - что я знаю это группу. А на самом та деле я знаю только эту песню. Первый альбом поразил меня с первого раза своей неординарностью, драйвовостью и как для дебюта очень высокой планкой. Ну а дальше оставалось только слушать и наслаждаться. Весь потенциал группы в каждом альбоме, а не в отдельно взятой песне. Есть, конечно альбомы, в целом которые меня не зацепили, но это только на данный момент…

На виниле в коллекцию приобрел бы Queen-1 и Innuendo (можно даже
Santa Records), конечно же мечта иметь и Made In Heaven, но куда мы без мечты.

А вообще Made In Heaven как по мне очень грустный и в то же время очень сильный альбом.





P\S Пока в коллекции только Innuendo (Лицензия Comp Music).
В моем личном рейтинге на данный момент альбомы стоят в следующем порядке:
1. Made In Heaven
2. Innuendo
3. Queen I
4. Остальные альбомы


с ув. Melcrelif


RE: Queen - Bonay63 - 20-11-2013 18:12

Пытался сфоткать но все расплывается у меня фотик старый. По этому просто напишу IFPI - L278 это код производителя и IFPI - 45K4 это тесненный код носителя.
И это рем.2011г Если будут еще вопросы то всегда отвечу если в моих силах.


RE: Queen - Gizer - 20-11-2013 18:45

(20-11-2013 11:40)runwild писал(а):  
(19-11-2013 22:54)Gizer писал(а):  есть иннуендо 2011 одним диском
Ага, 2011 все-таки есть в коллекции!
Зачем тогда парафинить?
да не парафиню
но для меня он не имеет коллекционной ценности,как первые издания


RE: Queen - runwild - 20-11-2013 18:47

(20-11-2013 18:45)Gizer писал(а):  но для меня он не имеет коллекционной ценности,как первые издания
Понятно...
А может вообще Джоконду прикупить - вот это будет коллекционная редкость!


RE: Queen - TwinPigs - 20-11-2013 18:52

(20-11-2013 18:10)Melcrelif писал(а):  В моем личном рейтинге на данный момент альбомы стоят в следующем порядке:
1. Made In Heaven
2. Innuendo
3. Queen I
4. Остальные альбомы
Хм, а я дебютный альбом считаю довольно слабеньким. На нём как бы Queen - это ещё не совсем и Queen.
"Queen II" - это уже горячо, не идеал, но группа движется в правильном направлении.
Ну и "Sheer Heart Attack" - imo, первый из шедевральных альбомов. Отточен до блеска, от первой ноты до коды.