Hi-Fi Forum
Фронты для ДК, полочники или напольники ? - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Видео (/forum-4.html)
+--- Форум: Видеотехника и Домашний кинотеатр (/forum-13.html)
+--- Тема: Фронты для ДК, полочники или напольники ? (/thread-82392.html)



Фронты для ДК, полочники или напольники ? - Travor - 11-03-2013 18:16

Комната 18кв.м. в ней ресивер Онкио TX-NR 708, саб Velodyne CHT-12Q, центр канал Monitor Audio RX-Centre, на тылах две пары RX-FX, на фронтах сейчас напольные Castle Charlec S1 используется для ДК и стерео. Хочу в одной комнате полностью разделить кино от музыки, докупить полочники RX-1 или RX-2 прикрепить на стене для ДК а напольники оставить для стерео. До АС Castle были MA RX-6 после смены в кино разницы не заметил, будет ли переход от огромных напольников до полочников столь безболезненный ?


RE: Фронты для ДК, полочники или напольники ? - Eric Cartman - 11-03-2013 18:40

Процессор вашего ресивера в многоканальном режиме отсекает низкие частоты (согласно выбранной вами частоте среза кроссовера) у всей акустики, что в целом нивелирует разницу между могучими напольниками и полноценными (не сателлитными) полочниками. Выставьте частоту среза в 80 или 100герц и все будет ОК. Масштаб и сейсмику вам обеспечит сабвуфер.


RE: Фронты для ДК, полочники или напольники ? - Travor - 11-03-2013 18:43

Аудисей все правильно сделает ?


RE: Фронты для ДК, полочники или напольники ? - PONT-SEV - 11-03-2013 18:53

Тарас,приветствую ВасParty0012 Наконец то разумное решениеHappy0144
Помнится мне я Вам давно предлагал такой вариант. Все будет нормально-не переживайте. Советую брать RX-1-у них размер СЧ/НЧ динамика такой же,как и у центра и у RXFX. Интересным вариантом представляется использование пары RXFX (в Bi-pol режиме) в качестве фронтальной пары. Выйдет чуть дороже,но не надо никаких стоек и кронштейнов-повесил на стену и в шоколадеBiggrin Сабвуфер у Вас классный,в ответственных моментах вытянет саундтрек на УРА.


RE: Фронты для ДК, полочники или напольники ? - Марьянов - 31-03-2013 00:41

Доброй ночи! Обратите внимание на акустику фирмы Definitive Technology, а особенно на
Definitive Technology Studio Monitor 450. Когда ознакомитесь со всем молельным рядом этой конторы будете приятно удивлены. Центральный канал со вмещенный с сабером Вас также не оставит равнодушным. Если интересно, обращайтесь.


RE: Фронты для ДК, полочники или напольники ? - Boostaddict - 31-03-2013 00:47

не понимаю зачем докупать полочные АС в качестве фронтов, если уже есть напольники. с которыми Вы хотите жить..Если , на ваш взгляд, много НЧ - обрежьте частоту на ресе. как уже советовали выше.


RE: Фронты для ДК, полочники или напольники ? - Марьянов - 31-03-2013 01:57

Как говорится на вкус и цвет... У меня кино отдельно, музыка отдельно. В соврем первом сообщении человек и написал, что кино и звук желает разделить. Акустику переключиться каждый раз нехорошо. Правда я не увидел усилителя для музыки, а не мешал бы.


RE: Фронты для ДК, полочники или напольники ? - mixa77 - 31-03-2013 10:53

Разделить стерео и кино вариант конечно очень правильный ,но только не в 18 кв и с разной акустикой . Либо все цепляется к одной хорошей и переключается ,либо все заводится через интегральник . Когда стоят два фронта нельзя забывать что в небольших помещенияях правильно поставить их не получится ,скорее всего они будут стоять близко друг другу ,что не есть хорошо ,сильно влияет на сцену ,так же есть такой момент ,колоники которые не работают начинают петь вместе с теми что играют добавляя бубнежа ,колонка ведь не только излучатель но еще и микрофон ))
А вообще по теме ,если только кино ,то полочники


RE: Фронты для ДК, полочники или напольники ? - Boostaddict - 03-04-2013 03:27

(31-03-2013 01:57)Марьянов писал(а):  Как говорится на вкус и цвет... У меня кино отдельно, музыка отдельно. В соврем первом сообщении человек и написал, что кино и звук желает разделить. Акустику переключиться каждый раз нехорошо. Правда я не увидел усилителя для музыки, а не мешал бы.
По-моему, если акустика достаточно музыкальна, то и с кино справится, при условии, что есть приличный саб. Вместо двух пар АС лучше одна, но выше классом.. и чтобы в кино звук тоже шёл через мощник. Тогда и саунд будет лучше, и переключать ничего не надо.