Hi-Fi Forum
Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+--- Тема: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 (/thread-8240.html)

Страниц: 1 2


Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - HiFiR - 10-06-2009 13:08

Если есть люди слышавшие обе системы былобы очень интересно ваши впечатления от прослушивания и сравнения.
Если можно то пишите полный комплект системы и музыку которую слушали.
С уважением ко всем участникам данного форума Роман. Улыбка


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - stas695 - 10-06-2009 13:42

к-2 врятли кто-то слушал на украине,кризис хи-фи на украине совпал с выходом сего дивайсаWink, разве что L3(хотя не думаю,что к2 и л3 сильно отличаютсяWink).


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - mummy - 10-06-2009 14:31

Слыхал я отзывы владельцев Roksan (не этой версии, и не дума, что разные релизы будут ПРИНЦИПИАЛЬНО отличатья по звуку) (они также владели и Найтом 5и) -- сделал для себя вывод, что это две разные религии звука (Найм уж так точно). Найм -- динамика и драйв, Роксан -- точность (за эти деньги). Я уверен, что не совсем корректно их сравнивать. Эти типа Блондинки VS Брюнетки.


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - stas695 - 10-06-2009 15:20

метнитесь в АVТ,там и сравните л3 и 5-й нейм Улыбка.


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - yur - 10-06-2009 15:39

(10-06-2009 13:42)stas695 link писал(а):к-2 врятли кто-то слушал на украине,кризис хи-фи на украине совпал с выходом сего дивайса
Кризиса хи-фи в Украине нет.Есть отсутствие денег у покупателей... BiggrinWink
А по поводу АВТ Вы правы - послушать самому и решить.Чего мнения скажут - разные вещи идеологически,да и в цене... Улыбка


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - HiFiR - 11-06-2009 21:29

Я бы слуханул в AVT, но это очень далеко от Донецка Unsure


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - HiFiR - 11-06-2009 21:36

А вобще, если не сложно подскажите полочники для Naim дуэта у которых отчетливая середина, прозрачные верха, ну и баса чтоб хватало. Этакие Идеалы для Naim, заранее благодарен откликнувшимся на просьбу.


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - yur - 11-06-2009 21:41

(11-06-2009 21:36)HiFiR link писал(а):А вобще, если не сложно подскажите полочники для Naim дуэта у которых отчетливая середина, прозрачные верха, ну и баса чтоб хватало. Этакие Идеалы для Naim, заранее благодарен откликнувшимся на просьбу.
Уже не раз об этом писали тут.
ПроАк,Спендор,Харбетс.Дальше - что угодно,лишь бы нравилось.
насчет "далеко" - пока не услышите пару в одном помещении и водном тракте,меняя только усилители - не поймете вообще ничего.Интернет,конечно,ближе АВТ.
Тогда результат будет такой:
Закончится все руганью и резюме,что Х играет"Та-ра-та-та",а У играет "Тра-пам-па".И все.


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - Uncle Bob - 11-06-2009 21:55

К NAIM еще советовали Audiovektor, но в любом случае Юр сказал верно, а теоретические изыски оставте теоретикам. Wink


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - mummy - 11-06-2009 22:03

(11-06-2009 21:36)HiFiR link писал(а):А вобще, если не сложно подскажите полочники для Naim дуэта у которых отчетливая середина, прозрачные верха, ну и баса чтоб хватало. Этакие Идеалы для Naim, заранее благодарен откликнувшимся на просьбу.
Все вышеперечисленные пожелания в одном флаконе стоят дорого! Вы начали про середину -- послушайте Спендоры и Харбеты, только для начального Найма Спендоры не меньше, чем SP3/1 Happy0144


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - stas695 - 11-06-2009 22:05

больше одного к.у.е. надо ехать Улыбка,одна ночь в поезде Evilgrin0041,и всё!у меня,к примеру роксан(хотя слушал и нейм 5),у кого-то наоборот,нужно слушать самому.


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - HiFiR - 11-06-2009 22:30

Всем благодарен за помощь, просто я новичек в мире Hi-Fi.
Сейчас стереосистема начального уровня, но всегда ведь хочется большего. Читая тесты журналов "What Hi-Fi" и "Аудио Видео Студио" я и пришел к этим двум системам среднего уровня, есть еще вариант Cyrus, но думаю что в одном магазине послушать все три это нереально. Улыбка


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - nia_second - 11-06-2009 22:32

(10-06-2009 15:20)stas695 link писал(а):метнитесь в АVТ,там и сравните л3 и 5-й нейм Улыбка.
Присоединяюсь - сам там слушал найм и роксан. Для себя выбрал найм, но это не означает что роксан хуже. Поверьте это сбережет не мало денег, даже учитывая переезд. Заранее договоритесь о встрече.


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - mustang - 12-06-2009 15:01

Слушал Roksan Kandy мк3 (по сей день слушаю) и Naim Nait 5.
Что тут сказать - системы звучат совершенно по разному, что на B&W, Triangle, ...
Naim Nait 5 - динамика, драйв - все, больше в звуке этого комплекта ничего нет. Завал на высоких, т.е. их просто НЕТ + подняты низы.
Roksan Kandy мк3 - звучит ровнее, с недосягаемой со стороны Naimа детальностью.


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - ivan ivanov - 12-06-2009 15:07

Все,что вы написали про Нейм-заслуга Неймовских "замечательных"кабелей,и возможно,источника(у себя я его не слушал,только в чужих системах).Да,есть такое дело,да еще и тембрально очень бедно.А с нормальными кабелями да хорошо подобранной акустикой-ничего этого нет,звук усилителя очень сбалансированный и "вкусный".


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - stas695 - 12-06-2009 15:43

(12-06-2009 15:01)mustang link писал(а):Слушал Roksan Kandy мк3 (по сей день слушаю) и Naim Nait 5.
Что тут сказать - системы звучат совершенно по разному, что на B&W, Triangle, ...
Naim Nait 5 - динамика, драйв - все, больше в звуке этого комплекта ничего нет. Завал на высоких, т.е. их просто НЕТ + подняты низы.
Roksan Kandy мк3 - звучит ровнее, с недосягаемой со стороны Naimа детальностью.
ща неймоводы подтянутся и забуцають ногами Biggrin


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - ostap bender - 12-06-2009 16:59

(11-06-2009 21:29)HiFiR link писал(а):Я бы слуханул в AVT, но это очень далеко от Донецка Unsure
у Вас в Донецке есть прекраснейший салон "Классика звука" зайдите туда и сможете многое услышать, а также пообщаться!
Кстати, один из продавцов этого салона бывший обладатель многих моделей Naim и был его фэном, Роксан он тоже многое слушал.
Живое общение ведь намного интереснее и приятнее, заодно послушаете и посмотрите там многое. Rolleyes


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - Mel - 12-06-2009 17:04

Та не, неймоводы очень дружелюбный и щедрый народ (как те наркоманы- пока под кайфом, втыкают, слушают, им ха-ра-шо... Cool. Почитайте британский или российский форум- там братство, сплошная толерантность. И там любителей толстых дорогих кабелюк не обижают, им там сочувствуютWink


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - stas695 - 12-06-2009 18:04

(12-06-2009 16:59)ostap bender link писал(а):[quote author=HiFiR link=topic=11351.msg213071#msg213071 date=1244744973]
Я бы слуханул в AVT, но это очень далеко от Донецка Unsure
у Вас в Донецке есть прекраснейший салон "Классика звука" зайдите туда и сможете многое услышать, а также пообщаться!
Кстати, один из продавцов этого салона бывший обладатель многих моделей Naim и был его фэном, Роксан он тоже многое слушал.
Живое общение ведь намного интереснее и приятнее, заодно послушаете и посмотрите там многое. Rolleyes
[/quote] Я думаю,что человек там уже был,раз он дончанин,может винценты ему чем-то не подошли.если не был сходить можно Улыбка,чем больше слушаешь тем лучшеWink.


Re: Roksan Kandy K-2 VS Naim Nait 5 - ostap bender - 12-06-2009 20:13

Я писал что-то про Винсент?
или я ослеп или это вызов или кто-то пьян?
:`(
пусть Accustic Arts тогда послушает, цена начинается от 6300 евро за интегральник Rolleyes