Hi-Fi Forum
Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Разное (/forum-5.html)
+--- Форум: Курилка (/forum-36.html)
+--- Тема: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! (/thread-88647.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37


Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - Ferrum - 01-12-2012 18:42

Внимание! Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! Осуществляя денежные переводы в системе «Приват 24» с вас может взыматься комиссия, которая не указана в тарифах, приведенных на странице, с которой осуществляется отправка денег.

Если вы зайдете на страницу «Переводы» - «На карту Visa/MasterCard любого банка мира» - «Создать», то увидите форму, где нужно ввести номер карты адресата, а под ней тарифы на услуги перевода денег. Там указано, что тариф на перевод денег на карту ПриватБанка составляет 0,50 грн. И все, точка. Никаких уточнений и ссылок на другие тарифы в этом тексте нет. То есть, для человека указанный тариф является окончательным. Но в действительности это не так! Оказывается, что для разных видов карт Приватбанка существуют различные тарифы! Если, например, вы будете переводить деньги с мгновенной карты Приватбанка на мгновенную карту Привабтанка, с вас еще снимут 1% от суммы перевода. Но вы то, когда отправляете перевод, думаете, что эта операция будет стоить вам всего 50 копеек, т.к. фактически вы дословно выполняете условия, предложенного вам тарифа: «на карту ПриватБанка - 0,50 грн». Этим самым текст с тарифами на услуги перевода денег вводит людей в заблуждение.



В личной беседе сотрудники Приватбанка ссылаются на то, что полные тарифы указаны где-то на сайте. Но извините, во-первых, в тех тарифах, которые приведены на странице отправки перевода нигде не сказано, что они неполные и что нужно еще где-то смотреть, а во-вторых, почему я должен искать, сравнивать и перепроверять предоставленные мне тарифы?!

Но это еще не все! Приватбанк дополнительно снимает с вас одну копейку, которая вообще не указана ни в одном из имеющихся на сайте тарифах! Я не могу точно утверждать на что именно начисляется эта копейка, но судя по всему - это комиссия на те 50 копеек, которые вы платите за пересылку денег.



Казалось бы, что такое копейка – мелочь! За нее ничего не купишь! Но в масштабах всей страны эти копеечки выливаются в огромные суммы. Окажись вы должны банку всего одну копейку, вам насчитают многотысячные штрафы и пени! Так что будьте осторожны и внимательны, пользуясь услугами Приватбанка! Всегда проверяйте свои счета, списания и начисления денег!


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - AV-division - 01-12-2012 18:44

а вы своими средствами оперируете или кредитными от банка ?
если кредитные. то как раз и идет съем комиссии за пользование кредитными средствами


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - nia - 01-12-2012 18:44

Не замечал. Но спасибо, обращу внимание.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - Ferrum - 01-12-2012 18:45

(01-12-2012 18:44)AV-division писал(а):  а вы своими средствами оперируете или кредитными от банка ?
если кредитные. то как раз и идет съем комиссии за пользование кредитными средствами
Своими. Кредитов никогда в жизни не брал! Тем более в Приватбанке!


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - nia - 01-12-2012 18:45

(01-12-2012 18:44)AV-division писал(а):  а вы своими средствами оперируете или кредитными от банка ?
если кредитные. то как раз и идет съем комиссии за пользование кредитными средствами
Кредитные 4% (у меня по крайней мере так)


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - loader - 01-12-2012 19:00

сегодня пополнял счет за интернет через приват 24 - да действительно фигурируют суммы в 50 копеек и 1 % от суммы перевода.
переведя сумму в 99 гривен я заплатил 50 копеек и остальной процент пока несняли - я так понял сниметься когда начисляться на карту адресата - я крайне недоволен такими тарифами !!


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - avilon - 01-12-2012 19:02

!% - за снятие, перевод средств оговорен в условиях митевой карты.
Прочтите договор.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - loader - 01-12-2012 19:05

у меня виза классик... походу когда-то станет выгоднее новой почтой по наложеному деньги слать...


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - nia - 01-12-2012 19:08

(01-12-2012 19:05)loader писал(а):  у меня виза классик... походу когда-то станет выгоднее новой почтой по наложеному деньги слать...
Вы сначала определите так это или не так. Я в этом заинтересован не меньше Вас.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - Ferrum - 01-12-2012 19:09

(01-12-2012 19:02)avilon писал(а):  !% - за снятие, перевод средств оговорен в условиях митевой карты.
Прочтите договор.
Тарифы, изображенные на скриншоте, вводят людей в заблуждение. Кто-то помнит условия своего договора, кто-то не помнит. Тот кто не помнит будет руководствоваться недостоверными тарифами, которые предлагает Приватбанк перед отправкой перевода. А кто помнит, тот, конечно, полезет читать где-то еще и проверять предоставленную информацию.

Кстати, при выдаче мгновенной карты никаких договоров на руки в банке не выдавали. Все что делает клиент - это в одностороннем порядке заполняет анкету.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - ZVA72 - 01-12-2012 19:58

кроме 50-ти коп. за перевод в Приват-24 (1% снимают уже давно, год назад наверное...) и никуда уже от этого не денешся)

(01-12-2012 18:44)AV-division писал(а):  а вы своими средствами оперируете или кредитными от банка ?
если кредитные. то как раз и идет съем комиссии за пользование кредитными средствами
разницы нет))) свои и ли кредитные...(например 1%(за перевод) берут полюбому (с Мгновенной)Cool
или от 1% до 4%) с кредитки)

(раньше такого не было(с Мгновенной).... но увы,теперь есть))))


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - Cox. - 01-12-2012 20:12

недавно платил продавцу через терминал на его карту Приватбанка. сняли 1% - я был удивлён ибо раньше такого не было Huh . даже опешил, ибо не было мелких доплатить энную суму Biggrin . стояла очерень и никто не разменял.


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - Ferrum - 01-12-2012 20:14

(01-12-2012 20:12)Cox. писал(а):  недавно платил продавцу через терминал на его карту Приватбанка. сняли 1% - я был удивлён ибо раньше такого не было Huh . даже опешил, ибо не было мелких доплатить энную суму Biggrin . стояла очерень и никто не разменял.
Фигасебе! Вот это новость! Раньше в этом и была фишка, что можно было без комиссий переслать человеку деньги. А теперь в топку Приватбанк!


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - sumy7676 - 01-12-2012 20:30

не!на одни карты без комиссии,а на другие гривна со ста рублёв,так вот!а на какие как незнаю


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - ZVA72 - 01-12-2012 20:52

(01-12-2012 20:30)sumy7676 писал(а):  не!на одни карты без комиссии,а на другие гривна со ста рублёв,так вот!а на какие как незнаю
так эти комиссии(потом платит получатель) Shocked

гривна со ста (это в Мгновенной(при снятии с банкомата).... а в Приват-24 ..уже другая кухня Wink


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - sumy7676 - 01-12-2012 20:55

та не!по терминалу набираеш номер карты и тебе высвечивается-комиссия -вторая строка,при перечислении покупатель платит,я сёдня платил человеку-40гривен,а заплатил41 так


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - AV-division - 01-12-2012 20:55

а у меня наоборот процент за оплаты меньше


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - paradoxin - 01-12-2012 21:06

(01-12-2012 20:55)sumy7676 писал(а):  та не!по терминалу набираеш номер карты и тебе высвечивается-комиссия -вторая строка,при перечислении покупатель платит,я сёдня платил человеку-40гривен,а заплатил41 так
Я всегда перечисляю продавцу на 5 грн больше... мне не жалко... а чел всегда дополучит то, что хотел. Считайте, что это ПЫВО!)))))


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - sumy7676 - 01-12-2012 21:10

та не! челу 40пришол,а гривна комиссия!а какая у него карта х,,,его знает


RE: Будьте осторожны, пользуясь услугами Приватбанка! - loader - 01-12-2012 21:20

в общем схема через приват 24 : сумма +50 копеек, при обработке и зачислении на счет получателя с вас еще +1% - както так Sad