Hi-Fi Forum
Что сейчас слушаете, и думаете об этом? - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Музыка (/forum-12.html)
+--- Тема: Что сейчас слушаете, и думаете об этом? (/thread-90275.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40


Что сейчас слушаете, и думаете об этом? - Андрей Стельмах - 03-06-2013 15:32

Дорогие друзья!
Просьба добавлять личный комментарий о прослушанной композиции в каждое сообщение.
Посты без комментариев будут удаляться.
С уважением, Андрей Стельмах.



RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - Sonor - 03-06-2013 16:28

АС/ДС-79, один из любимых альбом этой группы, но сейчас воспринимается как нечто давное пройденное и изрядно поднадоевшее, хотя конечно не отрицаю и сегодня, что это был шедевр в своё время.


RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - Андрей Стельмах - 03-06-2013 16:32

(03-06-2013 16:28)Sonor писал(а):  АС/ДС-79, один из любимых альбом этой группы, но сейчас воспринимается как нечто давное пройденное и изрядно поднадоевшее, хотя конечно не отрицаю и сегодня, что это был шедевр в своё время.
Как думаете, почему так случилось ? Что Вас тогда интересовало и цепляло в этой группе, и чем разочарованы сегодня ?


RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - Sonor - 03-06-2013 17:18

(03-06-2013 16:32)СТЕЛЬМАХ АНДРЕЙ писал(а):  
(03-06-2013 16:28)Sonor писал(а):  АС/ДС-79, один из любимых альбом этой группы, но сейчас воспринимается как нечто давное пройденное и изрядно поднадоевшее, хотя конечно не отрицаю и сегодня, что это был шедевр в своё время.
Как думаете, почему так случилось ? Что Вас тогда интересовало и цепляло в этой группе, и чем разочарованы сегодня ?
Ответ будет прост: это всё молодость, неискушённость, новизна, живость восприятия, гибкая и восприимчивая ко всему психика, это всё свойственно молодым годам, сейчас когда уже слегка за 40, совсем другой взгляд на вещи и переоценка ценностей идёт уже не один год, да и потом все эти любимые или не очень группы отслушаны до дыр в своё время, поэтому сейчас уже просто порой воротит от того, что знаешь их все наизусть, любой куплет и аккорд, ноту, всё помнишь, но главное, это возраст я считаю, просто меняется психика и восприятие мира.


RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - Дмитрий Медведев - 03-06-2013 17:46

Pink Floyd
Animals
Параллельно перечитываю Оруэлла - "Скотный двор"
Только так можно понять весь пласт мыслей Уотерса
"Все животные равны, но некоторые животные более равны, чем другие..." (с)
[attachment=382926]


RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - WoWaN - 03-06-2013 17:57

Дима ты не идешь в ногу со временем Юра кажись ссылку дал





RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - meloman1 - 03-06-2013 18:14

ACCEPT-Eat The Heat, lossless Happy0144 Классный альбом,в своё время заслушанный до дыр!Но мне не надоедает до сих пор,как некоторым... Не понимаю,как может надоесть любимое?И причём здесь переоценка ценностей?


RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - quadrokot - 03-06-2013 19:26




С детства люблю это слушать!Tongue0011

Думаю "Бременские музыканты" вне времени и пространства, как и эта ветка.
Она мне всегда нравилась, имею ввиду Музыку. Biggrin


RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - WoWaN - 03-06-2013 19:41

Вспомнилось чета свое босоногое пионерско комсольское прошлое .
Песня юных врагов апартеида Cry К сожалению актуально и в наши дни




RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - quadrokot - 03-06-2013 19:59




Всегда нужно помнить о том, что всё это уже было.
Вот и ветку подняли,а мы помним как её опустили.
Ан-нет, живее всех живых. Жизнь продолжается.
Красивое исполнение, нерв через всю Песню, призыв..
Мне очень нравится. Happy0144


RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - spl38 - 03-06-2013 20:50

LP Ольга Кормухина ‎– За Гранью Слов

Много, невероятно много, пропустил...
Поэтому, слушаю все, - что-то нравится сразу,
что-то потребует повторного прослушивания...
И нынешнее прослушивание, уже не порыв,
а методичное, не очень последовательное, изучение...
Но драйва с 6 до 7 утра перед работой добавляет по полной Happy0144


RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - metalhammer - 03-06-2013 20:54

meloman1 писал

Не понимаю,как может надоесть любимое?И причём здесь переоценка ценностей?

Слушаю тяж.мет с 13 лет (1986 год) со всеми вытекающими на то время:длинными волосами,кожаной курткой-косухой,потертыми обтягивающими джинсами,винило-плакатно-кассето-фото и т.п. движениями, но в один момент лет в 18 мне всё это резко остохорошело и, я подстригся, раздал всю свою муз.коллекцию (около сотни винила и кассет) и сменил муз.ориентацию на рэп и метал-реп.Шли годы,менялась музыка от Prodigy до House и Rave Gabber и вот лет 7-8 назад в один прекрасный день меня начала пожирать такая ностальгия по молодости что я не понимал как я жил без этой музыки всё это время, и всё началось заново,винил,вертаки,сейчас присматриваю бобинник.Скажу одно:Если ты действительно любишь какую либо музыку то рано или позно ты всё равно к ней вернешься,ведь это часть твоей жизни.


RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - spl38 - 03-06-2013 21:10

(03-06-2013 20:54)metalhammer писал(а):  meloman1 писал

Не понимаю,как может надоесть любимое?И причём здесь переоценка ценностей?

....Скажу одно:Если ты действительно любишь какую либо музыку то рано или позно ты всё равно к ней вернешься,ведь это часть твоей жизни.
И это возвращение не менее, а может быть, даже, более интереснее...
И это не вход в ту же реку второй раз...Это совсем другое...


RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - xoxo - 03-06-2013 21:28

слушаю как поет за рекой в плавнях соловей Happy0144
Что я думаю об этом - да НИЧЕГО, просто гоню все мысли о жизненных перипетиях прочь и...и наслаждаюсь, возможно, последний раз в этом году.


RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - VAdios - 03-06-2013 21:41

Соглашаюсь с meloman1, metalhammer и spl38, любимое надоесть не может. Я тоже вырос на Роке, но какое то время стал меньше Рок слушать, подсел на Chillout (очень нравится). Год назад взял для прослушивания музыки СД проигрыватель (вместо ДВД), послушал Pink Floyd на фирме и понеслось. В настоящий момент слушаю Rainbow - Bent out of shаpe. Рок - музыка любимая с детства.


RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - meloman1 - 03-06-2013 21:42

Полностью согласен с metalhammer и spl38.Я сейчас слушаю всё то же,но воспринимаю по другому.Party0012


RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - Володя - 03-06-2013 22:02

KEEL - The final frontier '1986 (LP, Vertigo, W.Germ.)
____________________________________________





Обычно при прослушке чего либо - всегда вспоминаю обстоятельства при которых слушал этот альбом первый раз...Вот и сейчас вспоминаю соседа с этой кассетой..... Смотрел в ветке последние покупки винила и дисков пост Юры (ironman71) ...Что то заскребло - решил послушать свой винильчик. И хочу сказать....даже сегодня (как и тогда в детстве) он слушается на раз-два..как на одном дыхании.


RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - Sonor - 03-06-2013 22:06

(03-06-2013 18:14)meloman1 писал(а):  Но мне не надоедает до сих пор,как некоторым... Не понимаю,как может надоесть любимое?И причём здесь переоценка ценностей?
Если б все друг друга понимали, было бы идеальное общество любви и согласия, без войн, склок и ненависти, так что не понимайте, я Вас не заставляю и не осуждаю, дело хозяйскоеУлыбка

У каждого своя история, а рок как был любимым так и остаётся, на форуме всего не объяснишь, эта тема гораздо глубже и серьёзнее и не сюда, может это просто период в жизни такой, когда от многого отвернуло, случается в жизни всякое, и я думаю, что лучше постараться вникнуть и понять, чем спешить осуждать, а осуждать конечно всегда проще, да и потом не всех групп это касается, когда действительно надоело, не нужно обобщать.


RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - NEGRIY - 03-06-2013 22:11

Christian Amin Varkonyi / Freedom Café -2009 - Temple of Sounds (Hang) слушаю -прекрасная музыка . Во время Пражской весны соловьи тоже пели. Весна ли, оттепель ли ? Ну как говорил классик - Друзья , прекрасен ваш порыв ... Надеюсь без рецидивов. Party0012


RE: Что прямо сейчас слушаете, и думаете об этом ? - Сергей из Харькова - 03-06-2013 22:18




Спасибо Гоблину за Шматрицу, напомнил такой хит Happy0158
Дык о чём думается? Да вот умеет песня создать настроение.Biggrin