|
Результаты поиска
|
| Сообщение |
Автор |
Форум |
Ответов |
Просмотров |
Дата создания
[возр]
|
 |
|
Тема: Сабвуфер в размере Hi-Fi блока
Сообщение: RE: Сабвуфер в размере Hi-Fi блока
| (09-05-2023 01:50)kashtan писал(а): Вопрос
Какие конкретные модели низкочастотников лучше всего подходят для ЭМОС?
Общее описание видел - мощный магнит, легкий и жесткий диффузор большой площад... |
|
Марьяныч |
Авторские работы |
740 |
329 643 |
23-10-2023, 18:45 |
 |
|
Тема: Предусилитель Kondo KSL-M77
Сообщение: RE: Предусилитель Kondo KSL-M77
| (03-10-2022 14:55)rzaglinskij писал(а): це треба перевірити при підключеному джерелу сигналу?
Режими по постійному струму - при "закороченому" вході і еквіваленті навантаження - на виході.
Якщо... |
|
Марьяныч |
Hi-Fi Аудио |
12 |
4 516 |
03-10-2022, 21:28 |
 |
|
Тема: Предусилитель Kondo KSL-M77
Сообщение: RE: Предусилитель Kondo KSL-M77
| (01-10-2022 20:25)rzaglinskij писал(а): да, на выходе ЦАПА около 2-х вольтОсциллограф що показує? Часом не меандр?
Перевірте режими по постійному струму, а потім почніть не з 2 В, а з 0,2 В, п... |
|
Марьяныч |
Hi-Fi Аудио |
12 |
4 516 |
01-10-2022, 23:28 |
 |
|
Тема: Авторский усилитель на КТ805 - помогите со схемой!
Сообщение: RE: Авторский усилитель на КТ805 - помогите со схе...
| Мой совет - обратитесь к мастеру, оплатите его услуги.
И наслаждайтесь. |
|
Марьяныч |
Авторские работы |
100 |
36 458 |
21-11-2021, 23:18 |
 |
|
Тема: Сравнительный тест акустических систем на искажения методом насыщенного спектра («шум
Сообщение: RE: Сравнительный тест акустических систем на иска...
| У И. А. Описан метод многочастотного сигнала.
Вы знакомы с ним? |
|
Марьяныч |
Авторские работы |
2 |
1 777 |
25-06-2021, 15:25 |
 |
|
Тема: Сабвуфер в размере Hi-Fi блока
Сообщение: RE: Сабвуфер в размере Hi-Fi блока
| [video=youtube]https://youtu.be/bR1Ysq7kGfQ[/video]
Я таки записав це відео!
Вініл і сабвуфер. Тест на сумісність ;)
Не намагайтесь повторити це вдома! |
|
Марьяныч |
Авторские работы |
740 |
329 643 |
23-05-2021, 19:35 |
 |
|
Тема: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения
Сообщение: RE: Моя концепция системы высококачественного звук...
| Дякую адміністрації форуму за визнання рекламною і видалення моєї публікації, що містить фото моєї поробки!
Маю надію на подальше плідне співробітництво!
З повагою і найкращими побажаннями,
Дмитро. |
|
Марьяныч |
Авторские работы |
529 |
236 268 |
27-04-2021, 08:13 |
 |
|
Тема: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения
Сообщение: RE: Моя концепция системы высококачественного звук...
| (25-04-2021 19:09)norrest писал(а): А чего не добавить оптику, или HDMI ARC ?
На вид громадный, саунбары обычно поменьше, а тут гробина такая, еще с ЕМОС-ом. Соседям будет киздец.. :D Не було ... |
|
Марьяныч |
Авторские работы |
529 |
236 268 |
26-04-2021, 08:32 |
 |
|
Тема: Моя концепция системы высококачественного звуковоспроизведения
Сообщение: RE: Моя концепция системы высококачественного звук...
| (25-04-2021 10:09)The писал(а): Марьяныч, цікавий проект! :true: Один динамік Маркаудіо... Який басовик та плати використали? ФІльтрація пасивна чи активна?Басовик SB Acoustics 5x8"
Фільтрація ... |
|
Марьяныч |
Авторские работы |
529 |
236 268 |
25-04-2021, 18:31 |
 |
|
Тема: Сабвуфер в размере Hi-Fi блока
Сообщение: RE: Сабвуфер в размере Hi-Fi блока
| Привет всем.
Вчера прошли тест-драйв 12" сабы в новом исполнении. Теперь динамик шатает цифровой усилитель. Проверка проходила в системе моего старого заказчика, сабы подменяли те ещё 10" в жутких кор... |
|
Марьяныч |
Авторские работы |
740 |
329 643 |
19-11-2020, 14:15 |
 |
|
Тема: Сабвуфер в размере Hi-Fi блока
Сообщение: RE: Сабвуфер в размере Hi-Fi блока
| Симпатичные динамики, но только для ближнего поля, с фильтрацией по низу смогут чуть больше, но при линейному смещении 1.5 мм на многое не стоит рассчитывать, имхо.
Мне, например, очень понравились SB... |
|
Марьяныч |
Авторские работы |
740 |
329 643 |
08-08-2020, 11:48 |
 |
|
Тема: Сабвуфер в размере Hi-Fi блока
Сообщение: RE: Сабвуфер в размере Hi-Fi блока
| Продолжаем строить сабы. ;)
Вот, парочка на 12" SBA подружилась с французскими шариками.
[attachment=1154835] [attachment=1154836] [attachment=1154837] |
|
Марьяныч |
Авторские работы |
740 |
329 643 |
08-08-2020, 02:54 |
 |
|
Тема: Сабвуфер в размере Hi-Fi блока
Сообщение: RE: Сабвуфер в размере Hi-Fi блока
| (11-01-2020 17:43)TarasVIP писал(а): То livter: С почином Вас! А что за дин если не секрет? Очень на SB смахивает...
Да. Это SB. Последнее время строю сабы (и не только) именно на них. Отличная... |
|
Марьяныч |
Авторские работы |
740 |
329 643 |
13-01-2020, 11:43 |
 |
|
Тема: Сабвуфер в размере Hi-Fi блока
Сообщение: RE: Сабвуфер в размере Hi-Fi блока
| (14-09-2018 16:11)Флудимир писал(а): Есть много способов как отрезать нижний бас для фронтов чтобы не перегружать их,...Володя, перечислите, пожалуйста, эти способы.
(14-09-2018 16:11)Флудимир... |
|
Марьяныч |
Авторские работы |
740 |
329 643 |
21-09-2018, 09:29 |
 |
|
Тема: Подключение колонок +-
Сообщение: RE: Подключение колнок +-
| Человек не может определять абсолютную фазу, т.е. переключение фазировки в паре не меняет слуховых ощущений. |
|
Марьяныч |
Hi-Fi Аудио |
132 |
42 003 |
27-05-2018, 21:08 |
 |
|
Тема: Апгрейд домашнего кинотеатра
Сообщение: RE: Апгрейд домашнего кинотеатра
| Что-то не припоминаю...
Ну, да ладно. Поживем - увидим. |
|
Марьяныч |
Видеотехника и Домашний кинотеатр |
102 |
52 451 |
31-12-2017, 20:06 |
 |
|
Тема: Апгрейд домашнего кинотеатра
Сообщение: RE: Апгрейд домашнего кинотеатра
| Аватар, не хотите встретиться? |
|
Марьяныч |
Видеотехника и Домашний кинотеатр |
102 |
52 451 |
31-12-2017, 19:11 |
 |
|
Тема: Апгрейд домашнего кинотеатра
Сообщение: RE: Апгрейд домашнего кинотеатра
| (29-12-2017 08:08)toyo писал(а): Не связывайтесь с ЭМОС для ДК. Там очень много подводных камней.Очень интересно... огласите, пжлста, весь список...
(31-12-2017 04:20)Флудимир писал(а): ... |
|
Марьяныч |
Видеотехника и Домашний кинотеатр |
102 |
52 451 |
31-12-2017, 12:49 |
 |
|
Тема: Любовь к музыке длиною в жизнь
Сообщение: RE: Любовь к музыке длиною в жизнь
| ""Олег, субъективно на Сонидо больше высоких слышно. Но не надо путать звон тарелок со звоном консервных банок.""
Ключевое слово (для меня) - субъективно.
Кто-то слышит так, кто-то эдак. Правды нет, е... |
|
Марьяныч |
Системы участников |
2 184 |
981 336 |
08-11-2017, 22:56 |
 |
|
Тема: Любовь к музыке длиною в жизнь
Сообщение: RE: Любовь к музыке длиною в жизнь
| Читаю эту ветку (да и другие) и недоумеваю...
В чем смысл огромного количества постов - непонятно мне.
Мне почему-то представляется логичным написание постов с мнениями о том, что можно сделать (по ск... |
|
Марьяныч |
Системы участников |
2 184 |
981 336 |
08-11-2017, 17:12 |
 |
|
Тема: лучшая микросхема класса Д для умзч
Сообщение: RE: лучшая микросхема класса Д для умзч
| Да, имел дело и с 7293, и 3886, и 1875.
Все они не любят низкоомную нагрузку, требовательны к топологии платы и благодарно реагируют на хорошие емкости.
Для НЧ покупаю готовые платы, меняю некоторые к... |
|
Марьяныч |
Hi-Fi Аудио |
72 |
56 107 |
03-11-2017, 08:15 |
 |
|
Тема: лучшая микросхема класса Д для умзч
Сообщение: RE: лучшая микросхема класса Д для умзч
| Не очевидно... Есть еще TDA7293.
Погуглите сравнение. Вот, например:
_http://www.electroclub.info/invest/tda7294/comp-2-7294_3886.htm |
|
Марьяныч |
Hi-Fi Аудио |
72 |
56 107 |
02-11-2017, 08:32 |
 |
|
Тема: Давайте поговорим о Басе (НЧ)
Сообщение: RE: Давайте поговорим о Басе (НЧ)
| (06-10-2017 22:18)Sirenes Audio писал(а): Подниму что-ли тему. Перемерял в новой мастерской нч + мид все в ОО.Вопрос. А не могли бы вы измерить уровень неискаженного (по 1% или 3%) звукового да... |
|
Марьяныч |
Hi-Fi Аудио |
2 086 |
659 136 |
07-10-2017, 09:31 |
 |
|
Тема: Мэйнстрим или очень скромная система.
Сообщение: RE: Мэйнстрим или очень скромная система.
| (06-10-2017 16:43)Тибетский Ламер писал(а): novack, на какой стадии он находится - это известно только Максиму и Диме.Саб завтра заберу с Новой Почты.
Выполню измерения в исходном состоянии, и ... |
|
Марьяныч |
Системы участников |
963 |
370 013 |
06-10-2017, 18:35 |
 |
|
Тема: Мэйнстрим или очень скромная система.
Сообщение: RE: Мэйнстрим или очень скромная система.
| (05-10-2017 17:13)vitaly писал(а): Саб-это самое отвратительное и мерзкое зло ,место которому в ДК и не более...ИМХО:DСаб - это самое прекрасное и замечательное средство для улучшения системы ... |
|
Марьяныч |
Системы участников |
963 |
370 013 |
06-10-2017, 13:26 |