Минидисковые аппараты и всё о них...
Автор Сообщение
fagott Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: C-Петербург
Сообщений: 24
Репутация: 0
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 22-04-2014 22:39
Радуюсь Анастасия !! Не в смысле аппаратуры MD,
а в том что ты есть на свете ,поддерживаешь ветку MD от загибания ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
kestrel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кишинёв (Moldova)
Сообщений: 1 361
Репутация: 164
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 22-04-2014 22:47
(22-04-2014 22:14)toppen писал(а):  Сегодня я приобрела второй Hi-MD SONY MZ-NH1
Маньячка! Tongue Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sirkon , meloman1
Sirkon Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Одеса, Україна
Сообщений: 2 955
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 22-04-2014 22:50
Да ладно тебе "от загибания", сплюнь! Biggrin

Тут просто некогда писать, только и успеваешь посылки получать Biggrin

Блин, ещё года полтора назад в сторону МД поглядывал только краем глаза, а тут уже через руки прошло более 10-ка аппаратов (правда бюджетных, каюсь Love0030 ) Пока залежались один из моих первенцев 330-я и как-то случайно 510-я.... А самих носителей уже более 2-х сотен + где-то 40...50 ещё запечатанных Tongue0011

Пока мои основные приоритеты это "винил -> мд" и "винил -> кассета".

Это просто непередаваемое ощущение когда в автомобиле слушаешь винил закатанный на МД Happy0144 .

А вы ещё говорите о каком-то там "загибании", тут у многих "только всё начинается" Tongue0011
(Отредактировал 22-04-2014 в 22:51 Sirkon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , meloman1 , dimon1962 , t.800
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 22-04-2014 23:27
Причем, таких сумасбродов хватает не только в русскоязычном интернете, но и в Европе. В Швеции, например, спрос до сих пор не угасает.
А, цены на МД на аукционах такие, что мп3-шники нас просто идиотами считают.
Но, мы-то знаем кто на самом деле идиоты... Biggrin
Кстати, на ум приходит слово "хранитель". Т.е. мы, по сути, хранители этих раритетов.
Кстати, мне кажется, что я уже "наигралась" в катушечники-бобинники. Надо продать катушечник и посвятить себя минидискам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий М63 , kestrel , Sirkon , meloman1 , lan_rc , Bad Worker , dimon1962
Bad Worker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черниговская обл.
Сообщений: 227
Репутация: 40
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 24-04-2014 12:54
(22-04-2014 22:14)toppen писал(а):  Tongue0011
Х-ха!!! Ребята, вы не поверите! Сегодня я приобрела второй Hi-MD SONY MZ-NH1 за...............
За 500 крон!!! Это приблизительно 50 евро. Tongue0011
Плюс 40 обычных МД-дисков впридачу. Tongue0011
Завидуйте!!! Tongue0011

На самом деле я очень довольна покупкой. Теперь у меня три Hi-MD аппаратика. Причем ДВА... ДВЕ... ДВА... ДВУХ... ДВАМ... короче!!! ПАРА!!!... одинаковых SONY MZ-NH1.
А, поскольку к этому аппарату не присоединить зарядку от автомобильного прикуривателя, то один будет лежать дома для подзарядки двух батареек и для загрузки на него музыки. А другой - постоянно в машине, как источник воспроизведения. Happy0158
Я довольна! Порадуйтесь за меня! Happy0065
Искренне рад за Вас.
Приятно видеть девушку в наших суровых мужских рядах фанов MD аппаратуры. Хорошо бы моей жене хоть 10% такой увлечённости аудио аппаратурой как у Вас, но увы она равнодушна к этому. Порой даже говорит, что лучше бы я бухал как многие ( она думает что это дешевле бы обошлось для семейного бюджета - сомневаюсь в этом Улыбка ), хотя конечно понимаю - эти высказывания у неё под плохое настроение.

P.S.
Для сравнения по звучанию прикупите при возможности, что-нибудь с Шарпов 800-й серии, лучше Sharp MD-ST880.
(Отредактировал 24-04-2014 в 13:08 Bad Worker.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kestrel , meloman1 , dimon1962 , t.800
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 24-04-2014 14:04
(24-04-2014 12:54)Bad Worker писал(а):  Для сравнения по звучанию прикупите при возможности, что-нибудь с Шарпов 800-й серии, лучше Sharp MD-ST880.
Да, есть они у меня. И 831-й, и 888-й...
Чтож их сравнивать-то? У меня из столько через руки прошло-пролетело, что даже сравнивать уже не хочу ни с чем.
Есть Hi-MD с шестью дисками. Вот, ими-то и буду баловаться в ближайщее время.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 24-04-2014 15:55
Коллеги, кому-нибудь нужен Sony MZ-NH900 (мой собственный, полная комплектация, гигабайтный диск, один владелец, состояние отличное, дорого). Лежит в коробке с конца 2007 года. Использовался менее трёх лет. Просьба, все вопросы через личку.

P.S. Надеюсь на понимание со стороны модераторов. Очень не хочется заводить продажную тему и бесконечно апать то, что никому не нужно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bad Worker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черниговская обл.
Сообщений: 227
Репутация: 40
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 24-04-2014 17:10
(24-04-2014 14:04)toppen писал(а):  Да, есть они у меня. И 831-й, и 888-й...
Sharp MD-MT888 - это немножко не то по звучанию. 31-й не слышал, сказать ничего не могу по поводу его звучания.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 24-04-2014 19:54
Ну, 831-й звучит очень достойно. Я как-то хотела его продать на аукционе. Но в последний момент сняла с продажи потому, что никто не смог оценить его по-достоинству. Я его оставила себе и продавать его пока не хочу.
Кроме того, у него очень низкое энергопотребление по сравнению с некоторыми Соньками. И батарейка огромная.
На данный момент я решила расстаться почти со всеми своими портативами за исключением 831-го Шарпа, 55-й Соньки и тремя Hi-MD.
Ну и катушечник впридачу...
Буду постепенно продавать. Торопиться некуда.
Зато потом будет время на записи-перезаписи на двух деках и Hi-MD.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 24-04-2014 23:04
Я вот взял такую штуку для записи минидисков. Оказалась очень удобной - оптика, 2.5 дюймовый хард на 80 ГБ и батарейное питание. Можно чуть ли не в дороге писать на портативный МД рекордер. Единственный минус - из беспотерьных форматов читает только WAV.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bad Worker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черниговская обл.
Сообщений: 227
Репутация: 40
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 24-04-2014 23:52
(24-04-2014 19:54)toppen писал(а):  Ну, 831-й звучит очень достойно. Я как-то хотела его продать на аукционе. Но в последний момент сняла с продажи потому, что никто не смог оценить его по-достоинству. Я его оставила себе и продавать его пока не хочу.
Кроме того, у него очень низкое энергопотребление по сравнению с некоторыми Соньками. И батарейка огромная.
Да кто ж MDшники то оценить может достойно, ведь у большинства обывателей в данный период эволюции Улыбка самый крутой плеер - это мобила на Андрюше, а самые крутые наушники - это гарнитура идущая в комплекте с мобилой. А те кто в этом шарит давно уже себе накупили всего что связано с MD и по тихому получают удовольствие от прослушивания любимой музыки, при этом глубоко в душе посмеиваясь над теми кто тащиться от звука своей мобилы и меряется её достоинством с братьями по несчастью.

(24-04-2014 19:54)toppen писал(а):  На данный момент я решила расстаться почти со всеми своими портативами за исключением 831-го Шарпа, 55-й Соньки и тремя Hi-MD.
55-я это я так понимаю - Sony MZ-R55, а чем она Вам так дорога ?
У меня в коллекции тоже имеется данный девайс, правда там проблемы с питанием от батареи - полностью заряженную садит вусмерть за 15-20 минут (в момент сканирования диска жрёт 920 мА, когда играет с буфера, то в разы меньше). Возможно проблема с одним из движков, а может ещё с чем-то.

(24-04-2014 19:54)toppen писал(а):  Ну и катушечник впридачу...
Буду постепенно продавать. Торопиться некуда.
Зато потом будет время на записи-перезаписи на двух деках и Hi-MD.
Вы знаете у меня тоже такая мысль в последнее время часто проскакивает - а не продать ли часть плееров, ведь всё равно большинство лежит без дела. Хоть с половины продать (а может и больше, оставить парочку самых любимых). Мысль то проскакивает, да вот рука пока не подымается это сделать (как то жалко становиться с ними расставаться, хоть и лежат они в тумбочке месяцами неприкасаемо).
(Отредактировал 24-04-2014 в 23:53 Bad Worker.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
etoneya Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 246
Репутация: 7
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 25-04-2014 03:53
Bad Worker, Sony MZ-R55 реально очень требователен к аккумулятору. У меня есть несколько аккумуляторов GP. Они все не в идеальном состоянии, даже после полной зарядки любого из них MZ-R55 пишет LOW BATT. Купил еще один плеер Sony MZ-R55 в запас - та же история. Но по дизайну считаю этот плеер одним из самых красивых. Шарпы более позднего поколения работают на этих же аккумах очень долго.
(Отредактировал 25-04-2014 в 04:07 etoneya.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
arni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 183
Репутация: 76
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 25-04-2014 10:13
(19-04-2014 19:38)kuznichenko писал(а):  
(19-04-2014 13:52)kestrel писал(а):  В R70 усилитель аналоговый.
присмотрелся .., действительно ...
ошибся Embarrassed

(19-04-2014 13:52)kestrel писал(а):  Из тех портативов, что прошли через мои руки (среди моделей с аналоговым усилителем) по звучанию самыми лучшими были MZ-R900 и MZ-N1
знаете, а мое имхо другое ...
R909, судя по обзорам, технически близнец Вашего 900-го
для меня он является 'самым слабым звеном', гораздо посредственнее R70-го ...
басы не такие плотные, не такие собранные ... и конкретная грязь во всем диапазоне... грязь, каша ....
НО ..... это все слышно, если озадачиться поиском отличий двух плееров, и сидеть, тыкать наушники туда-сюда ... выискивая артефакты...
а если просто слушать и не заморачиваться... то все на очень высоком уровне ...

ИМХО
По MZ-R909, он как раз не близнец MZ-R900.
Не надо путать. Wink
MZ-R900 последний топовый с аналоговым усилителем, выпущен на год раньше и усилок там аналоговый, в MZ-R909 - цифровой.
Я думаю по звуку MZ-R900, намного интересней.
В лоб не сравнивал, так как в хозяйстве только MZ-R900 и плеер MZ-E900 есть.
Оба топы, одного года выпуска, с аналогом на выходе, звучат отлично.
А R70, понятно что играет интересней, тоже с аналогом на выходе. Wink
Фото моих 900-х богатырей ниже.

               
(Отредактировал 25-04-2014 в 10:46 arni.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: meloman1
kuznichenko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 248
Репутация: 92
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 25-04-2014 11:24
(25-04-2014 10:13)arni писал(а):  А R70, понятно что играет интересней, тоже с аналогом на выходе. Wink
Happy0144

сейчас пару дней посравниваю с R55 ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 25-04-2014 12:47
55-ю Соню лучше дома стационарно слушать с адаптером. Но ей в противовес можно поставить MZ-R 50. Они одноклассники. Звучат одинаково. Но у 50-го батарея держится в разы дольше. И оба с линейным выходом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: etoneya
Bad Worker Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черниговская обл.
Сообщений: 227
Репутация: 40
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 25-04-2014 13:27
(25-04-2014 03:53)etoneya писал(а):  Bad Worker, Sony MZ-R55 реально очень требователен к аккумулятору. У меня есть несколько аккумуляторов GP. Они все не в идеальном состоянии, даже после полной зарядки любого из них MZ-R55 пишет LOW BATT. Купил еще один плеер Sony MZ-R55 в запас - та же история. Но по дизайну считаю этот плеер одним из самых красивых. Шарпы более позднего поколения работают на этих же аккумах очень долго.
Да у меня аккумуляторов штук пять, парочка из них совершенно новые, со всеми одна и та-же история. В момент сканирования диска жрёт 920 мА - это слишком много. Замеряйте сколько ваши 55-ки жрут в момент чтения диска ? Может это всё-таки многовато. Предыдущий хозяин одно время таскал его с собой на работу, значит он работал больше 20 мин. иначе он бы его не выносил из дома. А в последнее время (перед тем как я купил у него плеер) он слушал его дома от самодельного блока питания на пятивольтовой КРЕН, а нужно всего 3 вольта от адаптера, может этим и угрохал аппарат.

(25-04-2014 12:47)toppen писал(а):  55-ю Соню лучше дома стационарно слушать с адаптером. Но ей в противовес можно поставить MZ-R 50. Они одноклассники. Звучат одинаково. Но у 50-го батарея держится в разы дольше. И оба с линейным выходом.
Что ж это за портатив такой, который не выходя из дома нужно слушать ? Улыбка Технология STAMINA наверное тогда только в мечтах конструкторов Sony была.
(Отредактировал 25-04-2014 в 13:53 Bad Worker.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dmitriy demon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 281
Репутация: 138
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 25-04-2014 13:57
Уважаемые посетители этой ветки, хочу услышать Ваше мнение вот по какому вопросу:
Пытался сравнивать качество записи в SP режиме и в режиме LP2 на Sony MDS-JE780 в наушниках Sennheiser HD 515... Я не слышу разницы...
Также попытался сделать это на плеере Panasonic SJ-MJ15 - результат все тот же... Неужели у меня проблемы со слухом Unsure
Отпишитесь кто пробовал делать сравнения записей в SP и LP2 режимах.
Используете ли Вы запись в режиме LP2 ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Masa1987 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa, Utzenstorf
Сообщений: 990
Репутация: 76
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 25-04-2014 14:04
Боюсь тут проблема в наушниках. Простоваты они для такой техники или усилитель отдельный им нужен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toppen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sweden
Сообщений: 501
Репутация: 72
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 25-04-2014 14:22
Ну я на свои уши не жалуюсь. Но, если глянуть глубже, то наверняка немного потоптаны стадом медведей. Иногда я и мп3 конвертированном с хорошего диска в 320 бит качествеслушаю с удовольствием. Проблема в восприятии каждым отдельным индивидумом одного и того же звука, слова, информации.
Если спрашивать о различии музыки в том или другом формате, то лучше у музыканта из консерватории с идеальным слухом. Но для себя я просто решила "не париться", а слушать то, что больше нравится. Чего и вам желаю...
Найти все сообщения
 
Цитировать
kuznichenko Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 248
Репутация: 92
RE: Минидисковые аппараты и всё о них... / 25-04-2014 14:26
(25-04-2014 13:27)Bad Worker писал(а):  Да у меня аккумуляторов штук пять, парочка из них совершенно новые, со всеми одна и та-же история. В момент сканирования диска жрёт 920 мА - это слишком много. Замеряйте сколько ваши 55-ки жрут в момент чтения диска ? Может это всё-таки многовато.

замерил
в момент раскрутки диска на моем плеере 720-990 мА
когда раскрутился, и воспроизводит 500 мА
ну мне тоже не совсем нравится его поведение...
если батарейка свежезаряжена, стартует нормально...
а если подсевшая, иногда может вообще вырубиться ...
вот как раз сегодня и думал, все ли впорядке с плеером..? думал может соорудить переходник для зарядки этих батарей обычной АТАБОЙ ... может лучше заряжать будет ... а то сейчас заряжаю самим плеером с БП ... может он недозаряжает ...
кстати мой шарп с такой же батарейкой, их заряжает немного дольше, и кажется немного лучше ..!

у меня еще к 55-му есть батарейный отсек, для пары обычных АА..
надо будет попробовать с ним

как то так!
(Отредактировал 25-04-2014 в 14:27 kuznichenko.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 38 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS