Делаем планарный излучатель на коленке
Автор Сообщение
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 21-12-2016 22:36
(21-12-2016 22:21)Гаруспик писал(а):  Но вырезать что-то из дерева так, чтобы его не повело превращается в какую-то чудовищную задачу, которая требует ПРЕОДОЛЕНИЯ. Вобщем-то как и производство любой фигни в этой стране.
С мелкосерийкой это не только у нас. Чтобы найти перманентно качественную фурнитуру у косоголовых китаёзов у нас ушло два года. Но там хоть выбор есть чтобы перебиться,дороже,но есть. А так таки да, людей умеющих качественно работать руками и быть ответственными за результат у нас в стране давно нет.
Найти все сообщения
 
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 21-12-2016 22:55
Ребята , ну не надо про страну. Страна это мы, мы те кто что-то делает , кто пробует, кто думает. Будет больше нас , будет нормальная страна. Пассивная биомасса ни в одной стране ничего не решает и не определяет. Только творцы определяют страну.

050 4565363
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: mihail , Марьяныч
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 21-12-2016 23:06
Олег, чтобы нас было больше нам нужно банально не мешать. А когда один с сошкой,а семеро с ложкой,то о чём ты говоришь ?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Гаруспик , O V K
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 21-12-2016 23:26
(21-12-2016 23:06)petr.solo1223 писал(а):  Олег, чтобы нас было больше нам нужно банально не мешать. А когда один с сошкой,а семеро с ложкой,то о чём ты говоришь ?
Та не згоден , як кажуть ..... " в корне "
ТС запланував зробити щось цікаве .., були труднощі по дереву ..
Написав на форумі ..
Так тут один , буцім то крутий , хто всіх інших весь час принижує ,
великий нев... столяр сказав, що це йому , вибачте не цікаво...
Йому замовлення на 500 штук подавай ...
Йому щось " банально мешало " допомогти форумчану ,
започаткувати тему .. , семеро з ложкою стояли .. за спиною ..

А потім будете писати, що в нас така країна ?
А країна з кого складається ?
Може потрібно в дзеркало дивитись ?
Найти все сообщения
 
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 21-12-2016 23:39
(21-12-2016 23:26)mihail писал(а):  Та не згоден , як кажуть ..... " в корне "
ТС запланував зробити щось цікаве .., були труднощі по дереву ..
Написав на форумі ..
Так тут один , буцім то крутий , хто всіх інших весь час принижує ,
великий нев... столяр сказав, що це йому , вибачте не цікаво...
Йому замовлення на 500 штук подавай ...
Йому щось " банально мешало " допомогти форумчану ,
започаткувати тему .. , семеро з ложкою стояли .. за спиною ..

А потім будете писати, що в нас така країна ?
А країна з кого складається ?
Може потрібно в дзеркало дивитись ?
И согласен и несогласен. Вот этот которому "а вот бы 500 штук" никто не доверит 500 штук по причине того, что он не готов сделать две. Все ноют про упадок бизнеса, отсутствие заказов и.т.д.

А знаете что ему помешало на самом деле? Когда он бы взялся, а я бы показал в этой теме что у него получилось, то скорее всего он не смог бы уже корчить из себя великого столяра Wink

Ну а по факту вопрос вида: какую бы мне доску купить, выфрезеровать то, что я и так умею и чтобы потом её в дугу не согнуло без ответа. Выглядит этот абсолютно базовый, с моей точки зрения вопрос, по сложности, как поиск ответа о существования бога или принципах зарождения вселенной. Вот на фото в предыдущих постах китайская ерунда, причём мелкосерийная. Они что, 10 лет сушили намоленное уникальное дерево, растущее исключительно в северном Тибете?
Найти все сообщения
 
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 006
Репутация: 202
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 21-12-2016 23:58
(21-12-2016 22:21)Гаруспик писал(а):  Я давно решил как это сделать - винтами через чашку.

Мне абсолютно пофигу из какой древесины это выфрезеровать. Лишь бы не повело. Это единственный критерий.
Вот на этом я и предлагаю сосредоточиться,а не на,пока что,шпатлёвке торца корпуса.
Поведёт любую древесину(в зависимости от температуры и степени влажности о.с.) и это плохо закончится для упоминаемого драйвера(планарного).
Но если ты не будешь его крепить "винтами через чашку",то тебе будет пофигу с какой там древесины сделаны эти чашки и как они себя поведут,в разумных пределах разумеется.
Найти все сообщения
 
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 22-12-2016 00:09
(21-12-2016 23:58)baheba писал(а):  Вот на этом я и предлагаю сосредоточиться,а не на,пока что,шпатлёвке торца корпуса.
Поведёт любую древесину(в зависимости от температуры и степени влажности о.с.) и это плохо закончится для упоминаемого драйвера(планарного).
Но если ты не будешь его крепить "винтами через чашку",то тебе будет пофигу с какой там древесины сделаны эти чашки и как они себя поведут,в разумных пределах разумеется.
Насчёт "Поведёт любую древесину" - я уже привёл фото божественных, эпических, идеально-недостижимых, космически совершенных китайских наушников за 30$ с деревянными чашами. Они у меня год, их почему-то не повело ни на долю миллиметра. Я ещё раз только что измерил микрометром отклонения круга от идеальной формы и не параллельности поверхностей. Деформации меньше, чем у меня биение патрона (читай я из алюминия лучше не сделаю) И это при том, что с внутренней части поры не закрыты и никакой обработки нет. Дерево такое сухое, что при шкрябаньи внутри с него летит пыль.
Найти все сообщения
 
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 006
Репутация: 202
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 22-12-2016 00:31
Та до сраки вид этих эпических чашек,пойми-деревянная чашка будет тупо увеличиваться или уменьшаться в размерах пусть в долях мм.,но это уже не допустимо для драйвера туго притянутого к чашке винтами,эта игра в размерах будет деформировать драйвер,он будет или проваливаться или вздуваться с его магнитами,мембранами и пр.Он в конце-концов может выйти из строя.То есть драйвер нужно "отвязать" от чашки в его креплении.Как это сделать,думай самParty0012?
Именно так сделано в ЭС Синхайзер что выкладывал фото ранее.
И не рассказывай про эти микрометры,допустим твои чашки лежат на перевалочном складе при темп. -10 и повышенной влажности,потом их припирают в квартиру,где сухо и тепло,ну то есть ты понял.Ну и дерево это же не искусственный материал,если конечно не обработано в высокотемпературных печах.
(Отредактировал 22-12-2016 в 00:46 baheba.)
Найти все сообщения
 
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 22-12-2016 00:39
(22-12-2016 00:31)baheba писал(а):  Та до сраки вид этих эпических чашек,пойми-деревянная чашка будет тупо увеличиваться или уменьшаться в размерах пусть в долях мм.,но это уже не допустимо для драйвера туго притянутого к чашке винтами,эта игра в размерах будет деформировать драйвер,он будет или проваливаться или вздуваться с его магнитами,мембранами и пр.Он в конце-концов может выйти из строя.То есть драйвер нужно "отвязать" от чашки в его креплении.Как это сделать,думай самParty0012?
Как он выйдет из строя если это бутерброд из стали и акрила? Дерево поведёт так, что скрутит сталь? Biggrin Причём так скрутит, что она лопнет и все магниты повыпадают? Biggrin

Цитата:Именно так сделано в ЭС Синхайзер что выкладывал фото ранее.
Ты выкладывал фото сенхайзера, а не того как там сделано.
Но на самом деле ПОФИГ как я креплю. Я не прошу давать мне советы как крепить драйвер, кого мне бить бампером или критиковать мои политические взгляды. Я задаю конкретный вопрос: где мне купить такую доску, чтобы после фрезеровки изделие не скрутило в узел?
Если ответ, который крутится в голове "нигде", то смотрим на фото дешманских китайских наушников до полного просветления.

(22-12-2016 00:31)baheba писал(а):  И не рассказывай про эти микрометры,допустим твои чашки лежат на перевалочном складе при темп. -10 и повышенной влажности,потом их припирают в квартиру,где сухо и тепло,ну то есть ты понял.Ну и дерево это же на искусственный материал,если конечно не обработано в высокотемпературных печах.
У меня лежали год. Приехали зимой в кулёчке, получил на Укрпочте. Никаких проблем нет. Я повторяю в 10-й раз: не нужно думать за меня, подсказывать решение ВОЗМОЖНЫХ проблем. Проблемы нужно решать по мере их поступления.

p.s. Я не нашёл польского мдф толщиной 30 мм (а украинское мдф, как и почти всё украинское ужасающее говнище) и потому поручил мебельщикам склеить две 16-шки. Попробую пофрезеровать из них. Мдф я хотя бы знаю кто красит. Если у кого-то есть ХДФ (то же мдф, но плотнее ) то этот материал меня очень интересует.
(Отредактировал 22-12-2016 в 00:48 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 006
Репутация: 202
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 22-12-2016 01:03
Понял,у тебя драйвер такой, что скорее лопнет чашка,чем поведёт его,типа сетка от мясорубкиBiggrin,а дерево на китайских наушниках такое, что не реагирует на земные условия и происходящие в них физ. процессы.Просто мэртвэ, инопланетное дэрэвоBiggrin.

У меня вот так не получается,выйдет солнышко летом,нагреет толстые гаражные металл. ворота,они и шаркают сверху при закрывании,а нет солнца,свободно ходят.
Найти все сообщения
 
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 22-12-2016 01:55
(22-12-2016 01:03)baheba писал(а):  Понял,у тебя драйвер такой, что скорее лопнет чашка,чем поведёт его,типа сетка от мясорубкиBiggrin
Да.

Цитата:,а дерево на китайских наушниках такое, что не реагирует на земные условия и происходящие в них физ. процессы.Просто мэртвэ, инопланетное дэрэвоBiggrin.
Без понятия. Но факт остаётся фактом - оно ровное,сухое и красивое. И так уже год с незакрытыми порами.
Найти все сообщения
 
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 22-12-2016 06:46
Мербау и родственники, они без всяких пропиток стабильные. Усушка ровная что объёмная,что радиальная с тангенсной. Влаги не боится, не трескается и не гниёт. Подсушили, обработали, снаружи отделали.Папуасы лодки из него по наследству передают Biggrin
И конструкция у китайцев крепкая - чашка с довольно толстой стенкой, потом ослабленный углублением купол.
Китайцы уже дорезают леса этих пород, тащат с "подшефных" территорий задаром, потому и недорого там стоит . Здесь на эту древесину цена минимум в пять раз выше китайской. Соответственно и за работу с вас здесь захотят получить больше.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 22-12-2016 10:23
Стенка у китайцев 4 мм. Я не думаю, что это какая-то замороченная древесина. Просто просушили нормально со всех сторон, а не как у нас - сначала в шкаф засунут, а потом на улицу положат под дождик. Налетай-покупай сухой лес.

Здесь с меня никто не хочет получить сколько бы то ни было за работу т.к. все хотят серию. Украинцы такие, хотят делать гoвно масштабно Biggrin
(Отредактировал 22-12-2016 в 10:24 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 006
Репутация: 202
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 22-12-2016 10:40
Тут дело такое,я могу и о обычной, доброй ольхе заявить, что вот она лежит не 1 год,а целых два года и ничо с ней не происходит,она ровная и стабильная,при том что вообще не крашена.Я думал что тебе важен зазор между магнитами и мембраной,но если это не так,если драйвер настолько "железный",в чём сомневаюсь честно,то и ладно .Просто из под фрезы,не шкурена,возраст 2 года:

           
Найти все сообщения
 
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 22-12-2016 10:50
Далось вам то дерево Cool Может по радикальному, не стандартный излучатель - не стандартный материал. Скажем карбон, и 3д принтер ? Но будет шибко недёшево, наверное Biggrin

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 006
Репутация: 202
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 22-12-2016 12:07
Та же ольха,тока крашенная,шо карбон:

   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Гаруспик
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 22-12-2016 12:11
Та не, то вы карбрна не видели Wink Да и по свойствам, не то пальто ....

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 006
Репутация: 202
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 22-12-2016 12:25
Та ну,так таки не видел?
По свойствам- вам же не в футбол ими играть,а любя одеть на голову и слушать ШнураBiggrin.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Nick Cave
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 22-12-2016 12:29
(22-12-2016 10:40)baheba писал(а):  Тут дело такое,я могу и о обычной, доброй ольхе заявить, что вот она лежит не 1 год,а целых два года и ничо с ней не происходит,она ровная и стабильная,при том что вообще не крашена.Я думал что тебе важен зазор между магнитами и мембраной,но если это не так,если драйвер настолько "железный",в чём сомневаюсь честно,то и ладно .Просто из под фрезы,не шкурена,возраст 2 года:
О! Это идеально же. Мне надо так же.
Драйвер ОЧЕНЬ железный. Там "статоры" из 1 мм каленой стали. И в них осталось много металла для жесткости. Это же не электростаты. Я покажу попозже что у меня вышло из бука.
Найти все сообщения
 
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 006
Репутация: 202
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 22-12-2016 12:51
(22-12-2016 12:29)Гаруспик писал(а):  Я покажу попозже что у меня вышло из бука.
Давай тешы,потом всей компанией будем обсуждать понятие "подготовка деревянной поверхности к покраске".
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 109 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS