Делаем планарный излучатель на коленке
Автор Сообщение
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 03-07-2017 22:17
Ту, Гаруспик
А, о , вы и такой термин как "отрицательная селекция" знаете, похвально.
Это не мантра, это жизнь. Не надо валить все в кучу, а особенно подтягивать к этому нацизм, хотя евреи националисты те еще.
И по МИГам , и по минометам есть что сказать однако это "не в ту гавань" , а вот отрицательная селекция про это стоит поговорить. Так вот , пассионарные люди создавали Израиль, пополняли напрочь идейные "отказники" 70-80-х , люди ,для которых идея была выше личного блага. А приспособленцы и инертные остались в "странах проживания", вот это и есть отрицательная селекция применительно к вашему народу. Могу много еще чего по этому поводу (от. сел.) рассказать.
(Отредактировал 03-07-2017 в 22:18 O V K.)

050 4565363
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: baheba
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 006
Репутация: 202
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 03-07-2017 22:35
По поводу "селекции" тут надо правде смотреть в глаза,славянская нация это не нация "технарей",это не немцы и не англичане,по этому -маемо те,що маемо.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 03-07-2017 22:43
(03-07-2017 21:32)O V K писал(а):  Если в мозгах писание Жаботинского , если относится к украинцам как к говорящему скоту, пардон к гоям, то и на выходе, бессознательно, будет что наблюдаем.
Очень удобная чушь для оправдания криворукости и разгильдяйства. И это криворукость имеет национальность - "постсовецкий разгильдяй" , который не умеет качественно отремонтировать автомобиль, сделать ремонт в доме, починить ботинки...... специалист это такой очень редкий вид на этой территории.
Найти все сообщения
 
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 006
Репутация: 202
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 03-07-2017 23:00
Петро,то что ты говоришь,это прежде всего о тебе,да и о Гаруспике тоже,а все вместе это "ця краiна".Лично я это признал ещё в 90-х,хотя в начале 90-х тоже думал,ну бля, щас как рванёмBiggrin.
(Отредактировал 03-07-2017 в 23:00 baheba.)
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 03-07-2017 23:01
(03-07-2017 22:08)baheba писал(а):  И потом, это комплексный вопрос,откуда взяться этим квалифицированным работникам?
Кернес сильно печётся про проф.-тех. образование в Харькове?
Проф.училищ,техникумов и прочих образовательных учреждений в городе не уменьшилось , а вот желающих стать рабочим в стране в которой планомерно уничтожается промышленность значительно поменьшало. Замкнутый круг. На моём производстве оборудование - Китай, сырьё - Китай и не потому что дешевле,а потому что отечественного попросту нет.

(03-07-2017 23:00)baheba писал(а):  Петро,то что ты говоришь,это прежде всего о тебе,да и о Гаруспике тоже,а все вместе это "ця краiна"
Я могу говорить только за себя. Факт в том, что одежда которую я производил носилась не менее 6 сезонов, а это уровень даже не каждого европейского производителя.
(Отредактировал 03-07-2017 в 23:09 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Гаруспик
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 03-07-2017 23:16
(03-07-2017 22:17)O V K писал(а):  А приспособленцы и инертные остались в "странах проживания", вот это и есть отрицательная селекция применительно к вашему народу. Могу много еще чего по этому поводу (от. сел.) рассказать.
По статистике самые тупые евреи живут в Израиле (статистика придумана не мной, при желании дам ссылку в личке). Бывал там, подтверждаю! Biggrin

(03-07-2017 22:08)baheba писал(а):  Тебе должно быть известно-одни делают вид что платят
Вот тут сформулирована большая проблема нашей страны. Что происходит в Германии если человека не устраивает оплата труда? Он ищет другую работу.
Что происходит в Украине? Человек плохо работает.
(Отредактировал 03-07-2017 в 23:18 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , Cox. , igor124444
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 006
Репутация: 202
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 03-07-2017 23:23
(03-07-2017 23:01)petr.solo1223 писал(а):  Проф.училищ,техникумов и прочих образовательных учреждений в городе не уменьшилось , а вот желающих стать рабочим в стране в которой планомерно уничтожается промышленность значительно поменьшало. Замкнутый круг. На моём производстве оборудование - Китай, сырьё - Китай и не потому что дешевле,а потому что отечественного попросту нет.

Я могу говорить только за себя. Факт в том, что одежда которую я производил носилась не менее 6 сезонов, а это уровень даже не каждого европейского производителя.
В 95 году в Германии не нашёл ни одной пары обуви фирмы "Саламандер".
Почему производил,но не производишь до сих пор,если за это брался ты,тот кто умеет?Кто виноват,евреиBiggrin?
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 03-07-2017 23:27
К сожалению, редчайшие мастера в любой отрасли делают свою работу так, что потом не чешутся руки что-то доделать/переделать.
А самые криворукие - в производстве чего угодно на станках. Такое впечатление, что "потом обработать кувалдой и напильником" - это норма.
И поверьте, я знаю, о чем говорю. Мой дед кроме того, что был конструктором ракет, был еще и токарем высочайшей квалификации. То, что делал он, потом работало так, как надо. Все, что угодно! Но при этом ему было совершенно плевать на внешний вид и эргономику. Потому что на работу они не влияют!

(03-07-2017 23:23)baheba писал(а):  В 95 году в Германии не нашёл ни одной пары обуви фирмы "Саламандер".
Странно. Я в 2014 находил.
(Отредактировал 03-07-2017 в 23:28 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Гаруспик
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 03-07-2017 23:32
После известных событий отвалились оптовики из России,Белорусии,Крыма и Донбасса, производство стало нерентабельно , пришлось закрыться и стать наёмным работником.
Найти все сообщения
 
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 006
Репутация: 202
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 03-07-2017 23:35
(03-07-2017 23:16)Гаруспик писал(а):  Вот тут сформулирована большая проблема нашей страны. Что происходит в Германии если человека не устраивает оплата труда? Он ищет другую работу.
Что происходит в Украине? Человек плохо работает.
Именно проблема нашей страны.Если немца не устраивает зарплата в 4 тыс эвр.,то он ищет такую же работу на 4.5тыщ.
Наш же брат получая 1000 гривенных,не видит смысла искать на 1500,при том,что колбаса стоит почти одинаково.
Читал какого-то французского автора очерк о козацкой Украине 16 века,он писал про народ,что,мол,весёлый,добродушный,но сильно пьёт и от чего пьёт,размышляет он,от безысходности,от страшного гнобления.
Думаю это всё никуда не делось и с выпивкой и с отношением к работе.
Отже гнобление и безысходность.

(03-07-2017 23:27)serpens писал(а):  Странно. Я в 2014 находил.
Был на гастролях и проехал за 5 мес. 54 тыс. км.,в больших городах по два-три раза был,кое где висели только названия на магазах "Саламандер",но ни одной пары во всей зап. Германии не нашёл,хотя искал хотяб для смеха потом уже.Таке.
(Отредактировал 03-07-2017 в 23:49 baheba.)
Найти все сообщения
 
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 03-07-2017 23:55
(03-07-2017 23:35)baheba писал(а):  Именно проблема нашей страны.Если немца не устраивает зарплата в 4 тыс эвр.,то он ищет такую же работу на 4.5тыщ.
Наш же брат получая 1000 гривенных,не видит смысла искать на 1500,при том,что колбаса стоит почти одинаково.
Логика от меня ускользает. Т.е. низкооплачиваемый работник априори не хочет заработать в полтора раза больше, не видит смысла в этом и как итог плохо работает?
Тогда это замкнутый круг.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 00:08
(03-07-2017 23:55)Гаруспик писал(а):  Логика от меня ускользает. Т.е. низкооплачиваемый работник априори не хочет заработать в полтора раза больше, не видит смысла в этом и как итог плохо работает?
Тогда это замкнутый круг.
В сезон для стимуляции вводил прогрессивку. 15 единиц по 100 грн, 16- 20 ед- 110 грн. Это реальное количество без ущерба для качества. Итог. 90% работников выдавали строго 16 единиц.
Найти все сообщения
 
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 01:59
Для исправлений последствий совка надо время, к сожалению. Вот, 70 лет делали советского человека – сделали. Там где коммуняки не успели долго похозяйничать – все быстро пришло в норму.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: O V K
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 09:34
(04-07-2017 01:59)Eugene. писал(а):  Для исправлений последствий совка надо время, к сожалению. Вот, 70 лет делали советского человека – сделали. Там где коммуняки не успели долго похозяйничать – все быстро пришло в норму.
Не согласен. Это не политическая черта, а национальная. Ведь примерно те же проблемы были и при царе-батюшке. Так что коммуняки ничего нового в эту область не привнесли.
Апофеоз обмана и раздолбайства это индусы. Может знакомы с термином "индусский код"?

На примере шлифовки этих железячек: в случае с индусами они бы сожгли все 6, тебе показали деталь из картона, не давая в руки, рассказывая кучу сказок что "вот нам еще нужно 0.00001 мм дошлифовать", взяли первую партию из тысячи штук, испоганили и выдали бы тебе с фразой "йа сделяль белый господин!".
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , petr.solo1223 , igor124444
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 006
Репутация: 202
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 09:58
(04-07-2017 09:34)Гаруспик писал(а):  Не согласен. Это не политическая черта, а национальная. Ведь примерно те же проблемы были и при царе-батюшке. Так что коммуняки ничего нового в эту область не привнесли.
При царе-батюшке в 1861 году только отменили рабство(крепостное право).Кароч-в тех странах где стали делиться и достойно платить за труд,там пошло дело,Швеция,Швейцария,Норвегия,Германия...
Ну и обратный вариант-олигархи в нищей стране,офшоры,вывод денег за рубеж,нищие,развал,существование сегодняшним днём,апатия...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: O V K
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 10:03
Не национальная , а цивилизационная и те-же индусы этому подтверждение.
Колонисты не донесли "бремя белого человека" в полном объеме.
С Украиной все не так, красные колонизаторы наоборот низводили ментальность
работящего и предприимчевого народа.
В США , а особенно в Канаде большие диаспоры украинцев и представители
их способствовали становлению этих государств. Много успешных людей.

050 4565363
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: baheba
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 10:33
(04-07-2017 10:03)O V K писал(а):  С Украиной все не так, красные колонизаторы наоборот низводили ментальность
работящего и предприимчевого народа.
Олег, так поэтому у тебя такие х**вые кабели получаются? Потому что твоя "работящая и предприимчивая ментальность" пострадала, а не руки из жопы и отсутствие слуха?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 10:35
А кто испортил мозги 30м ? Бабки-пенсионерки работают лучше, чем большинство этих шалав , нагулявших детей и пол дня просиживающих в курилке. Вечно ноют,что денег не хватает и расценки хотелось бы побольше ,а знаете зачем ? А затем чтобы те же деньги зарабатывать на меньшем количестве, чтобы работать меньше, вот такая она ментальность.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Гаруспик
Eugene. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 3 726
Репутация: 332
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 10:37
(04-07-2017 09:34)Гаруспик писал(а):  Не согласен. Это не политическая черта, а национальная.
Не надо обобщать – мыодиннарот. Чтобы убедится воочию в коренных отличиях менталитета, достаточно прошвырнуться по украинским и российским селам, или небольшим городишкам. И политика и экономика тесно связаны – продолжают друг друга Меня, эта пропасть поражала еще в 80-е.

Я, вообще, не вижу смысла все это обсуждать. Имперская, коммунистическая, фашистская идеологии объективно показали свою неэффективность и нежизнеспособность в перспективе развития. Сменится пару поколений, и проблемы наследия крепостного права уйдут сами. А сейчас – что воспитали, то и имеем.


P.S. То, что коммуняки ничего нового не придумали – это точно. Просто названия поменяли. И сейчас, на некоторой части суши, работа по смене названий идет полным ходом.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: O V K , wow_w
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 04-07-2017 10:44
(04-07-2017 10:37)Eugene. писал(а):  Сменится пару поколений, и проблемы наследия крепостного права уйдут сами.
Походу всё делается с точностью до наоборот - загнать народ в нищету, уничтожить промышленность и вот она мечта любого колонизатора - несколько миллионов рабов .
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: audin1970 , Serpens , igor124444


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS