Делаем планарный излучатель на коленке
Автор Сообщение
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 14-05-2018 19:14
Наши этим вундерсамодельщиком вообще не рассматриваются.
Зачем здесь для нищих гоев пишет непонятно.

050 4565363
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: mihail
mihapsp Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Луганск
Сообщений: 66
Репутация: 15
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 14-05-2018 22:50
(14-05-2018 19:14)O V K писал(а):  Зачем здесь для нищих гоев пишет непонятно
В общем-то пишется здесь как раз для того, что-бы люди и смогли познакомиться с технологией производства этих самых наушников, а кому не лень и самим сделать... я какое-то время назад так же был очень далек от всего этого, но такого вот рода посты (и пример Игоря в частности), позволили без особых затрат и практически из подручного материала собрать очень не плохой звук, чего желаю и остальным...Happy0158 ну и нашел себе новое хобби заодно...Happy0144
(Отредактировал 14-05-2018 в 22:51 mihapsp.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kolyan
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 24-05-2018 12:12
А вот и первое ревью подъехало вместе со всеобъемлющими измерениями:

http://www.superbestaudiofriends.org/ind...tial.6348/

А вообще не шибко мне везет с обзорщиками. Несколько человек по всему миру получили наушники недели три назад. Все они с ютуб каналами\обзорщицкими сайтами и.т.д. И всё такие бля - канеш! высылай! нам очень интересно!
Получили, послушали - написали, что ништяк. Окей - а обзор запилить? Ну... мы очень заняты...
Ждут бабок, видно.
Вот такое я лично ненавижу - пиши сразу мразота, что пишешь только за бабки. Не заставляй тратить на себя время. Нет ничего ужасного в заказных обзорах, но скажи же это заранее и честно.
С местным украинский сайтом такая же история приключилась - месяц у себя продержали наушники и ничего не опубликовали.
(Отредактировал 24-05-2018 в 12:15 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , Тибетский Ламер , petr.solo1223 , Fiend , mihapsp , vd-two , kolyan
onv Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 3 609
Репутация: 260
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 24-05-2018 15:05
Здесь я бы попробовал связаться с Константином Баклаевым. Он точно делает изодин. твитеры, пленку для электростатов и, по-моему, делает в Сингапуре изоуши. Есть брюлевская изм. камера, есть ли в ней голова для измерения ушей - не знаю. Но в любом случае его мнение, которое он может озвучить в ЛС, если возьмется, будет важнее многих безграмотных обзоров
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 24-05-2018 15:39
Миром правят дилетанты ,иначе он бы не был таким косячным ! Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kolyan
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 24-05-2018 17:26
(24-05-2018 15:39)petr.solo1223 писал(а):  Миром правят дилетанты ,иначе он бы не был таким косячным ! Biggrin
Скорее взаимосвязи процессов, протекающих в мире столь сложны, что дилетанты их не видят.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kolyan
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 24-05-2018 18:04
Так результат же хорошо виден. Biggrin

Если для удачной продажи требуются клоуны,а не профи , то этот мир точно сошёл с ума. проф. маркетинг заменили хайпом. Biggrin
(Отредактировал 24-05-2018 в 18:07 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VR12 , kolyan
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 24-05-2018 20:56
(24-05-2018 18:04)petr.solo1223 писал(а):  Так результат же хорошо виден. Biggrin

Если для удачной продажи требуются клоуны,а не профи , то этот мир точно сошёл с ума. проф. маркетинг заменили хайпом. Biggrin
Ну хорошо, давай порассуждаем о частностях - вот видит профи товар Х и говорит - в конструкции заложен критический недостаток из-за которого девайс развалится максимум через три года.
Дилетант - отличный гаджет!

Если все будут слушать профи, то мир настигнет великая депрессия №2 также известная как кризис перепроизводства.
Ну и опять же, это всего лишь рассуждения об одном из винтиков механизма т.к. я сам дилетант.
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 24-05-2018 21:05
Не так. Профи потому и профи ,что выгодно подаст достоинства продукта и вскользь упомянет о недостатках,так что покупатель на них и не обратит внимания. А с учётом того,что критических недостатков в твоём продукте нет,то и скрывать нечего. Тут важно продать первые несколько, и вот тут реальные отзывы на ресурсах типа Хэдфая сделают своё дело сами собой.
Найти все сообщения
 
mihapsp Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Луганск
Сообщений: 66
Репутация: 15
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 24-05-2018 21:19
Тут наверное важно более не насколько профессионал профи в своем деле, сейчас более важно кто знает об этом профи и кто будет к нему прислушиваться... ведь реклама, как известно, двигатель прогресса и конечно распиаренного дилетанта послушают быстрее, чем малоизвестного профи, сейчас лайки на ютубе и прочих ресурсах более важны в продвижении продукта, ведь сколько (извините) дерьма впаривается через проплаченные обзоры, а нормальный продукт попробуй продвинь, ноги стопчешь до колен... сошел мир с ума али нет, но увы таковы реалии сегодняшнего бизнеса...facepalm
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 24-05-2018 21:28
(24-05-2018 21:19)mihapsp писал(а):  Тут наверное важно более не насколько профессионал профи в своем деле, сейчас более важно кто знает об этом профи и кто будет к нему прислушиваться...
Под профи я имел ввиду уровень stereophile.com
Найти все сообщения
 
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 24-05-2018 21:30
(24-05-2018 21:28)petr.solo1223 писал(а):  Под профи я имел ввиду уровень stereophile.com
которым БЫЛ stereophile при Джоне Аткинсоне. Innerfidelity тоже уже не тот. Его перекупила какая-то контора, которая раньше об айфонах писала.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 24-05-2018 22:04
(24-05-2018 21:20)Гаруспик писал(а):  ... А чтобы клянчить не на кота в мешке, а на продукт, который водрузили на череп лидеры мнений и выжили - нужно рецензиями этих лидеров мнений заручиться.
И тут я негодую т.к. мне просто проморочили голову все эти грёбаные обзорщики, включая тех, кто предлагали сделать ревью за эксклюзивный обзор на месяц раньше и интервью.
....
А может обзорщики не хотели расстраивать? Может на такой продукт они не захотели писать рецензию?

050 4565363
Найти все сообщения
 
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 24-05-2018 22:15
(24-05-2018 22:04)O V K писал(а):  А может обзорщики не хотели расстраивать? Может на такой продукт они не захотели писать рецензию?
Могу выложить переписку с мудаком из украинского обзорщицкого сайта, который продержал наушники месяц.
Найти все сообщения
 
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 24-05-2018 22:22
В личной переписке можно написать и не заслуженные дифирамбы , а вот написать их публично это некоторая ответственность.

050 4565363
Найти все сообщения
 
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 24-05-2018 22:35
Да какая ответственность? Beats это номер один по всем обзорам. Слышали их когда-нибудь?
Но в общем это всё не важно, просто иллюстрация ситуации с инет обзорами. Я их не читаю много лет - только смотрю графики. К сожалению ас и наушники сложны для описания лишь графиками.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens
mihapsp Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Луганск
Сообщений: 66
Репутация: 15
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 23-06-2018 18:58
Что-то тема немного затихла... на докторе вообще приказала долго жить, а жаль... Чуть приподниму темку новыми фотами о том как можно задаром сделать не плохие чашки для наушников, начал осваивать шпон, пока до идеала далеко, но при хорошем материале и чуть сноровки можно делать, чашки получаются очень прочными благодаря продольному расположению волокон вдоль полотна, при высыхании шпона, если в тех же LCD делается из цельного массива плиты, что требует достаточной толщины стенки и то есть случаи растрескивания чашек, здесь же чуть менее 4 мм при солидной прочности... фото прилагаю из того что получилось с первого раза...Biggrin

           
(Отредактировал 23-06-2018 в 20:41 mihapsp.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Гаруспик , petr.solo1223 , Fiend , kolyan
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 24-06-2018 00:03
Очень даже! На чистовую делаете уже экземпляр?
Шпон это конечно хорошо и красиво (хоть и трудоемко), но ему можно придать лишь ограниченную форму.
Грилли, как я понимаю, будут также держателями магнитов и сделаны из стали?
Найти все сообщения
 
mihapsp Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Луганск
Сообщений: 66
Репутация: 15
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 24-06-2018 21:09
Да Игорь, довожу до ума пока то что есть, звук очень не плохой, поначалу хотел как тестовый экземпляр, отправить на "переплавку", потом подумал допилить чуть и уже не стыдно показать людям... И да, шпон достаточно трудоемко, если серийно, а для себя сделать пару - тройку чашек вполне... вот гриль точить надфилем вот это трудоемко...Biggrin Грили в данной версии скорее элемент декора сталь 0.3 мм будут через демпфер примагничиваться к магнитам системы по вашей технологии, буду в драйверах прятать гайки в корпус и убирать лишнее, заодно оптимизируя немного по весу то что есть... прикупил кабелек mini XLR прикручу и его к наушникам, к чашкам же выточу под разъемы что то похожее на Audeze как более оптимальный вариант, уже делал пробный вариант из дуба получается очень не плохо, немного поработаю над формой и можно лепить... немного еще поэкспериментирую с оголовьем, один из вариантов заготовки на фото, а-ля хифиман в дырдочку, но данное оголовье не рассчитано на тяжелые наушники однозначно, я то уже попривык и к этому весу, а вот с непривычки все сложнее, но это все время и опыт и немного наличности по возможности...Smile 2
           
(Отредактировал 24-06-2018 в 22:32 mihapsp.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: kolyan , Cox. , Гаруспик
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Делаем планарный излучатель на коленке / 24-06-2018 23:36
(24-06-2018 21:09)mihapsp писал(а):  Грили в данной версии скорее элемент декора сталь 0.3 мм будут через демпфер примагничиваться к магнитам системы по вашей технологии,
Тогда будет трудоемко менять демпфер. А экспериментов у вас будет много, поверьте.
Также 0.3 мм не каленая сталь будет очень сильно выгибаться от давления второй половинки магнитной системы.

Цитата: немного еще поэкспериментирую с оголовьем, один из вариантов заготовки на фото, а-ля хифиман в дырдочку, но данное оголовье не рассчитано на тяжелые наушники однозначно, я то уже попривык и к этому весу, а вот с непривычки все сложнее, но это все время и опыт и немного наличности по возможности...Smile 2
Абсолютно верно, удобным это оголовье вы сможете сделать только если пошьёте подушечки. Причем обязательно нужно чтобы строчка шла ровно посередине. Тогда как раз с темени нагрузку и уберете. Демонстрирую на фото.
   

p.s. Поэкспериментируйте вот с чем - оставьте только половину магнитной системы. Я это уже сделал и скоро покажу упрощенную модель. Ну что сказать... Около 350 грамм, просто рай по удобству оносительно полноценной версии. Звук... да, пожиже. Не так основательно, не такой панч. Подмылено немного. Но не так плохо, как я думал. Я бы сказал что это 85% от звука с двухсторонней магнитной системой.
(Отредактировал 24-06-2018 в 23:38 Гаруспик.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: mihapsp


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 92 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS