Новое поколение медиаплееров Dune 4K
Автор Сообщение
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 10:29
Многие наверняка уже поюзали и пожили со старыми линейками дюн, и в принципе поняли, что плеера неплохо крутят картинку ,но к звуку отношения практически никакого не имеют), разве что поколение Ultra, даже старая ультра с линейным блоком питания неплохо звучит( сам пользуюсь ) по аналогу, и как транспорт неплохо работает, а картинка сопоставима с лбп-ными Оппо и на порядок лучше чем у "импульсных" дюн типа макс, дуо, бейс и т.д.
А сегодня у нас уже вроде бы стартовали новинки от Dune : новые Dune Max 4k и Dune Hd Ultra 4k
По заявкам компании обе модели претендуют на хи-фи сегментBiggrin ! Т.е. имеют линейные блоки питания, хорошую обвязку, приличные разъемы и комплектующие, " продвинутый " аудиотракт, ну и собственно полноценную поддержку современных форматов и 4K изображения, причем в старшей модели Ultra 4k (10кг вес) стоит аж 2 трансформатора для раздельного питания цифры и аналога, балансные выходы и куча цифровых выходов включая AES/EBU, у младшей Max 4k стоит 1 трансформатор и заявлен только качественный цифровой выход coax и i2s и без балансных аналоговых выходов, ну и корпуса у обоих стали как бы более солидные а-ля Оппо- т.е. это уже не пустые жестянки как было раньше) Помимо всех этих инноваций, разумеется дюновцы обещают суперрсаунд!!) Предположительная начинка Ultra 4k на фото ниже.
Кто что думает? Интересно, насколько там все прилично или нет? Или собственно это будет аналог-ответ Оппе 205 в виде дюны Ultra 4k?

                   
(Отредактировал 13-01-2019 в 10:36 slavikk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: cdjshaman , vsem34
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 12:14
Про старые дюны лучше бы не упоминал вообще. Не в плохом для дунь смысле а в том что если не знаешь лучше промолчать.

В новых дуньках смотрю шагнули далеко по всем направлениям. НО крутящийся винт думаю аудиофилы выкинут. Остальное надо только видеть в живую. сто пудов где то да накосячили. По любому придется доделывать подтирать сопли. Сто пудов где то микроимпульсников да насыпали по плате. для низких напряжений.
Не известно что с кондерами. Качеством стабилизаторов.
Интересно кварц поставили по приличней? и что там с стримом ?

Аналоговый выход думаю среднему слушателю абы было ,, возможно,, и пойдет. Но понты с балансом это уже через чур Shocked

Дизайн гуд.

Ну что сказать. Представляю сколько копий будет сломано по этой новой теме Fighting0030Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 12:24
Хде многоканал аналог? Тоисть всьо ето требует как минимум ОППУ.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 12:41
(13-01-2019 12:24)SolAndr писал(а):  Хде многоканал аналог? Тоисть всьо ето требует как минимум ОППУ.
Да по-моему многоканальные аналоговые выходы уже давно повыкидывали многие пр-тели, да и кому они сейчас нужны как бы... там 3 hdmi, один из них по-моему сквозной, один Arc для ресиверов, зато оставили левый, правый, монитор))- как в дремучих dvd плеерахBiggrin, зачем -непонятно...Тем более управление благодаря андроиду возможно и со смартфона так же как и многих стримеров, ну а аудиочасть вынесли отдельно как бы "по феншую", понятно что ни о каком hi-end-е там речь не идет, но в целом - если ее рассматривать как универсальный транспорт, удобный с нормально работающим интерфейсом, а не как у многих стримеров такое лагуче -глючное все и задумчивое в реальности, чем хотелось бы, то почему бы и нет? И пощупать ее -на что она способна будет. Я по крайней мере бы попробовал как там все в реальности, тогда уже можно более предметно рассказать
Кстати на фоне многих современных стримеров - пустых внутри жестянок с импульсным питанием и жменькой деталек копеечных, почему бы той дюне и не играть, если потроха будут именно такие как заявлено на офф.сайте
(Отредактировал 13-01-2019 в 12:47 slavikk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 12:51
(13-01-2019 12:24)SolAndr писал(а):  Хде многоканал аналог? Тоисть всьо ето требует как минимум ОППУ.
А зачем ? кто щас юзает это ? куча рэсов с уже встроенным каким ни каким процом многоканальным. а в моделях по приличней и сам проц не плохой как для кино. будет не хуже дуни и километры проводов не надо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 14:10
(13-01-2019 12:51)Soundprofi писал(а):  А зачем ? кто щас юзает это ? куча рэсов с уже встроенным каким ни каким процом многоканальным. а в моделях по приличней и сам проц не плохой как для кино. будет не хуже дуни и километры проводов не надо.
Как для кино -норм. Послушайте многоканал с норм А/В ЦАПа - вопрос отпадет. ЦАП не дожен содержать внутри никаких источников помех/наводок.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 14:42
Главный вопрос-так оно уже есть?
А то Дюновцы мастера что-то анонсировать...
Вживую кто-то видел?Где нибудь продается?
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 422
Репутация: 1315
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 15:01
официальный сервис дюны-это днище!!
естественно из личного опыта.................
сами аппараты-это сплошное наипаловоCry
особенно умиляют цены.легче искать оппу на вторичке.мне это 4 к и нах не надо.смотрю плазму и не собираюсь менять.Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NadBest , djon , vokhotin
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 15:15
(13-01-2019 15:01)doom писал(а):  официальный сервис дюны-это днище!!
естественно из личного опыта.................
сами аппараты-это сплошное наипаловоCry
особенно умиляют цены.легче искать оппу на вторичке.мне это 4 к и нах не надо.смотрю плазму и не собираюсь менять.Happy0158
Есть такое, да и цена щас 2к$ на ультру со старта, как и у оппы 205 было, через год- думаю за штуку пойдут, ну как обычноBiggrin

(13-01-2019 14:42)ivan ivanov писал(а):  Главный вопрос-так оно уже есть?
А то Дюновцы мастера что-то анонсировать...
Вживую кто-то видел?Где нибудь продается?
По интернет магазинам уже, на розетке вроде есть- в том то и вопрос, где пощупать этот уникальный дэвайс)
(Отредактировал 13-01-2019 в 15:16 slavikk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 622
Репутация: 378
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 15:22
По железу это плеера Eweat R10 и Eweat R11 только в 2 раза дороже Rolleyes

Подобные плееры и дешевле, есть у фирмы Zidoo вот несколько обзоров: Zidoo X20 и Zidoo X20 PRO Улыбка
(Отредактировал 13-01-2019 в 15:31 NoOneIsThere.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slavikk , doom , Тибетский Ламер , Norma , The , PnL , vokhotin , ACCU
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 15:43
(13-01-2019 15:22)NoOneIsThere писал(а):  По железу это плеера Eweat R10 и Eweat R11 только в 2 раза дороже Rolleyes

Подобные плееры и дешевле, есть у фирмы Zidoo вот несколько обзоров: Zidoo X20 и Zidoo X20 PRO Улыбка
Таки похоже! Потроха eweat r11 один в один если сравнить по фото, ну разумеется если у дюны тоже - может и не такие будут, хз, или мизерные отличия, это только ждать первых обзоров, чтоб заглянуть под капот - там уже понятно станет, кто у кого срисовал)
(Отредактировал 13-01-2019 в 15:44 slavikk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 422
Репутация: 1315
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 15:56
(13-01-2019 15:22)NoOneIsThere писал(а):  По железу это плеера Eweat R10 и Eweat R11 только в 2 раза дороже Rolleyes

Подобные плееры и дешевле, есть у фирмы Zidoo вот несколько обзоров: Zidoo X20 и Zidoo X20 PRO Улыбка
а кто ЛИЧНО слушал ЗИДУ ??как оно по звуку,конечно??Давно смотрю на эти аппараты...Shocked

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 622
Репутация: 378
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 15:59
slavikk
Железо одинаковое, т.е. это грубо говоря Eweat с прошивкой Dune и 7-й андроид против 6-го.
У меня есть приставка Eweat R9 Plus, котрой уже 1,5 года, а Dune запустила ее в продажу только пару месецев назад под названием Pro 4K Plus Wink
(Отредактировал 13-01-2019 в 16:30 NoOneIsThere.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , slavikk , Тибетский Ламер , vokhotin
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 16:07
(13-01-2019 15:01)doom писал(а):  официальный сервис дюны-это днище!!
естественно из личного опыта.................
сами аппараты-это сплошное наипаловоCry
особенно умиляют цены.легче искать оппу на вторичке.мне это 4 к и нах не надо.смотрю плазму и не собираюсь менять.Happy0158
Але непатріотично.
Цитата:Украинский завод выпускает продукцию для Ceragon, Siae Microelettronica, DUCATI Energia, Sagemcom, TeleTec, Dune HD и других
Дюну паяють в селі Розівка, 6 км до Ужгорода. -https://itc.ua/articles/jabil-uzhgorhod-kak-rabotaet-zavod-amerikanskogo-kontraktnogo-proizvoditelya-elektroniki-v-ukraine/

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 622
Репутация: 378
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 16:24
(13-01-2019 15:56)doom писал(а):  а кто ЛИЧНО слушал ЗИДУ ??как оно по звуку,конечно??
Лично не слушал, но не думаю, что стоит рассматривать эти плеера в качестве серьезного вывода звука, хотя вариант Pro уже имеет на борту ESS ES9038PRO, но и цену в 2 раза дороже. А вот в качестве транспорта можно присмотреться к младшей модели, т.к. кроме оптики и коаксиала она имеет и дополнительный HDMI Out (Audio only), по которому звук будет стимиться на внешний ЦАП или ресивер точно без преобразования Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Константин В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odesa
Сообщений: 3 910
Репутация: 332
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 16:25

(13-01-2019 16:07)SolAndr писал(а):  Дюну паяють в селі Розівка, 6 км до Ужгорода. -https://itc.ua/articles/jabil-uzhgorhod-kak-rabotaet-zavod-amerikanskogo-kontraktnogo-proizvoditelya-elektroniki-v-ukraine/
В Украине официально делают проводку в том числе для бмв или мерса не помню...это не значит что официальный бмв собирают тут facepalm
(Отредактировал 13-01-2019 в 16:26 Константин В.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 542
Репутация: 80
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 18:03
(13-01-2019 16:25)Soundprofi писал(а):  
В Украине официально делают проводку в том числе для бмв или мерса не помню...это не значит что официальный бмв собирают тут facepalm
Какбы не утверждалось "собирают". Платы набирают - паяют красиві українські дівчата мабуть під звуки бандури.



Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 19:43
(13-01-2019 15:15)slavikk писал(а):  По интернет магазинам уже, на розетке вроде есть- в том то и вопрос, где пощупать этот уникальный дэвайс)
Попробуйте купить,и вам расскажут,что они вот только щас закончились...но вы можете сделать предоплату Happy0065
короче,надо проверять.
Apple TV 4K вполне хорош.Говорят,можно как-то и скачанные фильмы на нем смотреть,как-то обмануть его...
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 19:57
(13-01-2019 19:43)ivan ivanov писал(а):  Попробуйте купить,и вам расскажут,что они вот только щас закончились...но вы можете сделать предоплату Happy0065
короче,надо проверять.
Apple TV 4K вполне хорош.Говорят,можно как-то и скачанные фильмы на нем смотреть,как-то обмануть его...
Так я не собираюсь сломя голову бежать покупать его, у меня и так сейчас ультра их 2007г стоит в кино- картинка великолепная, не сравнить с "жестяными и пластиковыми дюнами", и вполне приличный звук в кино, тем более я ее гоняю через внешний дак, 4К это мне особо и не нужно, ну может если филипс поменяю на более новый с 4к разве что, мне интересно попробовать эту хрень в качестве универсального транспорта, если будет лучше старой ультры- тогда оставлю ее, интерфейс удобство и качество работы у нее шикарные, ничего не лагает и не виснет, как у стримеров многих- потому и хочется ее пощупать, у нас пока нет нигде! Они только появились на днях оффициально ( не знаю, это только меня беситBiggrin, когда хочешь быстренько включить чего нибудь посмотреть или послушать, а твой стример 2 минуты открывает папки с винта или флешки, или сеть теряет или накопитель то видит то не видит....CryEvilgrin0041 ), или еще какая-нибудь хрень время от времени вылазит, может у всех по-разному, но как-то так! а так да, фича модная- со смарта управлять и радио стримить по сетиHappy0065
Насчет aplle tv- мне такое не надо зовсим, игрушка- удобно и не более, у меня у знакомых есть это все- там по качеству картинки им до oppo 95/105/205/ или dune hd ultra- как до луны пешком... сравнивали уже
(Отредактировал 13-01-2019 в 20:04 slavikk.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
RE: Новое поколение медиаплееров Dune 4K / 13-01-2019 20:09
(13-01-2019 19:57)slavikk писал(а):  Насчет aplle tv- мне такое не надо зовсим, игрушка- удобно и не более, у меня у знакомых есть это все- там по качеству картинки им до oppo 95/105/205/ или dune hd ultra- как до луны пешком... сравнивали уже
Вы точно 4К Эпл смотрели?
Я то смотрел на JVC 4K проекторе,как-то я этих вещей не заметил...слепой наверное стал,старыйAshamed0002
Happy0196
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS