Усилитель на замену и не только...
Автор Сообщение
Draconian Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 465
Репутация: 12
RE: Усилитель на замену и не только... / 28-08-2024 18:00
https://www.youtube.com/watch?v=aGk0fQaNq1k

https://youtu.be/wy1NIznsLZI?list=PLQjtO...dei8e2cPfA
https://youtu.be/SX50A8i6R2U?list=PLQjtO...LN7E23My6\
https://youtu.be/E15ZNtQrcaY?list=PLQjtO...iLN7E23My6
Может у тебя есть сетап,который это отыграет?
Не думаю.

Посоветуете мож какой набор,чтоб это проиграть?
а у меня таких наборов 3)
(Отредактировал 28-08-2024 в 19:41 Draconian.)

Quis custodiet ipsos custodes?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 525
Репутация: 24
RE: Усилитель на замену и не только... / 29-08-2024 06:38
(28-08-2024 16:35)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Draconian, посмотрел что у тебя в подписи. Ты со всех помоек и мусорок собрал всё что можно было собрать. И всё это объединяет одно - дешманский ширпотреб у которого аналогичный звук.
Ёрничать так не нужно, не дешманский а вполне прилично. Нады достаточно динамичные и музыкальные усилители, тс мог бы взять на заметку, Маранцы сильно на любителя, но тоже хороши. Итальянцы Чарио, это одна из моих любимых контор, они плохой акустики никогда не делали. Канадские Миражи Омни тоже слушал, по своему интересно. За всё остальное не скажу.

(28-08-2024 18:00)Draconian писал(а):  
Может у тебя есть сетап,который это отыграет?
Не думаю.
Оно ему надо, Любитель в основном сериалы и фильмы смотрит.Biggrin
(Отредактировал 29-08-2024 в 06:40 Cranium.)

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Draconian
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 095
Репутация: 50
RE: Усилитель на замену и не только... / 29-08-2024 08:34
Наверно, по этому у Чарио Синтар куча предложений за 150 евро. Mirage теперь принадлежит Klispch, а Mirage Omni S8(10) это вообще сабвуферы, где сменный усилитель стоит дороже, чем весь сабвуфер, там даже схем нет в интернете, на них написано, что это «американский посредник».Huh это недоразумение пытаются продать за 100-140 у.е. Хватит фантазировать и выдувывать. А вообще, эти "устройства" — мусор на рынке перепродажи
(28-08-2024 18:00)Draconian писал(а):  https://www.youtube.com/watch?v=aGk0fQaNq1k

https://youtu.be/wy1NIznsLZI?list=PLQjtO...dei8e2cPfA
https://youtu.be/SX50A8i6R2U?list=PLQjtO...LN7E23My6\
https://youtu.be/E15ZNtQrcaY?list=PLQjtO...iLN7E23My6
Может у тебя есть сетап,который это отыграет?
Не думаю.

Посоветуете мож какой набор,чтоб это проиграть?
а у меня таких наборов 3)
Я, думаю, что отыграет вот это: Marantz PM-75
Marantz PM-80 MKII
NAD T-751
NAD C-372
NAD C-325BEE
Kenwood-KR-3090
Toshiba ST-230
JVC TD-W216
DUX Hi-Fi 3390
Rotel-RD-855
AIWA AD-WX828E
Onkyo TA-2025
Philips 70 FT 920
JVC XL-Z232
SONY TC-WR800
Celestion F30 x2
Celestion F15 х2
Polk Audio TSI100 BLACK
Mission M-71
B&W DM220
Chario Syntar
Mirage Omni S8
Mirage Omni S10

Угадал? А ты как думаешь?
(Отредактировал 29-08-2024 в 09:01 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Draconian
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Усилитель на замену и не только... / 29-08-2024 16:09
(22-08-2024 16:49)Mako писал(а):  Про саб даже не думайте, выброшенные деньги. Проще акустику подыскать, если не хватает баса.
очень странное заявление. Полагаю, хороших сабвуферов Вы не слышали. Сабы нужны не только как НЧ подпорка, с ними весь диапазон играет намного красивее и насыщеннее. Не говоря уже о ширине и масштабе сцены
если что, у меня в сетапе их четыре : два дипольных в открытом корпусе ( 20-50Гц ) и два в качестве мидбасовых модулей ( 50-180 Гц ). Все четыре на серво-приводе ( ЭМОС ).
(Отредактировал 29-08-2024 в 16:10 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЛЮБИТЕЛЬ.. , Draconian
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 61
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 30-08-2024 09:59
Уважаемые форумчане!

Таки послушал MF A2.
Ну что могу сказать, даже на своих "крохотных пукалках" разница с Ямахой очевидна.
Куда-то ушла излишняя раздражающая резкость и "песок", у звука появились ощутимые глубина и объем и еще он стал каким-то более собранным что-ли... Пробовал слушать и акустические вещи и всяческий пунк и тяжмет.
Впечатления исключительно положительные. Буду брать, ибо ничего другого (в том же классе и за ту же цену) - послушать возможности нет.
Да, понимаю, что это вариант не навырост, но будем посмотреть...
Также понравился минимализм усилителя (всего две крутилки). Питаю слабость к таким штукам еще со времен своего увлечения гитарами)
(Отредактировал 30-08-2024 в 10:37 Risus_Sardonicus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mako , Draconian , Cranium
vlad543 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Подмосковье
Сообщений: 91
Репутация: 4
RE: Усилитель на замену и не только... / 30-08-2024 13:06
Risus_Sardonicus писал: "Также понравился минимализм усилителя
(всего две крутилки)".

Правильно. Как портят звук предварительный усилитель и темброблок, на форумах обсуждений предостаточно.
На моём усилителе нет никаких улучшайзеров, только входной коммутатор и регулятор громкости, т.е. слушаю в качестве исходного материала.
В юношестве прошёл через накручивание на максимум тонкомпенсации, рег. тембра и громкости. Постепенно излечился и теперь всё слушаю в исходном качестве от сверх малой до средней громкости без проблем.
Естественно, всё это индивидуально и сообщение моё ИМХО.
П.С.: Тоже собирался купить "Мusiсal Fidеlity A2". Но не сложилось и купил от другой фирмы с аналогичным оснащением и близкими характеристиками.
(Отредактировал 30-08-2024 в 13:14 vlad543.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cranium
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 61
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 30-08-2024 13:11
Ну я в свое время пытался в запись и сведение музыки (иногда даже сносно получалось) и усвоил главное правило эквализации дорожек и мастера - лучше резать, чем подниматьBiggrin
(Отредактировал 30-08-2024 в 13:36 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pol
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 095
Репутация: 50
RE: Усилитель на замену и не только... / 30-08-2024 13:57
(30-08-2024 13:06)vlad543 писал(а):  Правильно. Как портят звук предварительный усилитель и темброблок, на форумах обсуждений предостаточно.
На моём усилителе нет никаких улучшайзеров, только входной коммутатор и регулятор громкости, т.е. слушаю в качестве исходного материала.
В юношестве прошёл через накручивание на максимум тонкомпенсации, рег. тембра и громкости. Постепенно излечился и теперь всё слушаю в исходном качестве от сверх малой до средней громкости без проблем.
Ну, да...а вот некоторые разработчики, не согласны с тобой..., хотя, кто они для тебя, у тебя же есть своё имхо и советов куча, главное что, как там сказал...излечился...Улыбка
   
   
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 525
Репутация: 24
RE: Усилитель на замену и не только... / 30-08-2024 14:37
ЛЮБИТЕЛЬ.., разработчики могут позволить себе что угодно. Главное что бы всё это "добро" отключалось и была волшебная кнопка DIREСT.Love0030

(29-08-2024 08:34)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Я, думаю, что отыграет вот это:
Угадал? А ты как думаешь?
Думаю, что такой муз.материал идеально отыграет Кервин Вега.Happy0144

(29-08-2024 08:34)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Наверно, по этому у Чарио Синтар куча предложений за 150 евро. Mirage теперь принадлежит Klispch, а Mirage Omni S8(10) это вообще сабвуферы, где сменный усилитель стоит дороже, чем весь сабвуфер, там даже схем нет в интернете, на них написано, что это «американский посредник».Huh это недоразумение пытаются продать за 100-140 у.е. Хватит фантазировать и выдувывать.
Я знаком с продуктами этих контор в ценовой категории в разы выше, писал обобщённо. Более того, звук Chario Academy Sonnet засел у меня в голове навсегда и стал отправной точкой. Купить не вышло, пришлось строить систему с подобным звучанием.Wink
(Отредактировал 30-08-2024 в 14:54 Cranium.)

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 095
Репутация: 50
RE: Усилитель на замену и не только... / 30-08-2024 17:22
Cranium я вообще-то не у тебя спрашивал, а у Draconian . Твоё мнение вообще не интересует, т.к. ты вообще ни о чём не имеешь представления. Да, и разговор вообще-то шёл о конкретной модели Chario Syntar, а не вообще о бренде в целом или каких-либо других моделях этой фирмы. Неудачно решил выпендрится и попал (как обычно и всегда). И прекращай пиарить самого себя, ты никому не интересен, потому что ты ничего не видел и не слышал. И говоришь о том, чего совершенно не знаешь, даже ума не хватает в интернете посмотреть ту акустику, чей звук ты восхваляешь (Mirage Omni S8(10)) - это оказывается сабвуферы, (прикинь!!!) а не полнодиапазонная акустика. Создай свою ветку и там рассказывай что, где и как ты слушал и что пришлось тебе купить, о своём нелёгком пути "слухача"....вообще, что хочешь там о себе и пиши.
(Отредактировал 30-08-2024 в 19:07 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 525
Репутация: 24
RE: Усилитель на замену и не только... / 30-08-2024 18:44
(30-08-2024 17:22)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  И говоришь о том, чего совершенно не знаешь, даже ума не хватает в интернете посмотреть ту акустику, чей звук ты восхваляешь - это оказывается сабвуферы, (прикинь!!!) а не полнодиапазонная акустика.
Chario Academy Sonnet - это как раз акустика, тормоз перестройки ты.Fool

(30-08-2024 17:22)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  И прекращай пиарить самого себя, ты никому не интересен, потому что ты ничего не видел и не слышал.
Я говорю о том что слышал, а не вычитал в интернете как ты, любитель ты наш.Pohval
(Отредактировал 30-08-2024 в 18:49 Cranium.)

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 095
Репутация: 50
RE: Усилитель на замену и не только... / 30-08-2024 19:11
(29-08-2024 06:38)Cranium писал(а):  Канадские Миражи Омни тоже слушал, по своему интересно.
Mirage Omni S8(10), которые в подписи у Draconian и о которых идёт речь - это сабвуферы, о которых я писал выше.Fool
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 525
Репутация: 24
RE: Усилитель на замену и не только... / 30-08-2024 20:20
(30-08-2024 09:59)Risus_Sardonicus писал(а):  Таки послушал MF A2.
Ну что могу сказать, даже на своих "крохотных пукалках" разница с Ямахой очевидна.
Куда-то ушла излишняя раздражающая резкость и "песок", у звука появились ощутимые глубина и объем и еще он стал каким-то более собранным что-ли... Пробовал слушать и акустические вещи и всяческий пунк и тяжмет.
Впечатления исключительно положительные. Буду брать
Поздравляю. Результат конечно прогнозируемый, как я и говорил, любой усилитель будет лучше этой Ямахи. Имеет место быть ещё и вау-эффект. Время, как говориться покажет. Позаморачиваться ещё расстановкой акустики, да кабеля подобрать, это как минимум, и результат удивит ещё больше.

(30-08-2024 19:11)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Mirage Omni S8(10), которые в подписи у Draconian и о которых идёт речь - это сабвуферы, о которых я писал выше.Fool
Утомил ты своими сабвуферами, читать нужно не между строк.Pohval
(Отредактировал 30-08-2024 в 20:22 Cranium.)

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 61
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 30-08-2024 21:04
(30-08-2024 20:20)Cranium писал(а):  Поздравляю. Результат конечно прогнозируемый, как я и говорил, любой усилитель будет лучше этой Ямахи. Имеет место быть ещё и вау-эффект. Время, как говориться покажет. Позаморачиваться ещё расстановкой акустики, да кабеля подобрать, это как минимум, и результат удивит ещё больше.
Спасибо. Думаю еще сменю акустику на что-то классом повыше.
Уже нашел в своем городе магаз, где можно вживую послушать Wharfedale Evo, JBL 4312 и Kef Q350. Ну а чего ожидать от Mission QX я и так представляю...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 095
Репутация: 50
RE: Усилитель на замену и не только... / 31-08-2024 07:57
Скажу без обид, так как есть. Все это знают, но не все хотят это высказать, переживая за возможные обиды...Risus_Sardonicus, вы и Draconian, истинные самураи-"аудиофилы" у которых нет цели, только путь. А путь самурая-"аудиофила" - это собрать весь мусор на рынке перепродаж. Просто, находка для втюхивания ненужного хлама тем кто потерял всякую надежду от него избавиться даже даром.Улыбка
PS Почитай в интернете (там много написано) что такое темброблок и для чего он нужен. Удивишься. Кстате, многие аудиофилы, имея очень качественные записи и правильно обработанную комнату, используют темброблок как "тонкокомпенсацию" для поднятия ВЧ и НЧ при прослушивании музыки на малой громкости. А в усилителях с отсутствием темброблока уже изначально заложены искажения (которые не нужно изменять - этого не хочет производитель, да и это уменьшает себестоимость) что и определяет характер "фирменного" звучания бренда
(Отредактировал 31-08-2024 в 08:30 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vkos33
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 594
Репутация: 58
RE: Усилитель на замену и не только... / 31-08-2024 10:10
Любитель, если в усилителе нет темброблока, а источник цифра, ведь можно воспользоваться плюшками проигрывателей если слушать например с ПК. Эквалайзеры, тонкомпенсаци и т.п Сам не пользуюсь, звук устраивает и так на профильной системе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Draconian Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Воронеж
Сообщений: 465
Репутация: 12
RE: Усилитель на замену и не только... / 31-08-2024 11:07
(31-08-2024 07:57)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Скажу без обид, так как есть. Все это знают, но не все хотят это высказать, переживая за возможные обиды...Risus_Sardonicus, вы и Draconian, истинные самураи-"аудиофилы" у которых нет цели, только путь. А путь самурая-"аудиофила" - это собрать весь мусор на рынке перепродаж. Просто, находка для втюхивания ненужного хлама тем кто потерял всякую надежду от него избавиться даже даром.Улыбка
PS Почитай в интернете (там много написано) что такое темброблок и для чего он нужен. Удивишься. Кстате, многие аудиофилы, имея очень качественные записи и правильно обработанную комнату, используют темброблок как "тонкокомпенсацию" для поднятия ВЧ и НЧ при прослушивании музыки на малой громкости. А в усилителях с отсутствием темброблока уже изначально заложены искажения (которые не нужно изменять - этого не хочет производитель, да и это уменьшает себестоимость) что и определяет характер "фирменного" звучания бренда
Опять какую то ерунду пишите,а?
По поводу тембров,предпочитаю доверять производителям аудио аппаратуры,а не любителям разным и шибанутым аудифилам.
Вот выдержки из инструкций.
Не хочешь тембрами пользоваться,ну и не надо,а кому то надо.
Я и эквалайзеры использую,просто знаю как и где.
А так на нормальных аппаратах,если надо есть директ.
К слову у меня так усилки и работают,а на НАД 372,вообще ТБ обойдён и защита.
Для чего,в курсе?

А аппаратура без дополнительных возможностей,в данном случае без тембров,блюдо
из разряда - жричёдали.
В таком случае когда будете на машине кататься,двери не открывайте,садитесь через окна,кондеи не включайте ,светом не пользуйтесь.
Только по прямой и только на газ давите и на первой передаче.

И большинство удифилов,как раз занимаются прямой эквализацией своих систем,сами так не считая,это подбор проводов,компонентов,голов,акустики,обработки помещений и т.д.
И многие не подозревают, что сами аппараты,как винил(фонокорректоры) магнитофоны,колёсники,цапы с обвязками ,СД и т.д являются эквалайзерами со своими настройками звука.
Поэтому и звучат все по разному.

       

Quis custodiet ipsos custodes?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 61
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 31-08-2024 11:07
(31-08-2024 07:57)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Скажу без обид, так как есть. Все это знают, но не все хотят это высказать, переживая за возможные обиды...
Да какие обиды. Не думаю, что могу (и не уверен, что когда-нибудь смогу) отнести себя к настоящим аудиофилам, которые не только отлично разбираются в предмете, но и могут потратить на это дело тысяч 10 зеленых...
Моя задача гораздо скромнее - собрать hi-fi самого начального уровня за немного денегУлыбка
(Отредактировал 31-08-2024 в 11:09 Risus_Sardonicus.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vlad543
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 095
Репутация: 50
RE: Усилитель на замену и не только... / 31-08-2024 11:38
А чем предыдущие (Technics RS-BX601 + Yamaha A-420 + Mission LX-1 MK II) не начальный уровень? Я, это всё говорил выше к тому, что начало положено и если "развиваться" то переходить на средний уровень а не топтаться на месте, ходить кругами, в результате потратив средств в 2-3 раза больше стоимости чего-то приличного . И на это не нужно 10 тыс. у.е.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Risus_Sardonicus Не на форуме
Участник
**

Откуда: Томск
Сообщений: 61
Репутация: 0
RE: Усилитель на замену и не только... / 31-08-2024 12:14
(31-08-2024 11:38)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  А чем предыдущие (Technics RS-BX601 + Yamaha A-420 + Mission LX-1 MK II) не начальный уровень? Я, это всё говорил выше к тому, что начало положено и если "развиваться" то переходить на средний уровень а не топтаться на месте, ходить кругами, в результате потратив средств в 2-3 раза больше стоимости чего-то приличного . И на это не нужно 10 тыс. у.е.
Можете пояснить?
Technics RS-BX601 и Nakamichi BX-300 аппараты одного уровня?
Или Yamaha A-420 и MF A2 аппараты одного уровня?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mako


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 122 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS