Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова?
Автор Сообщение
EduardR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: kiev
Сообщений: 426
Репутация: 85
RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? / 10-12-2018 14:43
(10-12-2018 02:03)groove писал(а):  Вот возьмите любой винтажно-ламповый АР.
При мощности 100Вт полоса будет 6-10 Гц.
А при 3-5 Вт те же самые 1 Гц.
Сомневаюсь я про 6-10 Гц на 100Вт!
И уж тем более там не будет 1 Гц на 3-5 вт без трагического завала АЧХ. И не только потому, что выходные трансы столько не потянут, а еще и потому, что конденсаторы межкаскадные(типично для винтажных УМЗЧ) не пропустят без ослабления такой сигнал, и БП не позволит.
(10-12-2018 02:03)groove писал(а):  Да и нечего в той полосе слушать.
Может слушать там по Вашему и нечего, но эффект расширения диапазона вниз однозначно слышно, причем даже на самых рядовых АС которые и близко на такое (1-5-10 и даже 25 Гц) неспособны без огромного завала на НЧ. Впрочем, в системе Макарова тоже нет АС способных передать без завала даже 10-15 Гц, а не то что бы 0.1-1Гц и менее, которые способны выдать на гора его усилители.

(10-12-2018 14:18)Юрий11 писал(а):  Ты же голоса теноров по ютуб различаешь
Но записи одни сделаны в одних условиях и на один телефон, другие в других и на видеокамеру, третьи может даже на профи аппаратуре записаны с выносными микрофонами. Конкретно что Вы обсуждаете мне вообще непонятно и уж тем более какие выводы на основании этого делаете. Голоса исполнителей то хорошо различаются, но если Вы думаете, что хорошо различаете все тонкости звукоизвлечения и передачи звуковых образов с самописанных видео сжатых мп3 кодеками - ну тогда мне с Вами вообще нечего обсуждать.
(Отредактировал 10-12-2018 в 19:22 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , Kolyaholod , borman_ua , Alex.A


Сообщения в этой теме
RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - EduardR - 10-12-2018 14:43

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 47 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS