Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова?
Автор Сообщение
EduardR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: kiev
Сообщений: 426
Репутация: 85
RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? / 11-12-2018 20:06
(11-12-2018 18:21)groove писал(а):  И какое отношение к музыке имеют некие вибрации, которые ни записать ни возпроизвести, да и услышать нечем?



Зачем вы мне это все пишите? Я ничего не буду ни слушать, считать, ни тем более искать какие-то полки ( книжные?).

Ответить можете нормально, что вы слушаете в диапазоне от 1Гц и ниже?
В винил корректорах субнч фильтр отсекает все, что ниже 5-10Гц. В зависимости от производителя.





В какой полосе частот производиться запись в форматы CD, винил, лента?
Вибрации эти и записываются, и воспроизводятся, и даже слышны! Если не ухом, то тело их воспринимает и ощущает.
Не будете и не надо, я так и думал. Просто предложил провести эксперимент и сделать небольшие наблюдения по поводу ИНЧ сигнала в обыденных звуках. Надеюсь, у вас есть микрофон измерительный? Попробуйте и убедитесь сами. Тогда может и поймете, что там слушать.
Из-за того, что их УМ не переваривают ИНЧ, перегружаются и начинают искажать, потому производители и ставят фильтры. Макаров поэтому построил и корректор винила тоже по УПТ схеме и в нем нет подавления суб НЧ. Наоборот, автор стремился расширить диапазон вниз. Только после этого он безоговорочно признал, что винил уделывает цифровой формат за любые деньги и при любых затратах на БП, провода и тд и тп. А до этого все было немного не так.

А то-то я просто как глухим пытаюсь что то объяснить, а они, глухие, даже ничего не хотят понимать, оказывается! Ну ладно, может кому то будет полезно, а так вижу тема создана чисто постебаться и подурачиться, а не получить полезную информацию о интересной концепции. Знаю, есть немало любителей охочих на это. Было, и будет. Караван идет, а собаки лают!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ivan ivanov , VladimirNB


Сообщения в этой теме
RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - EduardR - 11-12-2018 20:06

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 30 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS