Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова?
Автор Сообщение
Alex_Dnepr Не на форуме
Aудиоатеист
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 768
Репутация: 476
RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? / 13-12-2018 18:17
(13-12-2018 16:27)SVS писал(а):  Чим міряли?
Я, видимо, некорректно изложил. 91дБ/Вт/м это чувствительность моих АС. На диске записан тон (синусоида) 1кГц, 0дБ, т.е. максимальный уровень для CD-проигрывателя. От этого и отталкивался. Измерения провожу (нет, не на ВЧ-рупоре, на активном эквиваленте))) милливольтметрами переменного тока (В3-3Cool. Безусловно это никакие не точные измерения, просто хотелось примерно понимать, какую максимальную мощность отдаёт усилитель во время прослушивания, и какой мощности (мне) достаточно.

(13-12-2018 17:45)SVS писал(а):  Я б вибрав інший критерій - 20 Вт габаритної потужності трансформатора (на 50 Гц) на 1 Вт для SE і 10 Вт для РР.
Конечно, можно согласиться. Только не перегружать ТВЗ низкими частотами Wink Приходится сознательно увеличивать Fсреза цепочки между каскадами. С УПТ 20 Вт габаритної потужності трансформатора (на 50 Гц) на 1 Вт номер не пройдёт. На самых НЧ и максимальной мощности усилителя разумеется.
(Отредактировал 13-12-2018 в 18:32 Alex_Dnepr.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: EduardR , AntonZP


Сообщения в этой теме
RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - Alex_Dnepr - 13-12-2018 18:17

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS