Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова?
Автор Сообщение
EduardR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: kiev
Сообщений: 426
Репутация: 85
RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? / 13-12-2018 19:40
(13-12-2018 17:45)SVS писал(а):  Ви забули приписати що це особиста точка зору.
1. Я особисто вважаю, що стабілізоване живлення однозначно душить звук.
2. По-вашому вихідник для 6С33С в SE має важити 100 кг. Крутовато. Я б вибрав інший критерій - 20 Вт габаритної потужності трансформатора (на 50 Гц) на 1 Вт для SE і 10 Вт для РР.
Нічого я не забув і якщо б уважно читали про що там вище, то не писали б цого.
А я не вважаю, що стабілізатори душать звук, навпаки, він вільни, пластичний.
Так, дійсно 100 кГ десь приблизно потрібно, якщо важливий результат. І я казав лише про СЕ. А якщо результат не важливий, то дійсно можна і маленький трансформатор взяти, навіть на 100-200 Вт габ. потужності, тим паче для частоти десь з 50 Гц. Я казав про трохи інші розклади з трансом на ІНЧ диапазон. Будьте уважними!
(13-12-2018 18:07)Юрий11 писал(а):  EduardR, мои трансы весили 14 кг - два. К трансформации тоже 16.
Секции 16 шт. я подбирал на слух. Было 11 домотал ещё 5 стало лучше.
Мощность снимал всего 6 Вт на канал.
Продал в макете - купившие были счастливы! Усь качал всё. Выходное по переменке 0,6 Ома. А продал потому, что лампа не моя по звуку. И вообще перешёл на каменные.
Э нет, Юрий, с трансами такие фокусы типа было 11 секций и домотал поверх еще 5 толку будет мало. 11 это недомотанный, 16 - это уже не оптимальное секционирование + другой Ra транса как я понял. Как можно сравнивать несравнимое? Но такой Ктр для 33-й это хорошо, очень хорошо! И 6 Вт - это тоже здорово! Но для 6 вт есть много др. лампочек, тем более что 33-я работала с током эдак с 200 мА? Я же говорил ранее, конкретно у вас была проблема в тонких межобмоточных прокладках и избыточном секционировании или вы меня не услышали? В трансах есть некий баланс паразитных парметров и тонкости, если их игнорировать, то не будет хорошего результата. Хотя бы потому, что огромная емкость в сумме с др. паразитными параметрами дает резонансы близко или прямо в звуковой области, что не несет ничего хорошего для звука. Может потому и такие мнения не мой звук, а потом и вовсе ушел в каменные джунгли! Сама по себе такая большая емкость не позволят работать такому трансу больше ни с чем, кроме ядренных стабилизаторных ламп! А так я рогатую тоже не взлюбил в свое время, на то есть причины типа - режимы плавают(можно конечно устранить, но...), скрипит-рыпит при прогреве долго, жарит все летом хоть не включай, один накал 13А х 6в чего стоит!? Реализовать ее толково не так и просто, если важен результат.

(13-12-2018 18:17)Alex_Dnepr писал(а):  Только не перегружать ТВЗ низкими частотами Wink Приходится сознательно увеличивать Fсреза цепочки между каскадами.
Вот вот, УПТ в топку, поставить межкаскадных конденсаторов типа 0.01-0.1 мкф, что бы начали валить уже Гц с 50-70 и наслаждаться.
(Отредактировал 13-12-2018 в 19:46 EduardR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP


Сообщения в этой теме
RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - EduardR - 13-12-2018 19:40

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 48 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS