Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова?
Автор Сообщение
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? / 18-12-2018 10:19
(17-12-2018 21:02)element писал(а):  Чтобы понять философию Макарова,нужно почитать (хотя бы) его высказывания о такой своей философии.И конечно "размышления о концептуальном и...."
Он прямо говорит о том,что не хочет использовать распиаренные звуковые лампы типа 300В и др,а использует в своих изделиях дешёвые отечественные лампы,выводя на их оптимальные режимы по звучанию. Основной упор-на сердце усилителя output transformer.
Его друг Сидоренко В. С., проживающий в Киеве с которым я знаком говорил, что лампы Макаров выбирал исходя из максимальной линейности, что в общем то логично (они действительно самые линеные)

"Размышления о концептуальном..." я пытася читать, но долго не выдержал... - наукообразная чушь для лохов, особенно параметры SАS, высосанные из пальца...
Я достаточно возился с транзисторными и ламповыми конструкциями, чтобы понять, где звук, а где теория, тем более такая примитивная.
Научной работой тоже занимался (обл. СВЧ), и вполне могу отличить реальную работу от потока сознания. Инженер он безусловно грамотный, но практической ценности в его
"теории", не считая общеизвестных догм, 0.

"... выводя на их оптимальные режимы по звучанию" - стало быть Кондо и прочие лампы на звучащие режимы не выводили?
(Отредактировал 18-12-2018 в 12:16 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Кто слушал Маэстро Гроссо Макарова? - Юрий11 - 18-12-2018 10:19

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 48 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS