Опрос: Каков ваше отношение к новоделу ?
Все новое-это цифра на виниле и не имеет смысла
Главное эстетика и сам процесс, пофиг с чего писалось
Мне все-равно, я просто слушаю пластинку
Покупаю только винтажные издания т.к. все это современный маркетинг для хомячков
Выражу своё мнение и видение в сообщении ниже
[Показать результаты]
 
Современный винил, который мы слушаем
Автор Сообщение
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Современный винил, который мы слушаем / 02-04-2024 20:04
Я вам крайне благодарен, хотя тоже немного утомился.
Алаверды могу предложить почитать инструкцию по настройке от ещё одного непосвящённого так глубоко, как Вы. Он выпускает в Германии инструменты для настройки картриджей.

VTA is a different animal than SRA and requires a different setting for precise measurement.
While the SRA is an angle depending on the position of the stylus in the record’s groove, the VTA refers to the angle between the record’s surface as the long leg (long cathetus) of a right angle triangle, the actual suspension bracket of the cantilever inside the cartridge as one end of the hypotenuse (and this point with a vertical line down to the record’s surface being the short leg) and the stylus tip the other end of the
hypotenuse

VTA - это другой зверь, чем SRA и требует другой настройки для точного измерения.
Хотя SRA представляет собой угол, зависящий от положения иглы в канавке пластинки,
VTA относится к углу между плокостью пластинки (длинный катет) правостороннего треугольника, фактической точкой подвески кантилевера внутри картриджа, как один конец гипотенузы (вертикаль из этой точки до поверхности пластинки является гипотенузой) и кончик иглы на другом конце гипотенузы.
Всю инструкцию можно псмотреть, прилагаю.

.pdf  SMARTstylus 2020 DINA7 .pdf (Размер: 1.76 Мб / Загрузок: 5)
Автор, не разбираясь в базовых вещах, строит тонармы, проигрыватели, измерительные наборы разные. Пипл хавает.


(Отредактировал 02-04-2024 в 20:41 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
Half Speed - zick - 14-03-2024, 16:53
RE: Современный винил, который мы слушаем - zick - 02-04-2024 20:04

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 21 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS