Усилитель на замену и не только...
Автор Сообщение
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 095
Репутация: 50
RE: Усилитель на замену и не только... / 22-09-2024 09:07
Почему же не в возрасте дело? С возрастом, как я и писал выше, "плывут параметры деталей, а их много, звук, может быть, уже далеко не такой с каким его разработали, а текущие ремонты с заменой деталей, так-же изменяют звук, со временем требуют профилактики и ремонта переключатели, "крутилки" и т.д. Это за усилители. Да, они будут звучать, но как? В связи с этим, одна и та же модель, т может звучать абсолютно по разному. Так, как красиво о них рассказывают их владельцы или продавцы, то это ни о чём, это с их слов, которые проверить практически не возможно (как и твики различные), только если сравнить у него дома. Все рассказы, это как Карузо ничего из себя не представляет, т.к. его "напел Моня". Но, главное чтоб оно устраивало владельца и он готов был за это заплатить с хорошим настроением.
Если с усилителями - там для работоспособности можно заменить детали и он хоть как нибудь, но будет работать. А вот с теми аппаратами, где механика, которая требует ремонта - так это пипец.
Например, на своём плеере Рanasonic RQ-SX97F, я не могу подобрать пасик, сколько и где только не заказывал, они не подходят.
Другой пример, Onkyo DV-SP503E, не могу подобрать нормальную линзу чтоб всё работало чётко, вроде как и работает но не все диски читает и загружает и фильмы не до конца проигрывает.
Третий пример - Technics RS-AZ7 с его ошибкой F03, ремонтировался несколько раз, мастера сказали что нужно менять запчасти механики которых нет, лежит в коробке. Посоветуй, если можешь мастеров кто возьмётся за ремонт? И тишина...да...? Да, и ещё нужно найти мастера, который согласится это всё сделать, а это не так просто.
А цена на ремонты, отнюдь не низкая, делал полную профилактику Hitachi TRK 3D88W, обошлось всё 4.000 гр., (перед войной по курсу доллара можно посчитать) Полностью доволен, всё великолепно! Но, во первых - функцию вкл/выкл расширения баса и стереобазы не удалось отремонтировать, мастер сказал что это нужно полностью менять абсолютно всё. Во-вторых, через месяц, начала то гореть то отключаться постоянно лампочка ФМ-стерео и появился гул при работе от сети, а от батареек нет его. Мастер сказал, что "а что ты хотел от старого аппарата? это у всех так, когда я ремонтировал, этого не было, но такое появляется постоянно, пока не выплыло, то и ремонтировать нечего". Вот так со старыми древними аппаратами.
Причём все аппараты покупал сам лично запечатанными, новыми из магазина.
Так это только у меня, а у всех. Их можно коллекционировать и включать один раз в месяц и дрожать чтоб не сломался. А с мастерами очень большая проблема и с их уровнем квалификации.
(Отредактировал 22-09-2024 в 09:15 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom


Сообщения в этой теме
RE: Усилитель на замену и не только... - ЛЮБИТЕЛЬ.. - 22-09-2024 09:07

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 18 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS