(12-07-2013 14:44)DjAndy писал(а): Олег, качество подмотки влияет на детонацию во всех аппаратах.
Если величина подмотки в норме 30-60г то - не влияет. Усилие прижимного ролика полкилограмма, намного больше величины подмотки. Узел подмотки отвязан от головок и неважно как он конструктивно сделан. Даже, если приводится от тонвала. Подмотка должна только выбирать петлю, а не тянуть ленту.