Обсуждаем кассетные деки. Часть 2
Автор Сообщение
3dnow Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Белоруссия
Сообщений: 253
Репутация: 51
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 01-08-2013 15:46
(01-08-2013 13:37)alimaxx писал(а):  ... схемотехника примерно одинаковая...
Знаете, что будет при простейшем уменьшении номинала нагрузочного резистора с 20k до 2k на выходе ИС/ОУ (хотя по ТТХ допустимо 0,6k), к примеру? Те же цепи ООС одновременно выполняют и такую функцию, могут выполнять и другие. А сколько там таких "многофункциональных" элементов... Чтобы примерно судить о звуке по схемотехнике, нужно знать всё, в т.ч. и реализацию в изделии, сопряжении с другими устройствами... И этого не всегда бывает достаточно.
А вот о чём можно судить по схемотехнике - так это о возможном, т.е. по каким либо причинам не реализованном, потенциале устройства.
(Отредактировал 01-08-2013 в 17:42 3dnow.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 - 3dnow - 01-08-2013 15:46
Pioneer T838 - Avadon - 15-09-2019, 23:51
RE: Pioneer T838 - aupl - 16-09-2019, 01:10