(01-08-2013 13:37)alimaxx писал(а): ... схемотехника примерно одинаковая...
Знаете, что будет при простейшем уменьшении номинала нагрузочного резистора с 20k до 2k на выходе ИС/ОУ (хотя по ТТХ допустимо 0,6k), к примеру? Те же цепи ООС одновременно выполняют и такую функцию, могут выполнять и другие. А сколько там таких "многофункциональных" элементов... Чтобы примерно судить о звуке по схемотехнике, нужно знать всё, в т.ч. и реализацию в изделии, сопряжении с другими устройствами... И этого не всегда бывает достаточно.
А вот о чём можно судить по схемотехнике - так это о возможном, т.е. по каким либо причинам не реализованном, потенциале устройства.