|
|
Обсуждаем кассетные деки. Часть 2
|
| Автор |
Сообщение |
VeschiiOleg
Ветеран
    
Откуда: Москва
Сообщений: 7 628
Репутация: 242
|
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 28-01-2017 14:44
(27-01-2017 16:14)Sonor писал(а): Олег, ты ж не знаешь истории этой Джвс дальше, а уже заранее говоришь о старении её механизма, фетр в ней восстановили и плавание ленты прекратилось, получается дело было не в старении ЛПМ и межвального пассика, а именно в фетре подтормаживания Нет, не получается, и знать историю не нужно - это системные проблемы общие для всех аппаратов с таким видом ЛПМа. 
У тебя вылечили аппарат устранив следствие, но не изначальную причину. Новый фетр, бедняга, работает как я написал выше - удерживая разницу в скоростях валов от стремления к нулю. Заменить пассик было бы грамотнее. В исправном механизме подтормаживание в таком ЛПМ должно только выбирать петлю, подавая ленту на левый ролик ровно и все. Можешь посмотреть значения подтормаживания в граммах в исправном аппарате. Например, в так любимых многими Сонях: 1010,71,75,81 и аналогичных 4-8г всего...
(27-01-2017 16:14)Sonor писал(а): Ну об этом же писали выше (про вес двигателя на узле), и Алексей и Женя, это уже ясно, зачем повторять. Евгений имел в виду то, что теоретически в Накамичах подтормаживания может не быть вообще. 
Практически оно там нужно для того, чтобы лента не жевалась ЛЕВЫМ роликом (т.е см выделенное черным выше)
|
|
|
|
Выразили согласие: | |
|
| Сообщения в этой теме |
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 - VeschiiOleg - 28-01-2017 14:44
| |