Обсуждаем кассетные деки. Часть 2
Автор Сообщение
VeschiiOleg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 7 628
Репутация: 242
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 28-01-2017 14:44
(27-01-2017 16:14)Sonor писал(а):  Олег, ты ж не знаешь истории этой Джвс дальше, а уже заранее говоришь о старении её механизма, фетр в ней восстановили и плавание ленты прекратилось, получается дело было не в старении ЛПМ и межвального пассика, а именно в фетре подтормаживания
Нет, не получается, и знать историю не нужно - это системные проблемы общие для всех аппаратов с таким видом ЛПМа.Wink
У тебя вылечили аппарат устранив следствие, но не изначальную причину. Новый фетр, бедняга, работает как я написал выше - удерживая разницу в скоростях валов от стремления к нулю. Заменить пассик было бы грамотнее. В исправном механизме подтормаживание в таком ЛПМ должно только выбирать петлю, подавая ленту на левый ролик ровно и все. Можешь посмотреть значения подтормаживания в граммах в исправном аппарате. Например, в так любимых многими Сонях: 1010,71,75,81 и аналогичных 4-8г всего...Wink
(27-01-2017 16:14)Sonor писал(а):  Ну об этом же писали выше (про вес двигателя на узле), и Алексей и Женя, это уже ясно, зачем повторять.
Евгений имел в виду то, что теоретически в Накамичах подтормаживания может не быть вообще.Wink
Практически оно там нужно для того, чтобы лента не жевалась ЛЕВЫМ роликом (т.е см выделенное черным выше)
(Отредактировал 28-01-2017 в 14:50 VeschiiOleg.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 - VeschiiOleg - 28-01-2017 14:44
Pioneer T838 - Avadon - 15-09-2019, 23:51
RE: Pioneer T838 - aupl - 16-09-2019, 01:10