|
|
Обсуждаем кассетные деки. Часть 2
|
| Автор |
Сообщение |
Ph.d.
Учу Правила
Откуда: 1520 мм
Сообщений: 84
|
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 / 11-03-2018 00:11
(10-03-2018 18:50)Hakuna писал(а): Есть дека Onkyo 2870. 3 головы, 2 тонвала.
Нормал пишет замечательно.
А вот насчет хрома - переборчива.
Некоторые кассеты прописывает прекрасно. А на других запись звучит глуховато, как не выкручивай подмагничивание.
Сегодняшний пример:
Sony UX-Pro - запись хуже всего
SKC Super chrome CD - получше, но все-равно запись "зажата"
Fuji DR II - отличный результат.
Подскажите, где копать.
Кассеты все б/у, но чувствую, что дело не только в этом.
Вроде изначально указанные варианты хромовых лент приличные, но это вроде все кобальт, нет?
А как калибруется и запысывается на этом аппарате Басф хром максима и Басф супер хром? это как раз самый настоящий оксид хрома! На таких новых лентах в начале 90х едва хватало диапазона у крутилки bias, приходилось вправо до упора выкручивать  а на Sony UX-Pro Всегда все четко по центру шкалы калибровалось, претензий по качеству звучанию тоже не было никогда - больше десятка таких кассет покупал.
Правильно подсказывают, лентам уже по 20-30 лет, нет никакой гарантии, что они вообще могут нормально записаться. Имеет смысл эту Sony UX-Pro на другой деке перезарядить для сравнения
(Отредактировал 11-03-2018 в 00:21 Ph.d..)
|
|
|
|
Выразили согласие: | |
|
| Сообщения в этой теме |
RE: Обсуждаем кассетные деки. Часть 2 - Ph.d. - 11-03-2018 00:11
| |