30 000 за тик - это борщ .
он спокойно за 150-200 долларов покупается там и за сотку привозится сюда .
это для ленивых . для не ленивых - покупается за 70-100 долларов и за 100 - сюда .
разговоры о профилактиках перекупов - это в пользу бедных .
за 75 000 можно и нужно купить 1000-!! , например . или zx-7\9 .
это в корне другая история , по сравнению с пионером .