Авторские дистрибьюторы - обзор.
Автор Сообщение
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 11-08-2017 20:29
(11-08-2017 18:58)petr.solo1223 писал(а):  Изучайте влияние различных металлов покрытия контактной группы на звук.
А почему не термодинамику Вселенной? Улыбка Покрытия - это не о том.

Почти идеальный дистрибютор - достаточное количество розеток в тяжелой стене. Переноска, каким импортным словом ее не называй, и каким инлетом не подключай - это воркэраунд при отсутствии капитальной поверхности для установки розеток, или при недостаточной продуманности сетапа.

О внутренностях "переноски" речь не идет, там вполне может быть (и даже есть иногда!) мэджик, такі собі маленькі навчені звірятка Улыбка. Но они к инлету - никаким боком.
(Отредактировал 11-08-2017 в 20:30 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 11-08-2017 21:03
Ну к чему это бла-бла-бла ? Интересно- пробуйте,нет - просто пройдите мимо.
Найти все сообщения
 
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 11-08-2017 21:48
(11-08-2017 21:03)petr.solo1223 писал(а):  Ну к чему это бла-бла-бла ? Интересно- пробуйте,нет - просто пройдите мимо.
Так отож! Можете предложить инженерное объяснение влияния инлета в дистрибюторе - рассказывайте, нет - не надо бла-бла-ла про покрытия, просто пройдите мимо
Улыбка
(Отредактировал 11-08-2017 в 21:49 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 11-08-2017 22:49
(11-08-2017 21:48)UncleStas123 писал(а):  Можете предложить инженерное объяснение влияния инлета в дистрибюторе - рассказывайте, нет - не надо бла-бла-ла про покрытия, просто пройдите мимо
Если вы никак не можете понять что покрытие на вилках-розетках сильно влияет на общее звучание (а самому лень попробовать), то не надо бла-бла-бла, просто идите мимо.
Найти все сообщения
 
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 11-08-2017 23:01
(11-08-2017 18:56)Nekrozov писал(а):  Физика очень простая, нет инлета - нет соблазна поменять кабель, продавцы проводов без заработка, вы без головной боли.
...с огромной головной болью, т.к. система подзакрыта и настройке подлежит уже в меньшей степени.
А часто вааще нет системы, т.к. кабель впаян негодный, но зато это уже навсегда! Супер удифилия! Biggrin

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 11-08-2017 23:24
(11-08-2017 22:49)VladimirNB писал(а):  Если вы никак не можете понять что покрытие на вилках-розетках сильно влияет на общее звучание (а самому лень попробовать), то не надо бла-бла-бла, просто идите мимо.
Я вас умоляю...

По теме физики влияния инлета в дистриботоре есть идеи? Если нет - не надо бла-бла-бла про покрытия в розетках, просто пройдите мимо
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 12-08-2017 00:45
(11-08-2017 23:24)UncleStas123 писал(а):  По теме физики влияния инлета в дистриботоре есть идеи? Если нет - не надо бла-бла-бла про покрытия в розетках, просто пройдите мимо
Вы физик? Если да, то объясните с точки зрения физических законов почему покрытие на разъемах сильно влияет на звук? Если не физик, и если не знаете почему, то просто проходите мимо, без бла-бла-бла.
Найти все сообщения
 
UncleStas123 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 697
Репутация: 180
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 12-08-2017 01:47
(12-08-2017 00:45)VladimirNB писал(а):  Вы физик?
Я - прикладной математик, некогда много работавший с физиками. Потому обычно могу отличить объяснение от маркетинговой пурги.

Покрытия. Я понимаю так, что в точке контакта возникает нечто вроде RC-цепочки, а то и вовсе наличие металлов и окислов намекает на что-то такое полупроводниковое. Эта беда, судя по всему, частотозависима, а может и чего похлеще, типа зависима от спектральной плотности проходящего сигнала. Не важно. Важно что разные основания и покрытия вполне могут давать разные эффекты, по разному правящие различные кривизны в системе собственными разнообраными кривизнами. Отсюда - обилие кабелей, разъемов и прочих удифильских радостей.

Мне лично такой гипотезы влияния покрытия на звук вполне достаточно. Гипотеза на противоречит моим представлениям - и зашибись. Дальше мне это не интересно совсем. И проверять я ее не буду.

Инлет дистрибютора в это построение не вписывается.
___

И немного лирики:

Я тебя не трогаю? И ты меня не трогай.
Идешь своей дорогою? Иди своей дорогой!
Ведь я тебя не трогаю, иду своей дорогою.
И ты меня не трогай, иди... своей дорогой
Псой Короленко
(Отредактировал 12-08-2017 в 02:21 UncleStas123.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 12-08-2017 08:39
VladimirNB, давайте рассуждать логически, Вы говорите, что разрезав провод и установив разъем (две пары паянных соединений или паянно-механических, если концы обжаты трубками и пара механических соединений самого разъема) мы улучшаем качество самого кабеля.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
diletant-007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Волынь
Сообщений: 1 281
Репутация: 213
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 12-08-2017 08:41
тут еще от системы сильно зависит.на своей я не слышал влияние дистрибьюторов с различным покрытием,как собственно и глобальное влияние самого дистрибьютора,просто удобно было пользоваться.
но после того как привез всю систему своему другу,он немного пользовался моим кабельным хозяйством и дистрибьютором естественно тоже. он был сильно удивлен влиянием его на звук.по его словам "как компоненты поменяли на более дорогие".
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 12-08-2017 08:54
(12-08-2017 08:39)Nekrozov писал(а):  VladimirNB, давайте рассуждать логически, Вы говорите, что разрезав провод и ...
Не надо приписывать мне того что я не говорил.Angry

Если вы поставите в дистрибютор несъемный кабель, то это в принципе хорошо. Если вы конечно уверены что именно он подходит туда наилучшим образом. Ну например вы провели целую серию экспериментов, и выслушали какое то количество кабелей, и точно определили что какой то из них вам нравится больше. Но я сомневаюсь что это происходило. Wink
В длинной цепи преобразования питающего напряжения 220 вольт в сигнал который мы подаем на клеммы акустической системы, мы имеем большое количество механических соединений которые передают энергию сигнала. И к ним еще один-два (ну например тот же инлет в дистрибюторе), в принципе не делают никакой погоды. Если конечно вы не используете разъемы с никелевым покрытием (и как вариант с никелевой подложкой под покрытием). Тогда каждый очередной разъем будет только сильно ухудшать.
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 16-08-2017 01:19
(07-08-2017 00:59)vetalya1984 писал(а):  Решил на выделенке заменить свой пластиковый "дистрибьютор" Lengrend на что-то получше. Собрал вот такой коробочекУлыбка
Классная работа! Happy0144
На какой акустике больше слышна разница между старым дистрибьютором и новым: на SVEN, или на Эстонии?
Если не сложно, перечислите весь Ваш тракт Love0030

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 27-12-2017 09:26
"Как корабль назовете, так он и попльівет!" (с)
На фото авторські дістріб"ютори від:
1) O.V.K.
2) Вадимьіч
3) RsD
Мені, звісно, більш до вподоби "перший".

           
(Отредактировал 27-12-2017 в 11:06 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Вадимыч , Sound-YP
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 27-12-2017 11:14
(27-12-2017 10:28)O V K писал(а):  А менi бiльш до вподоби дуже фiрмовий мережевий дрiт , яким пiдключен
"третiй". Мабудь вiн повнiстю розкриває потенцiал вироба у планi звуку.
Так, пане Козій, ви праві. За звуком він значно кращій кабелів OVK.
Виходячі із картинки "ваш дістріб"ютор" грає, як і дістріб"ютор Вадимьіч, зовсім без мережевого кабеля.
Мені б у голову не прийшло навіть здогадатися, що це просто демострація роботи дісплея на дістріб"юторі. Tongue0011
Проте ви випереджаєте всі відомі дістриб"ютори за дізайном. Happy0065

           
(Отредактировал 27-12-2017 в 12:18 quadrokot.)

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 27-12-2017 16:54
Ну и что тут кому в дизайне не нравится?
       

А сравнение звучания дистрибьютера и межблочных кабелей это безусловно шедевр!

050 4565363
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: iovchev vova
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 27-12-2017 17:10
(27-12-2017 09:26)quadrokot писал(а):  "Как корабль назовете, так он и попльівет!" (с)
На фото авторські дістріб"ютори від:
1) O.V.K.
2) Вадимьіч
3) RsD
Поправочка...второй - это продукт двух людей : Вадимыч делает электрическую часть, корпус, включая камеру с засыпкой, - Саша ironman
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Вадимыч , iovchev vova , Karp , quadrokot
quadrokot Не на форуме
Старый Кукадос
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 7 329
Репутация: 813
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 28-12-2017 21:41
Ось ще дістріб"ютор. Так собі. Звісно нема деревини знизу на шурупах.
Але можна ж доробити. Love0030
Буде як в ... самі знаєте в кого. Tongue0011
Знято без мережевого шнура, бо деякі особистості одразу зроблять різкий випад. А їм є чим зробити пару отворів.

       

Вивчаю ноти.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop , norrest , Andrey-1973 , Black_Jack , Sound-YP , Igor65 , bylujnik
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 28-12-2017 22:03
...резеточки PS-ки стоят?

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 28-12-2017 22:29
(28-12-2017 21:41)quadrokot писал(а):  Ось ще дістріб"ютор. Так собі. Звісно нема деревини знизу на шурупах.
Але можна ж доробити. Love0030
Буде як в ... самі знаєте в кого. Tongue0011
Пане квадрокот, а чем вас не устраивают корпуса дистрибуторов из мербау?
Вы видели их в живую, чтобы дать трезвую оценку, а не лечить по фотографии? Быть может, дадите совет, какой корпус лучше, а то я вот себе собираюсь делать?

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 28-12-2017 22:33
Константин выложил фото реально красивой и стильной вещицы!

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 20 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS