(02-06-2026 19:21)ZLoDAY писал(а): Так ежу ясно, что традиционных конструкций большинство.
Это никак не говорит в пользу звука традиционных динамиков.
У тебя есть опыт близкого взаимодействия с электростатами? Судя по всему, нет.
То, как стоЯт электростаты у 90% пользователей - к звуку, на который они способны, не имеет никакого отношения. В Харькове был знакомый, который в итоге сделал правильную комнату для их прослушивания. Это - комната не для жизни. У большинства акустика стоИт в обычных комнатах. И - да, в таких помещениях качество звука будет однозначно в пользу обычных динамиков.
А, ты в курсе системы onv.
(02-06-2026 19:21)ZLoDAY писал(а): А ультра-ультра-ультра-ультра х№й-энд ? Детсадовский максимализм какой то.
Ты снова маркетологической линейкой пытаешься мерить какие то весьма эфемерно-размытые ниши рынка, на котором штучный товар, по сути - мастеровые самоделки - оцениваются лишь приблизительно и сделки заключаются кулуарно.
Никакой реальной статистики продаж нигде нет.
Попробуй посмотреть хотя бы один стрим Борзенкова/Кучеренко про хай-энд, и фантазии классификаций закончатся.
Почитай про технологии корпусов Уилсон Аудио, YG, TAD, Tidal, Мэджико и т.д. "мастеровых самоделок". Крупным производителям акустики до этих ₽самоделок" как до Луны. Отсюда и цены.
И какое отношение имеет статистика продаж? 5 ярдов Варфидейлов будут лучше одних Мэджико?
(02-06-2026 19:21)ZLoDAY писал(а): Зато отклик (импульс) и голографию так как они не рисуют никакие динамики вообще. В принципе.
А изодинамика? И по поводу сцены не звезди. Тот же onv обрезал МЛ на 12кГц и добавлял изодинамическую пищалку и для более правильных ВЧ, и для более правильного построения сцены. А еще, не поверишь, у него были мид-басовики динамические, по скорости не уступавшие электростатам, и с фантастическим разрешением, уж он-то по нему задротил.
Злостный, что говорит тебе твой мойша, тебе лучше знать. Про гейш, можешь помечтать. Не отвлекайся. Продолжай писать х* ню в том же духе. Очень забавно.
Насколько близко должен быть опыт взаимодействия: на язык лизать статор ?
Или прослушивание в комнате подойдет ?
Я не слышал полнодиапазонных, сразу скажу. Те, что внизу с сабом - проблемны по НЧ, но оно и понятно.
Но остальной диапазон, который без кроссовера тянется до самого верха - охренительно настоящий, натуральный. Динамика - взрывная, мгновенная, настоящая.
Это как гигантский бумажный ширик, на легчайшем подвесе, только без своих косяков окраса.
Коробки так не умеют, даже за очень дорого.
Цитата: Попробуй посмотреть хотя бы один стрим Борзенкова/Кучеренко про хай-энд, и фантазии классификаций закончатся.
С каких пор у нас кучеренки и борзенковы стали мерилами и точками отсчета ?
Нормальные пацаны, каждый окучивает свой образ и аудиторию, но не надо вот этого вот про единых пророков и аксиомы.
То, что у тебя пукан пригорает от слова "мастеровые самоделки" это лишь непонимание сути и издержки интернет общения.
Корпуса TAD и тех, кого ты написал - шикарные, очень сложные корпуса, которые сделаны прекрасно, другое было бы странно при их цифрах в ценнике.
Есть маленькая, небольшая проблемка: они не тиражируются легко, быстро, технологично.
Если убрать из процесса облицовку корпуса за+loop-ой африканских тараканов
и обмазывание шпонов ебенге лаками Страдивари, это всё равно затратное в ручном труде
изделие, штучный товар.
Т.е. медленная в производстве, качественная самоделка.
Можно спорить сколько угодно про необходимость таких сложных корпусов, но по закону
убывающей отдачи, те дают прирост в итогом звуке всего несколько процентов.
Как спойлер на болиде F-1, выигрывающий тысячные доли секунды на круге.
Иначе, такие хитрые формы и сложные конструкции использовались бы для критического прослушивания - в контроле, на мастеринге. Но, нет, так не происходит.
Крупный производитель озабочен как из г@вна и палок сделать максимально приятный звук, чтобы взять за это дорого, и чтобы это не развалилось до конца гарантии.
Потому Варфедейлы сделать и тяжелее, чем Majico.
Дорого и медленно умеют все конторы.
Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
(02-06-2026 22:54)ZLoDAY писал(а): Дорого и медленно умеют все конторы.
А хай-энд только так и бывает. А почему дорого и медленно - тебе расскажут, и про шпон, и про лак, и про хитрую фрезеровку, и про волшебные детальки. Неразведённый лох несчастен, а он должен уйти щасливым.
Цитата: А хай-энд только так и бывает. А почему дорого и медленно - тебе расскажут, и про шпон, и про лак, и про хитрую фрезеровку, и про волшебные детальки.
Не всегда и не во всём. Бывают редкие исключения вроде Pacific Microsonics, CHORD, Lavry, Forssell, PSI Audio.
Это высокотехнологичные находки, те что перечислил - ЦАП, кроме последней.
Так вышло, что очень сложные решения в ЦА преобразовании требуют по настоящему талантливых инженеров, расчетов, мудрёных и не_даташитных схем и в силу своей уникальности, за них просят дорого.
Последняя контора, единственная, применяющая компенсацию импеданса, аналоговое деление полос, которая выжала вообще всё, что можно снять с динамических головок по форме импульса. Настоящий инженерный прогресс.
Корпуса у PSI Audio при этом самые обыкновенные. Никаких шпонов яблонь с Марса.
Никаких динамиков из графена по цене ржавого Mercedes.
Подход имеет право на существование, но ты не учитываешь одного нюанса. Звук.
Высокотехнологичное изделие не значит хорошо звучащее.
У меня был усилитель Пасс Зен, грубо говоря, 50 деталей. Его не переиграл ни один топовый японский из золотой эры с тысячью деталей внутри.
То же самое про Аудионот Кондо. Деталей мало, в отличие от Аудио Ресеч или МакИнтош, но только звук там другого уровня.
Можно с пеной у рта говорить, что их покупают лохи, не представляя при этом никакой альтернативы - это как взрослый дяденька снисходительно рассказывает юнцу, как правильно жить, а потом оказывается, что этот дяденька всю жизнь прожил в однушке с мамой, женой и двумя детьми, и ремонт даже сам сделать не в состоянии..
Но эти лохи, во-первых, не лохи, чтобы заработать на такие игрушки деньги, а не плести сопли из лан-кабеля.
А во-вторых, они относятся к таким "разоблачителям" примерно так, как рекламщики Бентли отреагировали на битву рекламщиков Ауди-БМВ-Мерседес.
А еще я сильно сомневаюсь, что ты слушал современные хай-энд транспорты и ЦАПы. Сомневаюсь, что ты их даже видел.
Ты утверждаешь, что хай-энд - это долго? Так в чем проблема? Приезжай в Киев, там в наличии Перлистен, Зеллатон, Тайдель, и еще много чего. Из электроники по усилению вообще все, что душе угодно, по источникам как минимум Аавик и Плейбэк Дизайн, Лампизатор. В Одессе полный топовый комплект Стейнвей-Лингдорф, МБЛ.
В Харькове за треть цены можно взять Кабассы ритейлом 25 или 30 к.евро, топовую связку транспорт-ЦАП Акуфас, транспорт Мелко. Есть, из чего выбрать. Так это Украина! В России выбор гораздо больше. Ланше, Гёбель, топовые Мэджико и Тайдель по миллиону евро. Бери не хочу! Пинк Фавн, д'Агостино, СН и другие бренды, названий которых я даже не знаю
Тебе даже в твой город привезут. Готов купить? Или абы попиздеть?
А масс-маркет, по-твоему, быстро? Ну-ну. Если ты хотел купить какую-нибудь Шкоду в индивидуальной комплектации, ее нужно было ждать до двух месяцев. А аудио аппаратуру дистры возят по графику закупок. И если закончились условные Варфидейл Линтон, то их надо ждать до следующей поставки. Более того. В Украине хай-энд купить сейчас проще, чем масс-маркет.
В общем, пиздабол украинский обыкновенный. Блевать хочется.
Цитата: Высокотехнологичное изделие не значит хорошо звучащее.
100%, правда.
Равно как безграмотно сконструированное г@фно & палки (с), но украшенное алмазами звучать тоже не будет, открытие века.
Высоко_технологичность !=куча деталей и сложнейшая схема.
У CHORD в DAC деталей меньше, чем у модного х@й энд китайца.
Но у него аудио применение НЕ аудио железки, хитрая математика и туева куча итераций подбора фильтра на слух.
На этапе про деньги, у тебя снова манда по кочкам понеслась:
вопросы ценообразования это задачи отделов маркетинга, отличия налоговых пошлин между регионами и пределов жадности продавцов.
Никакие суммы никак не гарантируют тебе удовольствия или качества секса.
Модельная внешность оборачивается дебильным Буратино в процессе.
Красиво, но дрюкать скучно и стрёмно.
Значит ли это, что бомжихи с района - огонь ?
Это значит лишь то, что условный параметр "красота" коррелирует с ценником, но никак не коррелирует с её темпераментом/навыками, вашим совместным коктейлем феромонов и твоим откликом на это взаимодействие (удовольствием).
Ваш успешный кружок душевных импотентов почему то догматически уверен, что самая дорогая "бимбо" - с самыми большими сиськами - самая способная и удовольствия от неё:
- гарантировано
- эталонно
- одинаково для всех
- кончает радугой в вечном экстазе только от вида ваших брелка Brabus и крипофлешки, пока вы там из под пуза в своих Balenciaga, мешая третью виагру с коксом, пытаетесь явить миру своего вялого дракона как последний поц
- позы строго регламентированы гурами и утверждены на групповой оргии с
буфетом
От авто-аналогий в аудио уже давно не грустно. Тошно.
Цитата: рекламщики Бентли отреагировали на битву рекламщиков Ауди-БМВ-Мерседес.
Позвонили за инструкциями в штаб квартиру Фольцваген ?
Цитата:А еще я сильно сомневаюсь, что ты слушал современные хай-энд транспорты и ЦАПы. Сомневаюсь, что ты их даже видел.
Я же жлоб из Днепра, хамло и нищеброд. У меня ни то что СИСТЕМЫ- нет даже ни BMW ни Dynaudio (Audience 5 - не Dynaudio, а фуфло, помним, помним !),ни вкуса.
А слуха то и подавно !
Куда такому куцому плешивому мне к таким успешно-волосатым, с драконами в Balenciag-ах ?
Я, правда, даже ссать на одном гектаре с твоим киевским хуцпаном постесняюсь, чтобы молекулы "успеха" меня случайно не зашкварили.
Цитата: Ты утверждаешь, что хай-энд - это долго? Так в чем проблема?
Ровно в том, что в посте до этого указывал: не тиражируется быстро и технологично. Не съезжай на инклюзивного.
Куда там что аудиофилы и представители возят в розницу - дело десятое.
Колонка из масс маркет штампуется на полуавтоматических линиях или потогонках Азии. Нужно больше под Черную Пятницу или Рождественские скидки - партию относительно легко увеличить чтобы снизить издержки.
Х@й энд ? Практически невозможно: сложные формы, долгая фрезеровка, ручная склейка, технология высыхания лака, редкие подзаказные позиции головок итп итп.
Про "купить х@й энд в Украине" тут вообще не при делах.