Японские CD: Мифы и Реальность.
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 422
Репутация: 1315
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 01-04-2012 09:16
(01-04-2012 02:58)Slaveg писал(а):  качество японских сиди - это миф для детей

пре-мастеринг бывает разный
Я уверен,что у тебя даже нет ни одного компакта японскогоHappy0158Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , Дмитрий Медведев , VladimirNB , Dr.Hi-End , Roma47 , black label
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 01-04-2012 09:29
Вы в большинстве одно не поймете - практически японский ремастер очень редок. Гораздо чаще встречается японская печать. Это разные вещи. Говорить что японский ремастер хуже или лучше не японского - это какой-то расизм я думаю Happy0196
Японская печать действительно отличается в лучшую сторону вроде, хотя видел и дерьмовые примеры. Старые W Germany диски по мне не хуже японских (а может и лучше) - у немцев было всегда качество отменное пока не объединились Wink
Так что вы определитесь сначала что обсуждаете, потом уже ругайтесь на здоровье Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder , Roma47 , Moroz59 , petro , Sergey 61
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 01-04-2012 09:38
(01-04-2012 09:29)CTAC писал(а):  Вы в большинстве одно не поймете - практически японский ремастер очень редок. Гораздо чаще встречается японская печать. Это разные вещи. Говорить что японский ремастер хуже или лучше не японского - это какой-то расизм я думаю Happy0196
Японская печать действительно отличается в лучшую сторону вроде, хотя видел и дерьмовые примеры. Старые W Germany диски по мне не хуже японских (а может и лучше) - у немцев было всегда качество отменное пока не объединились Wink
Так что вы определитесь сначала что обсуждаете, потом уже ругайтесь на здоровье Biggrin
Стас если это в мой адрес, поверьте на слово. Я в теме и знаю о чем пишуУлыбка

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 01-04-2012 10:13
(01-04-2012 09:38)Sergey 61 писал(а):  Стас если это в мой адрес, поверьте на слово. Я в теме и знаю о чем пишуУлыбка
нет - я в-общем. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , Roma47
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 01-04-2012 10:25
(01-04-2012 01:54)Uliah писал(а):  
(20-03-2012 23:16)Alex M писал(а):  
(19-03-2012 00:38)Alex M писал(а):  
(18-03-2012 23:33)Uliah писал(а):  Да послушайте сами - например любой американский SACD и такой же японский. Японский - не хочется слушать ...
Вас не затруднит дать названия одинаковых cd,которые Вы слушали-Sacd-Usa, Sacd-Japan?


Пошла уже 4 страница обсуждения,а я все никак не получу ответ
какой -такой самурай хуже янки?Tongue0011
Дайте же наконец информацию с паролями и явками!

Извините за задержку с ответом - пропал на работе.
Я имел в виду SACD диски фирм: Мобил Фиделити, ФИМ, Аналог продакшин и т.д.
Вот если звук таких дисков сравнивать с японскими - японские проигрывают существенно.
Япошки выпустили много интересного на SACD.
Купил, например, Black Sabbath-Paranoid, Rainbow-Rising и разочаровался ...
Одинаковых по содержанию американских и японских SACD не сравнивал по причине отсутствия.
Сколько приходилось слушать японские издания и диски Мобили Фиделити,то последние всегда отличались/ на мой взгляд / в лучшую сторону/ более богатая тембральная палитра, глубина, объем... /.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 01-04-2012 14:42
(01-04-2012 10:25)Roulss писал(а):  Сколько приходилось слушать японские издания и диски Мобили Фиделити,то последние всегда отличались/ на мой взгляд / в лучшую сторону/ более богатая тембральная палитра, глубина, объем... /.
а мобайл фиделити не бывают японские?..
первый пресс флойдов ДСОТМ на мобайле был японский. чуть позже вышел у них же американский. сравните, какой лучше?

тема обросла комментариями людей, совершенно не понимающими процесса записи и изготовления музыки на носителях. а так как этот бред пишут и некоторые ветераны, то новичкам будет очень трудно отделить зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , doom , thunder , Moroz59 , Sergey 61 , CTAC
Moroz59 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 689
Репутация: 150
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 01-04-2012 14:46
(01-04-2012 09:10)Sergey 61 писал(а):  .
Сообщение: #10
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 19-03-2012 01:42
В соседнем же, о хорошо записанных альбомах, приводится в пример как образец - Yes . 1983 . 90125 (SHM-CD WPCR 13527)- с японским ремастером
- Сообщение: #74
RE: Хорошо записанные альбомы,концерты и т.д. / 18-02-2012 00:30
За месяц кардинально меняя свое мнениеRolleyes
Это в мой адрес ? Тогда по порядку - это издание (Yes . 1983 . 90125 (SHM-CD WPCR 13527) ) - мне действительно значительно больше нравится чем все остальные (в т.ч. такого ремастера - Yes - 90125 (1983) - 2001 (AMCY-6322 HDCD)Warner Music Japan ) и вполне соответствует моим вкусам .Это лишь подтверждает ,что нет правил без исключений.Тем не менее ничего за месяц не поменялось -я как считал что основная масса ремастеров из Японии теряют в атмосфере и жизни,при этом выигрывая в "стерильности " так до сих пор и считаю.Но в принципе это дело вкуса -кому то важны 'частоты " а кому -то эффект "скинэйбл тач " Wink , "дыхания" каг бы.Да и эффект этот у нас по разному поводу возникает.
(Отредактировал 01-04-2012 в 14:47 Moroz59.)

"Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется!"(C).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roulss , petro , thunder , Sergey 61
petro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 432
Репутация: 650
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 01-04-2012 16:05
(23-03-2012 09:16)Quasipop писал(а):  
Цитата:Тогда поясните чем же их перегоняли в цифру!!
Пока кипела кровь от близкой наживы, любыми АЦП, что были под рукой, тогда завораживало само слово "цифра" и особо не брезговали даже фактически 8-и бытными.
Исходя из ухослышимого, ваши догадки не соответствуют действительности. Как раз трепетно относились к записи дисков и использовали максимальное качество, какое только возможно на то время. Видимо вы не слышали старые диски w. Germany
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Moroz59
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 01-04-2012 17:25
(01-04-2012 14:42)VictorV писал(а):  
(01-04-2012 10:25)Roulss писал(а):  Сколько приходилось слушать японские издания и диски Мобили Фиделити,то последние всегда отличались/ на мой взгляд / в лучшую сторону/ более богатая тембральная палитра, глубина, объем... /.
а мобайл фиделити не бывают японские?..
первый пресс флойдов ДСОТМ на мобайле был японский. чуть позже вышел у них же американский. сравните, какой лучше?

тема обросла комментариями людей, совершенно не понимающими процесса записи и изготовления музыки на носителях. а так как этот бред пишут и некоторые ветераны, то новичкам будет очень трудно отделить зерна от плевел...
В своем высказывании я и не подразумеваю диски Мобили Фиделити японскими. Извините за не точную тавтологию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 01-04-2012 19:13
Все-таки, вроде в тему... Есть диски группы THE POLICE, все типа Made in Japan. Эта надпись есть и на лицевой стороне диска, а вот на изнанке-Made in Germany by EDC. Хочу спросить у компетентных людей, что сие значит?

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex M Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Маріуполь-Ireland
Сообщений: 570
Репутация: 428
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 01-04-2012 20:14
(01-04-2012 19:13)black label писал(а):  Все-таки, вроде в тему... Есть диски группы THE POLICE, все типа Made in Japan. Эта надпись есть и на лицевой стороне диска, а вот на изнанке-Made in Germany by EDC. Хочу спросить у компетентных людей, что сие значит?

Это cd сделаны в Европе.
Cd- Минивинил- [Отпечатано в-Germany],
на внутренней стороне cd есть все коды и
выгравировано made in Germany- Universal.
c оригинальными вставками и прочими "фeнечками":
"Original editions vintage vinil replica"
"This product may be not be exported to Japan"
Universal разрешили отпечатать копии японских минивинилов,но с оговоркой не имеют права быть экспортом в Японию.
Успешно продавались во всем мире,кроме Японии.
Кроме Police, есть у меня Хендрикс,Элтон Джон,Роллинг Стоунс...

P.S.Цена,по сравнению с японскими оригиналами демократичная,около 15$.
(Отредактировал 01-04-2012 в 21:03 Alex M.)

Alex M-надёжен как-AKM!
Жизненное кредо:Придбав сам,допоможи кожному ірландському співвітчизнику!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: black label , VladimirNB , Roulss , Sergey 61 , doom , georgeohm
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 02-04-2012 08:24
(01-04-2012 14:42)VictorV писал(а):  первый пресс флойдов ДСОТМ на мобайле был японский. чуть позже вышел у них же американский. сравните, какой лучше?
у меня первого пресса не было, американский был. имхо это никуда не годится, второй японский пресс на тошибе как на мой вкус намного лучше. я так понимаю что американский прес MF от японского отличается только качеством печати (мастеринг один)?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 02-04-2012 09:25
(02-04-2012 08:24)CTAC писал(а):  
(01-04-2012 14:42)VictorV писал(а):  первый пресс флойдов ДСОТМ на мобайле был японский. чуть позже вышел у них же американский. сравните, какой лучше?
у меня первого пресса не было, американский был. имхо это никуда не годится, второй японский пресс на тошибе как на мой вкус намного лучше. я так понимаю что американский прес MF от японского отличается только качеством печати (мастеринг один)?
Вы все правильно понимаете, но,на мой взгляд, диски MF звучат более насыщенно и богаче.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petro
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 02-04-2012 10:16
(02-04-2012 08:24)CTAC писал(а):  я так понимаю что американский прес MF от японского отличается только качеством печати (мастеринг один)?
похоже что да. если честно, то я мастеринг не сравнивал. надо будет это сделать (а надо ли?) - у меня есть японец, у товарища американец. но на слух японец играет чуть лучше, хотя почерк один. видимо разница в качестве изготовления.
если же говорить о том, какой из флойдов лучше, то я отдаю предпочтение первой черной тошибе и японскому мобайлу. первый честнее, второй вкуснее. Biggrin
но на виниле все равно играет несравненно лучше! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 02-04-2012 10:18
(02-04-2012 09:25)Roulss писал(а):  Вы все правильно понимаете, но,на мой взгляд, диски MF звучат более насыщенно и богаче.
Насчет старых MF - это дело вкуса, мне лично не нравится, думаю 90% из них тупо записаны с провалом в середине, хотя в плане всего остального культурно. На мой вкус это не есть хорошо.
То что сейчас называют MF вообще никакого отношения к их оригинальной деятельности не имеет и ИМХО чистая ерунда во всех отношениях. Стоит только послушать их John Lennon Imagine чтобы понять общее направление - не моё вообще. У меня остались в коллекции диски MFSL самые ранние (не золотые) made in Japan by Sanyo. Вот те самые ранние хорошо звучали.
Кстати и по винилу как мне MFSL чаще всего звучали намного хуже обычных (часто не дорогих) оригиналов. Однако стоит заметить что если мне не нравился тональный баланс их дисков, все было правильно отмастирывано и качество печати тех дисков (made in Japan by Victor) было отменное!Happy0144


(02-04-2012 10:16)VictorV писал(а):  
(02-04-2012 08:24)CTAC писал(а):  я так понимаю что американский прес MF от японского отличается только качеством печати (мастеринг один)?
похоже что да. если честно, то я мастеринг не сравнивал. надо будет это сделать (а надо ли?) - у меня есть японец, у товарища американец. но на слух японец играет чуть лучше, хотя почерк один. видимо разница в качестве изготовления.
если же говорить о том, какой из флойдов лучше, то я отдаю предпочтение первой черной тошибе и японскому мобайлу. первый честнее, второй вкуснее. Biggrin
но на виниле все равно играет несравненно лучше! Party0012
мастеринг один - я читал на хофмановких форумах. лучший DSOTM на CD - первая Toshiba (ещё made by Sony). Happy0144Happy0158 На мой вкус у MFSL провал в середине.
Насчет винила.... я считаю что нельзя в общем сравнивать - какой винил на какой системе и то-же самое с CD... форматы в отрыве от системы и материала ни о чем не говорят.
Я недавно продемонстрировал своему приятелю что записанный с закачки Abbey Road на его системе (он большой любитель винила) убил его виниловый образец.... смешно... винил не простое и очень дорогое увлечение.
(Отредактировал 02-04-2012 в 10:28 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 02-04-2012 17:07
После первого же прослушивания "лоб в лоб" Cooper, Alice - Schools's Out WPCR-14303 (2011) и AFZ035

штатовский AF с ремастером С.Хоффмана с №00136!!!! сразу же был отправлен на eBay искать нового владельцаTongue0011
Такова реальностьУлыбка

       

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC , doom , georgeohm , Roma47 , Comandante , serg215
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 02-04-2012 18:02
(02-04-2012 17:07)Sergey 61 писал(а):  После первого же прослушивания "лоб в лоб" Cooper, Alice - Schools's Out WPCR-14303 (2011) и AFZ035

штатовский AF с ремастером С.Хоффмана с №00136!!!! сразу же был отправлен на eBay искать нового владельцаTongue0011
Такова реальностьУлыбка
У меня тоже мнение что всякие Хоффманы слишком разрекламированы, ничего уникального, есть масса звукоинженеров которых, имена скрывает история, но которые просто ходили на работу и делали своё дело, без прибамбасов Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , thunder , doom , Roulss
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 07:17
Я извиняюсь, что вклинился в ваш междусобойчикBiggrin
Речь идет сейчас о PF DSOTM на CD.
(02-04-2012 08:24)CTAC писал(а):  я так понимаю что американский прес MF от японского отличается только качеством печати (мастеринг один)?
Нельзя ли уточнить о каких именно изданиях идет речь.(интересуют коды мастеринга)
(02-04-2012 10:16)VictorV писал(а):  у меня есть японец, у товарища американец.
А какой именно японец у вас, а у товарища американец?
(02-04-2012 10:16)VictorV писал(а):   если же говорить о том, какой из флойдов лучше, то я отдаю предпочтение первой черной тошибе и японскому мобайлу. первый честнее, второй вкуснее. 
О какой черной тошибе и японском мобайле вы пишите?
Пожалуйста если не сложно уточните данные.
(Отредактировал 03-04-2012 в 07:19 Comandante.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 08:37
(03-04-2012 07:17)smirnofb писал(а):  О какой черной тошибе и японском мобайле вы пишите?
Пожалуйста если не сложно уточните данные.
Да это же вроде всем многочисленным любителям группы давно известно - есть большой сайт посвященный различным PF изданиям
архивы PF
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 09:58
(02-04-2012 10:18)CTAC писал(а):  На мой вкус у MFSL провал в середине.
Насчет винила.... я считаю что нельзя в общем сравнивать - какой винил на какой системе и то-же самое с CD... форматы в отрыве от системы и материала ни о чем не говорят.
Я недавно продемонстрировал своему приятелю что записанный с закачки Abbey Road на его системе (он большой любитель винила) убил его виниловый образец.... смешно... винил не простое и очень дорогое увлечение.
нет там провала. они просто при аналоговом мастеринге немного задрали низ и добавили воздуха. ну и есть еще один недостаток - не использовали весь ДД диска. ошиблись с пиками при оцифровке - перестраховались.
у черной тошибы тоже есть небольшой недостаток - записан с эмфазисом.

p.s. касательно винила - с точки зрения аудиофилии цифровой тракт в моем музыкальном центре в этом аспекте конечно выигрывает. но слушать винил приятнее - нет цифровой мертвячины, от которой все равно не избавишься (правда слышно это только при прямом сравнении). я специально ушел в виниловом тракте от современных столов, тонармов и головок - у меня аудиофилия при прослушивании винила вторична. первичны эмоции.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC , Roulss , Moroz59 , doom


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS