Японские CD: Мифы и Реальность.
Автор Сообщение
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 10:38
(03-04-2012 09:58)VictorV писал(а):  нет там провала. они просто при аналоговом мастеринге немного задрали низ и добавили воздуха. ну и есть еще один недостаток - не использовали весь ДД диска. ошиблись с пиками при оцифровке - перестраховались.
у черной тошибы тоже есть небольшой недостаток - записан с эмфазисом.

p.s. касательно винила - с точки зрения аудиофилии цифровой тракт в моем музыкальном центре в этом аспекте конечно выигрывает. но слушать винил приятнее - нет цифровой мертвячины, от которой все равно не избавишься (правда слышно это только при прямом сравнении). я специально ушел в виниловом тракте от современных столов, тонармов и головок - у меня аудиофилия при прослушивании винила вторична. первичны эмоции.
ну я не знаю - это сугубо индивидуально, мне диски MFSL в-общем не нравятся, но это моё мнение. Всё сделано очень деликатно но от оригинала сильно отличается по моему мнению не в лучшую сторону.... но это ещё раз повторю индивидуально. Кроме того что есть много дисков которые записаны в принципе плохо, хотя как сказать плохо... плохо звучат на хорошей (правильной) аппаратуре, но ведь там и цели другие - должно звучать хорошо в авто, на портативе и тп.
насчет винила-CD - типа цифра мертвая, тоже моё мнение - не мертвее винила Wink Хорошие диски на виниле реально дороги, плохих мастерингов и прессов и на виниле более чем достаточно. Хотя конечно иногда после правильного диска CD не охота слушать Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 10:50
CTAC, а жаль,что Вам не нравятся CD диски MF.
Звучат они мягко с объемом..., приближая нас больше к желанной аналоговости.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VladimirNB
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 11:06
(03-04-2012 10:50)Roulss писал(а):  CTAC, а жаль,что Вам не нравятся CD диски MF.
Звучат они мягко с объемом..., приближая нас больше к желанной аналоговости.
ну у меня их было не мало (ну штук 20) - осталось - 1 золотой (Cannonball Addreley Somethin' Else) и штук 5 простых. По простой причине - мне обычные диски понравились больше. Насчет того что они звучат мягко и с объёмом - не буду спорить. Однако большинство хороших ранних CD звучат тоже мягко и с не меньшим объёмом (по моему мнению). Например Хоффмановские DCC звучат здорово, однако часто не лучше других. Мне нравятся в принципе старые диски DCC (Хоффман применял ламповую аппаратуру для мастеринга) в своём большинстве Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: thunder
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 11:16
(03-04-2012 11:06)CTAC писал(а):  
(03-04-2012 10:50)Roulss писал(а):  CTAC, а жаль,что Вам не нравятся CD диски MF.
Звучат они мягко с объемом..., приближая нас больше к желанной аналоговости.
ну у меня их было не мало (ну штук 20) - осталось - 1 золотой (Cannonball Addreley Somethin' Else) и штук 5 простых. По простой причине - мне обычные диски понравились больше. Насчет того что они звучат мягко и с объёмом - не буду спорить. Однако большинство хороших ранних CD звучат тоже мягко и с не меньшим объёмом (по моему мнению). Например Хоффмановские DCC звучат здорово, однако часто не лучше других. Мне нравятся в принципе старые диски DCC (Хоффман применял ламповую аппаратуру для мастеринга) в своём большинстве Happy0144
Всегда,с уважением,отношусь к человеку с обоснованными позициями мышления. Респект.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: CTAC
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 12:39
(03-04-2012 10:38)CTAC писал(а):  ну я не знаю - это сугубо индивидуально, мне диски MFSL в-общем не нравятся, но это моё мнение. Всё сделано очень деликатно но от оригинала сильно отличается по моему мнению не в лучшую сторону.... но это ещё раз повторю индивидуально. Кроме того что есть много дисков которые записаны в принципе плохо, хотя как сказать плохо... плохо звучат на хорошей (правильной) аппаратуре, но ведь там и цели другие - должно звучать хорошо в авто, на портативе и тп.
насчет винила-CD - типа цифра мертвая, тоже моё мнение - не мертвее винила Wink
одна из самых первых известных аудифильских контор мфсл делала для портатива? даже не смешно... Shocked

насчет хорошей правильной аппаратуре - тут конечно я пас. деревенские мы. музыкальный центр вот слушаю и радуюсь.
цифра "не мертвее" винила - не повезло мне видимо с цифрой, шо теперь делать - ума не приложу...
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 13:02
(03-04-2012 12:39)VictorV писал(а):  одна из самых первых известных аудифильских контор мфсл делала для портатива? даже не смешно... Shocked

насчет хорошей правильной аппаратуре - тут конечно я пас. деревенские мы. музыкальный центр вот слушаю и радуюсь.
цифра "не мертвее" винила - не повезло мне видимо с цифрой, шо теперь делать - ума не приложу...
да я про современные ремастеры писал, не про mofiBiggrin
что делать - улучшать цифру и ухудшать винил Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 13:12
(03-04-2012 13:02)CTAC писал(а):  да я про современные ремастеры писал, не про mofiBiggrin
сорри, понял все наоборот.
(03-04-2012 13:02)CTAC писал(а):  что делать - улучшать цифру и ухудшать винил Biggrin
как улучшит цифру? только не надо общих советов! конкретно - купи то-то и то-то...
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 13:22
(03-04-2012 13:12)VictorV писал(а):  как улучшит цифру? только не надо общих советов! конкретно - купи то-то и то-то...
ну в принципе я шутил Wink
как цифру улучшить... я ведь не знаю что у Вас сейчас за источник...
А кроме того - на вкус и цвет нет товарищей.
Мне нравятся аппараты на CDM1, CDM2, CDM3, CDM4 (pro версии) ну и конвертеры тоже надо подбирать по вкусу. Sony механизмы тоже были хорошие... да думаю что Вы сами знаете всё не хуже меня Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 13:57
(03-04-2012 13:22)CTAC писал(а):  ну в принципе я шутил Wink
как цифру улучшить... я ведь не знаю что у Вас сейчас за источник...
А кроме того - на вкус и цвет нет товарищей.
Мне нравятся аппараты на CDM1, CDM2, CDM3, CDM4 (pro версии) ну и конвертеры тоже надо подбирать по вкусу. Sony механизмы тоже были хорошие... да думаю что Вы сами знаете всё не хуже меня Wink
знал бы - не спрашивал... Cry
можно конкретнее, какой ЦАП лучше винила? и что это за источники с такими названиями аппараты на CDM1, CDM2, CDM3, CDM4 (pro версии) - они тоже лучше винила?
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 14:44
(03-04-2012 13:57)VictorV писал(а):  
(03-04-2012 13:22)CTAC писал(а):  ну в принципе я шутил Wink
как цифру улучшить... я ведь не знаю что у Вас сейчас за источник...
А кроме того - на вкус и цвет нет товарищей.
Мне нравятся аппараты на CDM1, CDM2, CDM3, CDM4 (pro версии) ну и конвертеры тоже надо подбирать по вкусу. Sony механизмы тоже были хорошие... да думаю что Вы сами знаете всё не хуже меня Wink
знал бы - не спрашивал... Cry
можно конкретнее, какой ЦАП лучше винила? и что это за источники с такими названиями аппараты на CDM1, CDM2, CDM3, CDM4 (pro версии) - они тоже лучше винила?
Поконкретней .... пожалуйста не надо писать ерунды - абсолютно конкретно Biggrin
Я вообще не понимаю чего Вы ждете в качестве ответа - по-моему желание есть просто немного пофлудить Embarrassed
Извините - ищите другого собеседника по поводу хуже-лучше. Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 14:52
(03-04-2012 14:42)smirnofb писал(а):  СТАС, не в обиду хотел почитать что нить полезное, умное, конкретное, из твоего опыта, с фактами .... а вокруг в двух ветках, в этой и про болванки, одна водаCry
болтология и отмазки типа таких как я внизу выдернул.
Че ни спрошу, для себя... хорошо хоть на.... не посылаешь, а только в гугл, ссылки, на всякие очумелые блоги, сайты, да шутки бредовые твоиBiggrin
(03-04-2012 13:22)CTAC писал(а):  ... да думаю что Вы сами знаете всё не хуже меня Wink
(03-04-2012 08:37)CTAC писал(а):  ... Да это же вроде всем многочисленным любителям группы давно известно ...
да что конкретное -с фактами? Про CD Pink Floyd знаю практически всё и было всё кроме WYWH 35DP-4. Просто писать об этом статью не имею желания - есть желание послушать - с удовольствием поделюсь своими знаниями по телефону (займет 30 мин). А по той ссылке все про все их CD расписано. Если нет желания прочитать и разобраться самому, я не виноват.Sad


(03-04-2012 14:46)Slaveg писал(а):  Возможно одна из причин мифов о качестве японских дисков - это их цена.
В Японии весьма высокий уровень жизни, и цены на диски были самыми дорогими в мире.

Тот же формат minidisc прижился только в Японии именно по этой причине, во всем мире minidisc с треском провалился и распространения не получил (чистый минидиск в Европе стоил дороже фирменного диска)
одна из причин общее качество всего воспроизводимо в Японии для ЯпонииHappy0144 Кроме того они производятся сравнительно не большими тиражами. Happy0144
(Отредактировал 03-04-2012 в 14:54 CTAC.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 15:12
(03-04-2012 14:57)Slaveg писал(а):  это жлобский менталитет совка - они себе получше делали, на экспорт похуже....
во многих случаях так - и для своего рынка они часто делали аппаратуру и диски которые были предназначены только для продажи в Японии. Например линии Pioneer Exclusive продавались официально только на Родине, и таких примеров очень много! Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 15:25
(03-04-2012 14:44)CTAC писал(а):  Поконкретней .... пожалуйста не надо писать ерунды - абсолютно конкретно Biggrin
Я вообще не понимаю чего Вы ждете в качестве ответа - по-моему желание есть просто немного пофлудить Embarrassed
Извините - ищите другого собеседника по поводу хуже-лучше. Party0012
СТАС, это просто несерьезно! Вы направо и налево рассказываете о возможном превосходстве цифры над винилом и что винил так же мертв, а когда я прошу назвать конкретные модели (чтобы приобрести и наконец-то избавиться от этих тысяч пластинок у себя дома) Love0030, то мягко так меня посылаете... так не годится! Evilgrin0041
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 15:40
(03-04-2012 15:25)VictorV писал(а):  
(03-04-2012 14:44)CTAC писал(а):  Поконкретней .... пожалуйста не надо писать ерунды - абсолютно конкретно Biggrin
Я вообще не понимаю чего Вы ждете в качестве ответа - по-моему желание есть просто немного пофлудить Embarrassed
Извините - ищите другого собеседника по поводу хуже-лучше. Party0012
СТАС, это просто несерьезно! Вы направо и налево рассказываете о возможном превосходстве цифры над винилом и что винил так же мертв, а когда я прошу назвать конкретные модели (чтобы приобрести и наконец-то избавиться от этих тысяч пластинок у себя дома) Love0030, то мягко так меня посылаете... так не годится! Evilgrin0041
а зачем от них избавляться, ведь Вам нравится как у Вас винил звучит? CD никогда не зазвучит так-же. Кроме того лучше-хуже понятия субъективные. Вы ведь не собираетесь избавляться от Ваших CD потому как на Вашей системе Вам больше нравится винил. Может кому-то на Вашей-же системе больше CD устроит. О превосходстве CD можно написать романы и они уже написаны. Только например миллион раз обсосанный Pink Floyd DSOTM всегда на родном виниле будет звучать лучше чем на любом CD. Но только в случае что всё хорошо с винилом Wink Однако родного винила у меня нет и покупать его за мин 500уе я не собираюсь (по бедности).
А конкретные модели... у меня есть Krell MD10R и он мне нравится!Happy0144 Говорят что лучше CEC TL0 (не TL0X) нет ничего - не имел - не могу утверждать.
Но то что выходило параллельно CD c винилом я уверен что должно звучать лучше или так-же на CD. Однако в силу человеческого фактора могло быть и не так.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 16:09
спасибо, появилась конкретика - крелл и кекс нулевой. к сожалению, эти модели не слышал, а те что из этих брендов слышал - не мое.
касательно параллельно выпускаемых СД и пластинок - бабушка надвое сказала. с одной стороны есть отвратительные дешевые издания и того и другого, с другой... ну вот парочка примеров:
1. Avishai Cohen, альбом 2008 года Gently Disturbed. выходил на компакте и на виниле. компакт записан очень неплохо. но это пока не услышишь винил... хотя это и современный винил, но звучит как и должны звучать пластинки.
2. Antonio Forcione, у него вышло параллельно много альбомов на виниле и на СД. знаменитый лейбл Naim. компакты с его записью звучат просто обалденно - удивительным образом сочетаются и жизнь и аудиофилия. просто никаких претензий. но это пока не поставишь тоже самое на виниле. и тут при прямом сравнении понимаешь, насколько хуже это все звучит на СД. и по микродинамике, и по тембру и по ощущению реальности происходящего... винил - ты смотришь кино в аймаксе в 3D, компакт - всего лишь что-среднее между ДВД и блюреем...
Улыбка

(03-04-2012 16:05)TEAC-мэн писал(а):  ИМХО, ветка плавно переходит из нормальной обсуждения в "вынос мозга" .... EmbarrassedRolleyes

может лучше на писать бред (и, соответственно, не читать оного) и на некоторое время веточку прикрыть.Happy0144
Миша, так и ветка сама по себе не имеет 100% правильного ответа. потому что есть английские, немецкие и американские СД, которые я бы никогда не поменял ни на каких японцев. а есть и наоборот. Улыбка
а так пообщались, нашли точки соприкосновения и разногласия. главное - не сраться. ну разве что совсем чуть-чуть. Party0012
(Отредактировал 03-04-2012 в 16:16 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , Comandante , VNV73 , Roma47 , Moroz59
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 16:54
(03-04-2012 16:09)VictorV писал(а):  Миша, так и ветка сама по себе не имеет 100% правильного ответа. потому что есть английские, немецкие и американские СД, которые я бы никогда не поменял ни на каких японцев. а есть и наоборот. Улыбка
а так пообщались, нашли точки соприкосновения и разногласия. главное - не сраться. ну разве что совсем чуть-чуть. Party0012
Хоть и не мнеУлыбка адресовано все абсолютно верноParty0012

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 18:18
Может это поможет в нахождении истины...

Имею Флаки 5-ти изданий альбома "Violator" Depeche Mode 1990г. -
1)Alfa Records ALCB 35 Japan
2)Intercord
3)Sire
4)Virgin France S.A.
5)Labels 7243 8 41774 2 3

Все пять выложены одним человеком, в рамках одной раздачи.

Ниже данные извлечения ТОС при помощи ЕАС
Как видим, второе и четвёртое издание полностью совпадают, остальные все разные..

                   
(Отредактировал 03-04-2012 в 18:24 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 18:30
Похоже не все понимают о чем речьWink
Открывайте ветку: сравнение флаков, лохлесов прочих пиратов при помощи всевозможных технических средств определения качества звучания Mad0228

"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 18:53
Славег, вы сами хоть один мастер для тиражирования делали? я делал.
премастеринг на фабриках есть. и часто делается отвратительно. особенно этим страдали в свое время австрийцы. лет двенадцать назад был там дятел, который жал пришедшие для тиража на завод мастера штатным компрессором в саунд форче на своем долбаном компе.
(Отредактировал 03-04-2012 в 19:06 VictorV.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , Comandante , Slaveg , Roulss , doom , thunder
Roulss Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 1 160
Репутация: 316
RE: Японские CD: Мифы и Реальность. / 03-04-2012 18:59
Различия пиратских СD изданий и фирменых нужно понимать/оно так и есть/ как схожесть хорошего костюма от Кардена и его/костюма/китайской копии. Cовсем нет разницы Huh
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , CTAC


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS