B&W DM302
Автор Сообщение
franky4fingerz Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 0
B&W DM302 / 01-09-2019 21:09
Всем привет. Вот уже много лет планирую влиться в хороший звук. Наконец, мои раздумья дошли до предела и я решил начать приобретение компонентов.

Пока остановился на полочниках B&W DM302. Этому дали толчок восторженные отзывы, годы их производства(нравятся вещи того периода) и их происхождение.
Но, к сожалению, все темы с этими колонками уже староваты и переплетаются с разговорами о других компонентах.

Хотелось бы услышать мнение их пользователей на данный момент. Универсальны ли они по жанрам? Меня интересует много направлений. Это и стоунер, и трэш митол, и блюз, бывает и синтвейв, и итальянская/испанская/кубинская музыка, также французский шансон.

Говорят, что низко не играют, но это не то, ради чего хочу их брать. Нужно, чтоб от звучания покрывался мурашками. Они смогут это дать?

И не менее важный вопрос: в связке с каким усилителем они себя раскрывают?
Что-то годов 90х с вторички в приоритете, с ценником до 20 т.р.
И имел ли кто дело со старым немцем Dual CV 1400?
Найти все сообщения
 
Цитировать
franky4fingerz Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: B&W DM302 / 09-09-2019 10:51
Приобрел все же эти колонки. Теперь выбираю усилитель+цап. Может есть что посоветовать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: B&W DM302 / 09-09-2019 11:31
Я бы искал усиление с теплым, с жирком звуком. Подача этих колонок мониторно-бездушно-отстраненная, как и у 305-х (были и те, и те). Их нужно оживлять. Иначе, мурашек не будетBiggrin
Хотя, есть любители именно такого звука. Вдруг Вы один из них?
Найти все сообщения
 
Цитировать
franky4fingerz Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: B&W DM302 / 09-09-2019 18:08
Может мои представления о мониторном звуке далеки от истины, ввиду отсутствия большого опыта прослушивания, но эти колонки мне такими ну никак назвать не хотелось)

Я уже прочесал все темы, а с этой моделью их на пальце одной руки сосчитаешь, единого мнения не нашел. Но перевес в сторону Rotel, если не ошибаюсь
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: B&W DM302 / 09-09-2019 19:27
Имхо, усилитель к ним не должен быть стерильным и холодным. Тем более, если, как Вы написали, слушаете шансон, блюз, Италия, Куба.. Ротель - БВ, да, распостраненная комбинация. Еще можно попробовать подружить их с Маранцем или Шервудом. Но в любом случае, перед покупкой лучше послушать усилитель с Вашей акустикой, и желательно несколько дней. Первое впечатление часто бывает обманчивым.
Найти все сообщения
 
Цитировать
franky4fingerz Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: B&W DM302 / 09-09-2019 22:07
Хорошо, спасибо большоеУлыбка Поищу что то из этого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
franky4fingerz Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: B&W DM302 / 10-09-2019 10:25
Попалась связка усилитель Rotel RA 1062 и сидишник Rotel RCD 1072 за 47 т.р.

Это адекватный выбор за эту сумму или поискать альтернативу?
Найти все сообщения
 
Цитировать
franky4fingerz Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: B&W DM302 / 16-09-2019 11:19
Взял Rotel RA-935BX.
Держу в курсе
Найти все сообщения
 
Цитировать
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: B&W DM302 / 20-09-2019 00:08
Ну как с Ротелем спелись? Не ярковато?
Найти все сообщения
 
Цитировать
franky4fingerz Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: B&W DM302 / 20-09-2019 10:35
(20-09-2019 00:08)voitart писал(а):  Ну как с Ротелем спелись? Не ярковато?
Как по мне, то не ярко. Высоких столько, сколько и хотел)
Единственное с балансом мучался, левый канал на минимальной громкости преобладал. Но там не очень удобная крутилка, вроде привел в нужное положение
(Отредактировал 20-09-2019 в 10:36 franky4fingerz.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voitart
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: B&W DM302 / 26-01-2020 05:57
Очень достойные колонки. Меня вообще поразило как отыграли эти малыши. Тембральное разрешение, как и разрешение в целом очень высокое. Звучит очень ровно, полка АЧХ на слух как линейка. Бас сообразно размерам АС. Весят они для своих размеров увесисто-7,5 кг. Бери, не пожалеешь точно. Всё упрётся в остальной тракт.
Найти все сообщения
 
Цитировать
franky4fingerz Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: B&W DM302 / 26-01-2020 11:41
(26-01-2020 05:57)bibukov писал(а):  Очень достойные колонки. Меня вообще поразило как отыграли эти малыши. Тембральное разрешение, как и разрешение в целом очень высокое. Звучит очень ровно, полка АЧХ на слух как линейка. Бас сообразно размерам АС. Весят они для своих размеров увесисто-7,5 кг. Бери, не пожалеешь точно. Всё упрётся в остальной тракт.
Малыши уже у меня и, вы правы, не пожалел ни разу. Вставал раньше будильника, чтоб немного посидеть и послушать перед работой
Найти все сообщения
 
Цитировать
franky4fingerz Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Москва
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: B&W DM302 / 04-05-2021 15:36
Господа, всех приветствую.
Я знал, что меня затянет это. Теперь планирую взять CD-player Rotel RCD 971, только вот он редкий гость на авито и даже на ебэе. Может пнёте в нужное русло? Где ротелелюбы сидят и торгуют, если таковой имеется.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TarasVIP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 457
Репутация: 153
RE: B&W DM302 / 05-05-2021 19:02
Не цепляйтесь за один бренд, тем более когда рассматриваете откровенно проходные модели.
Возьмите по очереди несколько под залог к себе на прослушку, и составьте мнене о них...
Как по мне все ротели что я слышал довольно колючи по подаче были. Может что-то из Маранца, чтобы разбавить... Успехов!
С ув.

"Сквозь ноты и рифму я мысли свои донесу" ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS