Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима).
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 23-11-2005 20:35

Цитата:Цитата: Yaroslaw
Достаточна трагедия отдельных людей - это впечатляет не меньше.
кого-то впечатляет отдельная трагедия двух влюбленных в "Титанике", а на заднем плане тонут сотни и дети в том числе. а зал рыдает из-за двух. противно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 24-11-2005 00:38

Цитата:Цитата: VictorV
противно...
Да не о том речь. Чтобы показать трагедию войны - нужно обязательно устраивать батальные сцены с сотнями людей, или достаточно десятка, а то и одного ("Судьба Человека" к примеру)?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 25-11-2005 15:17

Цитата:Цитата: Yaroslaw
или достаточно десятка, а то и одного ("Судьба Человека" к примеру)?
если так, то согласен полностью. значит не правильно понял. :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kosta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 793
Репутация: 15
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 28-11-2005 17:03
Посмотрел и я наконец-то 9 роту..... и купил себе ДВД (не имея проигрывателя). Люблю фильмы про войну....

ИМХО хороший фильм, особенно прапорщики жизнены.... Ценно что показали многое как бывает по настоящему. Обсуждал фильм так встретился с феноменом что те кто в армии не был думают что все что показано - преувеличение. На самом деле очень даже еще мягко армейская реальность показана.... Одно не понятно - почему все образ прапорщика Дегало хаят? Он же самый нормальный.... Что надо делать чтобы солдата заставить думать как свою жопу спасать а не о бабах и плане?..... Правильно - жестоко 3,14здить. По другому в 18 лет не доходит что чем быстрее ты бегаешь тем больше у тебя шансов задницу спасти, или чем больше боезапаса несешь - тем больше шансов что у тебя на патрон больше останется чем у противника....

Ну фильм не Взвод конечно (этот тоже на ДВД себе куплю обязательно) но на уровень Райана и Черного Ястреба потянет.... :D

А вообще фильмы про войну по сравнению с книгами и на 4 не тянут. Есть у меня книжка Sand in the Wind про вьетнамскую войну. Написана ветераном. Он больше ничего не писал.... а больше и не надо.... так там пол книги смеешся а пол рыдаешь.... Точно как в армии либо смех либо слезы....

Cheers

Go, Pack, Go !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 28-11-2005 19:48
Цитата:Цитата: Kosta
Одно не понятно - почему все образ прапорщика Дегало хаят? Он же самый нормальный.... Что надо делать чтобы солдата заставить думать как свою жопу спасать а не о бабах и плане?..... Правильно - жестоко 3,14здить. По другому в 18 лет не доходит что чем быстрее ты бегаешь тем больше у тебя шансов задницу спасти, или чем больше боезапаса несешь - тем больше шансов что у тебя на патрон больше останется чем у противника....
Да 3,14здить, 3,14здить. Но только не верю я ни актеру-Пореченкову, ни актеру Бондарчуку. Образы Инструкторо-Прапоро-сержантов и молодой поросли - достаточно стандартны - и в других реализациях образы первых встречалисо гораздо серьезнее. Тот же Блокпост недавно повторяли - самое оно.

Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 29-11-2005 10:25
Блокпост - абсолютно плоский фильм и скучный с полным отсутсвием динамики
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kosta Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 793
Репутация: 15
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 29-11-2005 11:04
Привет Яр,

Цитата:Цитата: Yaroslaw
Но только не верю я ни актеру-Пореченкову, ни актеру Бондарчуку. Образы Инструкторо-Прапоро-сержантов и молодой поросли - достаточно стандартны - и в других реализациях образы первых встречалисо гораздо серьезнее.
Тут мне трудно что-то возразить. Я смотрю фильмов очень мало, а когда и бывает то как правило "на бегу" в дороге.... и оценить достоверность игры или созданного образа не компетентен. Для меня и Брюс Виллис и Альпачино одинаково убедительны в своих образах.....

Я конечно утрирую, не все так запущенно, но что-то в этом есть....

Cheers

Go, Pack, Go !!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 29-11-2005 12:44
Цитата:Цитата: Yaroslaw
Но только не верю я ни актеру-Пореченкову, ни актеру Бондарчуку.
Мне Пореченков очень понравился. Я в армии всего один день был, и то проездом, так что судить про реалии не могу. Но, как ненюхавший пороха студент, был впечатлён. Меня Дыгало по хорошему задел.
А вот Бондарчук, конечно, не важнецкий актёр, что бы не говорили. В "Статском советнике" - его роль :)
Но, повторюсь, фильм он снял очень сильный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 29-11-2005 13:34

Цитата:Цитата: Макс Штирлиц
Блокпост - абсолютно плоский фильм и скучный с полным отсутсвием динамики
Повествование ведется от имени молодого солдатика. Как еще партизанская война может выглядеть в его глазах? Имхо - отлично снято.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 29-11-2005 16:27
Ущербное кино с затянутыми эпизодами невнятным видеорядом рваным темпом сценария ИМХО
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 04-12-2005 15:40
Наконец-то выходит "Мастер и Маргарита" от режисера "Идиота". Кто внимательно смотрел "Идиот" с Е.Мироновым, поймет мое нетерпение.

ЗЫ. Заканчивайте с обсуждением второсортных картин. Найдите публикации неангажированных киноведов - вам все квалифицированно объяснят.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 04-12-2005 17:16


Цитата:Цитата: Vitos
Заканчивайте с обсуждением второсортных картин
А можно мы тут как нибудь сами разберемся без ЦУ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 04-12-2005 20:07

Цитата:Цитата: Vitos
Наконец-то выходит "Мастер и Маргарита" от режисера "Идиота". Кто внимательно смотрел "Идиот" с Е.Мироновым, поймет мое нетерпение.
Ты уверен, что ЭТО дорогое всем произведение можно СНЯТЬ?
Как по мне - это все равно, что снять Бредбери.
Каждый, а тем более в 16, Представляет его себе совершенно индивидуально...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 04-12-2005 23:49
Посмотрел только что "Кровь и кости".
ПО последним язиатским фильмам может сложиться впечатление, что у них вся жизнь проходит в атмосфере необузданного насилия ко всем и каждому! Этот фильм только подтверждает. Но, все равно отлично, главный герой (Такеши Китано) чем напомнил Тони Монтано из "Лица со шрамом". Такой же зверь, но со своими принципами.

Кстати, очень понравилось "Домино". Рекоммендую. Хорошее кино. Стёбное :) Тони Скотт нах!

Завтра собрались на "Сломанные цветы". Джим Джармуш - маст си.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 05-12-2005 01:56
Цитата:Цитата: Макс Штирлиц
А можно мы тут как нибудь сами разберемся без ЦУ?
Можно.
А кто такой ЦУ и чем он тебя обидел?

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 05-12-2005 02:44
Цитата:Цитата: Yaroslaw
ы уверен, что ЭТО дорогое всем произведение можно СНЯТЬ?
А хрен его знает. Посмотрим. Главное, чтобы итоговый результат был хорошим объективно, то есть с точки зрения киноискусства, а не с позиций "нравится - не нравится".
А вообще, спор какой-то дурацкий немного. Искусство канонично, вот что хорошо, поэтому вне зависимости от симпатий-антипатий пэрэсичного громадянына любому произведению всегда можно дать определенную качественную оценку с точки зрения ряда параметров будь-то кино, живопись, скульптура, театр. Если бы все понимали, что между понятиями "мне нравится это кино" и "это хорошее кино" нет никакой связи - никаких споров бы не было. Мне вот, к примеру, как зрителю, не нравятся определенные фильмы, хотя я отдаю себе отчет в том, что с точки зрения киноискусства они превосходны, потому что, пожалуй, удовлетворяют целому ряду строгих параметров. "Нравится" - критерий субъективный, он основан на вкусе, разного рода эстетических моментах, духовной развитости отдельной личности и т.д. Поэтому, если уж утверждать, что вот такой-то фильм это капец какое классное кино, то хорошо бы давать тому обоснование, а не только потому что, мол, прет меня и все тут. Тогда это будет действительно предметная дискуссия, в которой и собеседникам-то будет проще до чего-то договориться, т.к. уровень понимания предмета и его вуалей каждым в отдельности - будет виден.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 05-12-2005 18:56

Цитата:Цитата: Vitos
А вообще, спор какой-то дурацкий немного.
Отчего же? Нет никакого спора.
Я ж не о качестве фильма "в абсолюте".
Я о том, что прочитав сию книгу в пубертантном, наиболее впечатляемом периоде, все мы создали в воображении свой фильм.
И сравнение с ним нового творения вполне вероятно - вызовет реакцию отторжения - типа "нИнравиЦЦа".
Субьективщина в чистом виде, конечно...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 05-12-2005 19:40
Да не, Яр, я не про нас с тобой и с Марагритой. Я о том, что мы все тут настрочили выше.

ЗЫ. Кстати, книга отличная, но я лично совсем не был ею впечатлен. Возможно потому что читал поздно, а может быть рано, а может балованный, а может глупый.
Последняя книга, которая по-настоящему мощно вставила - "Евангелие от палача". Кстати, Марк посоветовал.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 05-12-2005 23:45
Только что пришел с "Broken Flowers".
Джармуш, конечно, гений. Жалко, что кино снимает так редко.
Это надо ухитриться довольно приземлённые вещи снимать настолько легко и тонко. Вроде, авторское кино, но не занудно ни разу, а всё так красиво, душевно и по настоящему.

И, конечно, Билл Мюррей - просто классный актёр. Посмотрите, не пожалеете.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 10-12-2005 12:25
Понравилось, как начинается рецензия на "Иэн Флакс" на форуме Экслера:
"Во первЫх строках своего поста, хочу сказать, что Шарлиз Терон очень красивая женщина."
(Отредактировал 12-04-2013 в 21:55 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS