Hi-Fi Forum
Авторские дистрибьюторы - обзор. - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Авторские дистрибьюторы - обзор. (/thread-175517.html)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28


Авторские дистрибьюторы - обзор. - Вадимыч - 31-12-2016 12:04

Ветка общая. Здесь все желающие могу выложить свои работы по дистрибьюторам.

Создана, что бы не забивать ветку Кабели и сетевой кондиционер от ДрiтКо не тематическими постами.

(31-12-2016 08:09)Boostaddict писал(а):  Сегодня внимательно послушали...дистрибьютор на R1 был в пользовании несколько месяцев, так что с прогревом там всё ОК. Новый на ВуДу - двое суток.
Второй был явно интереснее. Хотя, справедливости ради, внутренняя разводка немного отличалась. На Оядовском 0 - серебро, на Вуду - медь.
Что меня больше всего поразило, так это совершенно нетипичное поведение родиевых и золотых розеток.
У одних больше объём , чем у IG8300 и Oyaide R1 , но чуток меньше разрешение и звук более мягкий, ровный.
У других - объём ещё больше !!! Как в концертном зале ...и разрешение подскочило невероятно. Но с этим можно и перебрать, комбинация с другими несколько успокаивает ситуацию.
Странно то, что первые - родий, вторые - золото. Интересно насколько ситуация поменяется с погревом.
Вчера с Максимом слушали два дистрибьютора.
Вот и фотки.
[attachment=899870]


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - petr.solo1223 - 31-12-2016 12:09

(31-12-2016 11:29)petr.solo1223 писал(а):  Это кто придумал - ты или Вадимыч ? Типа круче будет. facepalm А я всё не пойму - почему тебе ойяд не нравится. Biggrin На Ойяд нужно ставить новую Ривайвовскую моножилу 2.54 квадрата и будет "неизменно превосходный результат" !
(31-12-2016 11:39)Вадимыч писал(а):  Петя, тут совершенно разные уровни по "не нравится" Улыбка.
Все в сравнении и по времени. Было бы дело в одной розетке. Да никто и не говорил что розетки плохи. Кроме розетки и куска провода, там в окружении еще очень много всего....
А ривайвовская моножила, извините за выражение, немного "тухость" Embarrassed по сравнению с серебром. ИМХО конечно.
Это про старую или про новую из ТриплС меди ? Wink


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - Вадимыч - 31-12-2016 12:16

(31-12-2016 11:39)Вадимыч писал(а):  Петя, тут совершенно разные уровни по "не нравится" Улыбка.
Все в сравнении и по времени. Было бы дело в одной розетке. Да никто и не говорил что розетки плохи. Кроме розетки и куска провода, там в окружении еще очень много всего....
А ривайвовская моножила, извините за выражение, немного "тухость" Embarrassed по сравнению с серебром. ИМХО конечно.

(31-12-2016 12:09)petr.solo1223 писал(а):  Это про старую или про новую из ТриплС меди ? Wink
Внимание не акцентировал, так как было не совсем то. Пороюсь в загашнике должен кусок остаться, уточню.

Но суть даже не в этом. Для системы необходимо создать "гармоничное" питание. А тут уже вступает различная комбинация проводов, вилок, розеток и т.д. И дать однозначный ответ затруднительно. Вернее, их может быть даже несколько и каждый будет хорош, но по своему.


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - petr.solo1223 - 31-12-2016 12:27

Немного про тот что я собрал , всё "авторство" исключительно в подборе комплектующих . Корпус- анодированный авиационный алюминиевый профиль толщина стенок 6 мм. Вес - 1.5 кг Производство - Тайвань. Розетки, инлет и проводка на фото http://hi-fidelity-forum.com/forum/attachment.php?aid=886164


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - vd-two - 31-12-2016 12:32

А я тоже сделал удлинитель Улыбка - http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-155440-page-4.html , пост 80.
Розетки Хаббл, разводка Belden, инлет TE Connectivity, встроена схема фильтра от постоянки в сети. Корпус - швеллер AД31Т5.


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - yuri_kov - 31-12-2016 12:33

(31-12-2016 12:09)petr.solo1223 писал(а):  Это про старую или про новую из ТриплС меди ? Wink
ТриплС тоже уступает по разрешению и детализации хорошему серебру, возможно по этим параметрам хорошему серебру все уступает. Но у серебра есть свои нюансы, не всегда приятные


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - petr.solo1223 - 31-12-2016 12:33

(31-12-2016 12:16)Вадимыч писал(а):  Для системы необходимо создать "гармоничное" питание. А тут уже вступает различная комбинация проводов, вилок, розеток и т.д. И дать однозначный ответ затруднительно. Вернее, их может быть даже несколько и каждый будет хорош, но по своему.
Согласен. А вот по поводу проводника - я сравнивал старую и новую ривайвовские моножилы, в старой фурукавовская медь РСООС ,а в новой ривайвовской разработки и своего призводства - медь высокой плотности TripleC, по звуку совершенно разный материал. В новой никакой мутности и тухлости нет. Вообще.


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - yuri_kov - 31-12-2016 12:36

Я все хотел спросить - а повальный переход на американский стандарт связан именно с стоимостью розеток? Потому что кабельные вилки вроде бы сравнимы по цене.


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - JRA7 - 31-12-2016 12:37

..... який провідник в розведені мене не цікавить , а ось як зроблено розведеня і тип контакту хотілось би почути. Я думаю, що вам немає що ховати від однодумців по форуму ! Biggrin


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - petr.solo1223 - 31-12-2016 12:42

(31-12-2016 12:33)yuri_kov писал(а):  ТриплС тоже уступает по разрешению и детализации хорошему серебру, возможно по этим параметрам хорошему серебру все уступает. Но у серебра есть свои нюансы, не всегда приятные
Верно. Вопрос в синергичном подборе розеток и проводки. Серебро с Oyaid_овскими розетками вообще не сочетается. Явное смещение тонального баланса вверх и в итоге плохая проработка НЧ диапазона и недостаток наполненности в звуке в СЧ диапазоне.


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - vd-two - 31-12-2016 12:44

(31-12-2016 12:36)yuri_kov писал(а):  Я все хотел спросить - а повальный переход на американский стандарт...
Не такой уж он и повальный Улыбка
Мои причины следующие.
- лучший контакт во всех местах (там в сети 120в, ток в два раза больше)
- хорошие вилки и розетки доступнее
- не нужно мудрить с фазировкой, все получается само
- большее количество и меньшая цена сетевиков американского стандарта на вторичке


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - petr.solo1223 - 31-12-2016 12:49

(31-12-2016 12:36)yuri_kov писал(а):  Я все хотел спросить - а повальный переход на американский стандарт связан именно с стоимостью розеток? Потому что кабельные вилки вроде бы сравнимы по цене.
Для меня цена была определяющим фактором, а потом при сравнении прослушивании европейской топовой розетки с американской был сделан окончательный выбор и докуплены остальные . К тому же стоимость европейской сетевой вилки 004 в два раза (!) дороже американской.


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - yuri_kov - 31-12-2016 12:55

(31-12-2016 12:49)petr.solo1223 писал(а):  К тому же стоимость европейской сетевой вилки 004 в два раза (!) дороже американской.
Хорошо тем, у кого только ЦАП и УМ Biggrin
Надо попробовать рази экономии в сетевую вилку 2 сетевых кабеля подключить


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - VladimirNB - 31-12-2016 12:59

(31-12-2016 12:42)petr.solo1223 писал(а):  Серебро с Oyaid_овскими розетками вообще не сочетается. Явное смещение тонального баланса вверх
А какое вы серебро использовали? Самокатанное? Или ювелирную проволоку? Или ...?


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - petr.solo1223 - 31-12-2016 13:37

(31-12-2016 12:59)VladimirNB писал(а):  А какое вы серебро использовали? Самокатанное? Или ювелирную проволоку? Или ...?
Или. Их же - родное. Эти эксперименты ДОРОГО обходятся, т.к. потом эти куски продаются в лучшем случае в полцены на внутреннюю разводку аппаратов. К тому же мне приносили две версии топовых Ойядовских дистрибюторов ,один на серебре,другой на меди, тот что на серебре почти в два раза дороже, а эффект тот же, не просто так японцы делают на серебре только для внутреннего рынка, оно под наши уши вообще никак. На ВЧ мега разрешение, а в НЧ - пусто.


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - VladimirNB - 31-12-2016 13:39

Аудиоквестовское серебро не имеет никакого звона. Но дорого. Очень дорого стоит. А всё остальное просто ювелирные побрякушки.Wink


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - O V K - 31-12-2016 13:41

(31-12-2016 12:04)Вадимыч писал(а):  Ветка общая. Здесь все желающие могу выложить свои работы по дистрибьюторам.
Спасибо, Сергей. Хорошая веточка (пока не засрут)

Преимущества американского стандарта неоспоримы. НО , что делать если уже
есть хорошие сетевики с европейскими вилками? И если пока на радикальную замену кабельного хозяйства человек не готов?
Нужен не дорогой , но качественный дистрибьютер. Как вариант
[attachment=899917][attachment=899919][attachment=899921]


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - Вадимыч - 31-12-2016 13:47

(31-12-2016 12:42)petr.solo1223 писал(а):  Верно. Вопрос в синергичном подборе розеток и проводки. Серебро с Qyaide R-1_овскими розетками вообще не сочетается. Явное смещение тонального баланса вверх и в итоге плохая проработка НЧ диапазона и недостаток наполненности в звуке в СЧ диапазоне.
Петр, нет. Все "проявилось" совершенно по-другому. Опять же, в сравнении с дистрибьютором на VooDoo. Дистрибьютор с Oyaidами, "проиграл" в детализации и проработке пространства.

Немного по порядку.
Так как у меня короткий тракт ЦАП-усь, то для запитки системы необходимо всего две розетки.
Перед использованием розеток в дистрибьюторе обязательно отслушивал сами розетки. Для этого даже сделал приспособу.
И ... пришел к выводу Biggrin, что судить о "способностях" розеток отдельно от завершенного дистрибьютора, дело совершенно неблагодарное. Общие векторы как бы остаются, но только в виде ориентиров.
На конечный результат влияет ВСЕ. Конструкция дистрибьютора, материал проводов, изоляция, разводка и даже входной коннектор.

Вернемсь к Oyaid_овскими розеткам. По сравнению со стандартными Хаббеловскими розетками разведенными обычной медью дистрибьютор на Oyaid_овских розетках разведенных серебром/золотом дал существенны прирост. И это того стоило. Happy0144

Но, с тех пор много воды утекло. Появились розетки от VooDoo, более качественная медь и конечно новые знания и понимание процесса.

(31-12-2016 12:04)Вадимыч писал(а):  Вчера с Максимом слушали два дистрибьютора.
Вернее, даже три.
(31-12-2016 12:37)JRA7 писал(а):  .... як зроблено розведеня і тип контакту хотілось би почути. Я думаю, що вам немає що ховати від однодумців по форуму ! Biggrin
Мой домашний на Хаббеле разведенный медью.
[attachment=899916]

Дистрибьютор на трех разных розетках от VooDoo, разводка медь/золото.
[attachment=899912]

Дистрибьютор на Oyaid, разводка золото/медь.
[attachment=899913]

Ояд был лучше обычного Хаббела.
Но то что показал VooDoo, именно на золотой розетке (там их три разных). Нас повергло в культурный шок. Shocked
Это безграничное пространство, сумасшедшая детализация и бесконечные послезвучия. Не знаю даже как точно описать, может Максим лучше сделает.

Так вот, по сравнению с дистрибьютором на VooDoo, все остальное, будет звучать весьма бледно.
Как-то так. Embarrassed
[attachment=899930]


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - Boostaddict - 31-12-2016 13:56

(31-12-2016 13:47)Вадимыч писал(а):  Это безграничное пространство, сумасшедшая детализация и бесконечные послезвучия.
Самое странное то, что я ожидал это от родия...а получилось наоборот.


RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. - petr.solo1223 - 31-12-2016 13:58

Владимир,а кто писал про звон ? И смысл упоминать производителя который не продаёт проводники ? Интересно ,а в Украине есть хоть один силовой WEL ? Wink P.S. а чем разведены Квестовские дистрибюторы и фильтры ? Сам производитель об этом почему то умалчивает, кроме как моножила больше никакой инфы нет .