Авторские дистрибьюторы - обзор.
Автор Сообщение
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 12:04
Ветка общая. Здесь все желающие могу выложить свои работы по дистрибьюторам.

Создана, что бы не забивать ветку Кабели и сетевой кондиционер от ДрiтКо не тематическими постами.

(31-12-2016 08:09)Boostaddict писал(а):  Сегодня внимательно послушали...дистрибьютор на R1 был в пользовании несколько месяцев, так что с прогревом там всё ОК. Новый на ВуДу - двое суток.
Второй был явно интереснее. Хотя, справедливости ради, внутренняя разводка немного отличалась. На Оядовском 0 - серебро, на Вуду - медь.
Что меня больше всего поразило, так это совершенно нетипичное поведение родиевых и золотых розеток.
У одних больше объём , чем у IG8300 и Oyaide R1 , но чуток меньше разрешение и звук более мягкий, ровный.
У других - объём ещё больше !!! Как в концертном зале ...и разрешение подскочило невероятно. Но с этим можно и перебрать, комбинация с другими несколько успокаивает ситуацию.
Странно то, что первые - родий, вторые - золото. Интересно насколько ситуация поменяется с погревом.
Вчера с Максимом слушали два дистрибьютора.
Вот и фотки.
   
(Отредактировал 31-12-2016 в 12:11 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Serpens , Igor65 , O V K , bobrw , TarasVIP , oleg2566 , Kaminskiy , slyhach , Karp , Artem1 , Ironman , Kir9790
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 12:09
(31-12-2016 11:29)petr.solo1223 писал(а):  Это кто придумал - ты или Вадимыч ? Типа круче будет. facepalm А я всё не пойму - почему тебе ойяд не нравится. Biggrin На Ойяд нужно ставить новую Ривайвовскую моножилу 2.54 квадрата и будет "неизменно превосходный результат" !
(31-12-2016 11:39)Вадимыч писал(а):  Петя, тут совершенно разные уровни по "не нравится" Улыбка.
Все в сравнении и по времени. Было бы дело в одной розетке. Да никто и не говорил что розетки плохи. Кроме розетки и куска провода, там в окружении еще очень много всего....
А ривайвовская моножила, извините за выражение, немного "тухость" Embarrassed по сравнению с серебром. ИМХО конечно.
Это про старую или про новую из ТриплС меди ? Wink
(Отредактировал 31-12-2016 в 12:13 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 12:16
(31-12-2016 11:39)Вадимыч писал(а):  Петя, тут совершенно разные уровни по "не нравится" Улыбка.
Все в сравнении и по времени. Было бы дело в одной розетке. Да никто и не говорил что розетки плохи. Кроме розетки и куска провода, там в окружении еще очень много всего....
А ривайвовская моножила, извините за выражение, немного "тухость" Embarrassed по сравнению с серебром. ИМХО конечно.

(31-12-2016 12:09)petr.solo1223 писал(а):  Это про старую или про новую из ТриплС меди ? Wink
Внимание не акцентировал, так как было не совсем то. Пороюсь в загашнике должен кусок остаться, уточню.

Но суть даже не в этом. Для системы необходимо создать "гармоничное" питание. А тут уже вступает различная комбинация проводов, вилок, розеток и т.д. И дать однозначный ответ затруднительно. Вернее, их может быть даже несколько и каждый будет хорош, но по своему.
(Отредактировал 31-12-2016 в 12:26 Вадимыч.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: O V K
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 12:27
Немного про тот что я собрал , всё "авторство" исключительно в подборе комплектующих . Корпус- анодированный авиационный алюминиевый профиль толщина стенок 6 мм. Вес - 1.5 кг Производство - Тайвань. Розетки, инлет и проводка на фото http://hi-fidelity-forum.com/forum/attac...aid=886164
(Отредактировал 02-02-2017 в 15:44 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: vd-two , yuri_kov , Вадимыч , Boostaddict , oleg2566 , slyhach , Go , avatar
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 12:32
А я тоже сделал удлинитель Улыбка - http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...age-4.html , пост 80.
Розетки Хаббл, разводка Belden, инлет TE Connectivity, встроена схема фильтра от постоянки в сети. Корпус - швеллер AД31Т5.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Вадимыч , petr.solo1223 , Black_Jack , Boostaddict , quadrokot , oleg2566 , EvgenioZ , slyhach , PnL , Go , galchik22
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 12:33
(31-12-2016 12:09)petr.solo1223 писал(а):  Это про старую или про новую из ТриплС меди ? Wink
ТриплС тоже уступает по разрешению и детализации хорошему серебру, возможно по этим параметрам хорошему серебру все уступает. Но у серебра есть свои нюансы, не всегда приятные

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Вадимыч , petr.solo1223 , O V K , TarasVIP , oleg2566
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 12:33
(31-12-2016 12:16)Вадимыч писал(а):  Для системы необходимо создать "гармоничное" питание. А тут уже вступает различная комбинация проводов, вилок, розеток и т.д. И дать однозначный ответ затруднительно. Вернее, их может быть даже несколько и каждый будет хорош, но по своему.
Согласен. А вот по поводу проводника - я сравнивал старую и новую ривайвовские моножилы, в старой фурукавовская медь РСООС ,а в новой ривайвовской разработки и своего призводства - медь высокой плотности TripleC, по звуку совершенно разный материал. В новой никакой мутности и тухлости нет. Вообще.
Найти все сообщения
 
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 12:36
Я все хотел спросить - а повальный переход на американский стандарт связан именно с стоимостью розеток? Потому что кабельные вилки вроде бы сравнимы по цене.

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
JRA7 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 1 275
Репутация: 221
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 12:37
..... який провідник в розведені мене не цікавить , а ось як зроблено розведеня і тип контакту хотілось би почути. Я думаю, що вам немає що ховати від однодумців по форуму ! Biggrin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Вадимыч
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 12:42
(31-12-2016 12:33)yuri_kov писал(а):  ТриплС тоже уступает по разрешению и детализации хорошему серебру, возможно по этим параметрам хорошему серебру все уступает. Но у серебра есть свои нюансы, не всегда приятные
Верно. Вопрос в синергичном подборе розеток и проводки. Серебро с Oyaid_овскими розетками вообще не сочетается. Явное смещение тонального баланса вверх и в итоге плохая проработка НЧ диапазона и недостаток наполненности в звуке в СЧ диапазоне.
Найти все сообщения
 
vd-two Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариупол-Хмельницки
Сообщений: 3 296
Репутация: 574
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 12:44
(31-12-2016 12:36)yuri_kov писал(а):  Я все хотел спросить - а повальный переход на американский стандарт...
Не такой уж он и повальный Улыбка
Мои причины следующие.
- лучший контакт во всех местах (там в сети 120в, ток в два раза больше)
- хорошие вилки и розетки доступнее
- не нужно мудрить с фазировкой, все получается само
- большее количество и меньшая цена сетевиков американского стандарта на вторичке
(Отредактировал 31-12-2016 в 12:46 vd-two.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: petr.solo1223 , yuri_kov , Вадимыч , dukua , Black_Jack , Boostaddict , Serpens , quadrokot , slyhach , Флудимир , Ironman , gregory , DinoFerrari , doorg
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 12:49
(31-12-2016 12:36)yuri_kov писал(а):  Я все хотел спросить - а повальный переход на американский стандарт связан именно с стоимостью розеток? Потому что кабельные вилки вроде бы сравнимы по цене.
Для меня цена была определяющим фактором, а потом при сравнении прослушивании европейской топовой розетки с американской был сделан окончательный выбор и докуплены остальные . К тому же стоимость европейской сетевой вилки 004 в два раза (!) дороже американской.
(Отредактировал 31-12-2016 в 12:51 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: yuri_kov , Вадимыч , Boostaddict , alex23
yuri_kov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 712
Репутация: 265
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 12:55
(31-12-2016 12:49)petr.solo1223 писал(а):  К тому же стоимость европейской сетевой вилки 004 в два раза (!) дороже американской.
Хорошо тем, у кого только ЦАП и УМ Biggrin
Надо попробовать рази экономии в сетевую вилку 2 сетевых кабеля подключить

Нам только кажется что мы имеем опыт, на самом деле опыт имеет нас
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Вадимыч
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 12:59
(31-12-2016 12:42)petr.solo1223 писал(а):  Серебро с Oyaid_овскими розетками вообще не сочетается. Явное смещение тонального баланса вверх
А какое вы серебро использовали? Самокатанное? Или ювелирную проволоку? Или ...?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: mariovel
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 13:37
(31-12-2016 12:59)VladimirNB писал(а):  А какое вы серебро использовали? Самокатанное? Или ювелирную проволоку? Или ...?
Или. Их же - родное. Эти эксперименты ДОРОГО обходятся, т.к. потом эти куски продаются в лучшем случае в полцены на внутреннюю разводку аппаратов. К тому же мне приносили две версии топовых Ойядовских дистрибюторов ,один на серебре,другой на меди, тот что на серебре почти в два раза дороже, а эффект тот же, не просто так японцы делают на серебре только для внутреннего рынка, оно под наши уши вообще никак. На ВЧ мега разрешение, а в НЧ - пусто.
(Отредактировал 31-12-2016 в 14:04 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Вадимыч
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 13:39
Аудиоквестовское серебро не имеет никакого звона. Но дорого. Очень дорого стоит. А всё остальное просто ювелирные побрякушки.Wink
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: LionArt , avatar
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 13:41
(31-12-2016 12:04)Вадимыч писал(а):  Ветка общая. Здесь все желающие могу выложить свои работы по дистрибьюторам.
Спасибо, Сергей. Хорошая веточка (пока не засрут)

Преимущества американского стандарта неоспоримы. НО , что делать если уже
есть хорошие сетевики с европейскими вилками? И если пока на радикальную замену кабельного хозяйства человек не готов?
Нужен не дорогой , но качественный дистрибьютер. Как вариант
           

050 4565363
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Вадимыч , slyhach
Вадимыч Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 6 239
Репутация: 547
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 13:47
(31-12-2016 12:42)petr.solo1223 писал(а):  Верно. Вопрос в синергичном подборе розеток и проводки. Серебро с Qyaide R-1_овскими розетками вообще не сочетается. Явное смещение тонального баланса вверх и в итоге плохая проработка НЧ диапазона и недостаток наполненности в звуке в СЧ диапазоне.
Петр, нет. Все "проявилось" совершенно по-другому. Опять же, в сравнении с дистрибьютором на VooDoo. Дистрибьютор с Oyaidами, "проиграл" в детализации и проработке пространства.

Немного по порядку.
Так как у меня короткий тракт ЦАП-усь, то для запитки системы необходимо всего две розетки.
Перед использованием розеток в дистрибьюторе обязательно отслушивал сами розетки. Для этого даже сделал приспособу.
И ... пришел к выводу Biggrin, что судить о "способностях" розеток отдельно от завершенного дистрибьютора, дело совершенно неблагодарное. Общие векторы как бы остаются, но только в виде ориентиров.
На конечный результат влияет ВСЕ. Конструкция дистрибьютора, материал проводов, изоляция, разводка и даже входной коннектор.

Вернемсь к Oyaid_овскими розеткам. По сравнению со стандартными Хаббеловскими розетками разведенными обычной медью дистрибьютор на Oyaid_овских розетках разведенных серебром/золотом дал существенны прирост. И это того стоило. Happy0144

Но, с тех пор много воды утекло. Появились розетки от VooDoo, более качественная медь и конечно новые знания и понимание процесса.

(31-12-2016 12:04)Вадимыч писал(а):  Вчера с Максимом слушали два дистрибьютора.
Вернее, даже три.
(31-12-2016 12:37)JRA7 писал(а):  .... як зроблено розведеня і тип контакту хотілось би почути. Я думаю, що вам немає що ховати від однодумців по форуму ! Biggrin
Мой домашний на Хаббеле разведенный медью.
   

Дистрибьютор на трех разных розетках от VooDoo, разводка медь/золото.
   

Дистрибьютор на Oyaid, разводка золото/медь.
   

Ояд был лучше обычного Хаббела.
Но то что показал VooDoo, именно на золотой розетке (там их три разных). Нас повергло в культурный шок. Shocked
Это безграничное пространство, сумасшедшая детализация и бесконечные послезвучия. Не знаю даже как точно описать, может Максим лучше сделает.

Так вот, по сравнению с дистрибьютором на VooDoo, все остальное, будет звучать весьма бледно.
Как-то так. Embarrassed
   
(Отредактировал 06-02-2017 в 17:00 Вадимыч.)

Думай головой, слушай ушами!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: O V K , Kaminskiy , alex23
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 13:56
(31-12-2016 13:47)Вадимыч писал(а):  Это безграничное пространство, сумасшедшая детализация и бесконечные послезвучия.
Самое странное то, что я ожидал это от родия...а получилось наоборот.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Вадимыч
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Авторские дистрибьюторы - обзор. / 31-12-2016 13:58
Владимир,а кто писал про звон ? И смысл упоминать производителя который не продаёт проводники ? Интересно ,а в Украине есть хоть один силовой WEL ? Wink P.S. а чем разведены Квестовские дистрибюторы и фильтры ? Сам производитель об этом почему то умалчивает, кроме как моножила больше никакой инфы нет .
(Отредактировал 31-12-2016 в 14:17 petr.solo1223.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Boostaddict , Go , alex23


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 44 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS