Hi-Fi Forum
Мой Малыш - Версия для печати

+- Hi-Fi Forum (https://hi-fi-forum.net/forum)
+-- Форум: Звук (/forum-3.html)
+--- Форум: Hi-Fi Аудио (/forum-8.html)
+---- Форум: Авторские работы (/forum-10.html)
+---- Тема: Мой Малыш (/thread-104230.html)



RE: Продам усилитель - sashashev - 29-01-2016 13:29

Возьмите попробуйте, это всегда интересно
За "пробовать" я денег не беру Улыбка
У меня Малыши работают на 15",
ну почти на 15


RE: Продам усилитель - b.i.v. - 29-01-2016 14:04

Vlad1973
Замену B&W искать не буду. Они останутся в основной системе, а для Малыша, как писал PAlex подыскиваю закрытую акустику с высокой чуйкой. Скорее всего будет теперь две системы, одна для рока, одна для джаза. Если кто подскажет по недорогой акустике в закрытом корпусе, буду благодарен.


RE: Продам усилитель - Пионер - 29-01-2016 14:23

А так еще лучше.


RE: Продам усилитель - Marantzfan - 31-01-2016 17:19

Всем привет! Biggrin Скоро и я станy счастливым обладателем двухтактником от замечательного мастера Александра. Klipschi ждуть не дождутся. Заранее спасибо мастеру и просто порядочному человеку-за работу, чуткость, отзывчивось и понимание!!! Happy0065 Мастеру респект и уважуха!!! Happy0158 Happy0158 Happy0158


RE: Продам усилитель - nick_ii - 11-02-2016 20:39

Слушаю уже месяца два Малыша в версии для наушников.
Система ЦАП Audio-GD NFB-10.33 + Малыш + German Maestro GMP 400/Sennheiser hd-650.
Предыстория. Сначало был ЦАП Пегасус + усилок Creek OBH-21SE. Зены с этим комплектом в принципе звучали более менее. После того, как сдох Пегасус,
был приобретен Audio-GD NFB-10.33 с которым Зены играли просто никак. Через Крик чуть лучше, но все равно плохо. Перешел на Герман Маэстро 400. С ними было ок. Зены забросил на полку и раз в год стряхивал с них пыль. Мысль о _приличном_ усилке осталось в голове. И вот приехал Малыш. Втыкнул Герман Маэстро. О! Музыкально!
А попробую Зены. О! Так Зены могут петь! Если до этого они извлекали звуки, то сейчас поют заливаются! В результате Герман Маэстро ушел на полку. Зены вернулись на голову.
В голове теперь поселилась мысль о _хорошем_ усилке... С расчетом чтобы он потянул еще и тугие изодинамические... Причем ламповый. Такой звук мне нравится Улыбка


RE: Продам усилитель - Marantzfan - 13-02-2016 16:39

Хочу от всей души поблагодарить Александра за его за чудесный усилитель!!!! Happy0158 Happy0158 Happy0158


RE: Продам усилитель - cezar - 13-02-2016 22:59

(28-01-2016 23:37)sashashev писал(а):  я более чем уверен, что совместно с Владом1973 доработаем Малыша,
чтоб звучание в наушниках только радовало.
Мне здесь главное за бюджет в 100 долл не вылезти Улыбка
Очень буду ждать вашей доработки. Давно ищу "музыкальную" лампу для наушников. По комментариям (я считаю, что именно отзывы живых людей важнее всяких там запредельных коэффициентов нелинейных искажений и прочей лабуды) у Вас получилось очень интересное творение. Надеюсь отпишитесь когда будут результаты вашей доработки.


RE: Продам усилитель - dimaS1410 - 15-02-2016 23:41

Всем привет. Настал мой черёд сказать несколько лестных слов в адрес Малыша и его автора. Почему несколько? - просто я познакомился с Малышом и в его "лице" с ламповым звуком всего несколько дней назад. В общем, я рад знакомству. Малыш действтельно играе музыку, играет с душой и достаточно громко, как для своих размеров. Я переживал, хватит ли мне громкости, т.к. слушать люблю "вместе с соседями " Улыбка Так вот, соседи довольны, а я регулятор только до половины докрутил. Но главное, есть бас, есть середина, какой раньше не было от ресивера Онкио, есть музыка. Всего за 100 у.е. я приобщился к ламповому звуку и получил качественный музыкальный инструмент, который к тому же очень мобильный и его запросто взять под мышку и показать другу на что способна его система с правильным усилителем.
Отдельно хочу сказать про создателя Малыша. Александр очень отзывчивый, вежливый и приятный в общении человек. Здесь кто-то уже писал об этом, что не часто сегодня предприимчивые люди бывают такими. Спасибо Александру за отличный усилитель и за его человеческие качества. Успехов во всём!


RE: Продам усилитель - vlad1973 - 19-02-2016 09:56

Ну что, лед тронулся господа присяжные, после бурных обсуждений у Саши появилось несколько идей как улучшить звучание Малыша через наушниковый выход. Я так понимаю в ближайшее время нас ждет аудио нирвана.
Всем успехов.


RE: Продам усилитель - cezar - 21-02-2016 15:11

(19-02-2016 09:56)vlad1973 писал(а):  Я так понимаю в ближайшее время нас ждет аудио нирвана.
Ждем, ждем Улыбка


RE: Продам усилитель - nick_ii - 21-02-2016 21:25

Записываюсь в очередь на апгрейд Улыбка Даешь Малыш "Нирвана"!


RE: Продам усилитель - Andrey-1973 - 24-02-2016 11:05

Один "Малыш" трудится у меня с Клипш Форте и не полюбить его нельзя. Усилитель имеет свой почерк, но он не красит как можно было подумать, а играет достаточно ровный звук, не без "грешков" конечно, но учитывая стоимость "Малыша" можно закрыть на мелочи глаза(уши). Малые составы и женский вокал отыгрывают просто на отлично, немного не хватает масштаба, но все остальное очень хорошо и музыкально. Абсолютно не мылит и как я писал раньше, в принципе и не красит, играет на 500% вложенных денег.
Мастеру большой плюс и огромное спасибо за усилитель, сейчас жду пред(надеюсь станет еще лучше).
На "Малыше" отчетливо слышно разницу в качестве муз. материала, хорошо слышны провода и пришлось немного повозиться, что бы выбрать более подходящий.


RE: Продам усилитель - vlad1973 - 25-02-2016 22:50

Ну что небольшой анонс!

Сегодня получен Малыш мк2 (прототип, то есть будут еще улучшения).

Пока на пару дней поставлю на прогрев, как раз на выходные более подробно выслушаю, отпишусь.

Планируется прослушка на german maestro 400 (300om), beyerdynamic 990pro 250om, superlux hd330 150om, fostex t20rp mk2 50om, дополнительно внутриканальные vsonic vsd3s 40om и yuin pk3 32om.

Меня он интересует в первую очередь как усилок для наушников (пока это по уровню звучания больше доп. опция). На акустике тоже послушаю, хоть она и не совсем подходит.


RE: Продам усилитель - nick_ii - 26-02-2016 17:56

Ну что, небольшой анонс №2! Улыбка

В Днепр приехал еще один Малыш mk2 как у vlad1973.

Слушается на Sennheiser hd 650, хотя German Maestro 400 тоже есть.
Первое впечатление ох и ах. Саша гуру ламповых усилителей Love0030
Или как говорил один чел из мульфильма:
[Изображение: 905186dbf8bfc1240684e52eb75d5c95.jpg]

Подробнее не раньше понедельника.


RE: Продам усилитель - vlad1973 - 28-02-2016 20:47

Выслушивал два дня.

Первое впечатление - выход для наушников перестал быть опцией.
Больше всего мне и моему другу (он звукорежиссёр на тв) понравилось слушать на баерах990 мне на громкости 12 часов, ему на 11(видимо на старости глуховат становлюсь Улыбка).

Слушали все и рок, и джаз, и вокал, и попсу. С закрытыми глазами врядли кто-то скажет что это ламповик. Когда надо резко он играет резко, когда надо шептать он шепчет, ударить- ударяет, скорость тоже отличная, при этом звук очень комфортный, можно слушать очень долго.

На германах громкости приходится добавлять до 13-13:30, звук "сухой", низа только наметки, но они и с гибридом так звучат, так что видимо это их подчерк, зато они как микроскоп показывают всех блох, которых я у Малыша так и не нашел.

С баерами звук сочный низа много, в самом нижнем слышимом диапазоне немного расфокусирован, возможно это в самих записях.

В комплексе все очень драйвово и музыкально, я думаю многим меломанам понравится такой звук.

Фостексы мутные и слушать в них музыку не хочется, буду искать как модить, они ни с чем звучать не хотят (Малыш здесь не причем).

На низкомах есть гул, больше в правом канале. При наличии оригинала - баеров, суперлюксы выслушивать не стал, они менее детальные.

Не много тише звучит на акустич. системах по сравнению с моим Малышом, возможно разбег в самом регуляторе громкости. Мк1 более медленный, иногда даже ватноватый, но когда привыкаешь все это не заметно, все равно отлично звучит (кроме выхода на наушники).

Слушали на мультибитном цапе аудиомека амброзия pcm63.

Завтра еще отнесу его в офис в родную для него систему,- цап Пегас и АС warfdale.

З. Ы. Интересно как у коллеги споется с сенхайзерами.


RE: Продам усилитель - vlad1973 - 01-03-2016 00:41

Отслушал в офисной системе, результат несколько озадачил, прозрачность (честность) у этого варианта намного лучше и полез весь мусор, который Пегас в области высоких продуцирует, особенно это теперь слышно в наушниках, тем более баеры это честно подчеркнули Улыбка.

На акустике, добавилось плотности, но все равно буду искать полочники с бумажными динамиками.

В общем отличный день усилок достойный хорошего источника, желательно мультибита.


RE: Продам усилитель - nick_ii - 01-03-2016 01:22

Усилитель Малыш мк2 стоит и слушается на работе, поэтому много не получилось пока послушать.
Но то что бросается в уши сразу это размер сцены.
Сцена стала широченная. Подобную сцену я слышал только в Герман Маэстро. Они собственно этим славятся. Но чтобы Сенхайзер 650 смоделировал такую сцену... Причем на более высоком уровне... Впечатляет... Воздуха (прозрачности) стало тоже больше.

И, да, с Сенхазерами никакой сухости. Светлый усилитель и темные наушники спелись хорошо. Усилитель по прежнему музыкален и комфортен для длительного прослушивания.

Мощность усилителя выросла раза в три. Обычно я слушаю так. На Малыше громкость на 12 и не трогаю. А на Audio-gd (ЦАП+предусилитель) выставляю 15 из 60. Для первой версии Малыша выставлял 50 из 60.
Возможно из-за того что выросла мощность, то если выкрутить громкость выше 12-14 часов становится заметен гул трансформатора (похож по крайней мере) насчет именно в правом канале перепроверю.
Один раз появилось шипение, которое было заметно при регуляторе громкости на 12 часов. Если ставить на 9 часов или на 15 часов, то почти пропадало. Хз что это было. Выключил включил вроде пока не повторяется.

Завтра послушаю с Герман Маэстро. Подозреваю что звук тоже будет суховат на ВЧ. Светлый Малыш + светлые Герман Маэстро могут дать такую сухость.
Потом попробую Герман Маэстро с лампой 1579. Возможно будет не так сухо. А вообще чтобы убрать резкие ВЧ и возможную сухость надо ставить Сильванию. С ней точно Герман Маэстро споются. Но возможно уменьшится сцена/прозрачность. Я пробовал её с Сенхайзерами (спасибо Саше yusah), мне не пошло. Не хватило яркости Улыбка


RE: Продам усилитель - sashashev - 01-03-2016 12:10

Если приложить ухо к корпусу Малыша, если очень постараться, то можно расслышать как работает его маленький силовой трансформатор.
Бедный-бедный Малыш .... Улыбка
Нелегко ему приходится со взрослыми дядьками с их дорогущими наушниками

Благодаря Владу, Николаю и всем другим ушным фанатам, принявшим участие в отслушивании, Малыш обрел новую обновленную схему
В результате стал играть гораздо лучше не только на наушники, но и на АС.
Особая благодарность Александру, под ником soho, за качественный подбор фирменных комплектующих. Теперь, за вменяемые деньги, Малыш поднялся еше на одну ступень более высокого уровня звучания


RE: Продам усилитель - UncleStas123 - 01-03-2016 13:26

(01-03-2016 12:10)sashashev писал(а):  Малыш обрел новую обновленную схему
... качественный подбор фирменных комплектующих. Теперь, за вменяемые деньги, Малыш вышел еще на более высокий уровень звучания.
Александр,

Апгрейды будут предлагаться?


RE: Продам усилитель - nick_ii - 01-03-2016 22:19

Прослушал с Герман Маэстро. Впечатления такие же как у vlad1973. Суховато и баса нет. Т.е. усилитель будет хорошо играть на басовитых наушниках.
Вспомнил что у меня еще есть закрытые Sennheizer HD 280 Pro 64 Ома.
В них слышен фон трансформатора на любой громкости. Имейте ввиду у кого "ушки" с низким сопротивлением. Зато и бас и драйв на месте. Для тяжелой и драйвовой музыки самое оно. Спелись хорошо.